Косово объявляет о своей независимости

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
PallMall написал(а):
Вывод может быть только один, Вы так же как и Daywalker являетесь врагом.


У Вас фамилия часом не Джугашвили,а то врагов народа Вы не по детски ищите.И как "патриоту" Вам бы не мешало сменить империалистическии,капиталистическии,и т.п. ник на Беломор ну или Прима в краинем случае.
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
албанцы совсем оборзели!!!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Албанская солидарность


Власти самопровозглашенного Косова просят международный трибунал отпустить террориста и убийцу.
На пике обострения сербо-албанского конфликта немало преступлений было совершено с обеих сторон. Приштина, как известно, это отрицает, и в этой связи просит у Гаагского трибунала отпустить Рамуша Харадиная, обвиняемого в военных преступлениях и преступлениях против человечности. Согласие Гааги будет означать пощечину Москве и повод для начала новой гражданской войны на Балканах. Но, скорее всего, косовская администрация лишь крупно подставилась.

Высшее руководство самовольно отделившегося от Сербии Косова в лице президента Фатмира Сейдиу, премьера Хашима Тачи и спикера парламента Якупа Красничи обратились к Гаагскому трибуналу с просьбой освободить бывшего командующего так называемой Армии освобождения Косова (АОК) Рамуша Харадиная. Сейчас Харадинай, как и лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель, ожидает в Нидерландах приговора в рамках расследования Международного уголовного трибунала по бывшей Югославии.
«Институты Косово готовы предоставить необходимые гарантии международному сообществу и трибуналу с тем, чтобы содействовать освобождению Рамуша Харадиная. Институты Косова верят в невиновность Харадиная и надеются на то, что он в скором времени будет освобожден в соответствии с установленной процедурой», - говорится в направленном в Гаагу документе.

Удовлетворят судьи этот запрос или нет, мир узнает совсем скоро. Но на карту сейчас поставлена как репутация косовского руководства, силящегося стать частью мировой политэлиты, так и репутация трибунала. В обоих случаях, это весьма и весьма условная репутация.

Для начала стоит разобраться – кто такой Рамуш Харадинай и почему его держат в Гааге. Бывший полевой командир – культовая фигура в партизанской войне против сербов 1998-99 годов. Обвинение против него состоит из 37 пунктов, среди которых значатся преступления против человечности и нарушение правил ведения войны. В частности, в вину Харадинаю ставят пытки и убийства сербов, цыган, а также «нелояльных» к АОК албанцев в рамках «освобождения территорий свободного Косова».

У правоохранительных органов Сербии данные еще более интересные. Речь идет о причастности Харадиная уже к 108 преступлениям, которые попадают под определение военных. Считается, что Харадинай принимал участие в убийстве 67 человек (как полицейских, так и гражданских лиц) и лично приказал ликвидировать более двухсот шестидесяти.

По делу Харадинай проходит с двумя «друзьями» и «боевыми товарищами» по АОК и созданной им диверсионной группы «Черные орлы», - Идризом Балаем и Лахи Брахимаем. По слухам, оба фанатично преданны своему командиру. Всех троих считают главными организаторами межэтнических столкновений в Косово в 1998-1999 годах. В те дни албанцы, проживающие в ряде крупных городов автономии, устроили сербскому населению настоящих джихад: сербов убивали, жгли их дома, уничтожали православные храмы и даже нападали на миротворцев НАТО и ООН. Позднее в месте, которое Балай выбрал для казней, было найдено несколько десятков тел со следами ужасных пыток.

Однако портрет Харадиная не будет считаться завершенным без ряда подробностей, которые не значатся в обвинениях трибунала, зато фигурируют в докладах многих разведок (например, германской).

Харадинай в Косово – «крестный отец». Та часть политэлиты края, благодаря которой Косово и заслужило свой имидж «пиратского анклава». На его счету – контрабанда оружия (в том числе, его поставка боевикам в Македонию), наркотиков, золота и угнанных автомобилей.

