МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
https://m.lenta.ru/news/2018/10/11/goodgirl/
Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что прожиточного минимума пенсионера «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». Об этом чиновница сообщила на заседании рабочей группы комитета по социальной политике в областной думе, передает «Общественное мнение».

В редакции агентства оказалась видеозапись спора Соколовой с депутатом Николаем Бондаренко, который предложил ей в качестве эксперимента попробовать прожить на прожиточный минимум, составляющий в области 7241 рубль.

«Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное [питание], но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — заявила глава ведомства.

Также она заподозрила собеседника в отсутствии религиозности. «А то вообще не есть 40 дней поста, и все только становятся здоровее!» — поведала чиновница.

В ответ на предложение Бондаренко «прочувствовать это на своей шкуре» Соколова заверила, что «человек достаточно решительный», но боится, «что статус министра этого не позволит».

Согласно данным Саратовстата, по итогам сентября минимальный набор продуктов обошелся жителю региона в 3162 рубля.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
158
1539847652165740164.png
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Хочу вернуться к маразмам. После того как появились фотки того, что предположительно сделали с саудовским журналамером, я бы предположил, что у заказчика сего представления, очень хорошо с фантазией. Но очень плохо с головой!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Хочу вернуться к маразмам. После того как появились фотки того, что предположительно сделали с саудовским журналамером, я бы предположил, что у заказчика сего представления, очень хорошо с фантазией. Но очень плохо с головой!
Восток - дело тонкое!(с)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А нет, всё же фейк. Ну, т.е. всё правда, кроме последних фоток.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Artemus, не очень то хочется гуглить разчленненку. просто напишите где проскальзывали они раньше.
когда их увидел, то легкое впечатление дежавю было.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Artemus, не очень то хочется гуглить разчленненку. просто напишите где проскальзывали они раньше.
когда их увидел, то легкое впечатление дежавю было.
Это фотки 2016 года. Проделки мексиканских наркокартелей. Пару копов освежевали.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Британка Деми-Лей Хеффрон (Demii-Leigh Heffron) возмутилась названием печенья «Имбирные люди», которое выставила в витрину одна из кондитерских. Изображение лакомства она опубликовала в Facebook. На популярную публикацию обратило внимание издание indy100.
Чтобы избежать устоявшейся формулировки «имбирные человечки», где используется слово man (мужчины), пекари решили привлечь нейтральное слово «люди». «Это происходит. Это реально происходит. В 2018. Остановите Землю, я хочу сойти», — подписала пост Хеффрон, сопроводив его грустными смайликами.

https://lenta.ru/news/2018/10/31/skandal/
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Кривой перевод.
Зачем ругаетесь?

Во: Пряничный человечек или имбирный человечек (англ. Gingerbread Man) — пряник или печенье (как правило, с добавлением имбиря) в форме человечка. Изготовление таких человечков наиболее распространено в США и европейских странах. Наряду с «пряничным домиком» пряничные человечки являются одним из кулинарных символов Рождества.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пряничный_человечек

Опять же, в Шреке отражен именно как мужчина (его даму сожрал Санта)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Зачем ругаетесь?
Претензия не к Вам, а к Ленте. О чём идёт речь в статье понятно, но попытка донести суть проблемы не удалась. "Man" - это не только "мужчина", но и "человек". Идёт ещё с тех времён, когда не было окончательно понятно, является ли женщина человеком. А "person", хоть и можно перевести как "человек", всё же по значению ближе к нашей "личности". А имбирный пряник может быть личностью только в "Шреке", а не в жизни. В общем, очередные трудности перевода на фоне феминизма головного мозга.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости, Антон Лисицын. Польская прокуратура начала проверку компьютерной игры "Цена свободы". По ее сценарию действие происходит в Освенциме — нацистском лагере смерти Аушвиц-Биркенау, геймерам предлагается почувствовать себя надзирателями. Игра разрабатывалась украинской компанией, но в Варшаве по привычке увидели руку Москвы.
...
Один из разработчиков "Цены свободы", Дмитрий Дыбин из Одессы, признал в беседе с РИА Новости, что "гипотетически играть за охрану было можно". "Я думал, люди спокойнее относятся к воспроизведению истории. Это ведь не противозаконно. Игры выходят со свастиками, и можно играть за нацистов. Очень многие играют за Третий рейх", — сообщил он в интервью.
...
Он не понимает, почему поднялось "столько шума". "Не нравится — не играйте, но не пишите в прокуратуру. Разве можно так убивать творческих людей? Я просто хотел сделать игру с уникальным и крутым геймплеем, — говорит Дыбин. — А на чью историю она нанизана… Это же игра, условность". Разработчик уточнил, что историю "разгонял" польский журналист Войцех Выбрановский, заявивший, что "Цена свободы" — это провокация России. Как Выбрановский пришел к такому выводу, для Дыбина осталось загадкой.
Но журналиста поддержал депутат польского сейма Йозеф Бринкус, сообщивший, что "хотя официальным производителем игры является компания украинская, ее действительные авторы — россияне". Сам Дыбин отрицает какую бы то ни было связь с Россией и настаивает на том, что игру разрабатывали украинцы.


РИА Новости https://ria.ru/world/20181106/1532146697.html
 
Сверху