Курилка-флудилка :)

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Имел ввиду что кастрированные ссут также, но не пахнут.

У меня кошка,воняет страшно. Было пару раз,закрывали в сауне нечаянно,ну не в самой сауне,в предбаннике,потом несколько дней запах стоял,хотя и смывали водой.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Пару дней назад кошка меня ночью достала болеше,чем обычно.Так приходилось максимум три раза ночью вставать,корма дать,на улицу выпустить,запустить,а тут что то она приборзела,мяучит,корм не доела а новый просит.Ну я поругал её,она на улицу шмыгнула. Часов в шесть утра скребётся,она так домой просится.Открываю дверь,её нету. Обычно сразу в дом проскальзывает. Только лёг,опять скребётся. Зажёг свет,открываю дверь,Лили нуту. Зато прям под дверью на коврике мышь лежит. Вот что можно подумать? Неужели в зак извинения притащила? Неужели понимает всё?
Да, у отца постоянно приносят, то крота то мышъ, а вот птиц не носят, хотя их дусят не меньше, бо за птиц ругают.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Да, у отца постоянно приносят, то крота то мышъ, а вот птиц не носят, хотя их дусят не меньше, бо за птиц ругают.

Моя никогда не приносила именно к двери.На терассе за домом часто находили,то недоеденных,то целых.А это прямо под дверью и сама, спряталась,притом два раза подряд,хотя всегда,когда скреблась в дверь,проскальзывала в дом.
Как бы то ни было,в этой ситуации я наблюдал необычное поведение кошки,которая к на уже 9 лет.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Пару дней назад кошка меня ночью достала болеше,чем обычно.Так приходилось максимум три раза ночью вставать,корма дать,на улицу выпустить,запустить,а тут что то она приборзела,мяучит,корм не доела а новый просит.Ну я поругал её,она на улицу шмыгнула. Часов в шесть утра скребётся,она так домой просится.Открываю дверь,её нету. Обычно сразу в дом проскальзывает. Только лёг,опять скребётся. Зажёг свет,открываю дверь,Лили нуту. Зато прям под дверью на коврике мышь лежит. Вот что можно подумать? Неужели в зак извинения притащила? Неужели понимает всё?
И кошки и коты вообще все понимают. И интонацию и даже слова некоторые. У меня на Сахалине кошка была Ляпка. Я тогда еще в школе училась. А жили мы на 1 этаже. Так вот лягу в зале почитать, она в ноги ко мне ложится. Ну и вот ходят люди мимо окон, кто в подъезд, кто мимо, то она только ушами поводит, но меня поражало, КАК (!) она знала, что чел идет именно к нам? Она рычать начинала лежа в ногах, пока человек еще только собирался(!) зайти в наш подъезд и шел именно к нам!!! Всех остальных входящих тупо игнорировала!

зы.. Когда я квартиру получила там же (тоже на 1 этаже), то завела кота, Степку ( Снежик точ в точ).. Так он маленький был еще, - с крысой дрался с него по величине! Загрыз и в тарелочку положил, в свою, где я его кормила.
Типо, посмотрите, вот я какой. А потом, через время, и мышу так же поймал и положил в тарелку. То я ловушку тогда поставила и всех мышей переловила.
Это они так показывают свою преданность. А вот Ляпка, к примеру, не ловила мышей. Перед носом может мышь пробежать, - она только сонными глазами ее проведет и все..))) папа тогда смеялся: "Ну ты и нахалка",- сказал. Он тогда тоже ловушкой словил мышей. Ляпка просто сытая была всегда. А котов к себе не подпускала вовсе. Принесла я кота как-то. А она трое суток с ним дралась, то я отдала его. Мне потом сказали, что кошку уносить надо из дома к коту. А так, она свой дом от чужих охраняет.

зы.2. У меня ( у нас) всегда и везде были коты, где бы мы не жили. Обычные. Я сколько себя помню, то коты были постоянно. И коты и овчарки. Это у меня сейчас овчарка на улице живет. А так, то всегда дома жили. В квартире. Это у меня тут - свой дом. Я вообще-то не люблю жить в своем доме. Просто так здесь дешевле получается, чем в квартире..
Овчарки в квартире, пока молодые - беда)) То обувь грызут, то корешки у книжек, если достанут, то было, - папа "фас" сказал,( другу своему демонстрацию устроил))) а овчарка была на цепи к батарее прицеплена, то она кинулась и...вырвала нафиг батарею из стены!)) Хорошо, не оторвала трубу. Дело-то зимой было.))) Отец потом сам себя ругал и цементировал крепление..)))
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
А у нас все снег идет и ветер. Замело все в округе. Сходила, откинула снег, наносила дров, чтобы не выходить больше. У меня веранда холодная, - выдувает. Да и морозно. Мороз не велик, а в доме хорошо, тепло. Хорошо, ночью съездила в скорую, удалила зуб. А то сейчас не проехать. И не чистят, главное.. Как бы свет не вырубился. О! Кстати, надо воды набрать на всякий случай.
Набрала. Если вдруг свет вырубится, то насос перестанет работать у колодца. Так-то в принципе, не страшно. Вручную можно накачать воды, просто не охота на улицу выходить в такую погоду..

зы.. Снег еще больше пошел.. И ветер не прекращается..
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
зы.. Я вообще-то и мышей люблю. Ну не так, чтобы разводить, конечно)). Я когда маленькая была, то спасала маленьких мышей от папы и кидала в подвал. Отец смеялся и ругал меня. Говорил, чтобы я кидала их куда по дальше. Он потом купил мне белых мышек, чтобы я их дрессировала. Получалось, кстати. Орлик еще у нас жил.
ну.. Орел, тока маленький. С желтым клювом еще. Он выпал из гнезда в лесу. ( мы тогда на Каме жили). То папа его завернул в плащ-палатку и мы привезли его домой. Вообще-то у него, у маленького размах крыльев был, где-то метр.50..Он так и жил у нас на балконе, пока не вырос и не улетел. Он потом прилетал и круги давал над домом. Но он очень рано, часа в 4 утра прилетал. Пока кружил - кричал. Мы перестали выходить на его зов постепенно... А он садился на перила и курлыкал как-то по голубиному.
Такие вот.. воспоминания всякие.. грустно и хорошо как-то.. Эх..

