Курилка-флудилка :)

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Лучше расскажите как от коведа убили норок. В ЕС массовое уничтожение этих животных. Беркутов вроде никто не стреляет, пока что. Если же это страдальческая аллюзия к МВД Украины, то похеру, сами знали куда пошли.

Зловредная хоря:
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Лучше расскажите как от коведа убили норок.
Втут норок нету)))
Если же это страдальческая аллюзия к МВД Украины
Я черным по белому написала - на Каме. эт 1е. 2. не стреляли а спасли)))

Кама это река в Татарии.)(справка:Набережные челны на Каме )https://www.google.com.ua/search?sxsrf=ALeKk03U2VIlN7eAHGRF5g06kfTxFM61Og:1606031024186&source=hp&ei=sBa6X9LCCKuq5NoP7sGbgAY&q=Набережные+челны+на+Каме&oq=Набережные+челны+на+Каме&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQDDIGCAAQFhAeMgYIABAWEB4yBggAEBYQHjIGCAAQFhAeMgYIABAWEB4yBggAEBYQHjIGCAAQFhAeMgYIABAWEB4yBggAEBYQHjIGCAAQFhAeOgQIIxAnOgIIADoCCC46BQguEJMCOgcIABBGEPsBUJkVWPR2YIKzAWgAcAB4AIABiQKIAcsmkgEHMC4xMi4xMpgBAKABAaoBB2d3cy13aXo&sclient=psy-ab&ved=0ahUKEwjS2sTl05XtAhUrFVkFHe7gBmAQ4dUDCAo
(карта, если что) Мы там жили. Там на Каме лес есть) Вот там и спасли)
Про норок слышала, что они переносчики Ковида. Где их убили беспонятия.)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Проехался по заледеневшему лесу
Красотища какая! Подписалась и лайк поставила)

зы.. А втут еще лист желтый не сбросило..Тут должен пройти дождик (или ливень) с ветром. Но снег выпадает перед НГ. За день-два.
Хотя... в прошлом году впервые снега не было вообще.
Посмотрим.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия



Может кто нибудь пояснить,что это?
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Все прошла. Жду результатов. Щас еще к 1 врачу, потом к терапевту. и ВСЁ!!! Дай бог, чтобы успеть к 26-му.. Нет ,то все же придется передоговариваться на начало декабря(( так не охота, капец. Уже настроилась. Ушла.. В смысле, муж приедет щас. На работе -то надо показываться.. Хотя бы.( хоть и отпросился). Блин... Он вчера не просто вымотался, а в щен... Мы еще собаку лечим от яда клеща. Седня надо успеть еще на капельницу. Альтёне надо прокапать от яда (Второй раз..Вчера капали уже часов в 7 вечера..)... Ветеринар даже свой выходной отменила.. Но, слава богу, Альтене стало легче. Это видно, хотя и слабенькая пока..((
Все будет хорошо. Надеюсь и верю.) Во всех смыслах! )
Напишу как и что. И.. потом наверное надолго нельзя будет даже комп включать. ( я не знаю как там...расскажут)) ИМХО..

зы.. Пока еще даже не 26е..) Перед, я напишу, а ПОСЛЕ - навряд скоро..)

зы2. ОГО! Пора уже.. ушла.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Сегодня к терапевту. Эх.. Боюсь чета..операции боюсь.. Аж сердце выскакивает из груди. Честно.
Делали бы под общим наркозом, то не страшно..
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Бывшая свекровь говорит, что все боятся. Почему так? Эх..

зы. Если седня терапевт даст добро, то завтра на операцию.. А я боюсь. ( Это глаз же. Вчера еще не боялась совсем..:Cray:

