МАКС 2013

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Barbudos
Ребята были нормально экипированы, в приличной униформе, плащи в скатках пока дождя не было. Под них даже рюкзаки нормально размещаются.
Эти в оцеплении, на ответственных местах - ребята покруче.

Кроме обычной работы, искали потерявшихся и заблудившихся. Среди 150 тыс. - немудрено.
Много детей и взрослых "потерялися", объявляли... Но когда диктор объявила, что жена разыскивает мужа по фамилии Кобелинский, от гогота содрогнулось все летное поле! :)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
ZloyStrelok написал(а):
По нормам безопасности 2 человека на 1 секцию забора!
:grin: Это вы эти нормыы придумали?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Barbudos написал(а):
Империя наносит ответный удар?

Или это "мокрецы"?
А где же:
"Мы не сеем и не пашем,
Мы валяем дурака:
С колокольни хреном машем -
Разгоняем облака!"
По косе раздать не додумались, то ещё зрелище будет на МАКСе :p
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Бли, прекращайте, я же представил себе эту картину!
Там и без кос нормально смотрелось, когда тихо плащиком шурша двигались сквозь толпы праздного народа гуськом в несколько десятков аки серые тени... :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще-то МАКС какой-то "убитый" получился. Москвичи знакомые говорят, что ТАКОГО бардака ни на одном МАКСЕ не видывали. ВВП, опять же -не удостоил своим присутствием на открытии, да еще погода подвела.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Вообще-то МАКС какой-то "убитый" получился. Москвичи знакомые говорят, что ТАКОГО бардака ни на одном МАКСЕ не видывали. ВВП, опять же -не удостоил своим присутствием на открытии, да еще погода подвела.
Ну так какого хрена его проводить не в средине августа как всегда, а в конце? Эти две недели весьма имеют значение в смысле погоды.
А бардак был именно вчера. Я, правда, это по телеку увидел, как-то самого по касательной лишь задел и спокойно за 40 мин домой добрался. Ну постоял в электричке, это да. Да еще и на выезде с ЛИИ ДТП было, что не способствовало...
А у ВВП и других дел хватает. На ДВ - там вот действительно погода подвела и еще не предел. И разгребать, и разгребать долго придется.

Что касается самого предмета МАКСа - все вполне. И как всегда, времени не хватает.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Atass написал(а):
Там и без кос нормально смотрелось, когда тихо плащиком шурша двигались сквозь толпы праздного народа гуськом в несколько десятков аки серые тени...
Я их громко поприветствовал "Оркам Мордора привет!" Заулыбались. :-D
Barbudos написал(а):
Москвичи знакомые говорят, что ТАКОГО бардака ни на одном МАКСЕ не видывали.
Ну значит они на нём не были. ТАКОЙ чёткой организации я вообще нигде не видел.
Rand0m написал(а):
Убитой была только организация.
Сегодня, в воскресенье, организация была на высоте. На Казанском вокзале помогали сесть в электричку. На платформе "Отдых" дойти до автобусов. Досмотр быстрый и чёткий. Автобусы без задержек и толчеи, один за одним. На входе в авиасалон опять досмотр, внимательный но быстрый. Очередь на вход небольшая, минут на 7-10. Тоже самое касаемо обратной дороги. Конкретно по организации я был впечатлён, очень понравилось.
 

Rand0m

Активный участник
Supremum написал(а):
Конкретно по организации я был впечатлён, очень понравилось.
В сб утром было все так же четко, а вечером... Когда пошел сильный дождь, основная масса людей ломанулась к выходу. 1) На кпп сразу образовался затор. Народ стоял под дождем в очереди и в огромных потоках воды, которые соизволили проистекать по земле, так, что в обувь заливало. Дальше больше, выйдя на автобусное поле, все были очень удивлены тем, что ... НА НЕМ НЕ БЫЛО НИ 1 АВТОБУСА!!!, вся эта дикая толпа ломанулась пешком в сторону станции под дождем опять же. Ясное дело машины тоже встряли в этом огромном заторе (а там не 1 тысяча была и даже не 2). Примерно через км, мы встретили первый пустой автобус с характерным лейблом, который не торопясь и беззаботно катил в сторону МАКСА. Водила двери открывать отказался мотивируя тем что катится себе в сторону автобусной площадки(ну это он погорячился ибо я думал ему бошку оторвут за сей жест доброй воли). Народ банально перегородил дорогу, автобус окружили и начали фигачить в стекла с дикой силой (думал нафиг вынесут) при этом вспоминая водилу пополняя мой богатый запас матерных слов... "Бедняжке" ничего более не оставалось как открыть таки дверь :) Наполнили этот автобус почти мгновенно, заставили водилу развернуться на 3-х квадратных метрах и двинулись таки к станции... Но спустя километра полтора снова затор, из машин, людей и т.д. Вылезли из автобуса, снова пошли пешком. Под дождем. Меня (как и все толпу, пожалуй) к этому времени можно было выжимать наживую, промокли все насквозь (а я вообще зонт дома забыл, но при этом даже те кто был с зонтиком от меня не отличались особо)))) Обойдя пробку (около километра примерно) встретили еще один автобус, этот водила двери сразу открыл и довез почти до станции, там тоже пробка образовалась (ну и очередь на платформу). Собаку штурмовали по черному... Давка была как в адовом котле.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

А да, что с автобусами то, они отвезли первую часть людей, которые вышли сразу как только пошел маааленький дождик и обратно не поехали, оставшись на стоянке при станции... :good:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Rand0m
Жесть. :Shok: Вот никогда бы не подумал что за день до меня был такой бардак.
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Rand0m написал(а):
Собаку штурмовали по черному... Давка была как в адовом котле.
С МАКСом все в порядке, всегда жду его и посещаю с превеликим удовольствием! То, что наши граждане превратились в нежинок, это их проблемы.
А Вам, как от опытного посетителя МАКСа совет, приезжать на авиасалон нужно к 8-ми утра (уже быть на летном поле), уходить строго в 14-45-15-00. В обратный путь отправляться с платформы 42-й км (к этой станции, электрички подходят пустыми, спокойно сядете и будете ехать до самой Москвы. Если сядете на пл. Отдых, там вас будут жать те, кто сел на 42 км., т.е. мест уже может не быть, хотя, женщинам придется уступить место). Пробки и столпотворения были во все времена, на МАКСе, просто не было ливня, поэтому и визга такого не замечалось. Не предполагали, что пойдет сильный ливень и народ, раньше времени массово ломанется.
 

Rand0m

Активный участник
приезжать на авиасалон нужно к 8-ми утра (уже быть на летном поле)
Ну и как я должен быть в 8 на летном поле, если я на Киевском только в 7-10? (с учетом того, что встаю полчетвертого утра) -Не просветите? - вы там в штолице, батенька, ЗАЖРАЛИСЬ!
в центре летной программы? Не проще вообще не приезжать?
С МАКСом все в порядке, всегда жду его и посещаю с превеликим удовольствием! То, что наши граждане превратились в нежинок, это их проблемы.
Если организаторы ОБОСРАЛИСЬ это не вина посетителей, а вина организаторов. Да и в чем нежность граждан?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
В 8 утра - это сильно. Я в 9.15 вышел из дому, в 11 прошел все проверки, как раз начались полеты. Очередь на входе была очень большая.
При хорошей погоде полеты до 18, и потом еще час есть пройтись вволю по статике и к 19 часам выйти к автобусу. Для посещения павильонов надо выбирать отдельный день и самому. А то дети-дамы мозги выносят, ничего нормально не посмотришь.

Rand0m
Организация МАКСа все время близка к фолу. Но когда все тепло, светло - не особо стараешься замечать. Ловишь положительные эмоции.
Но когда сложился форс-мажор - кто-то должен был оперативно подумать и среагировать. Мили-полиционеры этими функциями не очень владеют. Пресекать - это да. Предусмотреть и скорректировать - уже нет. И все пустили на самотек.

Да, на 42-м народу в 4-5 раз меньше, а на обратном пути садишься в пустой вагон, и только потом уже заваливают полчища "отдыхающих". В субботу не получилось - уже на 42-м было все забито, но поезд пошел экспрессом сразу до Люберец и Выхино.

В прошлом году на 100-летие я поступил проще - ко мне приехали зарубежные гости, я снял гостиницу на несколько дней в 3 км от Отдыха, и мы спокойненько на машинке доезжали до станции, мимо пробок и блок-постов, а затем в автобус и по схеме. А обратно - 5 мин - и ты уже приехал. Причем окна выходили прямо на Жуковский и с 7-го этажа все выкрутасы над полем даже с 5 км были замечательно видны. Вот так уютно расположившись на балконе за ... рюмкой чая, наблюдали программу полетов и маршруты отлетов. Причем, из-за грозы ее часа на 4 сместили и последние полеты были почти до 8 вечера...

Ну, это... Не зажрались. :OK-) Просто так было удобнее и спокойнее, чем каждый день туда-сюда мотаться толпой...
 

Rand0m

Активный участник
Atass, соглашусь, но хотя бы полностью открыть КПП на выход и дать водилам автобусов люлей, чтобы те курили не рядом с платформой, а на площадке у поля, особых орг талантов вроде не надо.

Добавлено спустя 23 минуты:

Да о хорошем, ПАК фа очень порадовал, крутился не хуже Су-35-го, ну собственно сам 35-й и Су и Миг тоже лихо фигачили. :good: Как уже говорил Овод может применяться Су-35-м, этому самолету оператор для использования данной ракеты не требуется. Пощупал ручками БРАМОС, РВВ-СД и Р-27. :) Да и еще таки говорили, что колокол - не просто пилотажная фигура, а действительно используется в бою :think:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
По-моему, Богдан с Ващуком уже изголяются, чего-то только на 35-м не вытворяют! :good:
30СМ не отстает. С ПАК ФА видно, что пока осторожничают, и это понятно.
 
Сверху