Курилка-флудилка :)

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Поговорите с сыном на предмет обследования и лечения за рубежом (ему там проще узнать где и сколько + у знакомых может поинтересоваться не только насчёт операции, но и по лекарствам).
Не факт что будет не подъёмная сумма + мир не без добрых людей.
Зачем ехать к сыну? Там щас КОВИД обалдеть как разбушевался. В Чехии, я имею ввиду. У нас тут в городе, есть целая сеть клиник "Новое зрение" называется. Они и диагностируют и делают операции. 1 хрусталик заменить 10 000 грн всего стоит+ 800грн услуги. Это не дорого. Хрусталик Испанский. Спрашивала - нормальный хрусталик. Главное не в нем дело, а в глазном дне. Я узнала уже все. В сосудах дело. У меня там, как врач сказала - ниточки. Хрусталик сосуды питают кислородом. А что мои ниточки напитают? + Стресс, вот он и помутнел. Я прокапаю 3 месяца каплями, а потом заменю . там меняется 1 хрусталик, а через месяц второй. Сначала сосуды надо полечить, чтобы кровоизлияния не было. Хотя я полюбому рискну, ибо любое кровоизлияние рассасывается. НО прокапаю 3 мес. А потом заменю.

Немецкий хрусталик лучше но цена - 25 тыс гривен. Это на всю жизнь. Но я стока не проживу)))
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Зачем ехать к сыну? Там щас КОВИД обалдеть как разбушевался. В Чехии, я имею ввиду. У нас тут в городе, есть целая сеть клиник "Новое зрение" называется. Они и диагностируют и делают операции. 1 хрусталик заменить 10 000 грн всего стоит+ 800грн услуги. Это не дорого. Хрусталик Испанский. Спрашивала - нормальный хрусталик. Главное не в нем дело, а в глазном дне. Я узнала уже все. В сосудах дело. У меня там, как врач сказала - ниточки. Хрусталик сосуды питают кислородом. А что мои ниточки напитают? + Стресс, вот он и помутнел. Я прокапаю 3 месяца каплями, а потом заменю . там меняется 1 хрусталик, а через месяц второй. Сначала сосуды надо полечить, чтобы кровоизлияния не было. Хотя я полюбому рискну, ибо любое кровоизлияние рассасывается. НО прокапаю 3 мес. А потом заменю.

Немецкий лучше но цена - 25 тыс. Это на всю жизнь. Но я стока не проживу)))

Там, возможно, более качественно сделают.
Фашисты если не всегда, то очень часто делают всё качественно. Будет возможность - берите за 25 тыс. руб.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Там, возможно, более качественно сделают.
Фашисты если не всегда, то очень часто делают всё качественно. Будет возможность - берите за 25 тыс. руб.
Не.. Я вчера родственнице звонила, у которой глаукома. То ее мужу, еще когда он был жив в 70 лет меняли хрусталик. Ставили как-раз испанский. Это сыну зрение откорректировать - поменять хрусталик, к примеру, на немецкий есть смысл. А мне уже смысла нету. Да и денег нету. Мне сын даст. Хоть щас. Но я же должна понимать - у него маленький сынок. Внук мой. Думаете, он миллионер?)) У сына деньги есть.. но надо и меру знать..
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Но я же должна понимать - у него маленький сынок. Внук мой. Думаете, он миллионер?)) У сына деньги есть.. но надо и меру знать..
Думаешь слепая мать будет для него сильно лучше ?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Думаешь слепая мать будет для него сильно лучше ?
Нет, конечно. Но не вижу смысла. Иван Ефимыч с Испанским хрусталиком даже очки не носил. Какая мне разница ? Если он не носил очки даже зачем брать дороже? Он 14 лет еще жил. И видел отлично. Меру надо знать или самой иметь денег. 70 лет+14 = 84 года. Толку мне от немецких? Мне бы стока прожить)))

зы.. Протягивай ножки по одежке (с)) Нет лично у меня на дорогие, нефиг рыпаться. Есть возможность поменять - буду менять на Испанские.
я просто не могу так. сына, вот есть немецкие.. и чо? Это по человечески разве? Дает и то хорошо. А лишнего а просто не могу просить. Я и не просила просто описала ситуацию и все. Он сам предложил. Не буду я лишнего просить. Не хорошо это. Мошт у него по случаю, есть возможность помочь..
Я итак-то рада до полусмерти)) буду отлично видеть лет 15.. СУПЕР!
 
