Курилка-флудилка :)

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
А у меня тока сейчас кошка ( друг переехал в город и отдал)) родила трех котят. Один чисто черненький, а два чисто беленькие)) Воть. Пока фоткать не буду Тьфу-тьфу-тьфу на них!!! Пусть растут!

зы. Родила прямо щас. Ну...минут 30 тому как)))

зы..2. Я нашла коробку чистую от монитора.., обрезала крышки, поставила так, чтобы кошке было спокойно, мягенько там застелила и ее с котятами туда перенесла. Она там спит. А то, моет их и опять спит.. ))) И котята не вылезут, и ей просторно. Я ей еще занавеску приспособила, чтобы ее ни что не беспокоило..)Ее там не видать.))) А я могу подглядывать.) Потом сфоткаю - покажу!

Надоели мне всякие выборы с новостями. Тут жизнь вокруг кипит!!!))) ДОБРАЯ!
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
У меня же еще кот есть - Снежик. Я показывала ( тут вроде). То он в дом заходит через форточку, а она на веранде ( ну.. пристройка к дому) Сибирский такой.. Щас покажу в фотках, кто не видал.


Поставила)))
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Так интересно! Котяткам сутки всего!) А они за титьку дерутся!!!))) Неуклюже так). Еще и ползать толком не умеют..)) Я молочка купила кошке. Еда есть, а в молоке - полезности всякие. От молока и у ней и молоко прибудет для котят. Потешные такие. Прелесть просто!!!))) Уже можно характер даже распознать. Один, черненький и один беленький, - дерутся. А еще один беленький - нет. Он как присосется так и спит. Любо-дорого наблюдать. Ухожу, когда кошка ну.. она не рычит а муркает не довольно. Мол, уйди.. Ну вот я и ухожу))) Благо, что есть чем заняться.) А так, то она мурлыкает красиво, когда я к ней заглядываю)))

Щас мне новую ванную привезут. И доску для кровати , и вешалку.. ( мебель -то новая). Я уже все разобрала давно. Половину вещей выкину пожалуй..ну.. не выкину, а тут есть место куда свозят ненужные вещи. Оставлю тока то, что ношу,- пару джинсов, да свитера с футболками.. и все. Но это уже завтра разберу. А так-то я , тогда еще все разобрала, и отгенералила по полной программе. )))

зы.. А так-то работы валом. Надо еще траву кое-где достричь и вывезти, что б не палить. Потом дрова на днях мне привезут, надо их попилять,-сложить и мебель старую разбить и попилять на дрова. + уже надо пиллеты начинать делать. Так, что работы пруд-пруди. ааа Еще надо ванну старую вывезти щас и новый повесить какего - о(!) бойлер. И тогда почти все.. Эх.. много..
А.. еще бы покрасить кое-где. Но это если успею уже..
Прост мне много дров привезут. Сразу три машины. Это оч много для меня. Но я решила шас купить дешевле, чем потом за дорого покупать. Да они и подсохнут за одно..

зы2.. Если буду уезжать в Чехию, лучче за дорого продам потом.. А если не получится, то и на след год дров хватит. Но.. я постараюсь, конечно, чтобы получилось..
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
ВСЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ПРОИЗОШЛО 12 го АВГУСТА в разное время.

1928
full_8d2dc23e23.jpg


В Москве открылся Центральный парк культуры и отдыха им.Горького

1930
Томское отделение Общества изучения Сибири и ее производительных сил выпустило монографию ссыльного Р.С.Ильина "Природа Нарымского края: рельеф, геология, ландшафты, почвы" (2-й том "Материалов по изучению Сибири"). Впервые были разработаны важнейшие в практическом отношении положения о природе и природных ресурсах Сибири, сделана оценка перспектив Западно-Сибирской равнины на нефть. Выдающийся почвовед, геолог, ученый-энциклопедист был расстрелян в Томске 11 сентября 1937 года.

1933
Состоялся первый матч футбольной сборной Украины (с Турцией).