И именно за этого человека готова поручиться администрация Косова, уверенная в его полной невиновности.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Двойные стандарты


Сербо-албанский конфликт войдет в историю преступлениями с обеих сторон. И Приштина, и Милошевич пролили немало крови, не без удовольствия чихая на претензии мирового сообщества. Однако албанцы, в отличие от сербов, чихали, что называется, по ветру. Ведь именно Белград бомбила армия НАТО.

Так, АОК, развязавшая в крае террор, была легализована после того, как в Косово вошли силы альянса, а Тачи и Красничи сменили хаки полевых командиров на пиджаки и галстуки. До 11 сентября 2001-го было еще далеко, и АОК простили даже то, что, будучи в статусе террористической группировки, она была замечена в связях с «Аль-Каидой» (в частности, боевики АОК проходили в лагерях «Аль-Каиды» обучение партизанской войне). Тогда гораздо более важным казался тот факт, что Армия освобождения Косова сотрудничала с разведкой США

Международный трибунал по бывшей Югославии был призван разобраться в преступлениях и тех, и других. Однако к албанцам изначально просматривалось особое отношение.

В 2001 году тогдашний министр юстиции Сербии Владан Батич в письме главному прокурору трибунала Карле дель Понте (ушедшей недавно в отставку), писал следующее: «Вы ежедневно требуете выдачи Слободана Милошевича из-за преступлений в Косово, в то время как Хашим Тачи, Рамуш Харадинай и Агим Чеку - самые большие преступники в этом крае - участвуют в конференциях и заседаниях НАТО в Брюсселе и ОБСЕ в Вене».

В резюме министр просил генпрокурора «вместо давления и угроз показать, что сербы не палачи, а часто самые большие жертвы». Благо первыми жертвами в Косово стали именно сербы.

Отметим, что Владан Батич – не сподвижник Милошевича. Отнюдь, это его политический оппонент, принадлежавший к новой, демократической власти Сербии, входивший в администрацию Зорана Джинджича и Воислава Коштуницы, руками которых Слобо и свергли.

Как сложилась судьба упомянутого в письме Хашима Тачи, заочно приговоренного белградским судом к тюремному заключению за терроризм и тяжкие военные преступления, общеизвестно. Он стал премьер-министром «независимого Косова».

Жизнь удалась и у его соратника Харадиная: он тоже стал премьер-министром Косова, тогда еще – сербской провинции (большинство стран так считают до сих пор). 3 декабря 2004 он был утвержден в этом статусе краевым парламентом, несмотря на все протесты Белграда.

Руководить министрами ему, впрочем, пришлось недолго. Через три месяца Гаага огласила свои обвинения, и Харадинай сдался трибуналу. Позднее его отпустили до оглашения приговора за «сотрудничество и примерное поведение», разрешив даже заниматься политикой. В конце декабря прошлого года Харадинай вернулся в Нидерланды под стенания албанцев, сжимавших в руках плакаты с большой буквой «R» и подписью «me Ramushin» (вместе с Рамушем). За это время он уже сложился в статусе «национального героя», и стал настоящей иконой для наиболее радикальной части общества.

Отметим, впрочем, что с политической карьерой у освобожденного Харадиная не сложилась: созданная им партия особым успехом не пользовалась. С одной стороны, полевому командиру припомнили убийства «нелояльных албанцев». С другой, понимали, что его радикализм помешает «обретению независимости». Кроме того, в дело, похоже, вмешался Запад: Харадинай является убежденным сторонникам «великой Албании», о которой косоварам приказано забыть.

Отъезд Харадиная пришелся еще на тот период, когда Косово было общепризнанной частью Сербии. Теперь Приштина, по версии тридцати с лишним стран, столица «независимого государства». Пути назад, видимо, нет, так что руководству края достало наглости обратиться в Гаагу.

Обратим внимание на два момента. Косовары дают трибуналу «гарантии». Разумеется, Харадинай никуда не убежит: в Косово для него заготовлены статус героя и политические перспективы.

