Курилка-флудилка :)

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.536
Адрес
Липецк
Недано у нас чуть не произошла трагедия. На Форд Фиеста ,в которой находились мои внук и внучка, а также двое других детей, с перевернувшегося от резкого манёвра прицепа,упал эксковатор,не большой,двухтонный. Упал он прямо на капот,салон не зацепил. Повезло конкретно.
Жесть какая...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Мой хороший знакомый,не побоюсь этого слова,товарищ,несколько раз подряд попадает в неприятные ситуации.
Купил отцу Х5,оказался ворованным. Но повезло,дело было уже закрыто,страховка всё выплатила,машину не забрали.
Пару месяцев уже на своём Х5 поехал в Болгарию,машину угнали. На днях купил снова Х5,опять угнаный. Машина в полиции,40 000 в заднице. Это просто рок какой то над ним висит.:ScratchOneSHead:
Одна из причин, по которым я всегда покупаю новые машины...
 

Doc_Dog

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Украина
Добрый день, уважаемые участники, не могли бы вы, помочь определить какой кевларовый шлем на фотографии ?
Буду очень благодарен, заранее спасибо !
 

Вложения

  • 20180903_142225.jpg
    20180903_142225.jpg
    429 КБ · Просмотры: 7
  • 20180903_142053.jpg
    20180903_142053.jpg
    79,7 КБ · Просмотры: 8

Rand0m

Активный участник
14 сентября 1902 года родился Николай Ильич Камов, авиаконструктор, один из основоположников отечественного вертолетостроения.
f9iuKy_NOuA.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Нетрезвого жителя польского города Семяновице-Слёнске отправили в морг, но он очнулся и продолжил пьянствовать. Об этом сообщает сайт «Новости из Польши».
Мужчина возвращался с вечеринки после обильных возлияний и потерял сознание на улице. Кто-то из прохожих вызвал скорую помощь, сотрудники которой сочли его мертвым и отправили тело в морг.
Ошибку обнаружил охранник морга. Его внимание привлекли странные звуки, которые доносились из холодильной камеры. Он выдвинул ящик и увидел, что «покойник» воскрес, дрожит от холода и просит одеяло.
Вопреки советам врачей, мужчина решил не задерживаться в больнице. Он оделся, вызвал такси и велел везти его домой, но в дороге передумал и поехал обратно на вечеринку. По его словам, за возвращение из мертвых следует выпить.

https://lenta.ru/news/2018/09/18/ressurection/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.536
Адрес
Липецк
Нетрезвого жителя польского города Семяновице-Слёнске отправили в морг, но он очнулся и продолжил пьянствовать. Об этом сообщает сайт «Новости из Польши».
Мужчина возвращался с вечеринки после обильных возлияний и потерял сознание на улице. Кто-то из прохожих вызвал скорую помощь, сотрудники которой сочли его мертвым и отправили тело в морг.
Ошибку обнаружил охранник морга. Его внимание привлекли странные звуки, которые доносились из холодильной камеры. Он выдвинул ящик и увидел, что «покойник» воскрес, дрожит от холода и просит одеяло.
Вопреки советам врачей, мужчина решил не задерживаться в больнице. Он оделся, вызвал такси и велел везти его домой, но в дороге передумал и поехал обратно на вечеринку. По его словам, за возвращение из мертвых следует выпить.

https://lenta.ru/news/2018/09/18/ressurection/
Качественная европейская медицина и непьющие цивилизованные европейцы...
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Хотелось бы замолвить также доброе слово в адрес Белорусских ГАИшников. Весной на трассе Полоцк-Витебск пришлось сделать остановку по техническим причинам. Подъехала патрульная машина, вышел капитан, первый вопрос - "Чем помочь". В поисках нужной з/части, которую в Белоруссии оказалось найти намного сложнее, чем у нас, он обзвонил всех кого знал, потом помог завестись. Про "покажите документы" и т.п. даже не заикнулся. Большущий респект таким отзывчивым, честным и простым мужикам в погонах. Проблема пустяковая была, но само отношение Человека - намного важнее. Очень здорово, что даже в наше время, когда обычные-то водилы уже стали забывать про взаимовыручку, такие люди ещё есть.
 

Rand0m

Активный участник
Жизнь в Time: «неприязнь к России чувствовалась всегда»