зы2.. Седня еще операции нету. А я уже забоялась чего-то..Мне уже хрусталик к операции готовят.. Кошмарики. Не особенно боюсь. Но.. мандражит.. И сердце выскакивает из груди. Терапевт должен дать добро вроде бы... эх.. Там у меня вроде бы все нормально.. Эх... Это к нему на половину четвертого..:Cray:
Делать буду. Поздно отказываться. Эх... :Cray:
Надо. Вон, даже буквы не все вижу. Чего делать - то?
Ладно. Надо как-то настроиться и перестать бояться. Да? Да. Тока вот как.. аааа. щас попробую свой метод. Тока седня он не подействует. Завтра подействует. Эх...
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Ничего ни когда не боялась совсем.. НИ КОГДА! Блин.. Уже сделали бы СЕГОДНЯ! Не люблю, когда долго..О! Мошт я их на сегодня уговорю? Было б здорово. А то еще ждать .. долго..
Через месяц сделаю второй глаз. И все. Надо переключиться просто на что-то другое.
Да. Пойду посуду мыть. Ибо нефиг.. Правда бояться я не перестала от этого.. Ну ничего.. Поживу со страхом..
зы.. А все. Меня завтра ждут на 11.30. На операцию. тчк. Я поулыбалась им в телефон и все. :Blush: Поздно уже. Эх...

зы 2. Если это фигня, а не операция, то завтра же договорюсь про второй глаз.
Надо ковать железо, пока горячо.(с)) Но боюсь.. все-равно... Не получается пока успокоиться. Мне сказали с утра поесть. А я ем тока вечером. Я сказала, что выпью кофе. И все.

был бы кто-то рядом.. Юра на работе.. нету ни кого.. потому и страшно..((
Завтра, значит меня тут не будет, а когда буду вообще не знаю..
Эх.. Буду скучать по всем..
И по Альтене. Почему я и боюсь. Сегодня не выдержало ее сердце. Утром. Врач сказала - инфаркт. Я не в себе... А еще ко врачу..а еще операция.. Дурной знак какой-то..
Я щас нареву себе глазное давление.. Стараюсь не думать. А мысли не унять..
Выдержит ли мое.. не знаю. Простите меня. Всем действительно пока.
Возможно, что кто-то будет даже рад. ПОКА!
 
Последнее редактирование:

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
Ерунда Nika-hl, придёшь на операцию, минут 40 подготовка .Потом в операционный зал, там общий наркоз и улёт. Через полчаса разбудят , осмотрят и пинка под зад. дуй домой. Второй глаз через две недели сделали. Желательно кого то с собой взять или такси заказать. А вообще то , я тоже тянул до последнего. Уж и реже стал ездить на машине и читать и писать и вообще всё. В пробке у передней машины номер не могу разглядеть, а в темноте от встречных блики и круги во всё стекло. А уж тормозные огни от передних вообще труба. И тут как то днём подъезжаю к главной, всех пропустил , ну всех. Мне левый поворот делать, делаю и тут вижу в троллейбус въезжаю , караул. Как я его не увидел? Хорошо встречных не было ,резко влево вырулил через сплошную. Пронесло. Ну вот детки мои подхватились на следующий день и в лечебницу меня и отвезли. У них три вида хрусталиков. Чтобы вдаль видеть. Вблизь. И третий , чтобы и вдаль и вблизь. Детки третий мне и заказали. Вот уже полтора года прошло,видимость хорошая.Только напрягает чрезмерная контрастность когда читаешь. Буквы такие чёткие и кажется ,как то они по отдельности что ли стоят. А может мозг не справляется с этим, ему ж через месяц 65 будет.
Удачи Nika-hl,
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
был бы кто-то рядом.. Юра на работе.. нету ни кого.. потому и страшно..((

"Nika-hl,а что,никаких успокоительных нет? Меня когда на операцию на сердце везли,на мониторе пульс показывало 64.
Страха не было ,было всё пофиг,хотя знал,что сердце останавливать будут.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Камрады,вот два красивейших гола ,Марадоны и Блохина. Гол Марадоны назвали голом столетия, но и гол Олега Блохина великолепен. Скорость просто поразительная,отрывается вроде без напряжения. Да и Марадону не смогли догнать.



