Курилка-флудилка :)

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Любопытно:
https://t.me/tolk_tolk

зы.. Действительно, не схватывается, как завершенное. ИМХО..
я до сих пор не могу читать книги "с экрана". Документацию не вопрос.
А вот художественную, особенно зимой, это предпочитаю "на бумаге", взобравшись на диван с пледом.....
 

thehostbest

Заблокирован
Сообщения
0
Адрес
Россия москва
Нарушение пп. 2.13. – создание нескольких аккаунтов
Спам-бот ликвидирован.
 
Последнее редактирование модератором:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Блин.. Обидно. У меня опять паутинка. Завтра Новое зрение работает. Записалась на прием. Смотреть чего это .. эх...
Если ни чего страшного нету, а я думаю, что нету, то выпишу очки для компа за одно.. А то тяну, тяну.. а мошт это от компа как-раз-таке+ от курева. Надо курить бросить нафик. Тоже тяну-тяну..
зы.. Я знаю, по идее, что это. Плохая работа сосудов ИМХО + внутричерепное давление. У меня организм оч сильно на природные изменения давления заточен. Меняется атмосферное давление, у меня меняется внутричерепное давление. Это с детства так. С возрастом сильнее чувствуется, просто)

И мошт сделать эту прививку? а? Ковишилда, индийского ? В любом случае, у нас другой прививки нету..((

зы.. Тут делают. на 1000 привитых - 124 чела имели повышенную температуру + сыпь. Сыпь это не так и страшно. Других, вроде бы, побочных эффектов нету. Кто как думает? Даже не знаю(
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Вообще-то, надо наверное прививку все же сделать. Я не знаю, как повлияет. Однако, если все нормально пройдет, хотя бы уверенность появится в том, что если и заболеешь, то не сдохнешь. Организм поборется все же. Все ждут как прививку сделает бОльше людей.

зы.. Так-то я не боюсь делать прививку. Однако ее ни кто не проверял на аллергию. У меня, к примеру, аллергия на пенецилин. Сначала бы не плохо знать, что прививка не вызовет сильную реакцию организма..

зы2. Моложе, я бы давно сделала прививку. ))) Не раздумывая. А щас фик его знает)))
О! Щас я с сыном посоветуюсь.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Вообще-то, надо наверное прививку все же сделать. Я не знаю, как повлияет. Однако, если все нормально пройдет, хотя бы уверенность появится в том, что если и заболеешь, то не сдохнешь. Организм поборется все же. Все ждут как прививку сделает бОльше людей.
Ну как. У меня день прививки + ночь было неприятно, ощущение сильной вирусной простуды. Температуру не мерял (я ее легко переношу). А дальше все нормально.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Ну как. У меня день прививки + ночь было неприятно, ощущение сильной вирусной простуды. Температуру не мерял (я ее легко переношу). А дальше все нормально.
Я повышение температуры тяжко переношу. У меня норма 36, 7. Если температура даже 37, 4 - то я валяюсь просто. Но это не так и важно. Тут тоже люди говорят, что температура повышается до 38 с хвостиком. Один день и все потом проходит. Надо сделать. Как-то один день можно и потерпеть.
А у Вас других нету болячек? У меня пиелонефрит и стенокардия. Надо бы у врачей спросить. Но они сами не знают ничего про эту вакцину.
зы..Ее характеристики засекречены почему-то.. Но я рискну. С сыном посоветуюсь только.
В Англии, ее вроде бы, зарегистрировали ( для бедных)) У нас де-то 25 баксов скорее всего надо платить, раз купили за 19 баксов..Хотя, могут и за 200 баксов торгануть)))
О! Я завтра в Новом зрении спрошу. Кстати. Они должны были все привиться. Точно.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
О! Я завтра в Новом зрении спрошу. Кстати. Они должны были все привиться. Точно.
Завтра 8-е Марта. Нерабочий день. Кстати, поздравляю. Кроме Вас и поздравить-то некого стало....
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Завтра 8-е Марта. Нерабочий день. Кстати, поздравляю. Кроме Вас и поздравить-то некого стало....
Спасибо за поздравление. Новое зрение работает 8 марта. Они не работали в пятницу и субботу вместо 8 марта. ( подстраиваются под выходные у людей. Понимают, что людей могут увольнять за то, что люди отпрашиваются с работы)

Я звонила. Там был выходной. Но тут в гугле если набрать "Новый зiр"(зрение), - то там есть онлайн-консультант который работает вообще круглые сутки. (чат, в общем) Врач. Пишешь ему ( там даже регаться не надо) Описываешь проблему. Он перезванивает по месту, где я делала операцию тут же, и пишет мне - Вам сейчас позвонят. Мне позвонили и пояснили, что 8 марта они работают. Записали на прием ко врачу.
зы.. Врачи в "Новом зрении" за хорошие деньги работают. Кстати, онлайн-консультант, обычно хороший врач. В прошлый раз, когда я с ним говорила, то, то что она сказала, то подтвердил мне врач. Сейчас по онлайн мне сказали, что появление паутинок - не очень хорошо. ( надо узнать старые они или новые. Это может сказать только осмотр глазного дна, вот и все.)

