Литовская армия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
sat написал(а):
Litva prinadlezit NATO i etim vsio skazano
Вы уверенны что Бельгийцы, голландцы, испанцы, немцы и французы захотят умирать за какую то Литву? Большенство из них наверное и не знает где она находиться.
sat написал(а):
А кто ржал то? В любом ракетомодельном кружке такие делают
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
sat написал(а):
Litva prinadlezit NATO i etim vsio skazano
Господи, опять... Ну выкладывал уже неоднократно:

"Статья 5

Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-ой Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона.
О любом подобном вооруженном нападении и всех принятых в результате него мерах немедленно сообщается Совету безопасности. Подобные меры будут прекращены, когда Совет безопасности примет меры, необходимые для восстановления и сохранения международного мира и безопасности."
http://www.nato.int/docu/other/ru/treaty.htm

При этом нет никакой гарантии, что будет сочтено необходимым именно применение военной силы. Элементарно может оказаться, что будет сочтено необходимым и достаточным "общественное порицание" или запрет на поставку хот-догов. На этот момент также неоднократно обращалось внимание.
 

ForestBrothers

Участник
Сообщения
7
Привет всем.
Я прошу прощения за любые погрешности языка - Thats Google Translate их выполнения, а не мне:) Лично я не говорю потому что русский язык не является важной в наше время.
Интересно, что является причиной ты так высокомерно в разговорах с участием небольших стран, особенно бывшие советские союз? Разве какой-то нравственной инвалидности принять тот факт, что Россия не является мировой державой больше? Малые страны имеют небольшое армии, потому что ... они малы. Почему им нужна армия вообще? Они нужны, потому что некоторые высокомерные милитаристской страны по-прежнему существуют. Почему бы не признать тот факт, что Россия не имеет права бывшего Советского Союза "сферы влияния"? Там не должно быть такого понятия, как "сферы влияния" больше. Почему бы нам всем жить спокойно?

Если говорить о теоретических военных конфликтов, да, такие страны, как Россия будет догнать армии Литвы очень быстро. Но это будет очень тяжелый период после конфликта. Возможно, вы забыли, но мы, конечно, помните - не менее 5 лет после Второй мировой войны наши героические братья лесные боях против этих преступников красные армии. Пять лет в лесу без какого-либо оборудования, и мало что Almos без боеприпасов и очень редкие продукты питания. В настоящее время, что будет война на улицах городов. Огромные взрывы в местах, где жильцы проживают. Отравленное. Неужели вы так уверены, что будет легко преодолеть маленькой страны? Наша жизнь и технологий настоящее время являются гораздо более развита, чем у вас. Я сомневаюсь, что Россия не станут рисковать другой, умнее Чечне:)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
ForestBrothers написал(а):
Наша жизнь и технологий настоящее время являются гораздо более развита, чем у вас.
Можно поподробней, конкретно в чем вы технологичней?
Почему бы не признать тот факт, что Россия не имеет права бывшего Советского Союза "сферы влияния"
Потому что у России самая большая территория на планете Земля. Потому что вы большую часть своей продукции вы продаете в Россию.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
ForestBrothers написал(а):
Наша жизнь и технологий настоящее время являются гораздо более развита, чем у вас.
Ну-ну. Вы это своим пенсионерам скажите, которым пенсию на 80% сократили. :grin:
marinel Чувствую, сейчас начнется :wow: :-D
 

ForestBrothers

Участник
Сообщения
7
Ну, это было бы слишком трудно быть конкретным. Я сделал это заявление в зависимости от средних, не сверху большинстве случаев. Основной причиной этого заявления был средним уровнем жизнь. Например, большинство нашего населения является достаточной образованных и с использованием интернет каждый день.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
ForestBrothers написал(а):
Например, большинство нашего населения является достаточной образованных и с использованием интернет каждый день.
Пока что образованные, потому как власть повышает плату за обучение в ВУЗах, ей не нужно столько образованных людей, а для того чтобы работать в европе на самых низкооплачиваемых работах, хватит и элементарных знаний, так что вы правы в одном русский язык вам действительно не нужен, чтобы ехать в Ирландию на самую грязную работу вам хвати пары слов знать на английском :)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.641
Адрес
Россия
ForestBrothers написал(а):
Ну, это было бы слишком трудно быть конкретным. Я сделал это заявление в зависимости от средних, не сверху большинстве случаев. Основной причиной этого заявления был средним уровнем жизнь. Например, большинство нашего населения является достаточной образованных и с использованием интернет каждый день.
ну дак и мы не по батареям здесь перестукиваемся :-D
просто Вас наверно донимают комплексы маленького человека в маленьком государстве :-D ну чтож, Вам можно только искренне посочувствовать :(
на деюсь написал не слишком для Вас сложно и Вы меня поняли...
 

ForestBrothers

Участник
Сообщения
7
marinel написал(а):
Потому что у России самая большая территория на планете Земля. Потому что вы большую часть своей продукции вы продаете в Россию.