Последнее редактирование:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Не за что.. Она еще капли прописала. Но сказала, что эти лучше.И правда. Тока закапала стала лучше видеть даже сквозь туман слепого глаза)
Я только теперь чуть отошла. Я не ожидала, что так может быть. теперь успокоилась. не ну реально - а что теперь? Я пока вижу же. А там видно будет.
...На протяжении лет 16 покупаю и отправляю матушке
450_450_1.jpg

https://www.eapteka.ru/goods/id105943/

Курс 6 упаковок. Раз в 4 года прокапывает.

В Украине давно нет, но некоторые доктора еще помнят.
Посмотрите, вдруг пригодится.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
С6корее всего хрусталик который за 10 тыс он на одно фокусное расстояние. Например только читать, а вдаль нужны очки. Или наоборот.
Тот который за 25тыс он может быть многофокусный. т.е. можно как вблизи так и в даль без очков смотреть.
так что если есть возможность поставить за 25 лучше это конечно.
Но какой бы ни был хрусталик, в любом случае после операции напрягаться нельзя будет.
Например тяжолые сумки домой с магазина тягать.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
С6корее всего хрусталик который за 10 тыс он на одно фокусное расстояние.( про фокус) Например только читать, а вдаль нужны очки. Или наоборот.
Тот который за 25тыс он может быть многофокусный. т.е. можно как вблизи так и в даль без очков смотреть.
так что если есть возможность поставить за 25 лучше это конечно.
Но какой бы ни был хрусталик, в любом случае после операции напрягаться нельзя будет.
Например тяжолые сумки домой с магазина тягать.
Сейчас спрошу. Вчера мне про это ни чего не сказали. Не.. Можно напрягаться как заживет. там делают лазером. Говорят, сколько надо ждать. То было лет 30 тому. Что и перевернуться мог и прочее. Иван Ефимыч сам дом построил, без помощников, а после операции - сарай. там у него не сарай, там если отопление провести и жить можно. И шифер тягал и что он тока не тягал. Но очки он точно не носил. Но спрошу. Долго ли? Щас..

тут написано: Факоэмульсификация с имплантацией ИОЛ AS-IOL LLASY60 (пр-во Испания)
(гибкая, моноблочная, асферическая, с защитой от ультрафиолета) стоит 9500

зы..Эт то, что тут ставят. Тут нет немецких.Тут штаты все.. ( разные цены и сами по себе разные) ( у нас в "Новом зрении")

Сын узнает короче. Я его спросила. Я не знаю как узнать. Там даже 3Д есть)))
Это в Киеве есть немецкие. нафик. Я в Киев не поеду.

зы.. прост там чтобы спросить, надо давать свой номер телефона. А я его не знаю. Вчера Юра писал там мой номер((
Там консультант. задаешь вопрос , тебе пишут ответ. В окошечке..
Хотя я щас амеровские цены посмотрю.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
О! Я нашла телефон, позвонила и все узнала. И даже записалась на прием. Да. Испанские линзы там сказали, -хуже. Американские есть моноблочные, и очки носить с ними не надо. 13 000 стоит вся операция ( на один глаз). На испанские, - очки тоже не надо, но мне сказали, - смотря кому. При переустановке хрусталика у человека или дальнозоркость есть не большая, или близорукость, тоже не большая. ( но она говорит, у кого как, короче.) Этого не угадать.Есть люди, которым и очки не нужны. Не знаю, почему Испанская хуже. Она тож моноблочная. Это наоборот - хорошо. Лучше, ИМХО, прост потому, что дороже и все..Я записалась - на обследование + сосуды пролечить. Там врач скажет чего надо.
зы.. Я вообще еще подумаю. Я вижу же.. Мошт нафик послать это дело и все. Сосуды полечатся и гойда.
Почему? Это я щас ко врачу пойду, платить, + назначат лечение - платить+ операция .. Это надо миллионером быть. Все. Закрыли это дело. Это вытягивание бабок просто.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
С6корее всего хрусталик который за 10 тыс он на одно фокусное расстояние. Например только читать, а вдаль нужны очки. Или наоборот.
Тот который за 25тыс он может быть многофокусный. т.е. можно как вблизи так и в даль без очков смотреть.
Неа. Я уже все узнала. там есть прибамбасы другого плана.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Вы на Байкануре были? Какой нафиг туризм при такой инфраструктуре?
Мой шутил... Но, вообще-то, надо что-то планировать. Сколько можно жить под грохот, гул и сполохи огня инопланетных (фактически) чужеземцев? И не вживаться в хозяйственно-технологический уклад новый эра. Хотя бы на низшем уровне...
А что это,как не пипец?
Все девяностые так было, говорили- народ крепчает.... Вон с действующей ЛЭП за ночь 100 км проводов тогда содрали (если не опечатка). Россия выплачивает за Байконур 150 млн$. Ясно, что нашим чиновникам эти деньги не то чтобы шибко велики, да к тому же большая часть передается различными товарами околобайконурским улусам. Все равно надо что-то делать...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Мой шутил... Но, вообще-то, надо что-то планировать. Сколько можно жить под грохот, гул и сполохи огня инопланетных (фактически) чужеземцев?