Знаменитый американский журнал Time второй раз за год сменил владельца. Покупателем издания стал американский миллиардер Марк Бениофф. Сумма сделки оценивается в $190 млн На следующей обложке журнала в октябре появится президент России Владимир Путин, миллиардер Олег Дерипаска и экс-советник Трампа Пол Манафорт. Журнал всегда относился к России предвзято, вспоминает для «Газеты.Ru» работавший в нем в эпоху «холодной войны» журналист Николай Покровский.
Я пришел на работу в Time в качестве переводчика и в офис журнала на Кутузовском проспекте в Москве в конце 1960-х годов. Именно при мне в мае 1970 года в журнале появилась обложка с изображением Брежнева с налитыми кровью глазами.
Брежнева вообще часто публиковали на обложке, но реакции побаивались. Иногда пытались понять, какой будет реакция, так как времена были суровые и спуску никому не давали.
Я работал тогда в системе Главного управления дипломатического корпуса, и помимо нас никто тогда не мог работать в бюро западных изданий. До Time я я уже успел поработать в бюро ЮПИ с великим Генри Шапиро. Тот самый, о котором ходила поговорка «два мира — два Шапиро», так как в советской газете работал его однофамилец.
В журнал Time я пришел переводчиком, а потом стал помощником руководителя бюро. В мои обязанности входила организация поездок, интервью, съемок — на это мне давали бюджет, и я составлял бумаги сколько и на что я потратил. Поскольку я не воровал они меня ценили.
И тогда, и многие годы спустя, Time был главным журналом Америки. В «золотые времена» тираж журнала составлял 26 млн экземпляров. Журнал также был известен рубрикой «Человек года», в которой говорилось о личности, сыгравшей главную роль в данном году.
Но Time был журналом правым и консервативным, и я всегда сравнивал их подход с известной историей про жидкость, налитую в стакане. Так вот, для них все, что касалось СССР, стакан всегда был наполовину пуст. Неприязнь и даже ненависть к СССР в нем чувствовалась всегда.
Я помню в мое время Time опубликовал историю о том, как их журналист проехал по Транссибирской магистрали и сделал об этом репортаж. Главным в этом материале были разбитые дома, запущенные полустанки и рестораны с убогой едой, но как только корреспондент оказался в Польше, он пел панегирики местным уткам и гусям. Я не говорю, что все, о чем писали, не существовало, но у них все было либо черным, либо белым — без полутонов.
Даже когда отмечалось положительное, — например, наши успехи в космонавтике — всегда говорилось: «Какой ценой?»
Конечно, нельзя забывать, что американская журналистика породила великих корреспондентов — таких, как Эрнст Хемингуэй, военными репортажами, которого зачитывался весь мир. Когда-то один из моих американских приятелей-журналистов сказал мне: «Никогда не подавай виду, что ты слаб. Американцы уважают только силу».
Шефом бюро Time в Москве был Джеррольд Шектер, который был вполне достойным умеренным консервативным журналистом. Он был честным человеком, и я помню, как на глаза ему попалась одна американская статья о том, как хоронят покойников в России, и там была фраза, что мертвые тела оставляют на пустыре, где их едят крысы. Он мне сказал тогда: «Ник, это полный бред, конечно, не говори никому». Он хорошо понимал Россию, потом работал у президента Джимми Картера в аппарате у советника по национальной безопасности Збигнева Бжезинского.
У меня, кстати, сложились с ним вполне дружеские отношения, которые мы поддерживали многие годы спустя. Я помню, как он сказал мне: «Я могу не соглашаться с тобой, Ник, но мне нравятся наши умные беседы». Однако, он тоже был несвободен — когда он получал свои тексты от редакторов из Нью-Йорка, они имели мало общего с тем, что он писал. Иногда в Time даже шутили — «Смотри запятую то мою оставили!»
Да, была внутренняя цензура, конечно, и наши газеты надо было читать между строк, но перед тем, как я попал в бюро Time, американская пресса представлялась мне светочью человечества. Я был влюблен в английский язык, и работа в бюро журнала дала мне возможность говорить на настоящем живом английском. Это было наслаждение, и я с упоением искал новые слова в словарях.
Конечно, советское общество было несвободным, и, прежде всего, моих американских боссов интересовали люди, которые считались диссидентами, или теми, кто конфликтовал с властью.
К официальным властям американцы обращались редко и старались выпячивать всякие глупости, которые те часто говорили. Мне тоже было тяжело, ведь я работал в западном бюро, и на меня смотрели под двойной лупой.
Несмотря на то что эпоха сменилась, Time остался таким же. Когда я приезжаю в США, я иногда покупаю его, и мне достаточно пяти минут, чтобы посмотреть заголовки и убедиться — ничего так и не изменилось. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/world/40870757/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вчера посмотрел подробный репортаж об учениях Восток 2018. Что бросилось в глаза, самолёты бомбят с высоты пары сотен метров.Это как,у противника нет никакой ПВО? В теме про Сирию на эту тему разговор был,бомбардировки и даже работу штурмовиков с большой высоты объясняли наличием ПЗРК и прочей хрени у бабаев.А ту прям как на учениях.Каламбур.
Показуха?
И не заметил БМПТ. Их что,нет в войсках?
Понравились китайские палатки,похоже штабные,огромные,в камуфляже.
Хотя нет,не штабные,вот видео,с 10.56.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.536
Адрес
Липецк
И не заметил БМПТ. Их что,нет в войсках?
Нет. И не будет. Это говно нафиг никому не нужно. Его на вооружения приняли только чтобы УВЗ было удобней эту фекалину папуасам толкать.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Раньше компьютерных игр не было, был просто рай на земле, все было в любви и в гармонии.
А потом англосаксы придумали футбол, бокс и кино про Брюса Ли, и всё покатилось под откос. :-D
 
Сверху