1936
full_117ad96541.jpg

Прыгунья в воду Marjorie Gestring становится самой молодой олимпийской золотой медалисткой (13 лет 268 дней).

1937
начало трагического перелета экипажа С.А.Леваневского из Москвы в Фербенкс на Аляске через Северный полюс в США на самолете ДБ-А (Н-209) В.Ф.Болховитинова. В экипаж самолета входили: командир С.А.Леваневский, Н.Г.Кастанаев, В.И.Левченко, Г.Т.Побежимов, Н.Н.Годовиков, Н.Я.Галковский. Машина попала в сложные метеорологические условия, началось обледенение, отказал двигатель. Самолет станет терять высоту и бесследно исчезнет. На поиски 4-моторного самолета Н-209 были брошены 24 самолета и один дирижабль, но все усилия оказались тщетны. Дирижабль в итоге разбился, а находившиеся на его борту спасатели погибли. Следов катастрофы не найдено до сих пор.

1937
(12-28 августа) стартовал первый советский велотур. Маршрут: Москва-Орел-Киев-Гомель-Минск-Смоленск-Москва. Общая длина пути - 2509 км, этапов - 15. Победил в велотуре М.Рыбальченко.

1941
Президиум Верховного Совета СССР принял указ об амнистии всех польских граждан, находящихся в заключении и в лагерях для военнопленных и интернированных на территории СССР. На практике этот указ применялся только по отношению к этническим полякам, но не к украинцам, белорусам и евреям, имевшим польское гражданство.

1944
Государственный Комитет обороны принял постановление о переселении в Крым колхозников из России и Украины.

1944
Начинает действовать нефтепровод "Плуто" ("трубопровод под океаном"), проложенный по дну Ла-Манша, поставляя бензин войскам союзников во Францию.

1945
в эфир вышел первый номер еженедельной спортивной радиопрограммы для детей «Внимание, на старт!»

1945
в Москве на стадионе "Динамо" состоялся Всесоюзный парад физкультурников, посвященный Дню Победы. Вот как это было по свидетельству Зинаиды Никищенко - одной из участниц того парада. Тогда, на парад в Москву, пригласили ее из Иваново, где работала после окончания физкультурного техникума в областной спортшколе. С детства увлекалась она акробатикой, гимнастикой. По этой же специализации училась в техникуме и позже в институте. Поэтому на парад в 1945-м была приглашена в сводную колонну гимнастов профсоюзов. Вспоминает, генеральная репетиция парада была ночью на Красной площади. Разразился вдруг сильнейший дождь, и всю колонну - 800 человек - запустили в собор Василия Блаженного переждать непогоду. В параде участвовали все республики Советского Союза. Каждая колонна должна была образно показать мощь и величие нашей родины, успехи советских людей в разных сферах экономики, красоту нашей природы. Гимнастам досталась аграрная тема. Зинаида была "василечком", как сказала она. Одетую в голубой купальник ее поднимали на щите вместе с другими не крупными спортсменками среди остальных, облаченных в зеленое и изображающих рожь. "Рожь", подняв руки качалась из стороны в сторону - волновалась. А среди нее как бы затерялись хрупкие "васильки". На трибунах были члены правительства страны и сам Сталин. И в последующие 1946-1947 годы участвовала она в подобных парадах. Потом их учредили проводить раз в четыре года накануне олимпийских игр.

1945
Единственный случай, когда президент США (правда, будущий) стоял на трибуне Мавзолея рядом с советским вождем.
После победы над гитлеровской Германией командующий американскими оккупационными силами в Европе Дуайт ЭЙЗЕНХАУЭР был приглашен посетить Советский Союз Маршалом Советского Союза Георгием ЖУКОВЫМ. Гость побывал в Москве и Ленинграда, а самая знаменательная встреча произошла в День физкультурника, отмечаемое во второе воскресенье августа, когда во время физкультурного парада на Красной площади Иосиф СТАЛИН пригласил генерала подняться вместе с ним на главную трибуну страны. В течение пяти часов, пока шло представление, Сталин вел с Эйзенхауэром беседу, главной мыслью которой было, что Советский Союз и США должны оставаться друзьями, а американская помощь может серьезно помочь поднять уровень жизнь пострадавшего во время войны советского народа.

1949
в Женеве подписываются международные конвенции о защите жертв войны: 1) об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях; 2) об улучшении участи раненых, больных и лиц, потерпевших кораблекрушения, из состава вооруженных сил на море; 3) об обращении с военнопленными; 4) о защите гражданского населения во время войны.Первые две конвенции предусматривают гуманное обращение с больными и ранеными военнослужащими, попавшими во власть неприятеля, предоставление покровительства и защиты санитарным формированиям, которые запрещается подвергать обстрелам и бомбардировкам. Третья конвенция устанавливает определенный режим для военнопленных, а четвертая (заключенная впервые) запрещает бомбардировки гражданских больниц; убийства и грабежи гражданского населения оккупированных территорий; запрещает уничтожение частной, общественной или государственной собственности; депортацию отдельных лиц или групп населения; взятие заложников; пытки; коллективные репрессии; дискриминацию по расовым, религиозным, национальным или политическим мотивам среди гражданского населения.

1949
в Лондоне из-за скворцов, разместившихся на минутной стрелке часов, Биг-Бен стал отбивать время с опозданием на четыре с половиной минуты.

1950
Министерство обороны США впервые выпустило справочник о том, как надо защищаться от ядерной атаки, после чего в стране начался бум строительство убежищ.

1952
в подвалах Лубянки по обвинению в космополитизме расстреливают членов президиума Еврейского антифашистского комитета, созданного в 1942 и признанного на суде шпионским центром, бывшего замминистра иностранных дел СССР, руководителя Совинформбюро С.А.Лозовского, главврача Боткинской больницы Б.А.Шимелиовича, поэтов П.П.Маркиша, И.С.Фефера, писателей Д.Р.Бергельсона, Л.Квитко, Д.Н.Гофштейна, актера и режиссера В.Л.Зускина, журналистов И.С.Ватенберга, Ч.С.Ватенберг-Островскую, Л.Я.Тальми, Э.И.Теумина, историка И.С.Юзефовича. Смертный приговор за измену Родине миновал лишь академика Лину Штерн. В ноябре 1955 Военная коллегия Верховного Суда СССР отменит вынесенный приговор ввиду отсутствия состава преступления в действиях обвиняемых и прекратит дело.

1953
на Семипалатинском ядерном полигоне проходят успешные испытания первой в мире водородной бомбы.

1953
full_e5ef692eda.jpg

Энн ДЭВИДСОН стала первой женщиной, в одиночку пересекшей на яхте Атлантический океан.

1958
full_16ec67195e.jpg

журнал Billboard опубликовал первый список популярности "Hot 100 Singles", положивший начало соревнованию среди поп-музыкантов, продолжающемуся до сих пор.

1959
В Литл-Роке (Арканзас) толпа попыталась не допустить в высшую школу двух темнокожих студентов, которые вынуждены были проходить туда под охраной армии.

1959
Совет Министров СССР принял постановление "О продаже рабочим и служащим в кредит товаров длительного пользования". Отныне таким образом можно было приобрести радиолы и радиоприемники, фотоаппараты, велосипеды, мотороллеры, мотоциклы, лодочные моторы и пр.

1960
full_3cd97e0b6f.jpg

на экраны страны вышел художественный фильм «СЕРЕЖА». Производство: Мосфильм, 1960. Режиссеры: Георгий Данелия, Игорь Таланкин. Актеры: Борис Бархатов, Сергей Бондарчук, Ирина Скобцева, Сережа Метелицын, Юра Козлов(II), Любовь Соколова, Василий Меркурьев, Александра Панова, Николай Сергеев, Кларина Фролова-Воронцова, Алёша Доценко, Наташа Чечёткина. Лирическая семейная драма по одноименной повести Веры Пановой. Мама пятилетнего Сережи вышла замуж - и теперь у мальчика появился новый папа и лучший друг Коростылев, который помогает мальчику решать маленькие, но очень важные проблемы... Большой приз "Хрустальный глобус" на МКФ в Карловых-Варах-60; Первая премия на Международной встрече фильмов для юношества в Канне-60; Приз "Золотая головка Паленке" на Межд. смотре фестивальных фильмов в Акапулько-60; похвальный отзыв за лучшую постановку на МКФ в Стратфорде-61; приз "Золотой Лавр" (США, 1961); Почетные дипломы на МКФ в Ванкувере-96 и Салониках-61. Лучший фильм 1960 года по опросу журнала "Советский экран".

1961
в американский разведцентр в Западном Берлине звонит человек, который представляется агентом советской разведки и требует связать его с американскими властями. Перебежчиком оказывается Богдан Сташинский, который в конце 50-х ликвидировал лидеров украинской националистической эмиграции Льва Ребета и Степана Бандеру. За последнюю операцию Сташинский был награжден орденом Красного Знамени, но он решил жениться на немке Инге Поль. Оформить брак все-таки разрешили, но на карьере был фактически поставлен крест. Супруги стали вынашивать планы бегства на Запад. Вряд ли бы их удалось осуществить, так как Сташинский стал невыездным, но трагическая смерть новорожденного сына позволила приехать ему в Берлин. Они решили бежать до похорон, назначенных на 13 августа, и сумели ускользнуть от слежки. А на следующее утро Берлин оказался разделен стеной. Сташинский сознался, что был исполнителем приговоров руководителям ОУН, и был приговорен Федеральным судом к восьми годам тюрьмы. Что стало после с бывшим агентом КГБ - неизвестно. Учитывая его возраст (в то время ему было всего 30 лет), вполне вероятно, что где-то под чужим именем живет человек, участвовавший в самых секретных операциях советских спецслужб.

1962
full_4679e7864a.jpg

Впервые на орбите оказались два пилотируемых корабля: «Восток-3» и «Восток-4»

1967
full_efb4bfeaef.jpg

Указом Президиума Верховного Совета СССР учреждено звание «Народный архитектор СССР» — почётное звание, присваиваемое за особые заслуги в развитии советской архитектуры, выдающуюся творческую деятельность в области градостроительства, за создание современных гражданских, промышленных и сельских архитектурных комплексов, зданий и сооружений, получивших всенародное признание.

1967
full_396388eb2a.jpg

Первое выступление только-только сформировавшейся группы Fleetwood Mac на национальном фестивале джаза и блюза в Виндзоре. (Некоторые источники указывают на 13 августа.) Поп-группа, в которую превратится коллектив после ухода лидера Питера Грина и появления вокалистки Стиви Никс, добьется огромного коммерческого успеха во второй половине 70-х, но в своем творчестве будет иметь мало общего с блюз-роком, которым она начинала.

1970
Дженис Джоплин в Гарвардском университете провела свой последний концерт.

1972
Компартия Китая обвиняет СССР в подготовке покушения на Мао Цзедуна.

1981
full_1e4c032785.jpg

Поступил в продажу персональный компьютер IBM PC ценою в $1,565,- процессор 4.77MHz, память 16 килобайт (с возможностью расширения до 256), операционная система - DOS 1.0. В первом ПК не было винчестера, а дисковод приобретался за отдельную плату.

1988
full_56be195c34.jpg

На американские экраны выходит на экран фильм Мартина Скорсезе "ПОСЛЕДНЕЕ ИСКУШЕНИЕ ХРИСТА" (Last Temptation of Christ), который вызовет бурю протестов среди христианских организаций. Еще более шумная кампания, включая заявление патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и митинги граждан, пройдет в России, когда в ноябре 1997 фильм будет показан по каналу НТВ.

1989
открылся Московский международный фестиваль мира. Впервые в СССР приехали Ozzy Osbourne, Bon Jovi, Cinderella, Skid Row, также не в первый раз прибыли Scorpions.