1.) Крупнейший территории. Ну и что? Есть страны с большим населением. Возможно, это является более важным? Или .. Есть страны, которые имеют большую экономику. Хм. Есть страны, которые имеют более мощные вооруженные силы. Важно? NO. Существует одно и очень простое правило, люди - единственная страна, имеют право решать, что эта страна может сделать и чего она не может. Я хочу сказать, никакая другая страна не может навязывать это тоталитарные или авторитарные влияния, какими бы большими и мощными это.

2.) Большая часть нашей продукции? Последний раз, когда я проверил, экспорт Литвы в целое Содружество Независимых Государств было всего лишь 25%. Да, это не малое число, но, конечно, не "самый производства":)
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
ForestBrothers написал(а):
Я хочу сказать, никакая другая страна не может навязывать это тоталитарные или авторитарные влияния, какими бы большими и мощными это.
Да Ну? :-D А как же США?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
ForestBrothers написал(а):
Интересно, что является причиной ты так высокомерно в разговорах с участием небольших стран, особенно бывшие советские союз?
Причина простая. К сожалению, эти маленькие страны заняли враждебную позицию по отнощению к России. При решении международных вопросов они всегда выступают против России. Они вступают в союзы направленные против России. Требуют от России денег за пребывание в составе СССР. Часто делают шаги, которые являются мелкими уколами для Росии, даже если такие шаги не несут выгоды для этих стран. Но в то же время они очень сильно зависят от России: торговля, транзит, туризм. В военном отношении они так же беззащитны перед Россией. Такая позиция очень напоминает маленькую глупую собачку, которая громко лает и пытается укусить проходящего мимо слона. Но такая собачка реально навредить слону не может, а слон может раздавить ее, просто случайно наступив в ходе решения своих проблем. Именно такое поведение, а не "имперские амбиции" вызывают некоторое напряжение при общении России с такими странами.
 

ForestBrothers

Участник
Сообщения
7
edgar71 написал(а):
Пока что образованные, потому как власть повышает плату за обучение в ВУЗах, ей не нужно столько образованных людей, а для того чтобы работать в европе на самых низкооплачиваемых работах, хватит и элементарных знаний, так что вы правы в одном русский язык вам действительно не нужен, чтобы ехать в Ирландию на самую грязную работу вам хвати пары слов знать на английском :)

Ваша точка зрения может быть обусловлено тем, что в Литве многие ораторы Русский выполняют "грязную" работу нравится быть сантехники, механики, художники и т.д. Серьезно, подавляющее большинство сантехников Я говорил знал практически не литовский язык:)

Большую часть из тех, кто эмигрировал в экономически более развитые страны в действительности имеют русские фамилии. Это четко видно в ирландских газетах, где фамилий "литовский" преступников на самом деле русских фамилий очень часто. Вы, как русский спикера и, возможно, русского происхождения, дает основания думать, что ваши родственники или знакомые русские.

Большинство моих друзей только пойти в другую страну в качестве туристов, а не рабочим.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Да да, рассказывайте сказки это сантехнику который ко мне приходил и звали его Арунас, имя не русское совсем :grin: пол Литвы в Ирландию уехало туристами :)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Esli Rosija napala na Litvu (ja eto tolko teoreticheski, potomu kak ja dumaju etogo nikogda ne budet), to i polak i nemec, i golandec i francuz voeval - tolko potomy , shto by bylo jasno shto ruskije sdureli, a durakov nado izoliravat. Dlia etovo NATO i iest, shto tolko durak mozet nashinat voinu protiv NATO.
P.S. V sostave NATO i litovcy, i latyshi, i estoncy ushastvujut. I daze krov prolivajut (vot nedavno dva estonca v Avgane pogibli). Esli britancy v Avgane pogibajut - ty dumaesh shto oni budut ravnodushno smotret, kak riadom UK Rosija na Pribaltiku povalila? Ja uze ne govoriu pro Polshu i Germaniju.
U Rosii est tolko odin variant: Pribaltiiskije strani vsemi metodami sdelat "marionetnamy" postaviv "svoi" pravitestva politiceskimi-ekonomiceskimi metodami (eto Rossija aktivno i staraetsia delat). Nu vot togda mozdo sdelat shto Pribaltika demostrativno vystupaet iz NATO, nu a togda kak tut, tak srazu - okazyvaetsia kakoi nidut pridlog Rosii v vesti voennyj kontingent . V princype toze samyi variant byl v 1940 godu. Konecno togda bylo drugoe vremia, i vsio bolee grubo i bystro delali, no princyp ostaetsia tot samyi , shto ocen vidno v Gruzinskom variante.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
ForestBrothers написал(а):
Ну, это было бы слишком трудно быть конкретным. Я сделал это заявление в зависимости от средних, не сверху большинстве случаев. Основной причиной этого заявления был средним уровнем жизнь. Например, большинство нашего населения является достаточной образованных и с использованием интернет каждый день.
В этом заключается все технологичность? Увы вы не понимаете значения этого слова.
А если взглянуть на реальность, то уровень технологичности России и прибалтики несопоставим, можно рассмотреть на примере только что созданных вами ракет. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

