Литовская армия. Ч.2

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
А почему не немецкая? Чисто профессионально - у меня к немцам больше доверия в плане культуры производства...
У меня кстате тоже. Но мотивы покупки другои системы мне неизвестные. Пологаю што может ето как с БМП- взяли башню Израеля а не немецкую и так секономили денег. А может и не так.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Ага, совсем непонятны... Это называется - кушайте, что дают, нахлебники. Грекам тоже надо дать заработать.
Я так вижу што при всеи обширнои географии покупок, если ето не из РФ то " указали што купит"?:)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я так вижу што при всеи обширнои географии покупок, если ето не из РФ то " указали што купит"?:)
Согласитесь выглядит подозрительно...гаубицы немецкие, а связь греческая?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Я так вижу што при всеи обширнои географии покупок, если ето не из РФ то " указали што купит"?
Именно так, поскольку география СЛИШКОМ обширная. А у РФ кто же вам позволит что-либо закупать?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Отвлечённо: видел я тут репортаж о военном параде в Финляндии.
https://bmpd.livejournal.com/3447590.html
Стране, которую сложно объявить подпевалой русского медведя. Стране, которая экспортирует бронетехнику собственного производства - неплохую, замечу, бронетехнику. И что я вижу?
Во-первых - я вижу полное отсутствие истерики с обеих сторон. Ну в смысле - никто особо в РФ почему-то не пытался объяснять финнам, что их отискандерят и откалибруют. А в Финляндии никто не рассказывает, как будет отражать орды жыдомонгольских танковых клиньев с помощью прешвятого джавелина. Общая реакция в основном - "о, ну норм", от сдержанного одобрения до безразличия. Мир-дружба-жвачка.
Во-вторых - я вижу, как советские БМП-2 и мотолыги соседствуют в строю с Лео-2 (который А4, кажется, но может, путаю) и изделиями фирмы Патриа. Ребята не комплексуют ни разу от того факта, что у них есть машины советского производства и при этом не стесняются брать западное.
При этом чо-та мне боевой потенциал финнов представляется превосходящим боевой потенциал всех прибалтийских стран вместе взятых.

И сравнить, что здесь. Как ни зайду - тут перманентные позиционные войны. Литовские камрады гордо несут знамя клавиатурной войны, рассказывая истории одну ох...ительнее другой. Русская аудитория ведётся и ожидаемо начинает ржать. Постепенно всё скатывается на обсуждение странного - вроде "мы пожжём колонны русских танков" и "мы просто калибрами закидаем". И по кругу, и по кругу, не первый год уж как. Я всё смотрю и задаюсь вопросом - господа, чем вы заняты???
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Я всё смотрю и задаюсь вопросом - господа, чем вы заняты???
Sausuolis сотоварищи ведет войну. А мы оправдываем ожидания в меру своей личной испорченности. Может, ему за это денежка перепадает или какая другая награда за противостояние - все польза.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Я небыл бы так уверен финскому "безразличию":) Ест вопрос-когда последнии раз фины вашу технику закупали? И другое примечание-латыши Т-55 хотят на ноги поставит- не выбрасывают, хот и для учении, но всё таки. Если у нас бы была советская- россиская техника, мы бы её "юсали" как здес принято говорит. И если хорошо подумат, у нашеи ВСТ (служба внутренеи безопасности) были БТРы- может в строю, незнаю. Например имели лет 15 назад два фрегата- тоже исползовали пока срок годности неистёк. А РПГ у нас в складах лежат, может пригодится.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я небыл бы так уверен финскому "безразличию":) Ест вопрос-когда последнии раз фины вашу технику закупали?
Если технику "вообще", то и сейчас покупают, примерно по 200 мегабаксов в год. Конкретно оружие, по открытым данным, последний раз закупалось в 2013, но, скажем, "скрытый раздел" за 2017 год составил 600 мегабаксов.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Если технику "вообще", то и сейчас покупают, примерно по 200 мегабаксов в год. Конкретно оружие, по открытым данным, последний раз закупалось в 2013, но, скажем, "скрытый раздел" за 2017 год составил 600 мегабаксов.
Спасибо
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Наш свечной заводик - патронный завод GGG. Производит очень качественные патроны, сертифицированные НАТО. Когда то были планы завод приватизировать, но планы поменялись, когда правительство Литвы включила этот завод в список стратегически важных для государства предприятий. Сейчас происходит модернизация завода, суть которoй, существенно увеличить мощности производства - до модернизации, завод производил 20 миллионов и больше патронов в год. Производимые калибры: 5.56х45 (STANAG 4172), 7.62х51 (STANAG 2310).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Командующий литовскими ВВС подписал дополнительное соглашение для оснащения норвежских противоракетных комплексов.
https://m.lt.sputniknews.ru/Lithuan...ty-dlya-NASAMS-u-norway.html?mobile_return=no
Опять нищебродят! Ну что это такое - всего 2 батареи??? Даешь не меньше 10! Каждому!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Докупиат через годик другои.
Через годик-другой и так докупать надо. Кто, в конце концов, сдерживает агрессивных нас, заслоняя грудЯми и прочими частями тела Европейские Ценности? И на эту великую цель всего 2 батареи??? Не смешно. Действительно, доэкономитесь так, что Главными Защитниками румын назначат, посколько на хохлов надежды нет.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
накуя? вы же в сирийской теме тролите за панцире и сс300?
С однои стороны, если бы у Сирии были бы одни ПЗРК как у нас, её противник ненапрягался и прилетев раздробил бы всё и тогда когда захотел, с другои стороны-среднее ПВО нужно, но если наше МО или/ и другие заявлиали што мол всё тепер завалим каждую муху-тролил я и их так штобы шчепки летели.
 
Сверху