Курилка-флудилка :)

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.347
Адрес
Москва
Вчера Надеждин задал вполне разумный вопрос: почему Симонян для выяснения личностей не задала абсолютно логичные вопросы: где родились?где учились?где служили?Кто ваши родители?Могли бы назвать учителей?Одноклассников?сослуживцев?
не успели подготовиться ИМХО. Команда от царя помните как звучала - он на какой то конференции - якобы невзначай сказал - хорошо бы чтобы они нашлись и объявились. Т.Е. анонсировал "интервью" дал команду срочно готовить это "интревью" = думаю из-за спешки получился такой шпиливый сумбур. По традиции, как у нас принято, думали "и так сойдёт". Для внутреннего потребления - реакция - особо не интересна, но тот ситуация другая
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.347
Адрес
Москва
1. Петров и Боширов не при делах
2.Нам врут
Я думаю они и вправду агенты "ГРУ", но там были не ради убийства Скрипаля. Вся это история - провокация организованная западными спецслужбами. Типа с помощью какой либо "приманки" заманили туда, а в последствии всё обставили таким образом - итог мы видим сейчас.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
почему Симонян для выяснения личностей не задала абсолютно логичные вопросы: где родились?где учились?где служили?Кто ваши родители?Могли бы назвать учителей?Одноклассников?сослуживцев?

Я не знаю, как в Германии, но в России есть закон о персональных данных. Чтобы их разгласить нужно согласие человека, кого персональные данные. Согласие письменное. Я например, никогда бы и никому бы не дал такого согласия. Меня нет в соц. сетях. Мне вообще публичность не интересна и она меня скорее напрягает.

Будь я на их месте, то я бы вообще не пошёл на интервью.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
не успели подготовиться ИМХО. Команда от царя помните как звучала - он на какой то конференции - якобы невзначай сказал - хорошо бы чтобы они нашлись и объявились. Т.Е. анонсировал "интервью" дал команду срочно готовить это "интревью" = думаю из-за спешки получился такой шпиливый сумбур. По традиции, как у нас принято, думали "и так сойдёт". Для внутреннего потребления - реакция - особо не интересна, но тот ситуация другая
ВВП и сам бывший чекист (хотя они бывшими не бывают). Будь у него желание реально такое распоряжение выдать - то с мужиками бы работали ещё до того, как официально бы это вскользь упомянул. На а если бы эти двое из ларца отбарабанили наизусть бесшовную легенду - поднялся бы визг "ВЫФСЁВРЕТИИНТЕРВЬЮПАСТАНОВАШНОЕ!!!!!!!".
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
...С неделю назад обновлял Касперского...
Через какое-то время хотел зайти на Форум - ан нет, не пущает "Родительский контроль"!
Оказывется, на сайте есть базы данных по изготовлению взрывчатки...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
...С неделю назад обновлял Касперского...
Через какое-то время хотел зайти на Форум - ан нет, не пущает "Родительский контроль"!
Оказывется, на сайте есть базы данных по изготовлению взрывчатки...
А чего ее готовить-то?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Ярослава звать будем? А то бриты нынче измельчали...
Не, не стоит. Он же всех в труху, и тех и этих, так шоу до конца не досмотрим. А так хочется узнать, кто там замаскированный агент ГРУ ГШ et cetera, судья, студент, эмир или сама Тереза и бабой Лизой.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Израильтяне применили слово "ученый". Мне кажется, это больше соответствует его возрасту.

http://newsru.co.il/mideast/21nov2018/brit_210.html
У нас он был бы аспирант или докторант, я думаю. Кстати, израильтяне упомянули, что суд апелляционный, следовательно был и суд первой инстанции. Представляю себе диалог.
- Ваша честь, я невиновен, так как британский подданый не может быть шпионом.
- Может. Оставить пожизненное. Суд окончен.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.347
Адрес
Москва
ВВП и сам бывший чекист (хотя они бывшими не бывают). Будь у него желание реально такое распоряжение выдать - то с мужиками бы работали ещё до того, как официально бы это вскользь упомянул. На а если бы эти двое из ларца отбарабанили наизусть бесшовную легенду - поднялся бы визг "ВЫФСЁВРЕТИИНТЕРВЬЮПАСТАНОВАШНОЕ!!!!!!!".
а отбарабанив, то что они отбарабанили - визга нет? По мне вообще бы лучше они не объявлялись. С такими "медийными" вещами у нас как то не очень выходит.
из последнего вспоминается приключение антитеррориста Золотова и мужика с баллоном на Красной площади
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Я не знаю, как в Германии, но в России есть закон о персональных данных. Чтобы их разгласить нужно согласие человека, кого персональные данные. Согласие письменное. Я например, никогда бы и никому бы не дал такого согласия. Меня нет в соц. сетях. Мне вообще публичность не интересна и она меня скорее напрягает.Будь я на их месте, то я бы вообще не пошёл на интервью.

