Курилка-флудилка :)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
По дороговизне проживания имеете инфу? По недвижимости. Конечно можно в инете порыться,но я расчитывал на советы
от первых лиц,кто сам там бывал.
Тетка в Болгарии квартиру имела, сейчас продает. Жить, говорит, недорого, но "наездами" с промежуточной сдачей не окупается - конкуренция слишком высокая.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Уважаемые камрады, есть планы по выходу на пенсию обосноваться где нибудь в тёплом,уютном,недорогом местечке.
Болгария,Греция,Испания, Хорватия,черноморье России или Украины, Крым. Беларусь тоже в списке,но там нет моря.
Кто может что нибудь посоветовать?
Канарские острова.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Уважаемые камрады, есть планы по выходу на пенсию обосноваться где нибудь в тёплом,уютном,недорогом местечке.
Болгария,Греция,Испания, Хорватия,черноморье России или Украины, Крым. Беларусь тоже в списке,но там нет моря.
Кто может что нибудь посоветовать?
В Беларусь дороже, чем в Черногорию. В Испании дачи дешевле. Не знаю почему, но с ценами у нас беда. Климат... привыкнуть надо. Я после 15 лет жизни в Крыму долго привыкал, и даже спустя 20 лет меня бесит бесконечная зима и дождливое лето. Придираюсь, конечно, в Крыму тоже зимой не очень-то. Зато там есть настоящее лето - с морем, солнцем и горами.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
В Беларусь дороже, чем в Черногорию. В Испании дачи дешевле. Не знаю почему, но с ценами у нас беда. Климат... привыкнуть надо. Я после 15 лет жизни в Крыму долго привыкал, и даже спустя 20 лет меня бесит бесконечная зима и дождливое лето. Придираюсь, конечно, в Крыму тоже зимой не очень-то. Зато там есть настоящее лето - с морем, солнцем и горами.

Хоть в Африку беги.Хочется где потеплее и посолнечнее. Хмари и здесь,в Германии хватает.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Ну нет,не потяну. Смотрел сейчас Болгарию,приемлемые цены.Но надо бы съездить и страну посмотреть.
Греция и Испания мне понравились.
А в какую сумму надо уложиться? Да и не надо смотреть тенерифу, она очень дорогая, а гранканария уже дешевле, но климат просто классный, особенно когда у всех погода хреновая, в феврале и декабре там был и купался.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Андерса Брейвика оштрафовали на 37 евро за самовольный уход из тюрьмы на срок свыше разрешенных 18 часов в сутки
В Норвегии Андерса Брейвика оштрафовали за нарушение правил посещения тюрьмы, где он отбывает 21-летний срок за теракты.
По словам главы исправительного учреждения, 28 апреля Брейвик самовольно ушел из тюрьмы, не предупредив надзирателей, и пребывал за ее пределами более разрешенного срока — 18 часов в сутки. Как выяснилось позже, Брейвик выступал на съезде своей националистической партии в Осло, а по пути обратно попал в пробку.

«Закон суров, но это закон. Сначала мы закрывали на это глаза, но когда он уехал проводить съезд своей правой партии и опоздал с возвращением, нам пришлось хоть как-то реагировать. Андерс неплохой парень, но нас удручает его недисциплинированность и неуважение к назначенному судом наказанию. Пусть этот штраф послужит ему уроком», — сказал начальник тюрьмы.
4d7b33e66705fd5ef41aec1b4aec535a.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
EUGEN, приезжайте к нам в литву, холодновато, но еще белая страна:)
Бвал,проехал и Латвию и Литву насквозь.Красиво,но увы,солнца хочу. Лучше тогда в Забайкалье или Монголию.
Там суровая зима,зато лето настоящее и солнца море.:)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А в какую сумму надо уложиться? Да и не надо смотреть тенерифу, она очень дорогая, а гранканария уже дешевле, но климат просто классный, особенно когда у всех погода хреновая, в феврале и декабре там был и купался.

Ну на большую пенсию я не расчитываю,гдето 900 евро.И жена 700.
А домик мы планируем всей семьёй с детьми прикупить,что бы они там отдыхать могли в любое время.
В Болгарии средненький домик в 120м2 и с участком 1000м2 и более в километрах 20ти от моря,около Бургаса или Варны можно тысяч за 30 купить. Есть и прям у моря. Но это только первые мои попытки что то посмотреть ,поинтересоваться.
Предложений море,а я только на одной странице был. И как я говорил,надо съездить в отпуск и пожить там хотя бы дней десять. Хоть болгары и славяне, но почему то больше в сторону адриатики тянет.Будем посмотреть,время ещё есть.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Если бы я жил поближе, то наверное купил бы какой-нибудь небольшой таунхауз в месте типа Коста Брава (рядом с Барселоной). У моря бы не брал, чем дальше от моря тем дешевле. Самолёт до Барселоны дешёвый. Лететь быстро, не как из России 5 часов.
В Крыму всё дороже, про Сочи вообще молчу, там что законно построенное, то стоит дороже чем в Москве, а то, что дешёвое, то незаконное, могут снести в любое время на раз-два. Из российских мест мне очень нравится Кабардинка, но туда добираться неудобно. Есть в Геленджике аэропорт, вроде бы близко, но туда билеты почему-то стоят, как чугунный мост.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Ну на большую пенсию я не расчитываю,гдето 900 евро.И жена 700.
А домик мы планируем всей семьёй с детьми прикупить,что бы они там отдыхать могли в любое время.
В Болгарии средненький домик в 120м2 и с участком 1000м2 и более в километрах 20ти от моря,около Бургаса или Варны можно тысяч за 30 купить. Есть и прям у моря. Но это только первые мои попытки что то посмотреть ,поинтересоваться.
Предложений море,а я только на одной странице был. И как я говорил,надо съездить в отпуск и пожить там хотя бы дней десять. Хоть болгары и славяне, но почему то больше в сторону адриатики тянет.Будем посмотреть,время ещё есть.
В 30 тыс уложиться на островах вряд ли, на тенерифе можно около 90 тыс. А на других островах дешевле. Да и брать далеко от моря - дети заезжать будут редко.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Сегодня по ТВ сказали следующее: Во время войны было сбито в боях 53 000 советских лётчиков,а во время обучения и тренировок погибло 55 000. Что то уж очень болшие цифры.
 
Сверху