Курилка-флудилка :)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Phaeton, 30 сен 2008.

1. Supremum

Supremum Активный участник

Симпатии:
    24.267

vladimir-57 нравится это.
  2. Nika-hl

Nika-hl Активный участник

Симпатии:
    22.209
    Служба:
    МО РФ
    В первый раз вижу, если честно.

Последнее редактирование: 22 июл 2021
  3. Ёрш

Ёрш Активный участник

Симпатии:
    5.193
    Служба:
    не помню
    Slovak как это опровергает, то с чего Вы начали срач? Вы не можете прочитать и понять прочитанное?
    Это к чему? Что поясняет в нашей с вами интелегентной беседе?

Да в том и дело, что Вы шедро раздаёте ярлыки, алкоголик, алахакбаровец и что там ещё.
    Причем ваши намёки должны понимать, а то что намекают Вам и даже говорят и пишут прямо "в лоб" осознать не в состоянии.
    Так будет пруф на Ваше утверждение на мое виляние/метание или Slovak?

4. Slovak

Slovak Активный участник

Симпатии:
    4.083
    Так это Вы меня обвиниле в метании. Хотя я всего лишь привожу аллегории, что бы у Вас хоть раз сработало критическое мышление. Видно плохо подбираю, так как у Вас везде все очевидно, будто видете все только в одном спектре.

Если аллегории не помогают, то попробую в лоб.
    Англия не была для Испании яйцом с смертельной иглой. Во всяком случае те знания койми я обладаю, то у Испании этих яйц было целых два. Одно, самое главное, у них в самой метрополии, и заключалось оно в форме управления. Второе в Голландии, только то яйцо в Голландии было не только с иглой, но еще и золотым, несущим при мире в корону значительную часть дохода, а в Смуту выжимавшее последнии соки из империи. Англия только воспользывалось этими противоречиями и возможностями, что для нее открыла промышленная революция.

Вы не правильно иденфицируете причину, а причина этого не достаточные знания, кои Вы не хотите пополнить.

Что же касается Франции, то это пример, из той же оперы, что не обязательно быть одному яйцу с иглой, их может быть много. Но и тут для Вас все очевидно, всемогущий Зевс в виде РИ наказывает Прометея.
    А еще Франция пример, что Империя может и опять в Империю, даже после казаков в Париже, если в нутри страны есть потенциал. Испания не смогла после своего золотого века, не было у нее в нутри базы, а элиту и так все устраивало.

5. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    22.581
    Вы путаете причину и следствие. Резкое ослабление Испании после сотни лет героической раздачи люлей всем желающим было вызвано таким явлением, как Реформация и ее прямое следствие - Тридцатилетняя война. Мы ее помним, как увлеченную резню одних немцев другими и наоборот при активном содействии заинтересованных соседей, но практически нигде не указывается - где эти голодранцы взяли столько денег, чтобы столько времени развлекаться. Так вот, некоторые злопыхатели злобно клевещу, что все это время злато-серебро из испанских Индий шло туда прямым потококом, задерживаясь в Испании ровно на тот срок, который требовался на чеканку монет (и то не всегда). Собственно Испания и испанцы с этого потока практически ничего не имели, кроме резкой инфляции золота. Именно эта проблема - что испанское колониальное золото крутилось где угодно, но только не в Испании - и привел к тому, что Испония как империя стала резко отставать от прочей Европы.

6. Slovak

Slovak Активный участник

Симпатии:
    4.083
    Имеет право быть Ваша точка зрения. Но даже тут, Англия и рядом не стояла.
    С золотом согласен полностью.
    И Ваша точка зрения не сильно противоречит моей, что Испания "закисла", почти по всей Европе прет мануфактуринг и растет капитал, а там благородные доны

алексей с сахалина нравится это.
  7. Связист

Связист Активный участник

Симпатии:
    1.998
    Служба:
    ЦГВ 79–81 г.
    ?

8. Ёрш

Ёрш Активный участник

Симпатии:
    5.193
    Служба:
    не помню
    Вы падаете в моих глазах. Даже не хватает смелости признать собственное .... Вот пруф на обратное.

В третий уже раз пруфа на это утверждение про кидание спрашивать видимо бесполезно.

