МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.446
Адрес
Липецк
у спортсменов есть прекрасный ответ: мужчины и женщины равны.
%D0%A8%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%801.jpg
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
https://m.lenta.ru/news/2019/04/03/para/
Российских военных обучают боевым методикам парапсихологии, и они уже применяли их на практике для поражения противника бесконтактным путем. Об этом говорится в статье обозревателя Николая Пороскова «Суперсолдат для войн будущего», опубликованной в официальном журнале Минобороны России «Армейский вестник», внимание на нее обратило РБК.

В частности, в разделе материала «Парапсихологический спецназ» речь идет о невербальном допросе при помощи метаконтакта — специальной технологии, позволяющей добывать информацию в состоянии измененного сознания при помощи телепатической связи. «Он (боец, освоивший методику — прим. «Ленты.ру») "насквозь" видит взятого в плен солдата противника: что это за человек, какие у него слабые и сильные стороны, пойдет ли на вербовку», — отмечается в статье.
По словам автора, российский спецназ использовал данный метод в ходе чеченских кампаний. Кроме того, военные обучаются и противодействию подобным допросам на случай попадания в плен.

Поросков подчеркивает, что технология также может быть применима для взаимодействия с техникой: например, силой мысли можно сжечь кристалл в генераторе или взломать компьютерные программы. По его словам, в ходе экспериментов стало возможным прочтение документов на непонятном языке, находящихся в закрытом сейфе, и выявление потенциальных членов террористических сетей.

Автор материала утверждает, что многие страны в обозримом будущем намерены создать сверхсолдата, «способного выдерживать пытки, голод, лишение сна, его не сломят побои и электрошок — он не чувствует боли или страха, может есть траву, общаться телепатически, противостоять стрессу, взбираться на стены, словно ящерица».
Начальник аналитического отдела журнала «Солдаты России» Анатолий Матвийчук считает, что боевая парапсихология действительно может существовать. «Методика была разработана советской академией наук в попытке обнаружить феноменальные особенности человека. (...) Наработки того времени существуют до сих пор, и есть попытки их активизировать», — приводит его слова РБК.

В то же время председатель комиссии по борьбе с лженаукой при президиуме РАН Евгений Александров заявил, что работы, посвященные данным методикам, были засекречены, а затем признаны лженаучными. «Никакой парапсихологии вообще не существует, это сказки. Все разговоры о передаче мысли на расстоянии не имеют научного основания, нет ни одного такого зафиксированного случая, это просто невозможно. Это способ выжимать средства из государственного бюджета», — заметил он.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
председатель комиссии по борьбе с лженаукой при президиуме РАН Евгений Александров заявил, что работы, посвященные данным методикам, были засекречены, а затем признаны лженаучными.
Военные и спецслужбы лженаучное не секретят - не стоит их так явно выставлять дураками. Министерства обороны многих стран и спецслужбы десятилетиями изучают проблему НЛО и даже не стесняются посещать официальные конференции заклейменных шарлатанами уфологов, но почему-то ни цента не выделили за 70 лет на изучение проблемы Санта-Клауса или Бабы-Яги :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Военные и спецслужбы лженаучное не секретят - не стоит их так явно выставлять дураками. Министерства обороны многих стран и спецслужбы десятилетиями изучают проблему НЛО и даже не стесняются посещать официальные конференции заклейменных шарлатанами уфологов, но почему-то ни цента не выделили за 70 лет на изучение проблемы Санта-Клауса или Бабы-Яги :)
И где результат всех этих исследований? А нет его, каждый раз деньги проедаются мошениками без малейшего результата.
 

Rand0m

Активный участник

Rand0m

Активный участник
Старшеклассники Терри Миллер (Terry Miller) и Андрая Еарвуд (Andraya Yearwood) биологически являются мальчиками, но соревнуются в женском разряде. Они в течение двух лет доминировали в своем виде спорта: оба оказались в десятке лучших спортсменов в своей дисциплине. Если бы они соревновались в мужском разряде, у них бы не было шансов. Однако для тех, кто удивляется, чем оправдано их участие в соревнованиях в женском разряде, у спортсменов есть прекрасный ответ: мужчины и женщины равны.
Издание «Дэйли Коллер» (Daily Caller): «В эпизоде программы "Доброе утро, Америка" в июне 2018 года двух бегунов характеризовали как "победителей соревнования" в чемпионатах штата.
В том интервью Миллер утверждал, что женщины-спортсменки должны упорнее тренироваться, вместо того чтобы жаловаться на несправедливость, когда их вынуждают состязаться против спортсменов-мужчин, идентифицирующих себя как трансгендеров.
Еархуд признал в разговоре с агентством «Ассошиэйтед пресс» (Associated Press), что он сильнее спортсменок-женщин, но сравнил это с преимуществами, которые могут быть у других спортсменов благодаря тому, что они совершенствуют свою форму или уделяют время дополнительным тренировкам.

https://inosmi.ru/social/20190227/244654286.html
https://rutube.ru/video/b11394f50f9dd63f863d5e7f1cf279d4/?ref=logo&bmstart=0
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
И где результат всех этих исследований? А нет его, каждый раз деньги проедаются мошениками без малейшего результата.
Че-то я шарлатана Кадочникова вспомнил .
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Кажется, феминистки доигрались в своем народном театре:

