Литовская армия. Ч.2

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Нет. Они собираются на нас напасть.
Я думаю у Генштаба для приебалтов на этот случай припасено пять-десять Спец.Б.Ч на разных носителях. По блату , так сказать по старой дружбе.
Sausuolis, как у вас там с РХБЗ дела обстоят?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Мы все понимаем што дело не в фото:) Даже если Литва обзавелас 4 бтагадами танков и купила ето для вас было "смешно", "неправилно", "не так" и тому подобное.
Вопрос не только и не столько в танках, и даже не только и не столько в нюках.
Главное это люди.
Пока в Литве у власти мелкотравчатые нацики, она не может представлять собой ни угрозы, ни сколько-нибудь значимого препятствия. А вот если Литва сделает русский язык вторым государственным, прекратит дискриминацию нелитовцев, да активно начнёт работать над своим имиджем, работая не для дяди из Вашингтона или Брюсселя, а для всех своих граждан, вот тогда да, какие-то подвижки могут быть.
Но тогда и проблемы у Литвы будут другими.

Чухонец, косплеящий Вермахт или ЮС Арми - персонаж по определению нелепый и комический. Бандит и террорист, прячущийся в лесу - фигура потенциально опасная, подлежащая превентивному уничтожению, но уважения так же не требующая.
А вот наследники славных боевых традиций 16-ой стрелковой Литовской Клайпедской Краснознамённой дивизии, Вильнюсской и Тракайской партизанских групп (кстати, именно в Бирюте-4 сражался Поликарп Владович Грибаускас, подростком ушедший в партизаны), те да, могут (хотя бы потенциально) рассчитывать на уважительное отношение (даже при наличии тех или иных разногласий).
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
В цифрах вы ошибаетес.
Да хоспадя... Ну напишу я 100 джавелинов 30 САУ и 20 самолётов. Что это изменит? Белоруссию напугаете?
Такои маленкии пример, вроде неделю назад из Италии прилетели союзники хорошо отбомбилис в специалном полигоне по наводкам наших с земли и обратно. Ето так, к слову.
Не смешно даже. Неужели вы думаете, что ради Прибалтики Италия будет бомбить белорусские войска? Ведь тогда у нее появится вероятность поссориться с Россией...
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Праздничные мероприятия общества и ВС ЛР, прошедшие в нескольких провинциальных городах Литвы.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Правительство Литвы в среду утвердило планы увеличения численности Вооруженных сил (ВС) страны в ближайшие десять лет. Согласно утвержденному правительством проекту, число профессиональных военных к 2028 году должна увеличиться с 10900 почти до 14500 человек.

https://ru.delfi.lt/news/politics/p...a-chislennosti-vooruzhennyh-sil.d?id=81378694
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Правительство Литвы в среду утвердило планы увеличения численности Вооруженных сил (ВС) страны в ближайшие десять лет. Согласно утвержденному правительством проекту, число профессиональных военных к 2028 году должна увеличиться с 10900 почти до 14500 человек.

https://ru.delfi.lt/news/politics/p...a-chislennosti-vooruzhennyh-sil.d?id=81378694
Не сметь экономить на защите Цивилизованного Мира от злобных нас, жмоты! Даешь не 14500, а 200000! И не к 2028 году, а завтра!
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Правительство Литвы в среду утвердило планы увеличения численности Вооруженных сил (ВС) страны в ближайшие десять лет. Согласно утвержденному правительством проекту, число профессиональных военных к 2028 году должна увеличиться с 10900 почти до 14500 человек.

https://ru.delfi.lt/news/politics/p...a-chislennosti-vooruzhennyh-sil.d?id=81378694
а у вас к тому времени останется столько народу?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Даешь не 14500, а 200000! И не к 2028 году, а завтра!
По немецким раскладкам ВМВ 1 млн населения дает 20000 чел качественного кадрового состава. Откуда им 10 млн взять? Надо отборных иммигрантов за гражданство...
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
На приспособленных для выполнения разных задач кораблях класса Flyvefisken - P12 Dzukas и P14 Aukstaitis ВМС Литвы уже смонтированы два сонара с переменной глубиной погружения, которые позволяют принимающим сигнал на мониторе фиксировать, устанавливать место нахождения и следить за любым находящимся под водой объектом, говорится в сообщении.Другой корабль этого класса P-15 Selis доставил еще один сонар, который тоже будет смонтирован на корабле.Как сообщает Минобороны, учения в естественных условиях, с участием настоящей подводной лодки позволит в реальности испытать возможности сонара в водах Балтики.Таких мощностей для подводного наблюдения у ВМС Литвы не было после отказа от двух фрегатов в 2008-2009 годах.

Читать далее: https://ru.delfi.lt/news/live/litov...ste-s-nemeckoj-podvodnoj-lodkoj.d?id=81388979
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Будут вахтовым методом из США страну защищать. Как дети у sat'а.

Што курим? Причём тут мой дети и Сша? Мои со мной растут. Да, сын в аирсофт играет, да и из моево личново оружия на срелбиче очень ниплохо отсреливает мишени.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Што курим? Причём тут мой дети и Сша? Мои со мной растут. Да, сын в аирсофт играет, да и из моево личново оружия на срелбиче очень ниплохо отсреливает мишени.
Что, нацистам визу в оплот демократии не дают?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Быстрая подборка с маиских учении:







блин вот мине смешно "сутки на броне" страйкбол и то и видео и фото захватывает больше - да и народу больше )))
а уж логистика там ещё круче
38я минута )))
да и вообще техники больше, авиации больше
экшн, а не показуха

даже галустян
 
Сверху