МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Директор школы в Крыму с полицией разогнала футбольный турнир и спилила ворота

4 марта сотрудники полиции в Феодосии разогнали детский футбольный матч, объявив его «несанкционированным террористическим митингом». По сообщениям СМИ, 6 марта на совещании с главой администрации Феодосии руководитель местного отдела образования Надежда Алексеенко заявила, что запрет был сделан по «соображениям безопасности». Она отметила, что после того, как «большую группу детей без предупреждения собрали на стадионе», директор «попросила показать, где медсестра и представитель полиции». Почему после приезда полиции матч был объявлен митингом, Алексеенко не объяснила.

(Скандалом с привлечением военнослужащих и полиции завершился турнир по футболу среди дворовых команд в крымском селе Краснокаменка – подростков выставили с поля при школе, а после спилили ворота. )

Комментарий очевидца событий

Это какой-то лютый писец..Детям в селе Краснокаменка Феодосии запрещают играть в футбол на футбольном поле школы! Ребята организовали дворовый турнир 4 марта, к ним подошла директор и приказала убираться со стадиона школы, при чем стадион вообще не огорожен. Ребята не обратили внимание и продолжили игру, тогда директор вызвала мужа военного, тот начал наезжать на детей, в это время директор вызвала участкового, обвинив детей в проведении несанкционированного митинга!!! Эта грымза угрожала детям! По сути выгоняет из на улицу и вместо спорта они могут начать пить алкоголь, употреблять наркотики?? Когда её попросили предоставить документы на стадион, она начала кричать что вы не уполномоченные лица, ничего вам не покажет! Вечером по приказу директора спилили ворота! Вдумайтесь, борьба с детьми! Спилить ворота на стадионе!!! Сегодня дети сделали ворота из досок и закончили турнир, но это за гранью моего понимания! Как ЭТО ***** может быть директором? Хотя о чем я, какой министр образования и спорта, такие и директора.. Я честно говоря в шоке, помогу чем смогу, надо провести профилактическую беседу с директором..

(Подростки в социальных сетях были шокированы поведением властей и отметили, что в связи с отсутствием спортивного досуга, им остается лишь «пить и наркоманить)

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/portugalnews/1204787.html

 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
В России мужчины сегодня, как и обычно на Международный женский день, дарят прекрасной половине человечества букеты, парфюмерию и прочие подарки. В США этот праздник обычно отмечают без особого размаха, но в этот раз с оригинальной инициативой выступило движение Women’s March (англ. "Женский марш").То самое, которое вывело на улицы американских городов миллионы человек в розовых шапочках на следующий день после инаугурации нового президента Дональда Трампа 20 января.
"День без женщин" - таков главный лозунг движения на Международный женский день, в который героинь праздника призывают к массовой демонстрации против гендерного неравенства. Желающим присоединиться к акции предлагается четыре варианта:

- Отказаться от работы, будь то работа в офисе или уход за детьми (в США 8 марта не является праздничным выходным днем - "РГ"). Организаторы даже разместили на сайте образец заявления работодателю на этот счет. Свободный день предлагается потратить, например, на участие в маршах и шествиях. Одна из акций "солидарности и революционной любви" планируется в Центральном парке Нью-Йорка.

- Тем, кому не получится отказаться от работы или повседневных забот, надеть в этот день красное в знак солидарности с "Днем без женщин". По пояснениям организаторов, "красный - цвет революционной любви и самопожертвования, энергии и действия, отражающих волю к выживанию", а также "ассоциируется с движениями рабочих".

- На один день отказаться от любых походов в магазин, в том числе онлайн, за исключением покупок в небольших лавках, которые принадлежат женщинам или представителям меньшинств.

- Привлечь мужчин к заботе о семье и близких в этот день, а также обзванивать политиков и работодателей, требуя выравнивания зарплат мужчин и женщин, оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком для женщин.