Вряд ли что-нибудь случится и со свидетелями по его делу: их имена, ввиду интересных прецедентов в области расследования «албанских» преступлений, строго засекречены. (Впрочем, один из свидетелей, которому соратник Харадиная Балай, согласно материалам дела, лично отрезал ухо, при странных обстоятельствах погиб в автокатастрофе в Черногории).

Суть в другом: Международному трибуналу предлагается принять гарантии от администрации «независимого государства», администрации, на которую в Белграде заведены уголовные дела, администрации, самоуправство которой в деле «провозглашения независимости Косова» многие считают незаконной.

Отсюда второй момент. Харадинаю в нынешнем статусе осталось сидеть всего ничего: приговор трибунал обещает огласить уже в конце марта. Приштине сейчас важен сам факт того, что ее могут послушать.

И, если ее действительно послушают, Международный трибунал автоматически похоронит небогатые остатки своей репутации. Больного Милошевича отказались отпустить на лечение в Россию под гарантии официальной Москвы (чем закончилась его болезнь, помнят все). Шешелю периодически запрещают общаться с кем бы то ни было, кроме близких родственников и адвокатов. О продолжении политической деятельности, как в случае с Харадинаем, и речи идти не может.

Фактически, согласие Гааги будет означать пощечину Москве и Белграду, которая обязательно отольется новыми сербскими выступлениями. Что будет, если Харадиная еще и оправдают, подумать страшно.

Впрочем, скорее всего, и не отпустят, и не оправдают. Международное сообщество понимает, что сербам сейчас необходимо «кинуть кость». Окончательное разделение сторон в сербо-албанском конфликте на правых и виноватых чревато новой гражданской войной.

Это понимала даже столь нелюбимая в Москве и Белграде Карла дель Понте. В свое время она называла обвиняемых по делу Харадиная «бандитами в униформе».

А вот если Харадиная все-таки признают виновным, как утверждает логика момента, в незавидной ситуации окажется сама косовская администрация. Благо поручилась за Харадиная и выразила уверенность в его полной невиновности.

Речь ведь идет о человека, любимой пыткой которого было связывание обнаженных людей колючей проволокой. Солидарность с ним грозит крупной потерей репутации, которую Тачи и компании выдали авансом.

Самонадеянность косоваров подводила уже неоднократно. По мнению ряда экспертов, назначение Харадиная премьером в свое время отдалило даже «решенный вопрос» о предоставлении Косову независимости.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

http://www.vz.ru/top/ - источник
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Надо придумать новую пословицу... "Тупой как европеец."

Создать для себя анклаву ислама под боком, в то время как от муслимом только проблему в европейских государствах... нууу. Это похоже на "У меня рак легких, пойду как я и создам клуб для любителей сигарет."

Ура Европа, так держать!
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Alan написал(а):
боец вы разве не знаете , что европы несуществует :?
есть группа государст-саттелитов США , которые целуют пятки неуклюжему бушу и восхваляют америку
Буш решил задобрить мусульман и заодно затравить ''Европу'' наркотиками и уродами
как же он рад , что европейцы тупо улыбаются и помахивают ему рученкой
Alan написал(а):
Тупой как европеец
во-во не тупой а трусливый идиот
жаль что на форуме нельзя материться , это очень большой минус :(
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
-ухмылка, ехидная-

А мне то че, а мне ничего.

Мы азиаты кровожадные, мне их не жалко. Подонки нас уже сколько столетий за людей не считали.

Это Осетинам только на плюс.

Так что пускай гниет Европа, пускай отделяется Косово. Дай бог здоровья США и дай бог им еще войны, лучше всего с Ираном, чтобы ввобще застряли.

Я конечно против простого Амера ничего не имею, но после поддержки Грузии я Америке и Европе желаю только самое ужасное.

Про нас Осетин есть пословица, старая такая....

Спустя двадцать лет, и стоя над мертвым врагом, Осетин думает, "а не поспешил ли я с местью?"

Мы злопамятны.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Alan написал(а):
Дай бог здоровья США и дай бог им еще войны, лучше всего с Ираном, чтобы ввобще застряли.

