Лента новостей ВМФ

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Официальный спуск на воду океанографического исследовательского судна "Академик Агеев"

Как сообщается, 21 ноября 2019 года на ЗАО "Канонерский судостроительный завод" (Канонерский остров, Санкт-Петербург).состоялась официальная церемония спуска на воду из плавучего дока океанографического исследовательского судна (специального назначения) 1-го ранга "Академик Агеев" (заводской номер 451) проекта 16450 (шифр «Гараж-Гюйс»), строящегося для Главного управления глубоководных исследований (ГУГИ) Министерства обороны Российской Федерации.
7544816_original.jpg

Океанографическое исследовательское судноа (специального назначения) 1-го ранга "Академик Агеев" (заводской номер 451) проекта 16450 (шифр «Гараж-Гюйс»), строящееся для Главного управления глубоководных исследований (ГУГИ) Министерства обороны Российской Федерации, перед официальным спуском на воду из плавучего дока на ЗАО "Канонерский судостроительный завод". Санкт-Петербург, 21.11.2019 (с) ВКонтакте / vk.com/bolshayaigra_war

Как сообщил порталу Sudostroenie.info источник в судостроительной отрасли, мероприятие прошло в рабочем порядке при участии представителей Главного управления глубоководных исследований Министерства обороны России, представителей завода "Пелла", проектных организаций – СПМБМ "Малахит" и "Северного ПКБ", а также работников Канонерского завода.
Со стороны bmpd напомним, что строительство исследовательского судна "Академик Агеев" велось для ГУГИ на ОАО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла" (Отрадное, Ленинградская область) с 2015 года. Официальная церемония закладки "Академика Агеева" была произведена на новом судостроительном комплексе завода "Пелла" 15 сентября 2016 года. Головным разработчиком проекта 16450 является АО «Северное ПКБ» (информация по ОКР по данному судну содержалась в годовом отчете бюро за 2015 год).
Технический спуск на воду судна "Академик Агеев" на заводе "Пелла" был осуществлен без широкой огласки 21 декабря 2017 года. Судя по всему, в 2018-2019 годах работы на судне на "Пелле" практически не велись. 31 августа и 1 сентября 2019 года судно "Академик Агеев" было переведено по Неве с ОАО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла" для достройки на ЗАО "Канонерский судостроительный завод" (Канонерский остров, Санкт-Петербург).

По одному из источников, перевод судна для достройки на Канонерский судостроительный завод связан с отсутствием на "Пелле" дока соответствующих размеров, необходимого для докования в процессе достройки. Теперь "Академик Агеев" после докования официально спущен на воду уже на Канонерском заводе. Cрок сдачи судна, впрочем, остается неизвестным.
https://bmpd.livejournal.com/3848369.html
Корма у него прикольная
17-6283809-img-9500.jpg
15-6769849-ois-sn-akademik-ageev-15.10.18-2.jpg
Гараж-Гюйс, блин. У ГУГИ скоро кораблей будет больше, чем перворангов в ВМФ.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Kotus, можно поподробней, на пороге каких больших испытаний стоит страна?
Вы могли бы непосредственно у автора спросить, но что-то мне подсказывает, что он даже в личке не ответит.
Если вкратце, он относится к ситуации так - "Войны никто не хотел. Война была неизбежна" (с)
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да пусть считает, что хочет, но страна на пороге больших испытаний на которые у нас практически не осталось времени - тонкий намек на войну, а ее не будет. Это он хайп вокруг себя создает..
Да пофигу на этот хайп, без него нынче немодно:-D. Но он знает железо и проблемы. Они и так, тащем та известны, просто он озвучивает их...громко. Ну и характер, да, не самая лучшая его сторона.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Учитывая иногда очень своебразное восприятие - почему бы и нет?:-D
Я могу, но оно мне не надо, пока.
А вы мне тута не путайте доведение до истерики с переобувкой на ходу .
До истерики мы все его много раз доводили а переобул за три секунды один Мина .:-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Дурачёчек своеобразный.
Он не дурак, в том и дело. И служил, и в КБ работал. Вы же, к примеру, критикуете Панцирь, не имея отношения к ПВО ВКС?
Скорее похож на пиар-агента какой-то внутренней группировки флотских.
Вот это вряд ли, нет "продвигания" чего-либо, кроме борьбы с бардаком. Либо проще (как он сам о себе написал), либо намного сложнее.
После истории с "минированием фарватера"?
Это да, "Достучаться до небес".
 
Сверху