Цели акции - привлечь внимание к гендерному неравенству, которое выражается в "более низких зарплатах, дискриминации на работе и сексуальном насилии".

https://rg.ru/2017/03/08/v-ssha-8-m...hchin.html?utm_medium=source&utm_source=rnews
Какое всё таки варварство процветает в этих США.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
В Венгрии предложили запретить красную звезду с логотипа пива Heineken

Заместитель премьер-министра Венгрии Жолт Шемьен сказал, что логотип нидерландской пивоваренной компании Heineken имеет политическое значение из-за красной звезды на нем. Поэтому его могут запретить. Об этом сообщает Reuters.

В понедельник парламент Венгрии начал рассмотрение законопроекта, запрещающего использование национал-социалистической и коммунистической символики в коммерческих целях. Речь идет о серпе и молоте, свастике и красной звезде. За размещение этих символов на продукции предлагают штрафовать до €6,5 млн.

Пятиконечная красная звезда появилась на этикетках компании в 1930-х годах. Такой же символ есть на бутылках итальянской минеральной воды San Pellegrino. В Heineken отказались комментировать венгерскую инициативу.
9445346.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Латвийский депутат отказался ездить на лифте назло России
Депутат латвийского сейма Имантс Парадниекс решил отказаться от использования лифтов, чтобы "не поддерживать российскую экономику", пишет агентство Sputnik Латвия.

"Я не использую лифты из принципа. Нигде и никогда. Я не делаю этого, так как использованием лифтов мы кормим российскую экономику, поскольку частично закупаем энергию у них", — рассказал Парадниекс.
Депутат не уточнил, отказался ли он от других благ цивилизации назло Москве, например, от российского газа.

Парадниекс не в первый раз привлекает к себе внимание СМИ громкими заявлениями. Ранее депутат выразил возмущение тем, что в центре Риги находится кафе с вывеской "Ленинград" — политик назвал его "коммунистической отрыжкой на кириллице в свободной стране". Кроме того, Парадниекс входит в число организаторов шествия ветеранов СС в латвийской столице.

9490455.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ранее депутат выразил возмущение тем, что в центре Риги находится кафе с вывеской "Ленинград" — политик назвал его "коммунистической отрыжкой на кириллице в свободной стране".
В Риге вообще у меня создалось впечатление, что 70% жителей говорит на языке оккупантов.:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Британская медицинская ассоциация заявила, что беременные женщины не должны называться "беременными женщинами", так как это может обидеть транссексуалов. Вместо этого их следует называть "беременными людьми".
БМА предложила ещё ряд изменений в терминологии. В частности, предлагается заменить термины "биологический мужчина/биологическая женщина" на "назначенный мужчиной/женщиной".
Также предложено отказаться от префиксов "профессор", "доктор", "мистер", "миссис", "мисс", так как "они устанавливают иерархию".
Выпущена 14-страничная брошюра с перечнем предлагаемых изменений.
http://www.telegraph.co.uk/news/201...n-expectant-mothers-might-offend-transgender/
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
http://buffetclub.ru/pochemu-balalajki-v-s...ne-zakona_1749/
2 октября 2010 года президент США Барак Обама продлил запрет на продажу балалаек в США еще на одно десятилетие.

История вопроса восходит к предвоенному времени прошлого века, когда тогдашний глава вашингтонской администрации Франклин Рузвельт подписал секретный указ о запрете балалаек на территории страны сроком на 10 лет.

Это случилось в 1940 году и с тех пор декрет регулярно продлевается. С 2000 года указом Клинтона запрет распространен и на Аляску, которая являлась единственным местом, где продажа была разрешена. Балалайка на Аляске считается народным музыкальным инструментом.

Во времена Рузвельта эти земли еще не имели статуса штата, поэтому запрет удалось обойти, благодаря лазейкам в законодательстве. Причиной запрета формально стал тот факт, что балалайка запрещена в России православной церковью и государством ибо «позволяет глумиться над властью». Фактически, в тогдашнем СССР запрет был уже снят. А вот православную церковь как раз и запретили.

