МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
EUGEN, пожалуйста, живите как можно больше, и к нам в Саратов приезжайте. И французского бульдога, наконец, себе заведите.

Для бельгийцев: русские немцы самые лучшие друзья для русских тигров.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Emtos, простите камрад, но я вам не отвечу. Потому что, залечь на дно в Брюгге, это совсем не то, что попытаться сховаться в Саратове... Надеюсь, вы поняли мою метафору.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.265
Адрес
г. Пермь
Закон об оскорблении чувств верующих чего стоит.
Смотрим уголовный кодекс Бельгии:
Ст. 143. Лица, посредством вызова волнений или беспорядков препятствующие, задерживающие или срывающие отправление религиозного культа, осуществляемое в месте, предназначенном или по обыкновению служащем для отправления культа или публичного проведения ре- лигиозных обрядов, подлежат наказанию в виде лишения свободы на срок от 8 дней до 3 месяцев и штрафа в размере от 26 евро до 500 евро.

Ст. 144. Лицо, посредством действий, слов, жестов или угроз оскорбляющее предметы культа в местах, предназначенных или по обыкновению служащих для отправления культа, или во время публичного проведения религиозных церемоний, подлежит наказанию в виде лишения свободы на срок от 15 дней до 6 месяцев и штрафа в размере от 26 евро до 500 евро.

Ст. 145. Подлежит такому же наказанию лицо, посредством действий, слов, жестов или угроз оскорбляющее служителя культа при осуществлении религиозных действий.

Лицо, нанесшее удар служителю культа, подлежит наказанию в виде лишения свободы на срок от 2 месяцев до 2 лет и штрафа в размере от 50 до 500 евро.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Смотрим уголовный кодекс Бельгии:
Ст. 143. Лица, посредством вызова волнений или беспорядков препятствующие, задерживающие или срывающие отправление религиозного культа, осуществляемое в месте, предназначенном или по обыкновению служащем для отправления культа или публичного проведения ре- лигиозных обрядов, подлежат наказанию в виде лишения свободы на срок от 8 дней до 3 месяцев и штрафа в размере от 26 евро до 500 евро.

Ст. 144. Лицо, посредством действий, слов, жестов или угроз оскорбляющее предметы культа в местах, предназначенных или по обыкновению служащих для отправления культа, или во время публичного проведения религиозных церемоний, подлежит наказанию в виде лишения свободы на срок от 15 дней до 6 месяцев и штрафа в размере от 26 евро до 500 евро.

Ст. 145. Подлежит такому же наказанию лицо, посредством действий, слов, жестов или угроз оскорбляющее служителя культа при осуществлении религиозных действий.

Лицо, нанесшее удар служителю культа, подлежит наказанию в виде лишения свободы на срок от 2 месяцев до 2 лет и штрафа в размере от 50 до 500 евро.
500 евро и стоит. Закон то бельгийский...:Unknown:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.265
Адрес
г. Пермь
Если бы русский поэт Николай Некрасов жил в наше время, то за поэму «Крестьянские дети» его наверняка обвинили бы в пропаганде уголовно наказуемых деяний среди несовершеннолетних. На вопрос: «Откуда дровишки?» некрасовский «мужичок с ноготок» отвечает: «Из лесу, вестимо». То есть чистосердечно признаётся в совершении кражи, за которую грозит до двух лет лишения свободы. А может, и до пяти. Потому что далее по тексту следует: «Отец, слышишь, рубит, а я отвожу». А это уже преступление, совершённое группой лиц по предварительному сговору.
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/68215-Drova_dlya_shashlika.html
Таки что я могу сказать за дрова? За дрова есть несколько умных слов, сказанных до меня и более умными людьми:
Статья 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений"
Статья 261 УК РФ "Уничтожение или повреждение лесных насаждений"

Чего там говорит Некрасов? "Отец, слышишь, рубит..."? А разрешение на данный вид деятельности у отца есть? :)

А с другой стороны: в Липецкой области масса валежника и вообще, леса захламлены сухостоем и поваленными деревьями. Так что, сдаётся мне, что имеет место некая чиновничья глупость.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/68215-Drova_dlya_shashlika.html
Таки что я могу сказать за дрова? За дрова есть несколько умных слов, сказанных до меня и более умными людьми:
Статья 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений"
Статья 261 УК РФ "Уничтожение или повреждение лесных насаждений"