Про то, что голландия была "кошельком" ка вы говорите или даже частью империи, этот факт известный. Как и факт , что голландский дворянин шатал Лондон, то, что никому ни до, ни послене удавлось даже Гитлеру. Но это был не Испанец и т.п. Вы хотя бы это мне предъявили как "Испанию". И Англия не просто "воспользовалась" а ещё и помогала устроить раскол и дворцовые интриги, подкупы. О чём я Вам тоже жирно намекал, но тоже видимо не доходят намёки

Францию если уж говорить с начала и не растекаться привел пример Алексей как нестыковка в утверждении , что капитализм-феодальный строй и кто победит в случае столкновения. Объяснять свой проигрыш можно сколько угодно много критериев, партизанское движение хотябы. Можно даже диссертацию написать о множестве причин и факторов.
    А можно грубо, зато коротко и метко. Хорошему фаберже яйца не мешают! Тогдашняя Россия была в томже историческом времени. У нее тоже были проблемы с логистикой, морозом и что там ещё мешало Бонапарту?
    Результат известен.

9. Slovak

Slovak Активный участник

Симпатии:
    4.083
    человек, человек, Вы в подколки могете ? Еще раз, по буквам: э_т_о м_о_й в_ы_п_а_д н_а В_а_ш_и о_б_в_и_н_е_н_и_я в м_о_е_й н_е п_о_с_л_е_д_о_в_а_т_е_л_ь_н_о_с_т_и.

Не крутите свой яйца, им больно.

От Франции огребали все, но когда она кончилась, то ее мутузили всем миром.
    Заслуга РИ не маленькая, но потери, ЕМПНИ, не самые большие по отношению к численности населения

10. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    2.368
    Служба:
    Служил.
    Ну это так себе конечно обвинение.
    Быть сторонником проведения КТО/АТО - это да;
    Голосовать за тех кандидатов, которые ставят перед собой цели продолжать КТО/АТО в Донецкой и Луганской областях - это да.
    "Да" в том смысле, что "да это можно назвать поддержкой" тех действий, которые другими государствами и населением могут рассматриваться преступными.

Но платить то налоги в казну гос-ва, которые это гос-во автоматом вычитает через работодателя с заработной платы гражданина - это не соучастие всё же. Такой логикой руководствуясь, можно любого гражданина любой страны объявить соучастником преступлений, которые тот или иной государственный режим в рассматриваемой стране, когда либо совершил в течении сознательной жизни гражданина хотя бы на том основании, что из налогов граждан верстается бюджет, в т.ч. и военного ведомства.

Кстати, в Башкирии спасённый утопающий мужчина вновь полез в озеро и поплыл через него и всё же, утонул.

Последнее редактирование: 23 июл 2021
    Nika-hl нравится это.
  11. Nika-hl

Nika-hl Активный участник

Симпатии:
    22.209
    Служба:
    МО РФ
    Мдя... А говорят, что дважды несчастья или неприятности не случаются..

12. Ёрш

Ёрш Активный участник

Симпатии:
    5.193
    Служба:
    не помню
    Slovak вам самому в такое унылое не надоело? Мне уже по гланды. Ваше чувство юмора заценил, значит Вы такой понимаете, при случае к Вам так уместно обращаться.

отолью в граните

На этот шедевр даже отвечать не хочу, по причине описаной выше.

Nika-hl нравится это.
  13. Slovak

Slovak Активный участник

Симпатии:
    4.083
    Ёрш, отлейте в граните.
    А что за меня, то я могу признать чужое мнение, если оно рационально.
    Приведенный пример студент'ом имеет сильные стороны, хотя я с этим мнением не совсем согласен.
    Так как проблемы Испании действительно начались на континенте, и спорить можно только о начале отсчете.

Вы же, после троллинга за Голандию, слегка углубились в тему и то вертите хвостом: "или даже частью империи".
    А как же Ваши пресловутые "В лоб" ? Вы бы могли в лоб, но просто не знали

14. алексей с сахалина

алексей с сахалина Активный участник

Симпатии:
    10.887
  15. Kotus

Kotus Активный участник

Симпатии:
    9.804
    Служба:
    нет
  16. алексей с сахалина

Симпатии:
    10.887
    Из под колес Паджерика V46.
    Кстати , скажи мне , как биолог биологу .
    Это таки кроль или заяиц?

vladimir-57 и Kotus нравится это.
  17. Kotus

Kotus Активный участник

Симпатии:
    9.804
    Служба:
    нет
    Отпустил, али пригреешь малыша ушастика?)

18. алексей с сахалина

Симпатии:
    10.887
    Куда его отпускать , собакам или воронам ?

Kotus нравится это.
  19. Kotus

Kotus Активный участник

Симпатии:
    9.804
    Служба:
    нет
    По такой крохе, да с поправкой на ваш климат - не скажу. Но задние лапы намекают на зайку. Но это не точно)

vladimir-57 и алексей с сахалина нравится это.
  20. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    22.581

Поделиться этой страницей