Кремль засекретил боевые потери в мирное время

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Факты чего, того, что руководители государства рабочих и крестьян скрывали катастрофы. Ну, наберите в гугле Чернобыль, например. Если по пострелушки по обывателям в магазинах, тогда наберите Евсюков, если про пихание в задницу ручки от швабры, так и наберите.... Хотя, до таких, как вы доходит исключительно в случае, когда в такую ситуацию попадаете лично или ваши родственники. Засунут вам в ректальное отверстие бутылку из под шампанского или переедет машиной очередное пьяное быдло, возомнившее себя хозяином жизни вашу жену или ребенка... Ну получит он год- два условно. Начнете кричать спасите помогите, а вас подтянут по статье, например, "Подрыв доверия к власти". Ну, как тут сказали, это ваше личное дело и общественности об этом знать не положено... В Петербурге есть один очень интересный дом. После революции его населяли исключительно партийные функционеры-революционеры. Если в коротко, там был создан коммунизм в отдельно взятом доме. Эти гниды тоже считали, что вся та кровавая вакханалия, которую они помогали устраивать, обойдет их стороной.... Но, справедливость на свете, все-таки есть. Из всех этих упырьков выжили единицы. Товарищ Сталин их расстрелял... За что ему большое спасибо...
какая же у вас каша в голове - ИМХО
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не совсем уловил, каким образом связан малазийский боинг и указ президента отдельно взятой страны... Ну, да ладно, логика патриота неисповедима.
Я вам, на пальцах расскажу, чем этот закон грозит. Штука в том. Что в Российском законодательстве есть статья за сбор информации являющейся гос. тайной. Причем, даже если "собиратель" не знает, что эти сведения ими являются. Например я, как лицо не являющееся пораженным в правах, под указ вождя не попадаю. Никаких бумаг не подписывал и моя форма 3 уже давно недействительна. Но, если, допустим на Украине грохнули моего соседа Васю, а я про это написал в контактике, я, как раз попадают под эту статью... Т. е. собрал сведения и их распространил... Получается, что любой гражданин предавший гласности сведения, что погиб его друг, брат или сват, совершает преступление...
подтверждаете каждым постом весь винигрет ваших мыслей - ИМХО
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Все к тому и идет. Не за горами старые добрые времена... Не будет ни аварий, ни катастроф, ни "боевых потерь в мирное время", даже государственные люди станут исключительно честными...
А с чего столь "широкие выводы"?Многие уже лет 10 ждут повторения 1937 года,а он всё никак не наступает.И,имхо,не наступит.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Количество всяких "фейков", "вбросов" и прочего не уменьшится, зато у их творцов появится убойный аргумент "а ЭТИ просто все секретят".
Я как раз это и имел ввиду, чуть раньше.
Или же это (уже не первая) ласточка в построении "информационной матрицы", в которой мы жили в СССР: самолеты у нас не падают, землетрясения не случаются, а если случаются, то не катастрофические, поезда с рельсов не сходят, хлеб у США и Канады не закупаем (к слову пришлось!), а в Афгане бойцы исключительно здоровья набираются на местных фруктах.
А потом, как пришла Перестройка и Гласность, открыли информационные шлюзы, тут все и завопили - раньше столько техногенных катастроф не было!!!!
Были. И Кыштым, и "Факел" под Харьковом, и "ТУ" валились вместе с "ИЛ"-ами и "АН"-ами.
В счастливом неведении жить, конечно, приятнее.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
Т. е. собрал сведения и их распространил... Получается, что любой гражданин предавший гласности сведения, что погиб его друг, брат или сват, совершает преступление...
с другой стороны кто-то ляпнет и подставит семьи погибших.об этом вы не думали?
если уж так широко стали обсуждать
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
Были. И Кыштым, и "Факел" под Харьковом, и "ТУ" валились вместе с "ИЛ"-ами и "АН"-ами.
В счастливом неведении жить, конечно, приятнее.
ну вот узнают в реальном времени свободные люди и что происходит?не ошибаюсь ли я,что количество жертв паники бывает значительнее,чем пострадавших в техногенных
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Не совсем уловил, каким образом связан малазийский боинг и указ президента отдельно взятой страны...
А вы соображалку включите. Тыковку почешите. Может что ваша маковка и родит.
Ну, да ладно, логика патриота неисповедима.
Ну что вы, я такое же либеральное убожество как и вы.
Я вам, на пальцах расскажу, чем этот закон грозит. Штука в том. Что в Российском законодательстве есть статья за сбор информации являющейся гос. тайной. Причем, даже если "собиратель" не знает, что эти сведения ими являются. Например я, как лицо не являющееся пораженным в правах, под указ вождя не попадаю. Никаких бумаг не подписывал и моя форма 3 уже давно недействительна. Но, если, допустим на Украине грохнули моего соседа Васю, а я про это написал в контактике, я, как раз попадают под эту статью... Т. е. собрал сведения и их распространил... Получается, что любой гражданин предавший гласности сведения, что погиб его друг, брат или сват, совершает преступление...
И приговорят его к двадцати годам лагерей на лесоповале в урановых рудниках с ежегодным расстрелом, каждый второй год - насмерть.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Вообще, в нормальном мире фраза "засекречивание потерь военнослужащих в мирное время" сама по себе является симптомом шизофрении.
Потерь. В мирное время.
Мирное, Карл!

