МАКС 2013

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Кто собирается посетить? Я забронировал билет на воскресенье. Может кто-нибудь сможет выкупить его для меня и передать в воскресенье перед входом в авиасалон? :-D
http://www.aviasalon.com/
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Кто знает, сильно ли отличается авиашоу в дни для спецов, от обычных дней посещений? Еду на МАКС с Украины, скорей всего смогу попасть только на дни для специалистов.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Подскажите, где лучше припарковать машину (буду ехать из Минска), и к какому времени лучше подъехать чтобы успеть купить билеты? Большие ли очереди в кассах?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Радист написал(а):
Кто знает, сильно ли отличается авиашоу в дни для спецов, от обычных дней посещений? Еду на МАКС с Украины, скорей всего смогу попасть только на дни для специалистов.
По-моему, никак особенно. Разве что билеты по 2000 руб., а не по 550. Бывало, на общий показ не вся техника выставлялась, что в первые дни была. Если у вас не ВИП-билеты, запаситесь туристическим ковриком - 8-9 часов летной программы выстоять сложно.
vtsp1 написал(а):
Подскажите, где лучше припарковать машину (буду ехать из Минска), и к какому времени лучше подъехать чтобы успеть купить билеты? Большие ли очереди в кассах?
Я под домом оставляю. Мне так проще, чем толкаться до/от Жуковского. А с Выхино на пригородный до ст. 42 км.

Билеты надо зарезервить, и в кассы ехать с кодом.
Подробности здесь.
http://www.parter.ru/bilety.html?doc=ar ... anguage=ru
http://www.parter.ru/tickets.html?affil ... hor=bileti

Добавлено спустя 41 минуту 29 секунд:

Утренняя прогулка.



Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Марина порадовала. Фотки с репетиции.
http://fotografersha.livejournal.com/426900.html
 

Rand0m

Активный участник
БИЛЕТЫ

• Где можно купить билет на Салон?

Билеты можно приобрести только в авторизованных точках продаж у официального билетного агента Салона в Москве, Московской области (г. Жуковский, г. Раменское и др.) и других регионах России и стран Европы.

Также билеты можно будет приобрести на месте проведения Салона в день посещения.
Остерегайтесь перекупщиков и поддельных билетов, распространяемых в метро, на вокзалах и других местах, не авторизованных для продаж!
В предварительной продаже цена билетов ниже, чем в день посещения.
http://www.aviasalon.com/ru/static/page ... aq_tickets
А то у меня нет возможности достать его заранее.
 

Rand0m

Активный участник
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/6060/
25.08.13 На Московском авиасалоне Россия представит новейшие истребители «Сухого»
«Военный Паритет». Россия выдвигает на первый план некоторых cвоих самых современных своих истребителей на авиасалоне МАКС-2013, сообщает агентство UPI 23 августа. На статической стоянке и воздушных демонстрациях примут участие истребитель пятого поколения Т-50 ПАКФА и многоцелевой боевой самолет Су-35С. Авиасалон открывается во вторник (27 августа) в московском областном городе Жуковский.

Су-35С является тяжелым дальним многоцелевым одноместным боевым самолетом, разработанным на базе истребителя завоевания превосходства в воздухе Су-27. ВВС России заказали 48 машин этого типа. ОКБ им. Сухого утверждает, что самолет может успешно противостоять американским истребителям пятого поколения F-22 и F-35.

Су-35 имеет максимальную скорость 1500 миль в час (по сообщениям СМИ, максимальная скорость составляет 1400 км/ч у земли и 2500 км/ч на высоте 11000 м – прим. «ВП»), сравнимой со скоростью F-22, практическая дальность на большой высоте 1940 миль (3600 км). Самолет оснащен инфракрасной системой поиска и слежения с дальностью обнаружения примерно 50 миль (90 км). Станция может быть использована для обнаружения стелс-самолетов.

Первый прототип Т-50 поднялся в воздух в январе 2010 года. Самолет оснащен усовершенствованными датчиками, в том числе радаром с активной фазированной решеткой. Т-50 не обладает такой же малозаметностью как F-22, поступившего на вооружение ВВС США в 2005 году, поэтому русские инженеры сделали ставку на сверхманевренность, превосходящей F-22. «Сухой» планирует предложить экспортный вариант Т-50 для продажи по всему миру в качестве конкурента американского F-35, который в настоящее время является единственным в мире экспортным стелс-самолетом. Компания также сотрудничает с индийской корпорацией Hindustan Aeronautics Ltd. в разработке двухместной версии, серийное производство которой начнется в 2020 году.
Потенциальный рынок Т-50 является «существенным». Фронтовая авиация ВВС России выдвинула требование закупить 250-300 машин, ВВС Индии 200-250. Выступая в июне 2010 года перед журналистами президент РФ Владимир Путин заявил, что на разработку Т-50 было потрачено примерно 1,3 млрд долл США и добавил, что необходимо направить еще столько же средств, но и в этом случае расходы России будут меньше на половину или на треть, чем США заплатили за создание своего F-22.
Большую экспозицию представит холдинг «Вертолеты России». Одним из самых ожидаемых новинок станет Ми-171А2, который разработан с использованием новейших технологий на базе семейства Ми-8/17. Холдинг намерен завершить летную сертификацию Ми-171А2 Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета в 2014 году, поставки заказчикам планируется начать в 2015 году.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Ни в субботу, ни вчера генрепетиция не получилась. Оч. низкая облачность.
Тем не менее, вчера...
Генеральная репетиция сегодня опять не состоялась, но полеты все же были.
Почти час нарезали круги над аэродромом два ПАК ФА и один Су-30МК.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
"Поломавшиеся" ПАК ФА (по "высерам" из "Московского комсомольца" :) ) летали сегодня на МАКС :good:


Истребитель пятого поколения Т-50 показал сегодня свои летные качества на авиасалоне МАКС-2013 в подмосковном Жуковском.

http://www.itar-tass.com/c134/854605.html

Самолет под управлением героя России, заслуженного летчика-испытателя Сергея Богдана, взлетевший с аэродрома Летно-исследовательского института имени Громова, в течение шести минут выполнял фигуры высшего пилотажа.
При проходе его сопровождали еще два Т-50.

В целом летная программа открытия авиасалона продолжалась чуть более часа.
В ней приняли участие пилотажные группы "Стрижи", "Русские Витязи", "Беркуты", а также самолеты Су-30СМ, Су-35С, МиГ-35, МиГ-29ОВТ, Як-130, "Суперджет-100", Ту-204СМ, Ту-214ОН, Ил76.

Летная программа первых трех дней работы салона сокращена по времени - это связано с проведением большого количества официальных мероприятий.
В настоящий же праздник авиации авиасалон превратится в дни массового посещения - с 30 августа по 1 сентября, когда сюда смогут прийти все желающие по билетам.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
МАКС-2013. Итог деловой программы: подписаны контракты на поставку более 300 самолётов


В день открытия авиасалона, 27 августа подписаны следующие контракты:

1. Договор поставки 30 самолётов МС-21-300 между ОАО "Корпорация "Иркут"" и ОАО "ВЭБ-лизинг".

2. Меморандум о создании совместной лизинговой компании по продвижению на рынок 50-ти самолётов "Сухой Суперджет-100" между ЗАО "Гражданские самолёты Сухого" и ОАО "Сбербанк Лизинг".

3. Договор поставки 20 самолётов "Сухой Суперджет-100" между ЗАО "Гражданские самолёты Сухого" и ОАО "Ильюшин Финанс Ко".

4. Договор поставки 22 самолётов МС-21 между ОАО "Корпорация "Иркут"" и ОАО "Ильюшин Финанс Ко".

5. Договор поставки 1 самолёта "Сухой Бизнес-джет" между ЗАО "Гражданские самолёты Сухого" и ОАО "Рособоронэкспорт".

На второй день авиасалона, 28 августа:

1. Соглашение между компаниями Bombardier и Государственной корпорацией "Ростехнологии" ("Ростех") о намерениях по продаже 50 турбовинтовых самолетов Q400 NextGen (твердый контракт), а также соглашение о развитии рынка с "Ростех" и ее дочерней лизинговой компанией "Авиакапитал-Сервис", которое обеспечит возможность поставки еще 50-ти дополнительных самолетов Q400 NextGen. Стоимость контракта на поставку 100 самолетов Q400 NextGen в каталожных ценах по предварительным оценкам составит около $3,39 млрд.

2. Контракт на поставку 10 самолетов семейства МС-21 общей каталожной стоимостью около $720 млн, между ЗАО "ИРАЭРО" и ОАО "Корпорация "Иркут".

3. Соглашение о намерениях в области финансирования и лизинга 5 воздушных судов типа Sukhoi Superjet 100 между AviaAM Leasing и ЗАО "Гражданские самолеты Сухого".

Третий бизнес день авиасалона, 29 августа:

1. Соглашение о поставке в лизинг 5 самолетов Bombardier CSeries 300 между лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко" и авиакомпанией "ВИМ-Авиа".

2. Соглашение о покупке для дальнейшей передачи в лизинг 20 воздушных судов SSJ-100 между ЗАО "Сбербанк Лизинг" и ЗАО "Гражданские самолеты Сухого".

3. Контракт о закупке 10 самолетов МС-21 между авиакомпанией "ИрАэро" и корпорацией "Иркут".

4. Меморандум о поставке в операционный лизинг 5 самолетов Bombardier CS-300, между авиакомпанией "ЮТэйр-Украина" и лизинговой компанией ОАО "Ильюшин Финанс Ко".

На четвёртый, и последний деловой день МАКС-2013 активность проявила отечественная авиакомпания Red Wings, подписав сразу 3 меморандума с лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко":

1. На поставку 10 Ту-204 СМ (каталожная стоимость - $30-40 млн, поставки первых трех самолетов состоятся в 2014 году).

2. На поставку 10 МС-21 (180 кресел, каталожная стоимость - $78 млн, поставки с 2019 года).

3. На поставку 10 региональных самолетов Bombardier Q400 (средняя стоимость самолета в каталожных ценах - $30 млн), из числа поставленных "Ростеху" компанией Bombardier.

http://www.regnum.ru/news/1701043.html
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Atass
:Shok: Империя наносит ответный удар?
:-D
Или это "мокрецы"?
А где же:
"Мы не сеем и не пашем,
Мы валяем дурака:
С колокольни хреном машем -
Разгоняем облака!"
:think:
 
Сверху