зы2. Мне теперь с этим жить. Увы. Но вижу я хорошо. Не думаю, что это новые. Но и гадать не люблю. Просто нервы у меня стали ни к черту, это да..
Если новые, то надо лечить. (лазером).. Если старые, то и фик с ним)))
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Урааааааааааа! Была у врача. Врач сказала, что это бывает. Уплотнение стекловидного тела. В их быту называется, - "мушка". Не страшно и не опасно. Они у меня были. Они там плавают. Говорит "Вы сейчас видите хорошо, потому их увидели. Сетчатка в отличном состоянии. Эти мушки могут прибавится или это все мушки." "Будет много - пристрелим лазарным лучем, будете без мушек ходить" )) Вот и все. Они не мешают смотреть. Уплывут обратно, я думаю. ))) Короче, все Оки!
зы.. У них там рядом кабинет, лазерной терапии, если что))
зы2.. Написала сыну, он порадовался. Мама здорова (я т.е)). Все супер!:Good::Hmm:

аааа. А ковишилдом, подожду, пока. Сейчас делают тут только врачам. На всех не хватит, того, что привезли. Да я от переживания дурацкого и не спросила))) Так.. По новостям читаю, блин, втут у нас засекретили побочные эффекты от ковишилда.. А они есть. Писали бы честно что и как.. А то говорят, по ТВ, типо, кто хочет прививаться Спутником, езжайте в Беларусь..
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
15334259.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
А какой температурный режим у Спутника ? Может его можно выслать, шоб прививку сделать? а?
У меня есть у кого попросить выслать, но я не знаю температуру его хранения..
Фик его знает. Я передавала девочке помощь поездом.. а вдруг там натопят + 30.. Пропадет вакцина..( мошт быть)..Если низзя, то придется слетать. Дорого это..(...:(

зы..А так, то вакцину можно автобусом передать. Он от Москвы идет 16 часов.
О! Я в какиво.. В консульстве спрошу. Там своим прививают же. Мошт и мне привьют..
Хотя навряд... Ее (вакцину) скорее всего строго под работников присылают..
Щас Наташе напишу, на другом форуме. Спрошу чо и как..
Написать, то напишу.. Летать специально не буду. Кому суждено заболеть, тот не утонет...как-то так..
Буду надеяться, что все будет Ок.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А какой температурный режим у Спутника ? Может его можно выслать, шоб прививку сделать? а?
У меня есть у кого попросить выслать, но я не знаю температуру его хранения..
Фик его знает. Я передавала девочке помощь поездом.. а вдруг там натопят + 30.. Пропадет вакцина..( мошт быть)..Если низзя, то придется слетать. Дорого это..(...:(

зы..А так, то вакцину можно автобусом передать. Он от Москвы идет 16 часов.
О! Я в какиво.. В консульстве спрошу. Там своим прививают же. Мошт и мне привьют..
Хотя навряд... Ее (вакцину) скорее всего строго под работников присылают..
Щас Наташе напишу, на другом форуме. Спрошу чо и как..
Написать, то напишу.. Летать специально не буду. Кому суждено заболеть, тот не утонет...как-то так..
Буду надеяться, что все будет Ок.
Не доедет :( нужен специальный контейнер с контролем температурного режима.
Спросить в консульстве это вариант.
Слетать и привиться, так делают кому это по средствам.
Также можно сьездить в Луганск/Донецк на прививку. Абсолютно понимаю ЧТО я сейчас написал.
Да это опасно и трудновато. Особенно пеший переход на КПП.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Не доедет :( нужен специальный контейнер с контролем температурного режима.
Спросить в консульстве это вариант.
Слетать и привиться, так делают кому это по средствам.
Также можно сьездить в Луганск/Донецк на прививку. Абсолютно понимаю ЧТО я сейчас написал.
Да это опасно и трудновато. Особенно пеший переход на КПП.
Да я знаю. Там щас не пускают, потому, что обстрелы.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Не доедет :( нужен специальный контейнер с контролем температурного режима.
Я могу холодильник отправить ручной. Мне температуру надо знать. ХРАНЕНИЯ.
Сверху конфетами засыпать и в конфетные бумажки завернуть флакончики. Прокатит. Тут ехать сутки всего. Я не тороплюсь ни куда. )
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Спутник v минус 18
МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Хранение и перевозка вакцины против нового коронавируса "Спутник V" теперь разрешена при температуре от 2 до 8 градусов выше нуля. Соответствующие изменения в регистрационное удостоверение вакцинного препарата одобрили в Минздраве РФ, сообщил в четверг министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Мурашко добавил, что теперь на рынок могут поставляться вакцины "Спутник V" с режимами хранения как от плюс двух до плюс восьми градусов, так и минус 18 градусов
https://tass.ru/obschestvo/10511935 (полнее)
Просто надо выбрать ту, что от +2-8..
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я могу холодильник отправить ручной. Мне температуру надо знать. ХРАНЕНИЯ.
Сверху конфетами засыпать и в конфетные бумажки завернуть флакончики. Прокатит. Тут ехать сутки всего. Я не тороплюсь ни куда. )
Да всё проверяльщики на границе поймут, когда шмонать будут.
Холодильник для перевозки конфет...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Да всё проверяльщики на границе поймут, когда шмонать будут.
Холодильник для перевозки конфет...
Я ездила. Там особо ничего не проверяют. Можно туда и еды положить. Там в основном проверяют Россияне и то, не всегда. А если холодильник перевезет проводник, то их и вовсе не проверяют.

зы.. Им говорить ни чего не обязательно. Подарок. И все. Они за деньги перевозят, а не просто так. Пофиг им. Тут проводники оч мало получают..Я так дважды через проводника передавала Наташе для сына ее. Все нормально получила. Может и сама приеду. Надо все тщательно продумать. Щас напишу Наташе. А там видно будет, что и как.
 
Последнее редактирование:
Сверху