 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Ерунда Nika-hl, придёшь на операцию, минут 40 подготовка .Потом в операционный зал, там общий наркоз и улёт. Через полчаса разбудят , осмотрят и пинка под зад. дуй домой. Второй глаз через две недели сделали. Желательно кого то с собой взять или такси заказать. А вообще то , я тоже тянул до последнего. Уж и реже стал ездить на машине и читать и писать и вообще всё. В пробке у передней машины номер не могу разглядеть, а в темноте от встречных блики и круги во всё стекло. А уж тормозные огни от передних вообще труба. И тут как то днём подъезжаю к главной, всех пропустил , ну всех. Мне левый поворот делать, делаю и тут вижу в троллейбус въезжаю , караул. Как я его не увидел? Хорошо встречных не было ,резко влево вырулил через сплошную. Пронесло. Ну вот детки мои подхватились на следующий день и в лечебницу меня и отвезли. У них три вида хрусталиков. Чтобы вдаль видеть. Вблизь. И третий , чтобы и вдаль и вблизь. Детки третий мне и заказали. Вот уже полтора года прошло,видимость хорошая.Только напрягает чрезмерная контрастность когда читаешь. Буквы такие чёткие и кажется ,как то они по отдельности что ли стоят. А может мозг не справляется с этим, ему ж через месяц 65 будет.
Удачи Nika-hl,
Спасибо большое. Всем, видимо, делают по разному. Но страха было больше не из-за операции. А из-за того, скорее, что произошло.
Был местный наркоз, до этого что-то долго капали в глаз. Промывали слезные потоки или как там это называется.. не знаю. Делали потоком. Людей было чел 300. Делал Харьковский профессор какой-то. Исправлял косяки и новичкам делал. Завтра запишусь к нему же на 9-е. На второй глаз. Так сказала врач, что надо чтобы они видели одинаково и не росла там катаракта. ( а она растет, скотина) Еще она сказала , что я могу и сегодня написать про это за компом . Моя линза это разрешает. Но(!) Без фанатизма, короче. Я пишу щас в медицинских очках без диоптрий. Ибо глаза надо править. Тот глаз, где минус шесть сейчас видит хуже нового. Вообще ни чего не чувствовала. Понимала что делают но не боялась. Взяла себя в руки. . Теперь немного не комфортно в глазу. Капли дали капать месяц. Завтра ко врачу. И хрусталик выкуплю. И запишусь к профессору. Всех целую. и люблю!!! Очень долго ждала очереди и много всяких процедур, капель и т.д.. Приехала домой где-то аж в пять или 6 вечера. Сказали без фанатизма. На сим, спасибо всем, кто пожелал удачи.

зы.. Люблю всех, родные Вы мои.. Но, видимо хватит писать, а то завтра будут ругать меня.))
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Все. 4 дня прошло. Критических. Хотя пару месяцев ждать пока вообще все заживет. 10го новая операция. Я уже выкупила хрусталик. Заплатила за операцию. Вижу супер. Юра убавил экран.)) даже) Ну.. Потерплю два месяца-то)
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Главное не напрягать. Ни глаз ни вообще организм. У нас дедок старый после подобной операции увидев во дворе лежащие кирпичи, решил их отбросить в сторону. Нагнулся и.. кровоизлияние в глазу. Конечно он староват и могло повлиять. Так что лучше потерпеть и поберечь!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Главное не напрягать. Ни глаз ни вообще организм. У нас дедок старый после подобной операции увидев во дворе лежащие кирпичи, решил их отбросить в сторону. Нагнулся и.. кровоизлияние в глазу. Конечно он староват и могло повлиять. Так что лучше потерпеть и поберечь!
Эт да. Это нельзя. Меня сразу предупредили. Наклоняться нельзя. Носить не более 10 кг. А в нете я читала, что вовсе не более 4 кг. Муж мне даже убираться запретил щас. Говорит: Ибо нефиг! Пройдет 2 месяца, тогда тока. Наклоняться вообще-то можно. Тока плавно очень и медленно. Без резких движений. А зачем это мне? Вот надо привыкнуть НЕ делать как не надо и все. А люди кто там делал уже операции, говорят, что сами год ждали, пока все прирастет и установится..От греха. Это не шутка же..
Сказал, что САМ все уберет, под моим чутким руководством))) Говорит, что, мол, твое дело тока посуду мыть. Остальное все сам сделаю.
Конечно он староват и могло повлиять.
Могло. Ну.. Не смог удержаться.. что теперь. Просто после операции, когда видишь уже, - состояние радости. Хочется чонить этакое. Как ему, - кирпич откинуть.. Оно всяко Может быть конечно. Но я потерплю.
Оно еще месяц капать. Потом ко врачам. Потом очки выписать, если все будет хорошо. Муж говорит, что лучше там же выписать по глазам немецкие. Девчонка молоденькая совсем сидела рядом со мной и говорит - ношу пять лет. Ни единой царапины. ( она просто на проф.осмотр ходит)
 
Последнее редактирование:
Сверху