Я конечно против простого Амера ничего не имею, но после поддержки Грузии я Америке и Европе желаю только самое ужасное.

Уважаемый Алан не гоните лошадеи,лучше вот это почитаите:

Китай выделит Грузии безвозмездную помощь в размере $2,8 млн
Грузия и Китай оформили межправительственное соглашение о техническом и экономическом сотрудничестве, сообщили корреспонденту ИА REGNUMв министерстве финансов Грузии. Документ подписан в Тбилиси министром финансов Грузии Николозом Гилаури и послом КНР в Грузии Вангом Кайвенем.

В рамках соглашения Китай выделит Грузии безвозмездную помощь в размере 20 млн. юаней (примерно $2,8 млн.) для осуществления согласованных между правительствами стран технических и экономических проектов. Конкретные детали проектов будут согласованы позже. В министерстве отметили, что в рамках технико-экономического сотрудничества между странами в 2001 году с Китаем было оформлено соглашение о предоставлении Грузии беспроцентного кредита в размере 30 млн. юаней, а в 2006 году — договор о передаче гранта в размере 20 млн. юаней. Выделенные в рамках указанных соглашений суммы (50 млн. юаней) перечислены службе доходов министерства финансов Грузии на приобретение таможенного оборудования.

По информации министерства, 26 марта в Тбилиси состоится грузино-китайский бизнес-форум.

http://news.mail.ru/politics/1666834/

Это к стати только цветочки,дальше будет лучше, а может и хуже смотря как посмотреть.

Alan написал(а):
Я конечно против простого Амера ничего не имею, но после поддержки Грузии я Америке и Европе желаю только самое ужасное.

Не забудте без США Канада будет в полнои ж*е.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
В рамках соглашения Китай выделит Грузии безвозмездную помощь в размере 20 млн. юаней (примерно $2,8 млн.)
Интересно, что в масштабах страны (даже не самой большой) можно сделать на $2,8 млн?
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Дей, не забуду и Китай, им тоже желаю всего "хорошего". Искренне желаю войну между ними и США, чтоб вам всем пусто было.

Кстати про Канаду, интересно почему? Ресурсов тут достаточно, а рынок всегда найтит можно. Да и причем это тут? Я про Канаду вообще не говорил, как то странно.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Alan написал(а):
Кстати про Канаду, интересно почему? Ресурсов тут достаточно, а рынок всегда найтит можно. Да и причем это тут? Я про Канаду вообще не говорил, как то странно.

Причем? Да при том, что Вы там пока проживаете.
И дело тут не в ресурсах. Одно дело когда с твоеи стронои граничет нормальное, политически и финансово устоявшееся государство , или на оборот, когда рядом страна скажем так третьего мира.

Alan написал(а):
Искренне желаю войну между ними и США, чтоб вам всем пусто было.

И на этом спасибо.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Дэй, я конечно извиняюсь, наверно понятно что я не в духе. Но у меня тоже уже наболело.

Ты мне вот ответь, как человек, кто ответит за наших мертвых? Почему мы должны жить слюдьми которые устроили нам геноцид, только потомы что каике то говенные педерасы заморские так говорыт, ни**ра не понимая что вообще в мире происходит по большому счету, не зная ничего ни о нас, ни о нашей истории?

Кто ответит за моего соседа, за друзей, за родствеников? Зачем США поддерживает этих С*К? Почему? Что плохого Осетины сделали США? Чем мы хуже Албанцев?

И как, после этого всего, нам реагировать? Хорошо что ли? Да пошли вы все нах**! Тут уже не какие нибудь высокие политические идеи, а человеческая злоба.

Вот поэтому я и желаю зла этим людям.

Не тебе, не простому американцы, они тут ни при чем, но кто то, в конце концов, должен за все ответить.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Alan написал(а):
Не тебе, не простому американцы, они тут ни при чем,
Причем причем! Они выбирают клинтонов и бушей, которые развязывают войны просто потому что так хоца. И посылают этих самых кто как вы говорите "не при чем" убивать людей в других странах, где их не ждут, не зовут, не любят. При этом крича на весь мир - Это правильно! Мыдолжны их убивать! Мы так решили, и нам пох на всех!

