Лучший основной танк

Лучший основной танк.

  • Abrams

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-90

    Голосов: 0 0,0%
  • Меркава

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-80

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-72

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Чо за тема?А Леопард где или какой Абрамс ты имееш в виду модернезированный или оригинал? :?
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Тимур написал(а):
Абрамс - модерн.
А про леопард(3) забыл.
Извините...
Леопард 3 говориш? :p


“ЛЕОПАРД-3”
(Никольский М. В., Растопшин М. М. Н 64, Танки “Леопард” (ФРГ). - М .: Виктория, 1998)

В начале 70-х годов, наряду с танком “Леопард-2”, предназначенным для замены “ Леопарда-1”, велись работы по крайне оригинальной конструкции, неофициально называвшейся “Леопард-3”. Разработку этого необычного безбашенного танка, вооруженного двумя пушками, возглавлял инженер фирмы МаК Вольфганг Матос.

Испытания двух прототипов танка VT1 (Versu-chstrager 1) начались в 1972 г. На первой машине VT1-1 были установлены две 105мм нарезных пушки L7, на второй — VT1-2 — два 120мм гладкоствольных орудия Rh-120. Орудия неподвижны в горизонтальной плоскости, оси каналов стволов пересекаются на дальности 1500 м.



Ходовая часть танка “Леопард-3” была спроектирована на базе шасси танка МВТ-70 с гидропневматической подвеской, однако вместо шести опорных катков на борт, установили по пять. Установка форсированного с 1500 л. с. до 2000 л. с. дизельного двигателя МВ873Ка-500 при массе танка 38 т позволила получить очень высокую удельную мощность — 52/5 л. с./т. Следует отметить, что оба прототипа были изготовлены из обычной, а не броневой, стали. На танке VT1-1 у обеих пушек были установлены автоматические механизмы заряжания, в то время как на VT1-2 одно орудие обслуживалось вручную, а на другом стоял автомат заряжания. Двигатель VT1-2 форсировали до мощности 2200 л. с.



Места командира и наводчика располагались слева от оси танка; у обоих установлены перископические прицелы PERI R12 фирмы Цейсс.

Испытания танков продолжались несколько лет. В их ходе выяснилась практическая невозможность прицельной стрельбы с ходу, поскольку выстрел из одного орудия приводил к уходу танка с линии пути и танк, таким образом, двигался при стрельбе зигзагом. Точность стрельбы с места была выше, чем у башенных танков, так стандартная мишень НАТО размером 2,3 х 2,3 м поражалась с первого выстрела с вероятностью 90 %.

Программа разработки танка “Леопард-3” была прекращена в 1976 г., однако в начале 80-х реанимирована в связи с разработкой концепции “Танк-90”. В настоящее время все работы в рамках этой концепции свернуты, поскольку ставка сделана на дальнейшее развитие конструкции танка “Леопард-2”. Уместно отметить, что ряд ведущих деятелей немецкого танкостроения в середине 80-х годов, с одной стороны, считали “Леопард-2” лучшим в мире, а с другой — не видели в его конструкции никаких резервов для совершенствования, почему и обратились к отвергнутому проекту безбашенного танка “Леопард-3”.
На тебе ссылочку:
http://www.geocities.com/Pentagon/Bunke ... pard3.html :p
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Боже какое уродство....
Они бы еще сверху одну пушку в небо нацелили.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Издеваются над техникой............. 8)
Мне особенно это понравилось
На танке VT1-1 у обеих пушек были установлены автоматические механизмы заряжания, в то время как на VT1-2 одно орудие обслуживалось вручную, а на другом стоял автомат заряжания :p
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Лучший основной танк это Т-80 - "танк ламанша"

t80um11an8.jpg

на фото "Барс" (Т-80УМ1)
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Не догнал, чё за танк Ламанша?
Это типа ин может Ламанш по дну проехать или чё?
А вообще эта тема странная нужно было потратить 5 минут и посмотреть другие темы чтобы понять что всем нравится т90.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
DMA написал(а):
А ЛАМАНШ причем?

А по условиям штабной игры подразделения оснащённые этими машинами должны были к утру пятого дня выйти к проливу Ла Манш.
За это их и прозвали "танки Ла-манша".
Наша военная доктрина всегда подразумевала освобождение европы от империалистов и буржуинов...
..мы мирные люди,но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
Это и был наш бронепоезд.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Ага, бронепоезд!
У нас бронепоезд похож на мыло!
Причем 50-х годов
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Кем признано? И че за танк, если можешь кинь картинку или описание
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Вообще тема несколько некорректна. Лучший основной танк, на основании чего его можно выбрать. Ответ: только цифр ТТХ. Но не только они опрделяют что лучше. Сравниваемые танки не разу не встречались в открытом честном бою, Ирак (Т-72 против АБРАШИ) не считается, т.к. там всю работу делала авиация :Shok:tstoy: . поэтому точно сказать нелязя, кто кого делал.
Исходя из боевого опыта лучшим танком можно считать Т-34/85. Он "сделал" всех своих конкурентов. А если сравнить ТТХ Т-34 и "пантеры", в чью они пользу?
А потом не стоит забывать, что поиск "лучшего из лучших" это бессмысленное занятие. Как сравнить обученность и опыт экипажей, которые сидят в этих танках?
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
777 написал(а):
В чем-то ты прав. :) Но все же...
Все же, я надеюся, что опыт ВОВ, танка Т-34 пошел на пользу нашим конструкторам, а не вскружил голову.
Пока польза вроде как побеждает. Т-80 и Т-90 на выставках "внатуре" смотрятся круче АБРАШ, с учетом того, что и в тех и в других сидят одинаково подготовленые экипажи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху