Кто хозяин в небе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Оффтоп, это я насчёт техники к предыдущим постам
"В конце августа мы получим батарею САУ - десять установок "Нона" и две машины управления огнем", - Шаманов.

Шаманов добавил, что ВДВ испытывает две радиостанции, которые обеспечат управление войсками на дальности до десяти километров.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
Это понятно. Вот только оснащенность современной техникой и т. п. нюансы оставляют желать много лучшего.
Не спорю, а еще общий уровень образованности повысть, чтобы управлять современной техникой.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Triple H написал(а):
inf1kek написал(а):
Уж не знаю как вас, но меня ни кто не имеет.
я конечно - правительством не доволен, но зарплаты хватает... и жить очень даже неплохо получается...

Так если вы недовольны правительством , чего же вы отрицаете очевидные проблемы в Вооруженных силах?

А и еще. Вы кричали о сотнях модернизированных самолетах. НУ и где же они?

http://www.polit.ru/news/2009/03/13/migi.html

В ходе осмотров парка авиационной техники около девяноста истребителей МИГ-29 забракованы.

В ходе расследовании катастрофы машины подобного типа под Читой в конце минувшего года было осмотрено около 200 самолетов, а к полетам допущены лишь чуть больше половины, сообщил официальный представитель ВВС, подполковник Владимир Дрик.

Сейчас на вооружении ВВС России находится около 300 истребителей МИГ-29, сообщает «Эхо Москвы». Дрик пояснил, что по мере поступления денег, забракованные самолеты будут ремонтироваться и возвращаться к работе.

В результате катастрофы МиГ-29, которая произошла в пяти километрах от аэродрома Домна в Читинском районе Забайкальского края, погиб заместитель командира авиационной эскадрильи военный летчик второго класса подполковник Валерьян Кокорев. Главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин принял тогда решение приостановить полеты МиГ-29.

Как выяснилось, катастрофа «МиГа» произошла из-за коррозии силовых элементов его конструкции. Эксперты объясняют все банальной старостью машин, поставленных еще в советское время – оба разбившихся в Забайкалье самолета были 1985 года выпуска.

На днях начальник службы безопасности полетов авиации ВС генерал-лейтенант Сергей Байнетов сообщил: в российских ВВС возобновлены полеты самолетов МиГ-29, приостановленные после катастрофы истребителя в начале декабря прошлого года в Забайкалье, были проведены профилактические мероприятия и осмотры многих самолетов. В итоге те истребители, где не выявлена коррозия – а это примерно 30%, допущены к дальнейшим полетам, сказал генерал.

Бывший главнокомандующий ВВС РФ (в 1998-2002 годах) генерал армии Анатолий Корнуков говорит, что всегда считал МиГ-29 прекрасным самолетом, но те из них, что еще служат в наших ВВС, нужно выбраковывать и списывать, как, впрочем, и все Су-27, либо ставить в дорогой капремонт. Реальной замены им генерал не видит: весь истребительный авиапарк страны устарел.

У нас две трети парка Миг-29 евляются устаревшими!!! Еще вопросы будут???
Вы уже утомили этим балабольством. и хватит ставить кучу знаков препинания после предложения.

Во первых, я НИКОГДА не отрицал проблем ВВС... они есть, самолетов мало.
новых поступает недостатачно.
я отрицал фейк инфу про 3 самолета за 16 лет.

А и еще. Вы кричали о сотнях модернизированных самолетах. НУ и где же они?
Да? где я кричал о сотнях. может "за базар" уже отвечать будете? или только вопить способны?
 

RAITIS

Активный участник
Сообщения
33
Адрес
Литва
Ну-ну.. Что же получается? За последние 16 лет куплено всего лишь 24 Мига начала 90-ых.. (у амеров 548 хорнетов и 187 рапоторов). Да и еще две трети парка Миг-29 морально устарели. Слабовато чето. Я ожидал большего.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Так у вас же 150 миллиардов баксов выручки от нефти? Чего тормозите?
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Triple H написал(а):
Да? где я кричал о сотнях.

Ну да , я ошибся. Вы грили о сотне модернизированных.
Почему-то я не удивлен. :grin:
вот что был модернизировано:
32 модернизированные боевыми самолетами Су-27СМ.
28 модернизированные истребителями МиГ-29СМ;
20-30 модернизированные штурмовиками Су-25СМ/УБМ;
20-25 модернизированные фронтовыми бомбардировщиками Су-24М2.



вам нужно таки поосторожнее быть с заявлениями, а не вопить "все плохо, мы все умрем".
все конечно же - не очень, но не так ужасно как расписывают некоторые пользователи форума.
имхо вы даже не свое мнение высказываете, вас науськали :idea:
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Так у вас же 150 миллиардов баксов выручки от нефти? Чего тормозите?

Огромные деньги , не правда ли? Нынешняя власть низачто не захочет раставаться с ними. Деньги эти им принадлежат, а не народу.
 

Быстрый Леха

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
US
RAITIS написал(а):
Ну-ну.. Что же получается? За последние 16 лет куплено всего лишь 24 Мига начала 90-ых.. (у амеров 548 хорнетов и 187 рапоторов). Да и еще две трети парка Миг-29 морально устарели. Слабовато чето. Я ожидал большего.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Так у вас же 150 миллиардов баксов выручки от нефти? Чего тормозите?

Ir kiek orlaivių yra pastatytas Lietuva? Ir ar jis gali sukurti kažką aukštųjų apskritai? Arba tiesiog, prašydama pinigus iš ES? :grin: :grin:
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
имхо вы даже не свое мнение высказываете, вас науськали

А чем мне еще думать когда я вижу , что две трети Мигов устарели , а взамен закупается мизерное число самолетов ?
 

RAITIS

Активный участник
Сообщения
33
Адрес
Литва
Быстрый Леха написал(а):
RAITIS написал(а):
Ну-ну.. Что же получается? За последние 16 лет куплено всего лишь 24 Мига начала 90-ых.. (у амеров 548 хорнетов и 187 рапоторов). Да и еще две трети парка Миг-29 морально устарели. Слабовато чето. Я ожидал большего.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Так у вас же 150 миллиардов баксов выручки от нефти? Чего тормозите?

Ir kiek orlaivių yra pastatytas Lietuva? Ir ar jis gali sukurti kažką aukštųjų apskritai? Arba tiesiog, prašydama pinigus iš ES? :grin: :grin:

Kodėl mums reikia lėktuvą? Мы маленькое и мирное государство. Врагов у нас нету. И воевать с кем-либо мы не собираемся.
 

Быстрый Леха

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
US
RAITIS написал(а):
Kodėl mums reikia lėktuvą? Мы маленькое и мирное государство. Врагов у нас нету. И воевать с кем-либо мы не собираемся.
Tokiu atveju jūsų atveju sėdėti tyloje ir atverti savo burną tik tada, kai vyresnysis leidžiama.
 

RAITIS

Активный участник
Сообщения
33
Адрес
Литва
Быстрый Леха написал(а):
RAITIS написал(а):
Kodėl mums reikia lėktuvą? Мы маленькое и мирное государство. Врагов у нас нету. И воевать с кем-либо мы не собираемся.
Tokiu atveju jūsų atveju sėdėti tyloje ir atverti savo burną tik tada, kai vyresnysis leidžiama.

Слышь умник , свой базар фильтруй!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Админ на форуме есть??? Почему позволяется превращение форума в помойку с переходом на личности и оскорблениями??
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
RAITIS написал(а):
Что же получается? За последние 16 лет куплено всего лишь 24 Мига начала 90-ых.. (у амеров 548 хорнетов и 187 рапоторов). Да и еще две трети парка Миг-29 морально устарели. Слабовато чето. Я ожидал большего.
Куплено 400 А-18 и всего ~140 F-22 на данный момент.
При военном бюджете в 470 (?) млд. долларов против 60 млд. российского (и то в этом году). За десять лет у них расходы в 5 трлн. USD, у нас в лучшем случае 0,3 трлн. USD. Разницу ощущаете?
RAITIS написал(а):
Так у вас же 150 миллиардов баксов выручки от нефти? Чего тормозите?
У нас проблем больше нет, как только самолетами да танками закупаться.
RAITIS написал(а):
Kodėl mums reikia lėktuvą? Мы маленькое и мирное государство. Врагов у нас нету. И воевать с кем-либо мы не собираемся.
Мы тоже мирное. Нам бы свое добро защитить, а то липкие и цепкие ручки тянуться к нашим арктическим и сибирским кладовым.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Шаманов заявил что потенциал кукурузников раскрыт не полностью, и что их нужно использовать - как в некой степени БПЛА. :idea:
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Triple H написал(а):
имхо вы даже не свое мнение высказываете, вас науськали

А чем мне еще думать когда я вижу , что две трети Мигов устарели , а взамен закупается мизерное число самолетов ?
прямо сидиш и видиш :grin:


народ ! хватит тут материццо на колдунском языке :-D

RAITIS написал(а):
Быстрый Леха написал(а):
RAITIS написал(а):
Kodėl mums reikia lėktuvą? Мы маленькое и мирное государство. Врагов у нас нету. И воевать с кем-либо мы не собираемся.
Tokiu atveju jūsų atveju sėdėti tyloje ir atverti savo burną tik tada, kai vyresnysis leidžiama.

Слышь умник , свой базар фильтруй!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Админ на форуме есть??? Почему позволяется превращение форума в помойку с переходом на личности и оскорблениями??
Сразу к админу призывать? да вы сами этим только и занимаетесь.
и кстате - он говорил про литву, перехода на личности небыло :idea:
 

Быстрый Леха

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
US
RAITIS написал(а):
Быстрый Леха написал(а):
RAITIS написал(а):
Kodėl mums reikia lėktuvą? Мы маленькое и мирное государство. Врагов у нас нету. И воевать с кем-либо мы не собираемся.
Tokiu atveju jūsų atveju sėdėti tyloje ir atverti savo burną tik tada, kai vyresnysis leidžiama.

Слышь умник , свой базар фильтруй!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Админ на форуме есть??? Почему позволяется превращение форума в помойку с переходом на личности и оскорблениями??
Per šiuos. Jūsų Baltijos nesusipratimų egzistuoja tik todėl, kad jums yra leidžiama į ES. Jūs Shawqi siekiant žievė ne lokys, ne daugiau.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Breeze
Kaa
Timskey
inf1kek

Вам ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение. Еще одна аппеляция к умственным достоинствам друг друга - две недели отстойника, неважно кто сказал первый, а кто ответил.

Быстрый Леха

Форум рускоязычный, просьба писать на русском. Я не буду разбирать ваши писания на литовском и любой последующий пост в таком роде буду считать как оскорбление собеседника со всеми вытекающими.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Советую таки на русский переводить, гугл.транслейт - транслейтом.
но говорить на иностранных языках тут запрещено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху