Курилка-флудилка :)

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Сегодня прочёл в БИЛЬДе ,Россия направила 400 переодетых военных в Венисуэлу.Врут немцы?
 

Rand0m

Активный участник

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
конечно врут. 400 человек что могут решить?
40 000 - другое дело.
Если в качестве придачи усиления для местной бригады - вполне себе решить могут многое . Боеспособная и лояльная властям пехотная бригада в таких условиях - имба и вундерваффе в одном флаконе. Много чего зарешать может. И много кого.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Если в качестве придачи усиления для местной бригады - вполне себе решить могут многое . Боеспособная и лояльная властям пехотная бригада в таких условиях - имба и вундерваффе в одном флаконе. Много чего зарешать может. И много кого.
Вот а я против, ска нам тока еще нашей Венесуэлы не хватает, с другой стороны там пздц инвестиций да, кто в теме?
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
А мне в детстве, пацаны во дворе, по большому секрету рассказали, что у Альенде в охране рота советских морпехов была. Оттого Ла Монеда так долго держалась. Но я уже тогда им не сильно верил. :)
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.351
Адрес
Москва
Вот а я против, ска нам тока еще нашей Венесуэлы не хватает, с другой стороны там пздц инвестиций да, кто в теме?

«По данным Банка России, прямые инвестиции в последние годы из России в Венесуэлу не осуществлялись. Вместе с тем, по оценкам экспертов, накопленные российские инвестиции превышают 4,1 миллиарда долларов: проекты ПАО «НК „Роснефть“ „Хунин-6“ и „Карабобо“ — 3,5 миллиарда долларов, проекты ПАО „Газпромбанк“ „Лагунильяс Тьерра“ и „Бачакеро Тьерра“ — 300 миллионов долларов, проект ПАО „КамАЗ“ по сборке автобусов — 22 миллиона долларов», — говорится в материалах Минэкономразвития, на которые ссылается ТАСС.

Вот китайцы туда вложили более 70 млрд.
Так что американцы умело сделали, использую снижение нефтяных цен и санкции. Я думаю долго Мадура не продержится
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Фильм "Ширли-Мырли" все помнят? Таки вот:

pic_6d5beedc3e5ec070ffd7524b49ec1dab.jpg


Крупнейший за последние годы алмаз был найден на месторождении Удачнинского горно-обогатительного комбината. Об этом говорится в сообщении алмазодобывающей компании «Алроса».
Отмечается, что масса добытого алмаза размером 40×31х20 миллиметра составляет 191,46 карата. Камень прозрачный, с незначительным желтоватым оттенком.
В «Алросе» рассказали, что до этого сопоставимый по размеру алмаз был найден более двух с половиной лет назад.

https://lenta.ru/news/2019/01/29/alrosa/
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А мне в детстве, пацаны во дворе, по большому секрету рассказали, что у Альенде в охране рота советских морпехов была. Оттого Ла Монеда так долго держалась. Но я уже тогда им не сильно верил. :)

Это вряд ли. Я читал много о тех событиях, с Альенде было человек 40.
Рота морпехов положила бы там половину нападавших.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Вот а я против, ска нам тока еще нашей Венесуэлы не хватает, с другой стороны там пздц инвестиций да, кто в теме?
Имхо лучше воевать с американцами в Венесуэле до последнего венесуэльца, чем в Украине до последнего украинца.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Чтобы не замусоривать профильную тему по российской электронике....
КС, да я по видимому погорячился,сказав об отсутствии российской электроники в Европе.Здесь нет и ЕВРОПЕЙСКОЙ электроники по большому счёту....
Дык, все равно же это западные технологии, просто делегированные куда-то туда для производства .... Что Западу тушеваться то?
но зачем ради бытовой техники сжигать миллионы долларов, делают для космоса и оборонки, пусть и дальше делают, зачем лезть на чужой праздник жизни?
Насчет чужого праздника жизн... Крупный советский инженер, чиновник во Внешторге в 60-70-х, специально исследовал роль дизайна товаров в Америка. "В Америке очень большое внимание уделяют дизайну. Красиво и функционально спроектированная вещь обладает лучшими потребительскими качествами, лучше соответствует своему назначению и вызывает эстетическое чувство. У нас дизайну уделялось совершенно недостаточное внимание, он считался чем-то второстепенным. Сейчас положение меняется, но недостаточно быстро" <примерно>.
Известный немецкий ас, расквартированный морозной зимой 41-42г в деревне под Москвой, выражает впечатление- "здесь все очень примитивно, дремуче и допотопно. Они жили так веками и как будто там остались".
Резюме: Производство бытовых товаров соответствующего потребительского качества нужно для развития населения, социального, производственного и эстетического....
Кстати, если не затруднит- как насчет дизайнерского развития социального, производственного и эстетического в Израиле?
 
Сверху