Литовская армия. Ч.2

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Кого вы пытаетесь обмануть? Вы совершенно конкретно выразились...кишка тонковата у вас войну вести...
Воина, marinel , она тебя неспрашывает иногда. Ты либо жертва, либо пытаешся такои небыт.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вроде бы всем понятно, что армия Литвы для борьбы с внешним противником (если не считать таковым Латвию) не предназначена от слова "вообще". Основных задач у неё две - мелкая помощь большим дядям в их инвалютных кампаниях и изничтожение местного населения. Но, в случае организованного геноцида, русское население либо бежит в Россию (или другие страны), либо за него заступается (в той или иной форме) регулярная российская армия. Т.е. "победа" в чистом виде и здесь невозможна.

Раз уж тема об армии предлагаю обсудить её возможности в борьбе с другим внутренним врагом и принципиальной возможностью Литвы проводить национально ориентированную политику. Очередной сценарий из серии "бабло побеждает зло".

Итак, 2020 год. Напряжённость в мире нарастает, угроза прямого военного конфликта НАТО-ОДКБ незначительно, но выше современной, договоры о нераспространении и запрете испытаний ядерного оружия уже похерили. Сирию замирили, Украину федерализировали, потоки достроили. Экономика ЕС в несколько худшем состоянии, но, за счёт сокращения расходов (в том числе отмена дотаций на Прибалтику и покупка трубопроводного газа без посредников) - ребята держатся.
Геологическая экспедиция находит богатейшие залежи или же технологи находят способ использования литовского месторождения сверхредкого минерала, условно назовём его - валерецием.
Минерал этот может сыграть важнейшую роль и вывести на новый уровень, скажем, ядерную отрасль. Т.е. западные организации, с их деградацией ядерной сферы тупо не смогут его использовать (даже если узнают о его существовании). По самым скромным оценкам при минимальных инвестициях валерециевый рудничок будет приносить 50 млрд долларов чистой прибыли в год (в современных ценах). Но, Россия и Росатом нуждаются в абсолютных гарантиях защиты инвестиций, что подразумевает вхождение Литвы в состав России.


Если Литва входит в состав России, то одних только дополнительных налогов в бюджет Литовской области уйдёт 9 млрд долларов в год, плюс, отдельные заинтересованные лица получат некоторое количество акций в личную собственность.

Разумеется, Даля при всём желании не может своим волевым решением присоединить Литву к России. Нужно, в относительной тайне от партнёров по НАТО, организовать нормальный полномасштабный кризис и конфликт "Регулярная армия современного и толерантного европейского государства" vs "Националистические бандформирования" (включая всех парамилитарных неонациков)". Идеальный конечный результат - националисты и им сочувствующие перебиты, русскоязычным предоставлены полные права, явка на референдуме не ниже 80% за воссоединение голосуют не менее 70%.
Россия помощь не оказывает ни в каком виде (отношения с США и так близки к прямому конфликту), США оказывают незначительную информационную и финансовую поддержку националистам. ЕС оказывает незначительную помощь центральному правительству.

Срок - 3 года. Справитесь?
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
Постараитес представит ебе если бы в 1980-ом открыли границы СССР от слова совсем с возможностю работат:))
Да это всё понятно. Хотя, конечно, четверть населения СССР (66 млн на 1980г) вряд ли нашла бы себя за бугром.
Тут вопрос не в этом. У вас территория пустеет со скоростью небольшой город в год. А природа пустоты не терпит. Хотите или нет, но рано или поздно "старшие товарищи" заселят вас социально и культурно близким элементом - арабами и прочими носителями общечеловеческих ценностей. Пенять на низкие пособия для них не получится: заставили вас платить в НАТО по 2% бюджета, заставят и пособия на уровне Германии сделать.
Это не завтра, конечно. Но всё к этому идёт.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Постараитес представит ебе если бы в 1980-ом открыли границы СССР от слова совсем с возможностю работат:))
И что?Если можно как-то точнее писать.
Уезжали и так в то время для начала.Во2 у вас процесс только нарастает в настоящее время,кстати почему-то едут не только за длинным евро.
 
Последнее редактирование:

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Также как и у вас-после 90-ых: неопределёност, крах системы и пертурбация общества в сторону потребления а не рождения детеи. Наверно как и у вас, так и у нас ситуация меняется. Люди по немножку стали возврошчатся потому што уровен жизни по сравнению со старои Европои стал не так уж много разны как в 90-ых.
Так секунду,у вас-то этого не было,вы же сразу вошли в дружную европейскую семью.Казалось бы чего еще хотеть)
Так уровень не позволяет рожать или его отсутствие?Так все-таки почему?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Вот вам официалная статистика рождении:
Видим што кривая рождении заходит вниз, но не так стремительно как динамика емиграции.
Но, в графике нету етого года. В етом году имиграция именно литовцев-рекордная. Тенденция на будущее? Может так, может и нет.
28 389- 2017
30 361-2016
31 160-2015
30 160-2014
29 658-2013
30 211-2012
30 067-2011
30 426-2010
31 872-2019
31 304-2008
29 836-2007
29 420-2006
29 350-2005
29 591-2004
29 782-2003
29 400-2002
31 035-2001
34 021-2000
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Об етом я уже писал (часть учении Анаконда, учения - "Железны волк")
Сегодня тоже 800 боицов из доброволческих сил начнут свои учения в Вилнюском и Утенос раионах.
https://investigator.org.ua/news-2/212413/
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Известно, что новообразовавшиеся государства, обладающие этно-историческими понтами, особое внимание уделяют военной форме. Перед ВМВ на те средства, что поляки тратили на обмундирование одного жолнежа, их соседи чехословаки одевали двоих, а Советы- троих.
Как с этим в Новообретенных Прибалтийских Республиках?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Об етом я уже писал (часть учении Анаконда, учения - "Железны волк")
Сегодня тоже 800 боицов из доброволческих сил начнут свои учения в Вилнюском и Утенос раионах.
Да мы уже насмотрелись..... побежденными оказались норвеги, фрегат потоплен, все обоссано, пива нет.
 
Сверху