Литовская армия. Ч.2

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Такие ролики вроде называют "партизанской рекламой" . Низнаю цели задумщиков ролика, но по моему мнению ролик направлен против стререотипов. Таких как нет лутше как автомат АК-47 или такие што страна без истребителей и танков безащитна, да идея в конце в полне погическая - люди защищают Родину а не танки и самолёты. Если небудет граждансково общества нипомогут никакие танки.

Вот фото из учений етово баталиона:
http://www.15min.lt/gallery/show/algird ... 13-36807#1
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Ребяты, у вас есть шансы устоять против "злобнои" России? Может лучше воевать "только" на дипломатическом уровне? Ибо по другому, вы в проиграше и без вариантов.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
TTT написал(а):
Ребяты, у вас есть шансы устоять против "злобнои" России? Может лучше воевать "только" на дипломатическом уровне? Ибо по другому, вы в проиграше и без вариантов.

Удержатца без союзников шанцов нет. Потому мы в НАТО. Но и при всём етом всегда надо быть готовыми, хотя бы нос сломать, да ни в один рубль на расходы воины обоитись, тому кто задумает на нашу страну с оружием податца. Вот и вся философия.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
sat

Сдается мне, что вы живете в прошлом веке во времена "холодной войны". Очнитесь, сейчас второе десятилетие следующего века - на вашу страну никто не нападет.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Tigr написал(а):
sat

Сдается мне, что вы живете в прошлом веке во времена "холодной войны". Очнитесь, сейчас второе десятилетие следующего века - на вашу страну никто не нападет.

А я штоли недоволен? На Швейцарию уже лет 200 никто нинападает, но почемуто у каждово швейцара найдёшь минимум по одному автомату и несколько коробов патронов. Стрельбищ там больше чем кофее. Про бронетехнику в гараже у фермеров вообще помолчу. Параноики? Нет, гражданское общество :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
на вашу страну никто не нападет
Tigr, ну как Вы только можете столь жестоко ломать основу государственного мировоззрения??? Надо же мягче к людям, чутче! Что-нибудь вроде "Обязательно нападем, но лет через 100". Или "Нападем, но совсем чуть-чуть, почти незаметно. Но обязательно". И Вам ничего не стоит, и людям спокойнее.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):

Што вы из меня хотите? При СССР 4 класе, в диктанте руссково языка я сделал 2 ошибки и нипопал в групу которая учила английский. Пришлось учить французкий. Так што теперь придётца на французкий форум перебиратца?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
студент

Учту.

sat

Вы французский знаете также хорошо как и русский?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Tigr написал(а):
студент

Учту.

sat

Вы французский знаете также хорошо как и русский?

Настолько низнал как руссково, но навыки были вполне порядочные, но за 15 лет мне он нипонадобился и испарился. Штото подобнное грозило русскому в речевом деле, так вот пытаюсь хотябы неутерять базовые навыки.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Sausuolis написал(а):
В субботу Литва отмечает 95-ю годовщину восстановления государственности
на основании провозглашенного президентом США Вудро Уилсоном права народов на самоопределение, объявил о восстановлении
...передумал, ничего не скажу....
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Один из баталионов бригады железныи волка:

Выстрел зимои:)
 

Reinor

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
UK
Sausuolis написал(а):
В субботу Литва отмечает 95-ю годовщину восстановления государственности.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/live/litva-otme ... z2L54Urd67



имею удоволствие общатся с двумя литовцами(Егидиус и Линас) которые служили и срочную службу и по контракту, так вот они говорили: что армия литве нужна ток для таго чтоб подовлять востания своего населения, а против кагото другава она не пойдет ваше не как, ток подставит под удар мирных житилей, так им говорили командиры, кагда я им показал вашы посты они долга ржали :д
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Sausuolis написал(а):
Один из баталионов бригады железныи волка:

Это весь личный состав? Я насчитал по головам 347 военнослужащих. Не маловато ли для батальона?
 

цар

Участник
Сообщения
15
Адрес
MOSKOW
Reinor :Diablo:
«Есть двоякого рода идейный фанатизм, — 1й желателен и
даже обязателен для человека убежденного, 2й абсолютно вреден.
1й заключается в
том, что человек, имеющий определенный убеждения, стремится согласовать с ними свои
поступки… Он должен быть фанатиком своей идеи, оставаясь в то же время толерантным к
противоположным мнениям…
Но есть другой тип фанатиков: люди, которые, считая свой
образ мыслей единственно верным, преследуют людей противоположного образа мыслей,
стараются путем насилия и притеснения внушить веру в то, что они сами считают истиной.
Такой фанатизм, даже будучи искренен, вреден…» (С)
 
Сверху