La Legion Etrangere - Legio Patria Nostra!

Privalov

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
France
Не понял вопрос, но даже не вдаваясь в смысл слова "унифицировано", выбор здесь небольшой : либо AMX 30, либо Leclerc.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Privalov написал(а):
смысл слова "унифицировано"
унифицировано значит то, что:
я вылажу с места наводчика танка, сажусь на место наводчика AMX 10 RC и вижу те же приборы и органы управления.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
А кто с такими машинками сталкивался, и кто что думает о них?
 

Братишка

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
СС
Privalov написал(а):
Братишка написал(а):
...И регулярно стреляю, когда есть возможность...
Это как ? И что мешает тебе вместо расплывчатого "регулярно, когда есть возможность", написать : я стрелял из 12,7 три (пять, двадцать пять, больше ста) раз ?

)) А ты пойди, посчитай, сколько за полтора года службы в боевом полку я был на стрельбах!! Я сам не знаю - не записываю каждые стрельбы. Скажу, что много, гораздо чаще, чем стреляли в РА, причем я служил не в мабуте. Для сравнения - последние стрельбы были перед стажем, три недели назад, ездил мой взвод - количество человек - 18. На каждого было выдано: 50 патронов 12.7, 4 магазинов по 25 патронов и 2 по 10 - 5.56, 16 патронов 9мм на пистолет, 2 ленты по 50 патронов 7.62 на пулемет.
 

Privalov

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
France
Братишка написал(а):
)) А ты пойди, посчитай, сколько за полтора года службы в боевом полку я был на стрельбах!!
Что, неужели целых пять раз ?!! Или, подумать страшно, шесть ? А ?
 

Братишка

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
СС
Privalov написал(а):
Братишка написал(а):
)) А ты пойди, посчитай, сколько за полтора года службы в боевом полку я был на стрельбах!!
Что, неужели целых пять раз ?!! Или, подумать страшно, шесть ? А ?

Мне непонятно, почему ты выстебываешься...Если ты не знаешь чего-то, либо ты просто сидишь в комендачах, то это не значит, что весь Легион такой. Не пять и не шесть. Спроси у Кавалеристов, с боевых рот, СКОЛЬКО они сжигают патронов. Если ты в Легии - позвони парням с REC, поинтересуйся. А если так интересно - можем встретиться. Напиши мне в личку, как тебя найти. А то мне начали надоедать твои под*ебки.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Братишка написал(а):
А если так интересно - можем встретиться. Напиши мне в личку, как тебя найти. А то мне начали надоедать твои под*ебки.

слабая у вас там морально-психологическая подготовка. На дешевые провокации реагируете. Непрофессионально :?
 

Privalov

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
France
Братишка написал(а):
Мне непонятно, почему ты выстебываешься...
...А то мне начали надоедать твои под*ебки.
Только не надо этих пальцев врастопырку! Полтора года он в полку! Потерял счёт стрельбам! Где вы в Оранже из 12,7 стреляете ? Только во время выездов на полигон. И ты хочешь сказать, что за 18 месяцев пребывания в полку ты не помнишь сколько раз лично ты ездил на полигон ? И сколько раз ты лично стрелял из 12,7 ? Тогда какой смысл спрашивать "у Кавалеристов, с боевых рот, СКОЛЬКО они сжигают патронов" ? Они помнят, а ты не помнишь ?
 

Братишка

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
СС
Privalov написал(а):
Братишка написал(а):
Мне непонятно, почему ты выстебываешься...
...А то мне начали надоедать твои под*ебки.
Только не надо этих пальцев врастопырку! Полтора года он в полку! Потерял счёт стрельбам! Где вы в Оранже из 12,7 стреляете ? Только во время выездов на полигон. И ты хочешь сказать, что за 18 месяцев пребывания в полку ты не помнишь сколько раз лично ты ездил на полигон ? И сколько раз ты лично стрелял из 12,7 ? Тогда какой смысл спрашивать "у Кавалеристов, с боевых рот, СКОЛЬКО они сжигают патронов" ? Они помнят, а ты не помнишь ?

Мы довольно часто выезжаем на Garrigues, Canjuers. Да, не помню, так как выезжаем довольно часто, НЕ ЛИЧНО, а либо ротой, либо взводом, что еще чаще. Спрашивать тебе советую для того, чтобы ты сам услышал от людей, что стреляют довольно часто и сомневаюсь, что кто-то ведет счет полевым выездам.