Чего там говорит Некрасов? "Отец, слышишь, рубит..."? А разрешение на данный вид деятельности у отца есть? :)

А с другой стороны: в Липецкой области масса валежника и вообще, леса захламлены сухостоем и поваленными деревьями. Так что, сдаётся мне, что имеет место некая чиновничья глупость.
Мне попадалась статья где-то в околоцентральных СМИ на эту тему. Вроде обещали разрулить ситуацию, что сбор упавшего хищением не будет считаться. Видно, еще не успели.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/68215-Drova_dlya_shashlika.html
Таки что я могу сказать за дрова? За дрова есть несколько умных слов, сказанных до меня и более умными людьми:
Статья 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений"
Статья 261 УК РФ "Уничтожение или повреждение лесных насаждений"

Чего там говорит Некрасов? "Отец, слышишь, рубит..."? А разрешение на данный вид деятельности у отца есть? :)

А с другой стороны: в Липецкой области масса валежника и вообще, леса захламлены сухостоем и поваленными деревьями. Так что, сдаётся мне, что имеет место некая чиновничья глупость.
Так то рубка. А у меня про сбор бурелома.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Так то рубка. А у меня про сбор бурелома.
Та просто у нас часто доходит до крайностей - помню как в Тверской области несчастные лесорубы 10 кв. км. бурелома собрали под корень и не поморщились. А вместо строевой сосны и ели там потом поросли лещина да осина.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Михаил С. сказал(а):
Emtos, уважаемый, но вот почему вы считаете, что вот лично вы в Бельгии живете лучше, чем я в России? Чем определяется это ваше "лучше"?



А я могу сказать за себя лично. Если я не жил бы в Германии,два месяца назад меня не стало бы.Это однозначно.
Ну чем не повод похвалить "загнивающий запад"?
Камрад, будьте здоровы!:Good2:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
США официально признали: «трава» убивает раковые клетки.

Когда марихуану станут прописывать врачи?

rk.jpg


Теоретики заговора могут радостно потирать руки: Соединенные Штаты не только постепенно легализуют «травку», но даже официально признали, что она помогает бороться с раком.

Страницу, посвященную влиянию каннабиноидов на раковые клетки, запустили на правительственном сайте для раковых больных.

Национальный институт рака, часть американского Министерства здравоохранения, сообщает, что «каннабиноиды могут быть полезны для лечения рака. И могут помогать пациенту справляться с побочными эффектами, вызванными химиотерапией«. Как их употреблять? Эксперты из Минздрава предлагают несколько вариантов: курить, добавлять в хлебобулочные изделия или в травяной чай. Или даже распылять под язык.

Вот преимущества, которые вы получите: блокировка роста раковых клеток, противовоспалительный эффект, предотвращение роста кровеносных сосудов, которые поставляют питание опухоли, противовирусная активность. Кроме того, марихуана снимает мышечные спазмы, вызванные рассеянным склерозом.

Национальный институт правительства США по проблемам злоупотребления наркотиками пересмотрел свои рекомендации в отношении каннабиса. Теперь здесь признают, что он может помочь избавиться от опухоли в головном мозгу. И добавляют: каннабиноиды действительно убивают раковые клетки.


FDA утвердила ряд лекарственных препаратов для больных раком, которые содержат каннабиноиды.

Дело в том, что уже даже Национальный институт здоровья (NIH) подтвердил, что марихуана очень эффективна в убийстве раковых клеток. И она лучше справляется с этим делом, что лучевая или химиотерапия. Потому что, в отличие от этих медицинских способов, каннабис оставляет здоровые клетки нетронутыми. Т.е. работает более «ювелирно».

Здесь подчеркивают: марихуана помогает избавиться от рака мозга, кишки, печени, легких и молочной железы. А еще, если пациент проходит курс «химии», она снижает неприятные побочные эффекты: боль, тревогу, потерю аппетита и тошноту.

Это довольно неприятные новости для консерваторов, которые десятилетиями кормили нас ложь и пропагандой в отношении этого растения, не так ли?

Интересно, как скоро весь мир пойдет по пути легализации этого наркотика?

http://lifter.com.ua/SSHA-ofitsialno-priznali-trava-ubivaet-rakovie-kletki
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Нужно, как в средние века и в СССР, выращивать коноплю как материал для одежды, канатов, мебели и т.д. Наверняка каннабис может помочь некоторым больным, но здоровым только навредит как и любой наркотик.
 
Сверху