1994
full_edc86a340f.jpg

На экраны США вышел фильм Оливера СТОУНА "ПРИРОЖДЕННЫЕ УБИЙЦЫ". Фильм стал знаменитым не только благодаря множеству жестоких сцен, пародированию СМИ, смакующих подробности преступлений, множеству необычных визуальных приёмов — но и по причине появления «последователей» — людей, совершивших настоящие преступления после однократного или многократного просмотров.
Награды
+ 1995 — номинация на премию «Золотой глобус» за лучшую режиссёрскую работу (Оливер Стоун)
+ 1995 — две номинации на премию канала «MTV»: лучший поцелуй (Джульетт Льюис и Вуди Харрельсон), лучший экранный дуэт (Джульетт Льюис и Вуди Харрельсон)
+ 1994 — три приза Венецианского кинофестиваля: лучшая женская роль (Джульетт Льюис), особое упоминание (Джульетт Льюис), специальный приз жюри (Оливер Стоун), а также номинация на Золотого льва (Оливер Стоун)


1994
Открылся рок-фестиваль "Вудсток-94", посвященный 25-летию своего знаменитого предшественника. И это единственное, чем он знаменателен, если не считать непрерывного дождя и грязи, в которой купались собравшиеся зрители.

1999
Украиной принято решение о закрытии всех вытрезвителей.

2000
full_4e224f2f3d.jpg

Трагедия в Баренцевом море: во время учений затонула одна из новейших атомных подводных лодок ВМФ России "Курск". Никого из 118 членов экипажа спасти не удалось. Причины этой тяжёлой трагедии так до сих пор и не обнародованы.

2013
На всей территории России начал работать единый номер вызова экстренных служб - 112

2018
267px-Parker_Solar_Probe.jpg

НАСА запустило солнечный зонд Паркер для изучения атмосферы солнца и солнечного ветра

(с)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Это андерманн, скорее всего:-D
Я не в ту тему поставила просто. Ну.. перепутала нечаянно. То инфу и перенесли сюда.
зы.. Это жеж - курилка. То вот и вспоминайте, чего там было 12го августа из интересного. Не обязательно в мире. Можно , в жизни.. ))

Зы2. У меня в августе нет примечательных событий. А вот в сентябре аж 2 события. Не.. 3 события.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Этого было бы достаточно.
А КУРСК? Надо помнить.

У меня в сентябре :
ДР папы (умер)
ДР мужа (умер)
Мама умерла.
Но я помню. Не отмечаю я дни рождения. Просто помню и все.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
С самочувствием точно все нормально?
Всегда.

зы. Курск надо помнить.
Никого из 118 членов экипажа спасти не удалось.

Эт оч. печальное событие. Вечная память..
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера-сегодня (время через 0 часов перескочило) суперкубок УЕФА судила женская бригада арбитров и судила пипец как честно, настолько честно, что Леха фен засунул себе.....в ящик.:Lol::Lol::Lol::Lol:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.659
Адрес
Россия
Вчера-сегодня (время через 0 часов перескочило) суперкубок УЕФА судила женская бригада арбитров и судила пипец как честно, настолько честно, что Леха фен засунул себе.....в ящик.:Lol::Lol::Lol::Lol:
Гори в аду, алкоголик.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Тренер Ливерпуля Ю.Клопп против алексей с сахалина
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп оценил работу судьи Стефани Фраппар в матче за Суперкубок УЕФА с «Челси».

«Я сказал им после матча, что если бы мы играли так, как они судили сегодня, то мы бы победили 6:0. Они отлично справились с задачей. Это был исторический момент. Они наверняка ощущали груз ответственности, но оставались спокойными и делали то, что должны были делать. Я очень уважаю Стефани Фраппар», — приводит слова Клоппа пресс-служба УЕФА.

Встреча проходила в Стамбуле на стадионе «Водафон Арена». Основное время матча завершилось со счётом 1:1. В дополнительное время команды снова обменялись голами. В серии пенальти победу одержал «Ливерпуль» — 5:4. Таким образом, клуб из Ливерпуля стал четырёхкратным обладателем Суперкубка УЕФА.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football...di-to-pobedil-by-60.html?utm_source=copypaste
 
Сверху