Курилка-флудилка :)

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
IMPLANTACIJA
Implantacija „Straumann“ (Šveicarija) SLA implantais
697 €
Implantacija „Straumann“ (Šveicarija) SLA implantu (antro, trečio)
653 €
Implantacija „Straumann“ (Šveicarija) SLA Active implantu
767 €
Implantacija „Straumann“ (Šveicarija) SLA Active implantu (antro, trečio)
723 €
Dantenų formavimas gijimo galvute „Straumann“
73 €
Implantacija „Neodent“ implant (su implanu ir gyjimo galvute)
432 €
ŽANDIKAULIŲ REKONSTRUKCIJOS
Uždaro sinuso pakėlimo operacija (be medžiagų kainos)
220 €
1 danties atviras sinuso pakėlimas (be medžiagos kainos)
418 €
1 danties kaulinio audinio atstatymas autogeniniu kaulo bloku
693 €

Хоть и не понимаю по вашенски,но цифры показывают намного меньшие цены,чем у нас. И медицинская касса переймёт свою часть,так как Литва член ЕС. Есть клиники,работающие с иностранцами и говорящие на языках пациентов?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Хоть и не понимаю по вашенски,но цифры показывают намного меньшие цены,чем у нас. И медицинская касса переймёт свою часть,так как Литва член ЕС. Есть клиники,работающие с иностранцами и говорящие на языках пациентов?
Я расскажу как это работает. Немцы ездят лечить зубы в Литву. Литовцы ездят лечить зубы в Москву. Москвичи - в Липецк. Липчане никуда не ездят. У меня сестра ездит к нам зубы лечить - гораздо дешевле.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Европейской темы не нашол. Направьте если не туда выложил
Итак нетолерантный немец пишет "Раньше британцы трипер с отпуска привозили, сейчас так"
https://twitter.com/i/status/1288348879583432704
Выбросили всё ненужное барахло и поехали в англию
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Kotus, относительно Вашего вчерашнего комментария в теме "Белорусь". Про ИМХО.)
Отвлекусь. Все знают толстенький томик Толстого "Война и Мир". Казалось бы, в названии все сказано. Однако, если не прочитать данный роман, то и сказать о нем будет не чего. Роман о жизни и смерти. Любви и измене. Пороках и героизме. Простых людях и сложных характерах. Покуда читаешь - то живешь этими эмоциями и той атмосферой надежды и радости, отчаяния и... восторгом от неожиданных поступков людей, казалось бы слабых, но сильных духовно. Если Вы читали книгу "Дерсу Узала" Арсеньева, то книжка тоже не мала. Это детали. Но Вы не погрузитесь в мир путешествия по таежным тропам бесконечно дремучего леса. Не узнаете какой прекрасной души Дерсу Узала, не просто проводник и замечательный охотник, а и человек.
Как можно составить мнение о чем-то, не прочитав множество статей? Я этим занимаюсь ежедневно. Только что я прочитала 173 статьи. Их надо перечитать, для того, чтобы отбросить шелуху и перевести все на нормальный человеческий язык. Часто это удается с первого раза.) Это все, что я Вам хотела сказать. Если Вы прочитаете ту тему, ( "где нет моего мнения") то там есть много моих очень кратких замечаний. Как по мне, то этого вполне достаточно. А то, что я ретранслирую сюда статьи, так это все делают. Ибо, хочется услышать мнение других. Я Вам пишу не для того, чтобы Вы разбирали мой текст на цитаты. ))) И мне ответ, как таковой не нужен.
То, что там был явный флуд, то это наказуемо правилами форума. Его удалил модератор. И правильно сделал)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
То, что там был явный флуд, то это наказуемо правилами форума. Его удалил модератор. И правильно сделал)

Абсолютно правильно, причём так, что мне даже уведомление об удалении сообщения не пришло. Как будто это был нездоровый сон).