В наши дни запрет сохраняется в неполной форме. Играть на балалайке не запрещено, хотя для этого нужно иметь специальную лицензию. Не допускается массовая продажа этого инструмента и промышленное изготовление. Одиночные частные продажи разрешаются. Вот поэтому Книга Дж. Флинна «Как изготовить балалайку», увидевшая свет в 1984 пользуется фантастической популярностью и выдержала уже 9 переизданий. Для простого американца, желающего насладиться звуками балалайки, нет иного пути, как изготовить ее самому.

А купить балалайку в магазине будет невозможно, по крайней мере, еще десять лет. На самом деле запрет на продажу балалаек — это ответ США на демарш тогда еще СССР, который запретил продавать ковбойские шляпы. В 1954 году шляпы в СССР продавать разрешили, а запрет продажи балалаек в США так и остался. На сегодняшний день является составной частью поправки Джексона-Вэника.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Причиной запрета формально стал тот факт, что балалайка запрещена в России православной церковью и государством ибо «позволяет глумиться над властью».
А вот православную церковь как раз и запретили.
Так запретили балалайки или церковь православную?
Навость из рубрики 1 апреля - всемирный день Кащенко.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Так запретили балалайки или церковь православную?
Навость из рубрики 1 апреля - всемирный день Кащенко.
Запретили играть попам на балалайке 1-го апреля перед Конгрессом США.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Британская медицинская ассоциация заявила, что беременные женщины не должны называться "беременными женщинами", так как это может обидеть транссексуалов. Вместо этого их следует называть "беременными людьми".
БМА предложила ещё ряд изменений в терминологии. В частности, предлагается заменить термины "биологический мужчина/биологическая женщина" на "назначенный мужчиной/женщиной".
Также предложено отказаться от префиксов "профессор", "доктор", "мистер", "миссис", "мисс", так как "они устанавливают иерархию".
Выпущена 14-страничная брошюра с перечнем предлагаемых изменений.
http://www.telegraph.co.uk/news/201...n-expectant-mothers-might-offend-transgender/
Меня всегда интересовало, если мужик называет себя Наполеоном, его помещают в дурку, а если называет себя бабой, то ему пришивают сиськи и требуют соблюдения его прав. Как так?
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Меня всегда интересовало, если мужик называет себя Наполеоном, его помещают в дурку, а если называет себя бабой, то ему пришивают сиськи и требуют соблюдения его прав. Как так?
Это российские Наполеоны бесправны, а европейские ходят по улицам и ни кому до них дела нет, ишь чего каждого наполеончика под присмотр, откуда деньги, Зин? (права наполеонов и все такое...)
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
mLjombK4HF0.jpg

Само интервью

Оцените источники информации, из которых хлебает "правду" сей "светоч". Ахеджакнуло...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
История с преследованием геев на Северном Кавказе стала обсуждаемой благодаря расследованиям Елены Милашиной в "Новой газете". Однако преследованию подвергаются геи не только в Чечне, но и по всему Северному Кавказу, где тема таких репрессий была табуирована на протяжении десятка лет. В некоторых регионах вымогательства и шантаж геев со стороны сотрудников силовых структур были поставлены на конвейер. Респондент "Кавказского узла" рассказал, что многие были вынуждены работать на силовиков подвергаясь угрозам, проходя через насилие и унижение.
История преследования героя интервью является достаточно редкой. Молодой парень-салафит, практикующий мусульманин из Дагестана по имени Руслан, стал жертвой шантажа. Его друг подвергся давлению со стороны силовиков и предоставил им запись скрытой камеры. Сотрудники ФСБ предъявили Руслану собранный на него компромат, a в обмен на молчание предложили ему работать в Сирии.
Пережив отравление, попытку фабрикации уголовного дела, угрозу раскрытия его гомосексуальности родным и близким, а также не желая ехать на войну в Сирию и работать на ФСБ, Руслан был вынужден бежать. Корреспондент "Кавказского узла" встретился с ним в Турции.
http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/303475/


Это ж практически готовый сценарий для голливудского блокбастера! Много-много Оскаров будет гаранировано.
 
  • Like
Реакции: T-4
Сверху