sat написал(а):
Esli Rosija napala na Litvu (ja eto tolko teoreticheski, potomu kak ja dumaju etogo nikogda ne budet), to i polak i nemec, i golandec i francuz voeval - tolko potomy , shto by bylo jasno shto ruskije sdureli, a durakov nado izoliravat. Dlia etovo NATO i iest, shto tolko durak mozet nashinat voinu protiv NATO.
Вам уже текст из устава НАТО выкладывали. Никто за вас заступаться не будет.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Ребята, давайте жить дружно.
У меня хорошие отношения и с литовцами и с латышами.
Да и с эстонцами как то пришлось водочки выпить.
Вся эта милитаристкая истерия - от политиков и продажных СМИ.
Делить нам с вами в обозримом будущем нечего.

Насколько я слышал от прибалтов, со вступлением ЕС как раз экономика Латвии и Литвы накрылась медным тазом, страны фактически стали придатком Европы. Высокий уровень безработицы, высокие цены и практически никакого производства.

Ваш сыр, молоко и т.п. Европе не нужен, там своего хватает - а мы в России его покупаем.
Лучше над этим подумайте. Дружить через торговые отношения - не самый плохой исторический путь.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
ForestBrothers написал(а):
1.) Крупнейший территории. Ну и что?
Ничего, просто ваша страна будет в нашей сфере влияния исходя из своего географического положения и не потому что Россия плохая, а потому что так исторически сложилось, когда маленькие страны под "покровом" больших.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Kaa написал(а):
Ваш сыр, молоко и т.п. Европе не нужен, там своего хватает - а мы в России его покупаем.
.
Кстати нормальный продукт, чего их руководителей все время тянет на ругань, мне не понятно. :think:
 

ForestBrothers

Участник
Сообщения
7
студент написал(а):
Причина простая. К сожалению, эти маленькие страны заняли враждебную позицию по отнощению к России. При решении международных вопросов они всегда выступают против России. Они вступают в союзы направленные против России. Требуют от России денег за пребывание в составе СССР. Часто делают шаги, которые являются мелкими уколами для Росии, даже если такие шаги не несут выгоды для этих стран. Но в то же время они очень сильно зависят от России: торговля, транзит, туризм. В военном отношении они так же беззащитны перед Россией. Такая позиция очень напоминает маленькую глупую собачку, которая громко лает и пытается укусить проходящего мимо слона. Но такая собачка реально навредить слону не может, а слон может раздавить ее, просто случайно наступив в ходе решения своих проблем. Именно такое поведение, а не "имперские амбиции" вызывают некоторое напряжение при общении России с такими странами.

Спасибо за Ваш конструктивный ответ. Да, вы правы враждебной позиции малых стран. Вместе с тем, какую позицию они могут принять, если Россия не признает факт оккупации, факт военных преступлений осуществляется в отношении лиц таких странах? Россия поклоняется Советского красную армию, но и для тех малых стран, Красная Армия была оккупационной армией и военными преступниками. Подобно тому, как равный с немецко-фашистскими войсками.

Если Россия признает тот факт преступления Красной Армии и apologied для них (Германия сделала это), таких стран, как Литва будет совершенно счастлив. Это незавершенная Бизнес для нас:)

Еще одна причина для враждебной позиции малого countrie является Россия, враждебную - Россия использует экономику для управления политикой. Россия всевозможными способами пытается остановить стран бывшего Советского Союза от вступления в НАТО и ЕС. Россия хочет контролировать их, но .. она не имеет права;)

Posted after 13 minutes 36 seconds:

Kaa написал(а):
Ребята, давайте жить дружно.
У меня хорошие отношения и с литовцами и с латышами.
Да и с эстонцами как то пришлось водочки выпить.
Вся эта милитаристкая истерия - от политиков и продажных СМИ.
Делить нам с вами в обозримом будущем нечего.

Насколько я слышал от прибалтов, со вступлением ЕС как раз экономика Латвии и Литвы накрылась медным тазом, страны фактически стали придатком Европы. Высокий уровень безработицы, высокие цены и практически никакого производства.

Ваш сыр, молоко и т.п. Европе не нужен, там своего хватает - а мы в России его покупаем.
Лучше над этим подумайте. Дружить через торговые отношения - не самый плохой исторический путь.

То, что вы слышали, не правда:) Или он может быть мнение людей, которые Bussiness с экономикой России.

В самом деле, экономика Литвы начал расти 8-9% в год после вступления в ЕС. Таким образом, уровень безработицы в начале 2008 года была настолько мала, что кто-либо мог получить довольно хорошо оплачиваемую работу, даже если у него не было никакого опыта.

Конечно, импортеры из России были предъявлены обвинения в импортные пошлины, он стал гораздо более сложным сделать Бизнес с русскими. Но это стало гораздо проще делать Бизнес с западными, богаче и намного более развитые страны;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху