Литовская армия. Ч.2

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.646
Адрес
Россия
Вырастает российская поросль совершенно капиталистических персонажей, которым трепетная Паланга с театром в Паневежисе значат не больше, чем предместья Уагадугу. Только выгода. Не злите их и не мешайте им.
Им ещё до этих капиталистов с нами придётся дело иметь. 45-35 летними , для которых все трибалты скопом и оптом - предатели и сепаратисты.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А против чего там социал-демократы?
Литовская социал-демократическая партия во главе с Гинтаутасом Палуцкасом не подписала соглашения, поскольку считает, что обороне будет достаточно 2% от ВВП и категорически не одобряет идею всеобщего призыва.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
Вроде, хватит и 2 проц. , а то што выше пуст поидёт на социалные нужды-ето тоже своего рода забота о безопасности государства.
Нет уж, приняли, так приняли. Какая социалка, когда враг у ворот?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Прошел курс моторизированной разведки Сухопутных Войск Литвы.

 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
#можемповторит

С годовщинои! :)


Бысть побоище великое под Оршею москвичам, и воскликаша и возопиша жены орешанки на трубы московския, и слышати быте стуку и грому велику между псковичами и Литвою; и вдаришася бояре и князи руския с дивные удальцы сыновами рускими на сильную рать литовскую, и треснули копья московские, и гремятъ мечи булатные о шеломы литовския на поле оршинскомъ[34].

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Битва_под_Оршей
Поздравляю вас с годовщиной подписания Московского перемирия в 1522 году, завершившим войну между Русью и ВКЛ утратой литовцами смоленских земель. Выиграть битву, но проиграть войну.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Русско-литовская_война_(1512—1522)
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Министр обороны Литвы Раймундас Кароблис и главнокомандующий литовской армией генерал-лейтенант Йонас Витаутас Жукас на пресс-конференции в Вильнюсе предложили сократить призывной возраст с 26 до 23 лет.

В настоящее время на постоянную обязательную службу в армию призываются юноши в возрасте от 19 до 26 лет, добровольцами могут стать и юноши и девушки в возрасте от 18 до 38 лет. Минобороны предлагает начать призывать в армию не с 19, а с 18 лет при условии, что призывник закончил среднюю школу

РИА Новости https://ria.ru/world/20180914/1528557603.html
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Минобороны предлагает начать призывать в армию не с 19, а с 18 лет при условии, что призывник закончил среднюю школу
Не, с 19 лучше.... Надо дать полный год на возможность поступления в ВУЗ.....
 
Сверху