Читайте, читайте больше, и не только статьи, которые почти всегда под коньюнктуру пишутся (а очень важно понимать, под какую конкретно, тем более когда речь идет о написанном 10-20 лет назад - Прохоровку помните?;)), а и мемуары (с опаской) и архивники. Читайте, сравнивайте, ищите нестыковки ("кому выгодно") и анализируйте. Не знаю почему, но в я верю, что Вы это можете.
Что за меня - "мне осточертела вся эта ложь за годы службы"(с). Скала. Фильм очень пафосный, но во многом правильный.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Абсолютно правильно, причём так, что мне даже уведомление об удалении сообщения не пришло. Как будто это был нездоровый сон).

Читайте, читайте больше, и не только статьи, которые почти всегда под коньюнктуру пишутся (а очень важно понимать, под какую конкретно, тем более когда речь идет о написанном 10-20 лет назад - Прохоровку помните?;)), а и мемуары (с опаской) и архивники. Читайте, сравнивайте, ищите нестыковки ("кому выгодно") и анализируйте. Не знаю почему, но в я верю, что Вы это можете.
Что за меня - "мне осточертела вся эта ложь за годы службы"(с). Скала. Фильм очень пафосный, но во многом правильный.
Я читаю с детства) Оч много. Не опасайтесь Вы так. )
Бывает))
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я читаю с детства) Оч много. Не опасайтесь Вы так. )
Бывает))
Я тоже) С детства) И с детства опасаюсь тех, кто много читает, но информацию не переваривает и не может усвоить. Фобия такая, можно сказать. Но она слишком часто жизнью подтверждается.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Ну.. Дык.. А внук? А вязать ему? А форумы, которые я модерирую? А стихи? Я не про стишки, те, что тут пишу за пару сек, а стихи. Нет , друг мой.. Нельзя объять необъятное(с) К Прутков)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ну.. Дык.. А внук? А вязать ему? А форумы, которые я модерирую? А стихи? Я не про стишки, те, что тут пишу за пару сек, а стихи. Нет , друг мой.. Нельзя объять необъятное(с) К Прутков)
Так сосредоточьтесь, в конце концов!:Diablo:
А то как в анекдоте - он, блять, еще и поёт!)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Так сосредоточьтесь, в конце концов!:Diablo:
А то как в анекдоте - он, блять, еще и поёт!)
Он **ять еще и поет
Он **лять еще и танцует
Тут за стеклом мне паук
Что-то поет и рисует
Вязи тончайшая нить
Так безутешно красива
Но ей возможно прослыть
Чем она так несчастлива
Краткостью жизни своей
И бесполезностью вязи
Дождик пройдет и на ней
Толстый комок будет грязи.
Канет последний листок
Где-то на землю, не нужный.
Осень идет. Скоро срок
Ветром сметая все в лужи..

Написала так скать за пару сек.. )

зы. Испр. ошибку.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
А вот ночью, когда тихо-тихо. Когда за окном темно, я сижу с тетрадкой и корплю.. Пишу рассказы и рассказики. А когда просыпается Муза, то , - стихи. Люблю я писать. Плохо ли, хорошо.. по разному) Не правлю. Настроение править.. это как мастеру пытаться исправить плохо сотворенный инструмент. Толку уже не будет.)
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Люблю я писать. Плохо ли, хорошо.. по разному) Не правлю. Настроение править.. это как мастеру пытаться исправить плохо сотворенный инструмент. Толку уже не будет.)
Смотря чем писать... Об одном давнем писателе критики говорили, что рассказы, написанные ручкой- лучше написанных карандашом.... Имхо, низкое качество современной литературы объясняется треском клавиатуры
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Смотря чем писать... Об одном давнем писателе критики говорили, что рассказы, написанные ручкой- лучше написанных карандашом.... Имхо, низкое качество современной литературы объясняется треском клавиатуры
Низкое-высокое, это все определяется личным восприятием.
 
Сверху