Погодите, они и Мак кейна выбирут за то, что он обещал войска в ираке оставить. Нихера их въетнам ничему не научил.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Alan написал(а):
Вот поэтому я и желаю зла этим людям.

Не тебе, не простому американцы, они тут ни при чем, но кто то, в конце концов, должен за все ответить.
У них же "демократия". Власть народа. А власть подразумевает ответственность. Значит, именно народ ответственен за все преступления американского государства. Надо мочить всех янкесов, не разбирая, кто он - незнающий английского языка дворник-иммигрант или конгрессмен.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
У меня есть много друзей Американцев, никто из них не желал зла другим странам. Может есть уроды, они везде, но хороших тоже полно. Проблема в том что чаще всего уроды и начинают.

Иметь зло на целый народ это не правильно, но политиканов их я ненавижу.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Alan написал(а):
У меня есть много друзей Американцев, никто из них не желал зла другим странам.

А за кого они голосовали? не за буша ли с клинтоном? желали не желали - не девочки после изнасилования. Голосовали - часть ответственности несите.


Их (пиндосские ) политики тоже "желали добра бедным жителям югославии", когда раздолбили и поубивали их. Они ведь "избавляли народ от чудовища - Милошевича"! Они ведь даже в состоянии войны с Югославией не находились.
Так, большой дебил прошел мимо ребенка, снес ему пол башки, погладил что осталось и еще сказал - это для твоей же пользы. Почему спасибо не говоришь?

СВОЛОЧЬЕ
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker, не Джугашвили, врагов народа не ищу, а враги моего государства и так видны. Мне не важны названия, а капитализм уже продемонстрировал, что он более живуч чем социализм, так как базируется на естественной для человека жажде наживы и тяге к сытости, а не на искуственной идее социальной справедливости. Просто СССР - редкий момент могущества России, сейчас опять на обочине мировых процессов, отсюда ностальгия. Я не считаю вас глупым или плохим человеком, а просто констатировал факт. Человек чьи интересы в точках пересечения противоположны моим - враг.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Мда, видно народ уже высказал своё мнение, как говорится - не прибавить не убавить.
Crazy Empire - Америка зажигает http://www.inosmi.ru/translation/240203.html
Что нам делать? Самое главное - укреплять свою обороноспособность, как военную так и экономическую. Сейчас как затишье перед бурей. Окончилась одна эпоха - противостояние США и СССР. Сейчас оканчивается промежуточный период, который американцы хотели сделать началом своего "тысячелетнего рейха"... да не вышло. Помню лет 10 назад в одной статье прочитал "... объективно США ещё очень долго будут оставаться самой сильной державой в военном и экономическом плане, поэтому нам надо привыкать к американскому господству по крайней мере в ближайшие 200-300 лет...". Тогда был пик американского могущества и самая низкая точка падения России. Сейчас это кажется смешным, многое изменилось с того времени, дальше будет только больше. Без сомнения только одно - предстоят тяжёлые временя и мы должны быть к ним готовы.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Nuclear General написал(а):
Сейчас оканчивается промежуточный период, который американцы хотели сделать началом своего "тысячелетнего рейха"... да не вышло.

Пока.

А чтоб не вышло совсем, пахать надо.
 

Ми-8Т

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Россия
В Сербии день памяти жертв бомбардировок НАТО

24.03.2008 07:40

День памяти жертв военной операции НАТО 1999 года отметят сегодня сербы. Запланирован ряд мероприятий с участием руководства страны. Девять лет назад войска НАТО начали военные действия против Союзной Республики Югославии.

Премьер-министр Сербии Воислав Коштуница примет участие в панихиде по жертвам бомбардировок в церкви Святого Марка в Белграде. Министр обороны встретится с летчиками, участвовавшими в обороне воздушного пространства Сербии и с родственниками погибших сотрудников сил ПВО.