Аркадий Бабченко
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
Вообще, в нормальном мире фраза "засекречивание потерь военнослужащих в мирное время" сама по себе является симптомом шизофрении.
где?не надо размазывать по шарику
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
А с чего столь "широкие выводы"?
Личное мнение основанное на происходящих событиях... На истину в последней инстанции, естественно не претендую...
с другой стороны кто-то ляпнет и подставит семьи погибших.об этом вы не думали?
Ну, по историческим меркам не так давно за "ляпнув не подумав" можно было и пятерочку схлопотать, это если повезет... А если нет, то и больше.
Проблема в том, что люди поддерживающие инициативы, "тащить и не пущать", почему-то не проецируют это на себя и своих близких. У меня знакомый, пару лет назад был ярым борцом с пьянством за рулем. Предлагал, чуть ли не пожизненное давать при минимальном наличии алкоголя в крови... Но, в один прекрасный день по этой теме поймали его жену. Она выпила бокал вина... Если бы инициативы этого товарища были бы притворены в жизнь. Он бы сейчас один воспитывал двоих детей, а его жена сидела бы на нарах...
Вы уверены, что готовы жить в обществе, где за каждое неосторожное слово можно присесть? Вы уверены, что ваш коллега по работе чисто из карьерных соображений, после душевного разговора под пивно не стукнет на вас куда надо?
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
Sausuolisрасскажите как вы можете осуждать нас
,Если у Вас происходит такое происходит
В Литве на три месяца приостановили вещание российского телеканала «РТР-Планета»
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1391039/?fb#ixzz3bY7T3QGA
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Ну всякие мелочные операции можно засекретить. Но крупные по типу "украинского" в эпоху информационных технологий не получится.
Как бы власти не скрывали масштабное участие российских военнослужащих в Донбассе, все все знают и видят.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
У меня знакомый, пару лет назад был ярым борцом с пьянством за рулем. Предлагал, чуть ли не пожизненное давать при минимальном наличии алкоголя в крови... Но, в один прекрасный день по этой теме поймали его жену. Она выпила бокал вина... Если бы инициативы этого товарища были бы притворены в жизнь. Он бы сейчас один воспитывал двоих детей, а его жена сидела бы на нарах...
так закон для всех или как?гм частично с Вами ясно.
Вы уверены, что готовы жить в обществе, где за каждое неосторожное слово можно присесть? Вы уверены, что ваш коллега по работе чисто из карьерных соображений, после душевного разговора под пивно не стукнет на вас куда надо?
а меня достало,что модно рот открывать по делу и нет.берега вообще люди потеряли.нет?
минус государству,что не разъясняет права и обязанности
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
Проблема в том, что люди поддерживающие инициативы, "тащить и не пущать", почему-то не проецируют это на себя и своих близких
не хотел писать,а если ваши близкие пострадают то как?
 
Сверху