Лента новостей РВСН

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
там буква пропущена, читать нуна как ЗАгС;)
Стыдно признаться, но я не понял о чём речь. В моём словарном запасе подобная аналогия напрашивается только с ЗАГСом (в смысле - запись актов...)...
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Вот такой вот. Хреновый.
вами приведенный анекдот имеет место неоднократно и не только у ракетчиков, да вот только эти разговоры имели место открытым каналам, без всякой засовщины
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
вами приведенный анекдот имеет место неоднократно и не только у ракетчиков, да вот только эти разговоры имели место открытым каналам, без всякой засовщины
Это в моём родном полку было - 99 год. Анекдоты не собираю. Бульканье ЗАСа вполне себе акустически различимо. Потому, кто в курсе, ведение секретных переговоров по нему возможно только с использованием некоей таблицы.
 

Gottlieb

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
не совсем новость, но все-таки.. Про историю создания и текущее состояние ядерного оружие и средств его доставки в КНДР

Ударный кулак Сонгун. Ядерное оружие КНДР


 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12348415@egNews
В РВСН началось учение с выводом пусковых установок ПГРК «Ярс» Тейковского ракетного соединения, дислоцированного в Ивановской области.
В ходе учения планируется отработка обширного перечня задач и вводных, в том числе по совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействию диверсионным формированиям.
На вооружении Тейковского ракетного соединения находятся подвижные грунтовые ракетные комплексы «Тополь-М» и «Ярс».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12350851@egNews
в Алтайском крае в конце марта пройдет командно-штабное учение (КШУ) с Барнаульским ракетным соединением в рамках контрольной комплексной проверки Омского ракетного объединения.
Комиссия командования РВСН проинспектирует состояние боевой подготовки, а также проверит слаженность действий военнослужащих при выполнении задач.
В ходе учения на качественно новом уровне будут отрабатываться вопросы интенсивных маневренных действий мобильного ракетного комплекса «Ярс», его маскировки и противодействия современным и перспективным средствам воздушной разведки во взаимодействии с соединениями и частями Центрального военного округа.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12351513@egNews
Перевооружение Барнаульского ракетного соединения на подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс» будет завершено до конца 2021 года.
«Все дивизии в Сибири, оснащённые подвижными грунтовыми ракетными комплексами, получат новейшее вооружение».
Как сообщалось ранее, перевооружение Иркутского и Новосибирского ракетных соединений на подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс» полностью завершено.
Наряду с новейшими автономными пусковыми установками «Ярс» в ракетное соединение поступают такие уникальные образцы специальной техники, как машина дистанционного разминирования «Листва», машина инженерного обеспечения и маскировки, боевая противодиверсионная машина «Тайфун-М», универсальные тепловые машины УТМ-80М.
В ходе перевооружения соединений также совершенствуется инфраструктура позиционных районов ракетных полков, что позволит обеспечить более качественные условия для эксплуатации ракетного вооружения, подготовки дежурных сил, несения личным составом боевого дежурства и отдыха.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия

с учений на Алтае. Впервые в регионе проходит вывод мобильных пусковых установок «Ярс» в поля.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://structure.mil.ru/structure/forces/strategic_rocket/news/more.htm?id=12353984@egNews
В Барнаульское ракетное соединение поступают новейшие тренажерные системы для подготовки военнослужащих на ПГРК «Ярс», которые позволяют моделировать в виртуальном пространстве динамику перемещения агрегата в любых экстремальных условиях с учётом рельефа местности, различных дорожных покрытий, других препятствий.
Тренажёры позволяют контролировать обучаемого в реальном времени, фиксируя его действия в автоматическом режиме. Телевизионная система наблюдения дает возможность руководителю занятий контролировать действия механика-водителя и оперативно вносить корректировки в ходе занятия.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12364959@egNews
В Иркутской области началось первое в летнем периоде обучения учение РВСН с выводом автономных пусковых установок ПГРК «Ярс» на маршруты боевого патрулирования
На учении стратегические ракетчики отрабатывают вопросы вывода ракетных комплексов на маршруты боевого патрулирования, совершение марша по смене полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения.
В учении задействовано около десяти образцов перспективной специальной техники, в том числе для инженерных подразделений, охраны и обороны, радиационной, химической и биологической защиты.
Всего к учению привлечено более 2 тысяч военнослужащих и около 200 единиц техники.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12373169@egNews
Начались учения в Тейковском ракетном соединении с выводом ПГРК «Ярс» на маршруты боевого патрулирования (Ивановская область).
Всего к учениям с Тейковским ракетным соединением привлечено около 1 тыс. военнослужащих РВСН и задействовано более 100 единиц техники.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12377675@egNews
Соединения ПГРК РВСН укомплектованы уникальными тренажёрами для подготовки механиков-водителей автономных пусковых установок мобильного ракетного комплекса «Ярс».
Угу, ещё бы было куда их ставить - цены бы им не было. Строительство новой инфраструктуры (старую сносят полностью под бульдозер) в соединениях сказать что сильно отстаёт от графика - ничего не сказать.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12384384@egNews
Подразделения ПГРК «Ярс» Барнаульского соединения РВСН вышли на маршруты боевого патрулирования в рамках тактических занятий
В рамках тактических занятий пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» Барнаульского ракетного соединения Ракетных войск стратегического назначения вышли на маршруты боевого патрулирования.
В ходе занятий стратегические ракетчики отрабатывают вопросы совершения маршей протяженностью до 100 километров, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения.
В общей сложности подразделения ракетных соединений отработают несколько десятков вводных, в том числе направленных на изучение возможностей соединения, вооружённого подвижными грунтовыми ракетными комплексами по сохранению боеспособности в различных условиях обстановки.
Всего в тактических занятиях задействовано около 1000 военнослужащих и более 100 единиц техники.
 
Сверху