Первые ракетные удары были нанесены 24 марта 1999 года около восьми часов вечера по военным объектам в Приштине, Подгорице, пригороде Белграда - Батайнице и в других городах.

Всего за 78 дней агрессии самолеты НАТО нанесли около 2300 воздушных ударов по 990 объектам на территории Сербии и Черногории, используя запрещенные типы боеприпасов с радиоактивными примесями, главным образом, обедненным ураном.

Решение о начале операции в обход СБ ООН принял генсек НАТО Хавьер Солана после того, как Слободан Милошевич отказался подписать некоторые документы по урегулированию косовского кризиса.

В ходе военной операции НАТО погибли, по разным оценкам, от 2,5 до 3 тысяч гражданских лиц и около тысячи военнослужащих югославской армии. Около 10 тысяч человек были ранены. Материальный ущерб, нанесенный Сербии и Черногории натовской операцией, оценивается в сумму от 50 до 100 миллиардов долларов.

Бомбардировки завершились 9 июня того же года, после того, как Белград окончательно вывел свои войска с территории Косово. Приказ о прекращении воздушных атак Хавьер Солана отдал 10 июня.

В тот же день СБ ООН принял резолюцию 1244, которая предусматривала ввод военного миротворческого контингента на территорию Косова и Метохии.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=170809




А в это время...

Премьер Косово назвал 24 марта 1999 года началом новой эпохи для края

БЕЛГРАД, 24 мар - РИА Новости. Народ Косово будет вечно благодарен НАТО и международному сообществу, которые девять лет назад поддержали его борьбу за сохранение высших гражданских ценностей - свободы, мира и демократии, заявил премьер-министр Косово Хашим Тачи в связи с исполняющейся в понедельник годовщиной начала натовских бомбардировок бывшей Югославии.

"Справедливая борьба косовского народа, руководимого Освободительной армией Косово, привела к тому, что НАТО, самый сильный альянс в мире, и международное сообщество, встали на нашу сторону в борьбе за сохранение высших гражданских ценностей - свободы, мира и демократии", - сказал он, слова которого приводят местные СМИ.

По словам премьера, демократический мир и НАТО внесли исторический вклад в освобождение края, и "24 марта стало началом новой эпохи для Косово".

"Народ Косово будет вечно благодарен НАТО и странам, которые поддержали его справедливую борьбу", - отметил премьер.

Парламент Косово 17 февраля в одностороннем порядке провозгласил независимость от Сербии. Россия, как и Сербия, выступила категорически против признания независимости. Косово находилось под протекторатом ООН с 1999 года.

Как сказал Тачи, девять лет спустя Косово создало свое международно признанное государство, нацеленное на защиту прав национальных меньшинств, интеграцию в Евросоюз и НАТО. Он заверил, что государство Косово будет всегда фактором мира и стабильности в регионе.

Особые слова благодарности он высказал прежним лидерам, которые "поддержали борьбу косовского народа за освобождение и демократию", в частности, президенту США Биллу Клинтону, британскому премьеру Тони Блэру, американскому госсекретарю Мадлен Олбрайт, генеральному секретарю НАТО Хавьеру Солане, представителям международных миротворческих сил в Косово и международной администрации.

Источник: http://www.rian.ru/world/20080324/102071099.html




Сербия согласна на раздел Косова по этническому принципу

24.03.2008 16:24

Правительство Сербии направило в миссию ООН в Косове (МООНК) предложение о создании административного деления Косова по этническому принципу.

В составленном Белградом документе предлагается, среди прочего, передать косовским сербам контроль над полицией и правосудием на 15% территории Косова, где именно они составляют большинство населения.

Сербская сторона называет предлагаемый принцип "функциональным разделением между сербами и албанцами".

Данное предложение передал на прошлой неделе в МООНК сербский министр по делам Косова и Метохии Слободан Самарджич, уточняет "Интерфакс".