зы2.. Вспомнила еще, отец постоянно на охоту ходил и приносил мне маленькой что-то "от зайца".. Он охотился на глухарей, рябчиков, зайцев, лис, оленей. Ну на всякого зверя..Домой приносил то маленьких зайцев, то белку живую... А когда мне исполнилось лет 10 то и меня стал с собой брать. Он учил меня как воду собирать за день с деревьев, как по болоту ходить. С ним друг его ходил всегда. Собаки опять же.. да.. Вот вроде это же не так давно и было же.. Он всегда жалел время... Мдя..

Мама постоянно сидела потрошила птицу, да и я тоже.. А утром она пекла пирожки и беляши.. Очень много. К брату собирались одноклассники, и все ели эти пирожки и беляши.. выходили в эфир.. собирали транзисторные приемники, приставки какие-то для выхода в эфир.. Отец выбил для них частоту, чтобы их не наказали.. Хорошее было время.. Теперь такого нету..

У них, кстати и ключи даже были от нашей квартиры. Могли прийти в любое время..И приходили и ни кто ни чего не крал. Хотя мы всегда жили хорошо и у нас все было..Конечно, если бы не отец, то навряд бы мы так жили.. Но он так умел и мог. Как, впрочем, и я сейчас. Мне бы еще сил немного его и... охх, да много чего бы от отца и еще маминого терпения. Вот где настоящая сила воли..такой еще поискать, то и не найти...пожалуй..

зы.. А снег все набирает обороты.. Идет и идет.. Ничего себе.. Если бы не чертов флюс, то пошла бы сейчас гулять!!! Я люблю на самом деле такую погоду!
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Как, впрочем, и я сейчас. Мне бы еще сил немного его и... охх, да много чего бы от отца и еще маминого терпения. Вот где настоящая сила воли..такой еще поискать, то и не найти...пожалуй..
Поглядываю иногда Ваши посты.... И знаете ли, впечатление.... В мемуаре бывшего главы СВР упоминается курьезный случай- дошли слухи, что их знатный нелегал в далекой чуждой стране вдруг начал временами громко врубать советские и русские песни.:Shok:... Проверили- так и есть.:Shok::Shok:... Э-э, я не к тому, что Вы- радистка Кэт, но все-таки... Осторожность за-зря не помешает
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вот последнее, за что бы я стал хулить Россию, это вывоз снега.
Мы тысячу лет снежные и ещё столько же будем. У нас из-за этого и входные двери вовнутрь открываются.
Снег был всегда. Комары были всегда. Раскисшие дороги были всегда. Дураки были всегда.
А зиму люблю!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
У нас из-за этого и входные двери вовнутрь открываются.
Не знаю в каком кибуце у вас двери вовнутрь открываются, но вокруг меня везде и повсюду двери открываются наружу.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Не знаю в каком кибуце у вас двери вовнутрь открываются, но вокруг меня везде и повсюду двери открываются наружу.
В квартиру у вас дверь должна открываться вовнутрь (по крайней мере та, которая была изначально). Пожарная норма, чтобы в случае не дай Бог не заблокировать дверь соседей.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Кто нибудь в России заметил, что где-то снег вывозят?
блин, я уже лет пять снега практически не вижу вообще. Февраль месяц, практически, а Машук и Бештау черные стоят :( Сегодня +10
Лет 45-50 назад я в это время на санках и коньках катался...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Помниться подмастерье в прошлом годе плакался что ему снега мало.И остальные его поддержали в этом.
На что я заявил что должны будете ..
Таки вот, в этом году на Сахалине снега вообще нет.
Жду проплаты за отгруженный товар.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
но вокруг меня везде и повсюду двери открываются наружу.
выходные двери из помещения - да, пожарные нормы. Внутренние двери - в зависимости от размеров коридоров и площадок, куда они выводят.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Хех. У нас в Камышинском и Палласовском танками и ИМРками трассы чистят.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
В квартиру у вас дверь должна открываться вовнутрь (по крайней мере та, которая была изначально). Пожарная норма, чтобы в случае не дай Бог не заблокировать дверь соседей.
В квартиру у меня стоит китайское говно, открывается наружу. Тамбур - наружу. Две подъездные двери - наружу.
У матери в квартиру первая, почти что родная дверь - внутрь. Стальная - наружу, тамбур - наружу. Две двери в подъезде - наружу. На даче дверь - наружу. Двери в оба гаража - наружу.
UPD. Вспомнил. Внутрь открываются балконные двери. Похоже поциент ходит именно через них.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Не знаю в каком кибуце у вас двери вовнутрь открываются, но вокруг меня везде и повсюду двери открываются наружу.
Про кибуц это вы метко так, не в бровь, а в глаз!
Только по России всегда двери открывались вовнутрь: наметёт снега - из дома не выйдешь.
Но в подъезде, на третьем этаже - там да, там можно и наружу. Как в кибуце.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Про кибуц это вы метко так, не в бровь, а в глаз!
Только по России всегда двери открывались вовнутрь: наметёт снега - из дома не выйдешь.
Но в подъезде, на третьем этаже - там да, там можно и наружу. Как в кибуце.
Пройти по селу, пофотографировать как двери стоят "по России"?
 
Сверху