+ мои пять месяцев в Джибути - только не говори, что и там не стреляют)
 

Мангруппа

Активный участник
Сообщения
50
Адрес
Ярославль
Privalov написал(а):
Братишка написал(а):
Мне непонятно, почему ты выстебываешься...
...А то мне начали надоедать твои под*ебки.
Только не надо этих пальцев врастопырку! Полтора года он в полку! Потерял счёт стрельбам! Где вы в Оранже из 12,7 стреляете ? Только во время выездов на полигон. И ты хочешь сказать, что за 18 месяцев пребывания в полку ты не помнишь сколько раз лично ты ездил на полигон ? И сколько раз ты лично стрелял из 12,7 ? Тогда какой смысл спрашивать "у Кавалеристов, с боевых рот, СКОЛЬКО они сжигают патронов" ? Они помнят, а ты не помнишь ?

Мужики! А в чем собственно вопрос? Нормальная огневая подготовка. Как и должно быть в боевых частях любой страны. Что в этом сверхъестесственного? Спросите любого пограничника. Мы со стрельбища не вылезали, и на учебном и потом, и на линейной границе и в Афгане.
Как-то был у меня случай. Собралась комапания, все ребята служивые, девчонки. Не помню из-за чего возник разговор. Я рассказал, что после стрельбы из АКС-74 часто закладывало уши, как после купания, когда вода в уши попадает, болела голова, и вата эта иногда даже к утру не проходила. Меня дружно подняли на смех... Оказалось все просто - ребятам на стрельбище выдавали по 10 патронов, раз пять за два года.
У нас счета патронам не было, четыре магазина в подсумке, кроме того, кто сколько наберет: "расчески" (обоймы) и пакеты с патронами. Сколько успеешь настрелять и перезарядить. А чтобы служба медом не казалась, сзади подгоняли БТР и над головой лупил КПВТ. Когда сидишь в башне и стреляешь - ощущение гораздо лучше. Пробовали стрелять, кто из чего хотел СВД, РПК, КПВТ. Бывало, когда офицеры разрешали, опробовали трофейные игрушки: ППШ, М-14, М-16 и прочие "раритеты"
Командир отделения кроме того должен был стрелять из всего, что есть у него в отделении: СВД, РПГ-7, РПК, АГС-17 и т.д.
 

Privalov

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
France
Братишка написал(а):
... и сомневаюсь, что кто-то ведет счет полевым выездам.
Не, никто счёт полевым выездам не ведёт. Всем, как и тебе, до фени. Особенно когда премия за выезды падает. Тут каждый, с точностью до минуты, тебе скажет сколько времени он провёл на учениях. Так что оставь эту привычку расписываться за всех.
 

Privalov

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
France
Братишка написал(а):
И еще - один полевой выезд не значит один раз пострелять.
Какое тонкое жизненное наблюдение! Мозги не вскипели пока эта мысль рождалась ?
 

БэТэР

Участник
Сообщения
9
Адрес
Владивосток
Дядьки-легионеры вопрос к Вам. Вы в инет как ходите, разрешается ли иметь ноутбуки, сотовые и т.п. технику, или вы в интернет-кафе (или как там у вас подобные заведения называются)?
 

Privalov

Активный участник
Сообщения
45
Адрес
France
БэТэР написал(а):
Вы в инет как ходите, разрешается ли иметь ноутбуки, сотовые и т.п. технику, или вы в интернет-кафе (или как там у вас подобные заведения называются)?
Одно другому не мешает.
 

Братишка

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
СС
БэТэР написал(а):
Дядьки-легионеры вопрос к Вам. Вы в инет как ходите, разрешается ли иметь ноутбуки, сотовые и т.п. технику, или вы в интернет-кафе (или как там у вас подобные заведения называются)?

Отвечу подробнее. в некоторых полках есть интернет-кафе, но почти у каждого есть ноутбук. Интернет официально запрещен, но все пользуются. Сотовый - тоже разрешено. Но есть некоторые ограничения.
 

БэТэР

Участник
Сообщения
9
Адрес
Владивосток
Спасибо), а как у вас с воровством обстоят дела? Помню мы телефоны на зарядку оставляли только под охраной дневального))) и это у контрактников, про срочку вообще молчу, там всё своё ношу с собой))
 

Братишка

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
СС
Да нет, такого как правило, нет. Но лучше перестраховаться и самое ценное - деньги, кредитку, компьютер либо закрывать в шкаф на замок, либо с собой, если уходишь в увольнение/отпуск/стаж. Везде всяких хватает.. Другой вопрос, что с этим легионером будет, когда его поймают товарищи по службе..)
А телефоном у нас вообще строго запрещено пользоваться с 6.00 до 18.00 (служебное время) - за это могут быть последствия, если поймает начальство.
 
Сверху