Косово объявило о своей независимости 17 февраля 2008 года. Независимость Косова уже признали более 20 стран и среди них США, Великобритания, Германия, Италия и Франция.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=170960&cid=9
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
Европа покрывает своих вурдалаков
Ибо сама не может жить без доноров на вместо своих загнивающих органов...


Премьер Косова торговал органами славян
Бывший экс-прокурор Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Карла дель Понте в своей книге "Охота" сообщила сенсационную информацию.
Она утверждает, что не менее 300 жителей Косова, в основном молодые сербы, были похищены по приказу нынешнего премьер-министра края Хашима Тачи летом 1999 года. Напомним, в то время он еще носил военную форму и являлся командиром Армии Освобождения Косово.

Сообщается, что летом 1999 года террористы УЧК грузовиками перевезли на север Албании более 300 похищенных сербов. Сначала они находились в заключении в лагерях городов Кукес и Тропоя на севере Албании. Молодых и здоровых пленников осматривали врачи, они получали хорошее питание. Не подвергались физическому насилию. Затем пленных перевозили в нелегальные тюрьмы, где хирурги удаляли у них почки и другие органы, которые потом через аэропорт "Ринас" под Тираной перевозились в крупнейшие клиники Западной Европы.

Как пишет дель Понте, информация о похищениях людей для использования их в качестве доноров жизненно важных органов была получена еще в 1999 году. По данным гаагских следователей, албанские террористы, получившие контроль над мятежной провинцией после вывода оттуда сербских войск, похищали молодых и здоровых людей, которых переправляли в специальный лагерь, расположенный вблизи местечка Бурел на севере Албании. В течение нескольких лет там работала подпольная клиника, сотрудники которой занимались выемкой органов у пленных славян.

Человеком, организовавшим похищения и налаживавшим контакты с клиниками в Европе, как предполагали гаагские следователи, был нынешний премьер Косова Хашим Тачи.

По информации экс-прокурора, следователи МТБЮ в 2003 году побывали в Буреле и даже обнаружили дом, в котором проходили чудовищные операции. Однако никаких следственных действий предпринято не было. Год спустя представители МТБЮ решили, что доказательств того, что боевики из АОК похищали людей для изъятия у них внутренних органов, нет.

Бывший шеф военной контрразведки Сербии Момир Стоянович не удивлен информацией, представленной в книге: "Все наши оперативные данные говорили, что большинство похищенных сербов в страшных муках были убиты в Косово, максимум через десять дней после похищения. Военная контрразведка получала такую информацию изнутри, так как у нас были оперативные позиции в албанских террористических штабах". Генерал в отставке говорит, что в то время основные центры по ликвидации сербов находились в деревнях Лапушник, Ликовац, а также в отеле "Паштрик" в Джаковице, пишет "Российская газета".

По словам сербского политолога Гостимира Поповича, "поведение следователей трибунала и решение о прекращении расследования в отношении АОК подтверждает приверженность МТБЮ двойным стандартам. По отношению к сербам бывает достаточно лишь не основанных ни на чем подозрений, а косовские албанцы не отвечают даже за очевидные преступления", – приводит его слова РБК daily.

Еще в 2001 году Союз родственников похищенных косовских сербов передал в Гаагу списки албанских боевиков, причастных к похищениям людей на территории Косова, однако никто из тех, чьи имена там содержатся, не был даже допрошен.

Ознакомившись с информацией, представленной дель Понте, сербская прокуратура официально объявила о начале расследования по этому делу и потребовала от албанского правительства объяснений.

Напомним, главный подозреваемый – нынешний глава правительства Косова Хашим Тачи, уже был однажды осужден за терроризм. Хочется верить, что не только сербское, но и мировое правосудие установит и покарает виновников преступлений против славян. Преступники должны оказаться за решеткой, а не выступать в шикарных апартаментах американских и европейских представительств.

По материалам РБК daily и "Российской газеты".

ссылка на статью
<a href="http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/03/25/society/345266/">Премьер Косова торговал органами славян</a>
 
Сверху