Литовская армия. Ч.2

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sat написал(а):
"Джавелины" закупили, "Стингеры" закупили, шведские РБС имеютца,
Немного разного уровня системы.
sat написал(а):
теперь в планах закупка новых локаторов, а после них прийдёт время и более дальним ПВО системам.
"Главное продержаться первые полгода....А там можно будет двинуть и на Москву" (с) Эстонский министр обороны. :-D

Добавлено спустя 1 минуту:

sat написал(а):
Так оберегайтесь нас, развалили СССР, развалим и Россию
Вы развалили? Не много на себя берёте?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Artemus написал(а):
sat написал(а):
"Джавелины" закупили, "Стингеры" закупили, шведские РБС имеютца,
Немного разного уровня системы.
sat написал(а):
теперь в планах закупка новых локаторов, а после них прийдёт время и более дальним ПВО системам.
"Главное продержаться первые полгода....А там можно будет двинуть и на Москву" (с) Эстонский министр обороны. :-D

Добавлено спустя 1 минуту:

sat написал(а):
Так оберегайтесь нас, развалили СССР, развалим и Россию
Вы развалили? Не много на себя берёте?

Ниспорю. Потому и непокупают чево попало по дешовке. Если покупать, то ефективную систему, а пока на всё денег нет. Небудет толку если будем иметь систему ПВО а солаты или жители без денег сидеть будут.

Ну естонци люди оптимисты, но как им иначе выжить в стране дге лето один день. Без оптипизма они невыжили.

Ну такую етикетку не мы сами придумали, конешно ето символика. СССР погубила сама система. Просто мы первые поняли што система начинает сыпатца.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sat написал(а):
Ниспорю. Потому и непокупают чево попало по дешовке. Если покупать, то ефективную систему, а пока на всё денег нет. Небудет толку если будем иметь систему ПВО а солаты или жители без денег сидеть будут.
Как знакомо.
Я: "Мне надо систему..... за 40000 рублей"
Мой директор: "Нет, мы поставим систему за 100000 рублей"
Мои мысли: "Не знаю на кой она такая нужна, но пусть"
Я(вслух): "Хорошо, давайте за 100000"
М.д.: "А на такую у нас денег нет!"
Я: "Тогда за 40000"
М.д.: "Нет мы поставим за 100000".
и т.д. :-D
sat написал(а):
Ну естонци люди оптимисты, но как им иначе выжить в стране дге лето один день. Без оптипизма они невыжили.
Судя по всему, мышление у всех прибалтов общее.
sat написал(а):
Просто мы первые поняли што система начинает сыпатца.
Ну крысы первыми бегут, с тонущего корабля.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ну и я и говорил. Ой ошибку сделал Сталин в 1940. Нинадо было нас трогать. Вся економика СССР неповезла източителства Прибалтики. Тоже вудет и с ЕС.

П.С. Мой друг служил во флоте в совиетцкой армии. Ево сослуживый в своей униформе накрыл новорождённых крысят. Так весь остаток слыжбы ходил с сорванной одеждой. Крыса отбирала именно ево одежду, другую нетрогая.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
сочельник в инжинерном баталионе и в бригаде "Железны волк":

 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Tigr,
Там просто тоже свечка.Почему она отличается от остальных-незнаю.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Она с символом Катедры, так может какая свящёная благотварительная ( типо покупаешь а деньги на благотворительность идут).
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Командовать соединением военных кораблей стран Балтии BALTRON в 2013 году будет командор-лейтенант ВМС Литвы Эгидиюс Олешкявичюс, который в четверг сменит на этой должности командор-лейтенанта ВМС Латвии Дмитрия Янковаса.

Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru/article/vesti/ko ... z2Gp6552Nn

и несколько разных фото. Здесь не воиско, сдесь подразделение полиции Арас и немножко его оружия. Если нивтему-прошу извинить. Какое ето оружие-незнаю, неинтересовался.





 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sat написал(а):
Ой ошибку сделал Сталин в 1940.
Вообще-то, всё правильно сделал. А ошибку совершили прибалты, сначала когда сопротивлялись, потом, когда с немцами сотрудничали, потом когда из СССР сбежали, потом, когда в НАТО и ЕС вступили, и теперь когда на Россию выё...ются.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Artemus написал(а):
Вообще-то, всё правильно сделал. А ошибку совершили прибалты, сначала когда сопротивлялись, потом, когда с немцами сотрудничали, потом когда из СССР сбежали, потом, когда в НАТО и ЕС вступили, и теперь когда на Россию выё...ются.
мы вот так все хорошо здесь обшчались, про новы год, и т.д. а вы опять:)
Да, будьте добры, за нас нерешаите где мы сделали ошибки и где нет. За свои ошибки сами и ответим:)
Лутше скажите хороши те винтовки у Араса или не очень?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Sausuolis написал(а):
За свои ошибки сами и ответим:)
Почему то разгребать приходится нам.
Sausuolis написал(а):
Лутше скажите хороши те винтовки у Араса или не очень?
Винтовки хорошие. Правда зачем ставить на укорот такую мощную оптику, загадка великая есть.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
редкое фото. первы литовскии ескадрон спец. сил (Erelis2) в Афганистане примерно 10 лет назад.
По теме подходит:)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Artemus написал(а):
А ошибку совершили прибалты, сначала когда сопротивлялись, потом, когда с немцами сотрудничали, потом когда из СССР сбежали, потом, когда в НАТО и ЕС вступили, и теперь когда на Россию выё...ются.
:good:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Rob написал(а):
Artemus написал(а):
А ошибку совершили прибалты, сначала когда сопротивлялись, потом, когда с немцами сотрудничали, потом когда из СССР сбежали, потом, когда в НАТО и ЕС вступили, и теперь когда на Россию выё...ются.
:good:

А Беларусь ажь продцветает под дотациями Россий :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
sat написал(а):
А Беларусь ажь продцветает под дотациями Россий Смеюсь
процветает и "сама Россия" (Чечня например) под мудрым руководством професора.

Добавлено спустя 41 минуту 42 секунды:

Несколько сотен литовских военных из ВВС, Инженерного батальона Юозаса Виткуса, Сил спецопераций (ССО) и Батальона Великого князя Литовского Альгирдаса ВС Литвы заступили на боевое дежурство в Силах быстрого реагирования (СБР) НАТО, сообщило в среду Минобороны.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/live/litovskie- ... z2GuuK6lFB

Добавлено спустя 42 минуты 22 секунды:

В Шяуляй, на авиабазе ВВС Литвы, в среду после обеда совершили посадку четыре истребителя F-16 ВВС Дании, которые в течение четырех ближайших месяцев будут осуществлять миссию НАТО в странах Балтии.

Skaitykite daugiau: http://www.15min.lt/ru/article/vesti/v- ... z2Gv4WhApO
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Sausuolis написал(а):
В Шяуляй, на авиабазе ВВС Литвы, в среду после обеда совершили посадку четыре истребителя F-16 ВВС Дании, которые в течение четырех ближайших месяцев будут осуществлять миссию НАТО в странах Балтии.

Камрад, а не подскажите их модификацию, а то мне сдается, что это F-16A с какой-нибудь литерой "М".
 
Сверху