Но согласитесь,"КС, вы вряд ли знаете ,как повели бы себя именно в такой ситуации. Во первых мы не знаем,насколько убедительно вас "попросили бы" власти в том случае,если вы не при делах.Я думаю вы не просто пошли бы на интерьвью,а побежали. Как и любой из нас. Ну а если ребята всё же с погонами, ясное дело всё инсцинировано.
Но очень бездарно.Лучше уж по старинке: нет человека- нет дела.
Интересно,тема ведь серьёзная,а никто серьёзно не отвечает. Похоже мои самые наихудшие предположения имеют почву,уж очень слабые попытки отмазаться.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Похоже мои самые наихудшие предположения имеют почву,уж очень слабые попытки отмазаться.

Это интервью выглядит убедительней всех "доказательств" представленных Англией вместе взятых. Скрипаля никто не видел, его дочь прочитала текст для неё написанный, а чуваки пришли и отвечали на вопросы. Чуваки не звёзды, чтобы чувствовать себя под камерами, как рыба в воде. Вели они себя вполне соответственно ситуации.

Вы сами пробовали давать интервью? А я однажды давал, даже по телефону крайне неприятно, хотя из всех вопросов в местной газете опубликовали всего два ответа из полсотни. Представляю, как бы я выглядел перед камерой. Хуже наверное, чем они на порядок, а ведь у меня спрашивали про всякие технологические примочки и никакого обвинения в убийстве.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Похоже мои самые наихудшие предположения имеют почву,уж очень слабые попытки отмазаться.
Я бы в данном случае не стал подставлять своих родных, близких, учителей и т.д. так как после такого интервью на них бы началась самая настоящая охота журналистами. Типа подтвердить, правду они сказали или нет. И после 100500 звонка от какого нибудь "вестника Версаля" с вопросом - а вы точно знаете баширова? А в каком году познакомились? А как близко знакомы? И т.д. меня бы мои друзья предали анафеме :-D
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Похоже мои самые наихудшие предположения имеют почву,уж очень слабые попытки отмазаться
Им надо было в суд подать на правительство Великобритании, этак по лимона фунтов каждому.
И пусть доказывают, что они виноваты.
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Не знаю куда обратиться и, поэтому пишу здесь, как, на мой взгляд, в наибольшей степени подходящем разделе: из каких соображений нельзя "новичкам" форума (на котором я уже несколько, признаю, не слишком активных, лет) общаться в некоторых разделах? В тех разделах, где хотелось бы пообщаться - заборонено.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Не знаю куда обратиться и, поэтому пишу здесь, как, на мой взгляд, в наибольшей степени подходящем разделе: из каких соображений нельзя "новичкам" форума (на котором я уже несколько, признаю, не слишком активных, лет) общаться в некоторых разделах? В тех разделах, где хотелось бы пообщаться - заборонено.
Форум создан для общения в тематических разделах: ВВС, ВМФ, РВСН, Бронетанковый раздел, Оружие, Космос, Силы спецопераций, Локальные конфликты. Остальное -- гарнир. Просто большая курилка, в которой люди не разбирающиеся в политике и экономике, пытаются что-то доказать друг другу.
Как говорит примечание к пп.1.2-1.3. Правил Форума:
В разделах Общество, Экономика и Политика и Международная панорама имеется ограничение. Создавать новые темы и отвечать в уже существующих могут лишь участники, у которых более 50 сообщений, а также с момента регистрации которых прошло не менее 7 дней.
Упомянутые 50 сообщений нужно набрать в тех самых профильных темах. Ибо, если пользователю нечего сказать за оружие и военную технику, то зачем он вообще на Форуме? Котиков постить?
 
Сверху