Лауреатом Нобелевской премии мира 2009 стал Барак Обама

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Добавляются подробности: Нобелевская премия мира за 2009 год присуждена президенту США Бараку Обаме за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми, объявил в пятницу Норвежский нобелевский комитет в Осло. Trend 13:15

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

"Наш пострел-везде поспел!!!" :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
"Началось в колхозе утро..." (с)

Что-то я не понимаю. Прошел всего лишь год президентства Обамы. Он лишь в начале пути и тут раз - такой аванс. :???:
Друзья, расскажите, за что! Только прошу в рамках Правил Форума и по существу вопроса. Мне действительно интересны реальные достижения Обамы и качественно новые результаты, которые позволили Президенту США так сильно отличиться от своего предшественника, на миротворца ну никак непохожего, и получить столь высокую награду. А еще прошу объяснить, почему сейчас, а не скажем, в следующий раз, когда достижения, коль скоро они и в самом деле есть, могли бы приобрести более четкие очертания?

FMM, особенно интересно знать твое мнение. Shmak, и Ваше. Реакция большинства участников Форума мне почему-то уже представляется - тут без сюрпризов.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
Чего? "Потемнения" высокопоставленных лиц? Но это же вздор (ИМХО)! Это по сути тоже расизм... И при чем тут "мир"? Ну дали бы тогда премию в какой-нибудь другой области - было бы понятней. Чем менее достоин Премии мира тот же Медведев? Он тоже добрый, всегда улыбается и умный. :)
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Да здравствуйет великий и незалежный Нобелевский комитет... :-D

Премия мира (или как оно там) вручена......Бараку Обаме... :aplodir:
С учетом того, что список номинатнов утвержден еще в ...феврале)))). Аккурат к иннагурации).

Что пока РЕАЛЬНО сделал Обама на этом поприще кроме говорильни - еще бабушка на двое как говорится...

Лишнее подтверждение - Нобелевка - <...>
Тьфу... :dostali:

<...> - удалено. Экономист.
Александр, не надо таких определений. Если даже и видите элемент ангажированности - то следует применять корректные выражения.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
FMM, особенно интересно знать твое мнение. Shmak, и Ваше. Реакция большинства участников Форума мне почему-то уже представляется - тут без сюрпризов.

А что тут такого? Не надо путать научные премии(физика, химия, физиология и медицина, экономика) с политиканской премией мира. Вот и все.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

ГЕРКОН32 написал(а):
Лишнее подтверждение - Нобелевка - <...>
Скажите это Гинзбургу с Алферовым. Кстати, катать подобные посты проще, чем отвечать на вопросы в личке?
Раз уж обсуждается объективность Нобелевской премии, то можно добить и тему Оловникова.
Вы проигнорили там 2 простых вопроса
1) Вы знаете, что такое соавторство?
2) Если Оловников - автор стользначимого результата и это знал в России, то почему он не академик, не г.н.с. своего института, а всего лишь к ф м н в свои 72 года?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
FMM написал(а):
Не надо путать научные премии(физика, химия, физиология и медицина, экономика) с политиканской премией мира. Вот и все.
Что, так просто? Но почему тогда Премию мира не назовут как-то по иному, чтобы не давать повода для кривотолков?
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
FMM написал(а):
Не надо путать научные премии(физика, химия, физиология и медицина, экономика) с политиканской премией мира. Вот и все.
Что, так просто? Но почему тогда Премию мира не назовут как-то по иному, чтобы не давать повода для кривотолков?
Ну да, конечно. Нобелевку мира присуждают политиканы, а Нобелевку по научным областям - ученые.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
FMM написал(а):
с политиканской премией мира. Вот и все.
Согласен!

Мне понравилась проведенная шутливая аналогия : после получения данной премии Горбачевым - развалился СССР. Чего же теперь будет... :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ГЕРКОН32
FMM
Учитывая предысторию, заранее прошу Вас вести диалог корректно. Спасибо и хороших Вам выходных! :OK-)
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
ГЕРКОН32
FMM
Учитывая предысторию, заранее прошу Вас вести диалог корректно. Спасибо и хороших Вам выходных! :OK-)
Да я готов к корректности. Только Геркон32 пока убегает от ответов.
Я сейчас ему 2 вопроса задал, посмотрим, будет ли ответ.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
FMM написал(а):
Только Геркон32 пока убегает от ответов.
Отвечать на вопросы - это право участников, а не обязанность. Не нужно третировать собеседника. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

FMM написал(а):
Не "убегает". На той ветке я прекратил Ваш спор. И вообще, слово "уходит" укладывается в Правила гораздо лучше. Хорошо? ;)
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
FMM написал(а):
Скажите это Гинзбургу с Алферовым.
:grin:
Жорес Иваныч сразу в репу даст....Я немного с ним общался в Физтехе.....Чудный человек, хотя и убежденный коммунист.
Экономист написал(а):
Спасибо и хороших Вам выходных!
:Shok: Что, баните ув. камрадов до понедельника? :grin:

Бог с Вами, любезный Barbudos! Будто первый день меня тут знаете. Я просто уезжаю, вот и пожелал всем остающимся хороших выходных. С уважением, Экономист. :-D
 

Warjag

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
Германия
Моё личное мнение это ЖЕСТЬ. Даже нет,это не жесть,это камеди клуб какойто,Обама ничем не лучше Буша. Нет ну серьёзно,такое ощющение,что западные политики считают среднестатестического человека за скотину какуюто. У меня на работе даже немцы возмутились. Мда,нет,это всётаки,извените меня за мой французский,ЖЕСТЬ.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
FMM написал(а):
Вы проигнорили там 2 простых вопроса
1) Вы знаете, что такое соавторство?
2) Если Оловников - автор стользначимого результата и это знал в России, то почему он не академик, не г.н.с. своего института, а всего лишь к ф м н в свои 72 года?

1. Меня не особо интересует "официального" определение этого термина. В данном случае это обычный плагиант чужой теории. Такое сплошь и рядом, кто подсуетился вовремя, тот и "первооткрыватель". Жаль не у всех хватает порядочности упомянуть, на чем базировалось их открытие, хотя бы устно.

2. У нас тонны открытий в стране. Что, все становятся академиками? А институтами у нас частенько руководят "особы приближенные к императору", не особо обезображенные научными трудами или защитившии степень на модернизации шестеренки.

P.S. Просьба не разводить дебатов в личке - она у меня существует для другого - а именно для оперативного обмена информацией с интересными для меня людьми, в т.ч. то что не всегда уместно писать на форуме из за закрытости материалов.
Посему там я не дискутирую и впредь не собираюсь.

Экономист

Сергей, я вообще то считал, что определение "подхадимы" достаточно корректно для этой братии).

Чего не скажешь о примененном Вами втором слове на букву "ж".
Сергей
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
А в описании, за что выдана премия, упоминаются миротворческая операция в Афганистане, расширение НАТО на восток, поддержка горячего грузина и пр. мероприятия по всему миру, за которые горбачёв с пятном на всё тело несёт ответственность, как глава цитадели демократии. А может это символическая компенсация белых, за годы угнетения и рабства.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
kolian2 написал(а):
в описании, за что выдана премия, упоминаются миротворческая операция в Афганистане
Кадыров младший может претендовать на премию мира, он тоже провел очень успешную миротворческую операцию в Чечне, вместе с В.Путиным, они оба премию должны получить.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
edgar71 написал(а):
Кадыров младший может претендовать на премию мира, он тоже провел очень успешную миротворческую операцию в Чечне, вместе с В.Путиным, они оба премию должны получить.
Вы чё сказать то хотели, уважаемый?
 
Сверху