Кремль засекретил боевые потери в мирное время

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Каким образом статья о "порядке введения чрезвычайного положения" имеет отношение к потерям военнослужащих РФ в мирное время, когда никакого чрезвычайного положения никто не объявлял?
Ну дык нет чрезвычайного положения, соответственно не проводятся спецмальные операции и в результате нет потерь. Чего вы возбудились?
период специальных операций и потери военнослужащих в России и на территории других государств в мирное время?
А где вы видели слова про территорию других стран? Ссылкой не поделитесь? Чтоб было написано: "засекретить потери Российской Армии при ведении боевых действий на территории других стран". Вы чего-то себе напридумывали, а теперь хотите чтобы я разъяснил вам суть и смысл ваших фантазий?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Думаю указ для ССО РФ
Он для всех. Там четыре страницы текста. Там и по горные выработки есть и про системы водоснабжения. И про сети связи и про лиц, которых планируют привлечь к сотрудничеству на конфиденциальной основе.
Там есть про массу министерств и ведомств, но про силы спецопераций -- там ни слова. :) Читайте текст Указа.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Ну дык нет чрезвычайного положения, соответственно не проводятся спецмальные операции и в результате нет потерь. Чего вы возбудились?
Попытаюсь следовать за полетом вашей мысли в этот субботний вечер. Если нет ЧП, соответственно не проводятся спец. операции. Соответственно, указ президента не имеет юридической силы, пока он не введет режим ЧП.... Я правильно понял?
А где вы видели слова про территорию других стран?
А нигде. Раз нет возможности ввести ЧП на территории других стран, следовательно нельзя объявить, что потери произошли в период специальных операций там же... Следовательно, указ президента опять не имеет никакой юридической силы....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Зачем тогда указ о потерях в мирное время?
Вы, простите, обо что? Что такое "указ о потерях в мирное время"? Вы его только что придумали? Если сходить по ссылке, которую я дал, то можно прочитать название Указа:
"О внесении изменений в перечень сведений, отнесённых к государственной тайне, утверждённый УКазом Президента РФ от 30.11.1995 № 1203"
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Попытаюсь следовать за полетом вашей мысли в этот субботний вечер
Какой вечер? Ночь на дворе. А следовать -- попытайтесь. Может чего и выйдет.
Если нет ЧП, соответственно не проводятся спец. операции. Соответственно, указ президента не имеет юридической силы, пока он не введет режим ЧП.... Я правильно понял?
Вы вообще ничего не поняли. Или талантливо прикидываетесь дурачком. Как может не иметь юридической силы документ, вступивший в законную силу? Можете мне сей парадокс разъяснить? Если нет ЧП, то спецоперации не проводятся, Если спецоперации не проводятся -- значит нет потерь. Если нет потерь, то норма закона НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ. Она ЕСТЬ, но НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ. Доступно?
Вот вы например никого не убили, ничего не украли. Означает ли это, что Уголовный кодекс не имеет юридической силы?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Как может не иметь юридической силы документ, вступивший в законную силу?
Не цепляйтесь к словам... Данный указ, по вашему мнению, может применяться только в случае введения ЧП....
Если спецоперации не проводятся -- значит нет потерь.
Да что вы... Как-то странно получается. Потерь нет, а трупы есть....
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Не могу сказать к сожалению... Законопослушный я... Да даже если и скажу, вы потребуете справку с печатью... Потом попросите в течение суток предоставить неопровержимые доказательства в виде ногтя большого пальца погибшего... Проще с вами согласиться. Потерь у нас нет, на Украине воюют исключительно местные и т. д...
Вообщем, засчитывайте слив. :(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Потерь у нас нет, на Украине воюют исключительно местные и т. д...
Закон-то появился не на пустом месте: как раз на Украине поймали двух каких-то...Тут же - они "бывшие". Если раньше какой журналюга, или "источник" мог бы раскопать и огласить, что НЕ бывшие, то теперь - добро пожаловать в кутузку! Так что, "ограниченный контингент" может беспрепятственно там фунциклировать, и даже попадать в плен. (плен-тоже потери). Правда о "не бывших" теперь наказуема!
 
Сверху