А что планировать? Зачем? Там голая степь на сотни км.Ну закроют космодром,растащат что можно и всё.Кто от этого пострадает? Только те,кто эти 150 лямов дербанили. И наступит тишь и благодать и никаких сполохов.Как когда то,когда кочевниками были.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
"В ходе исследований Луны с помощь летающего инфракрасного телескопа SOFIA на ее обращенной к Земле стороне впервые зафиксированы следы воды, сообщили представители НАСА."

"Информация о том, что на освещенной стороне Луны есть признаки воды, известна российским ученым с 2010 года, однако американские коллеги до последнего отказывались в нее верить, заявил РИА Новости заведующий лабораторией космической гамма-спектроскопии Института космических исследований РАН.

По его словам, в американской статье заслуги за это открытие полностью "в пользу их программы "Артемида" (возвращение США на Луну в 2024 году. — Прим. ред.). "И конечно, (статья) ни слова не говорит о том, что мы раньше это опубликовали: о том, что вода также может находиться в веществе, которое освещается Солнцем", — сказал Митрофанов.

Он рассказал, что признаки воды на освещенных участках Луны обнаружили еще в 2009 году с помощью российского прибора LEND, поэтому сообщения о подобном открытии это "не новость".

"Исходно американская концепция заключалась в том, что вода на полюсах находится только в постоянно затененных кратерах. Когда мы начали наш эксперимент LEND на борту американского аппарата LRO, то увидели признаки воды не только в затененных кратерах, но и на регулярно освещаемой поверхности", — пояснил ученый, добавив, что после этого статья российских ученых появилась в журнале Science.
Он пояснил, что большинство американских специалистов до сих пор стояли на позиции, что вода находится только в затененных кратерах."

"Сейчас в этой статье они сделали "великое американское открытие": они увидели, что вода есть на освещаемой поверхности", — добавил Митрофанов.
https://ria.ru/20201026/luna-1581656869.html

Это не шутка, результаты эксперимента LEND (российский прибор, да) обработаны и опубликованы десяток лет тому назад:
https://science.sciencemag.org/content/330/6003/483
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
Менял хрусталики в Москве 15.05.2019 левый, 29.05 2019 правый.
1. ИОЛ Алкон паноптикс. -- 45602 руб.
2.Расходные операционные материалы --22519 руб.
3.Прочее--66879 руб.
135000 это один.
135000х2=270000 руб.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Однако это лирика и лайки тебе обеспечены ат всего форума)))Я походу тоже плюсану)))
Nika-hl , не надо чушь пороть, ей тоже бывает больно(с):)
Не хочешь отвечать так и скажи. На нет и суда нет. Написать пошла на, мне все по, - короче..)
Я ответил, причём трижды. Отвечу в четвёртый раз - я не имею права ставить диагнозы и советовать тактику лечения в принципе, тем более дистанционно по переписке даже в рамках классической традиционной медицины. А уж в рамках озвученного вопроса - тем более. Хотите в это влезать - дело Ваше, конечно, но закончить на этой скользкой дорожке можно как Скайлаб - "видением других миров".
Отвечаю Вам не приватно по одной простой причине - не хочу, что бы в дальнейшем ещё кто-то пытался обратиться ко мне с просьбами посоветовать что-то конкретное по медицине. В конце концов, на Форуме есть Врач .
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Kotus, Я не задавала Вам вопросов по медицине. Эт 1. 2. Озвучивать переписку запрещено правилами форума
1.4. Отправлять личные сообщения (ЛС) другим участникам Форума. Личное сообщение может быть прочитано только теми участниками Форума, кому это сообщение было адресовано.
Если Вы посчитали мой вопрос к Вам глупым, могли это сообщить в ПМ.тчк. http://www.rusarmy.com/forum/threads/pravila-foruma.6548/

зы. Вы уже в третий раз пытаетесь мне ответить в теме, после того, как я написала - не надо.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
2. Озвучивать переписку запрещено правилами форума
Разве её кто-то конкретно озвучивал или цитировал?

Я не задавала Вам вопросов по медицине.
Читайте, пожалуста, что Вам пишут полностью, а не отдельными предложениями, вырванными из общего текста. Иначе и Вам можно на Правила Форума указать, на п. 2.7 к примеру.
 
Последнее редактирование:
Сверху