"В американском обществе причудливо переплетаются демократические принципы и консервативные понятия. И то и другое существует параллельно, рождая удивительные социальные явления. Одно из них, например, движение под тегом #MeToo, уже спровоцировало массовую истерию среди представителей американского истеблишмента в виде обратной и негативной тенденции, под названием «эффект Пенса».
Американский консервативный социум, в котором просто невозможно сделать политическую или финансовую карьеру холостяку, в 2017 году взорвался волной «народного негодования», последовавшей после публичного обвинения в сексуальных домогательствах крупного голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Сотни американских актрис «третьего, четвертого, пятого плана» заявили о грубых сексуальных посягательствах и даже изнасилованиях, которыми они в прошлом подвергались во время деловых встреч с этим влиятельным киномагнатом. Последовавшие затем судебные иски разрушили весь кинобизнес некогда Лауреата премии «Оскар» и опустошили его финансовый счет. Тут же в социальных сетях и в новостях всех телеканалов США появились сообщения о признаниях женщин, девушек, актрис в сексуальных домогательствах и тоже со стороны влиятельных и состоятельных мужчин.

Тысячи людей откликнулись им сочувствием, подтверждая это протестными уличными и сетевыми флешмобами под тегом #MeToo. Следом за массовыми волнениями началась, как назвали киножурналисты, «голливудская лихорадка». Обвинения в сексуальных приставаниях посыпались на очень многих известных американских звезд экрана, среди которых такие имена, как актер Кевин Спейси, комик Луис Си Кей, режиссеры Бретт Ратнер и Джеймс Тобак. Все действующие контракты с этими деятелями кино и сцены были разорваны, творческая жизнь уничтожена, а наличие каких-либо финансов теперь находится под вопросом. Что касается виновника появления движения #MeToo, то на сегодняшний день из сотни обвинителей Харви Вайнштейна осталось только две. Остальные актрисы в разное время признались, что все сексуальные контакты с любвеобильным продюсером происходили по обоюдному согласию. Просто следователи советовали девушкам скрывать от суда эти неудобные моменты. Но это уже простым американцам не интересно, а вот представителям крупного бизнеса в США — даже очень важно.
а сегодняшний день сразу несколько американских финансовых журналов сообщают о том, что владельцы большинства фирм и компаний на Уолл-стрит, Нью-Йорк, стали разрабатывать внутренние правила, регламентирующие бизнес — общение с коллегами-женщинами. Теперь деловые обеды, консультации и какие-либо указания не могут быть озвучены подчиненному в кабинете один на один или при закрытой двери, если это — женщина, в возрасте до 35-40 лет. Один из крупных финансовых советников рассказал журналистам, что теперь настоятельно не советует своим клиентам-мужчинам садиться рядом с девушками в самолете и тем более бронировать номер в отеле с ними на одном этаже. И все это только из соображений собственной финансовой безопасности. Представители американских СМИ назвали это явление «эффектом Пенса» — в честь вице-президента США Майка Пенса, который, всегда публично заявлял, что никогда не ужинает с женщинами один на один, за исключением собственной супруги.

Тысячи американских бизнесменов ныне негласно следуют этому правилу, стараясь избегать представительниц слабого пола не только на работе, но и после нее — в баре, ресторане или на различных светских мероприятиях. Они всегда и всюду строго держатся на расстоянии от женщин не ближе, чем на метр. «Эффект Пенса», как обратная реакция на движение под тегом #MeToo, уже дает свои негативные плоды. Как рассказал журналистам один из вашингтонских HR-специалистов, теперь прием на работу девушек и молодых женщин, особенно в богатые и крупные компании, несет в себе определенные риски.
Поэтому существуют, конечно, не гласное и не официальное указание, подбирать на имеющуюся вакансию исключительно мужчин, пусть даже с меньшим опытом работы и плохим образованием. Потому что никто не может предугадать, как новая сотрудница однажды истолкует слова своего босса и каких затем наймет адвокатов. И все это — в общий сложный период экономической модели ведения бизнеса, когда все финансисты мира неистово стремятся защитить свои источники доходов от разглашения. А по американским законам это требуется сделать уже на предварительных судебных слушаниях, когда только определяется состав преступления. Неудивительно, что массовая истерия американского истеблишмента будет только продолжаться."

https://umnaja.ru/effekt-pensa-pochemu-uspeshnye-amerikancy-stali-izbegat-zhenshhin
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Министерство обороны России хочет выяснить источники информации, которые использовал автор официального журнала ведомства Николай Поросков при подготовке статьи о боевых методиках парапсихологии. Об этом сам Поросков рассказал «Фонтанке». «Министерство обороны выясняет, откуда я взял эту информацию. Я пишу объяснительные. (...) Похоже, хотят узнать, откуда Николай Николаевич Поросков взял такую "странную информацию", чтобы доложить руководству. Серьезное идет разбирательство», — сказал полковник.
https://m.lenta.ru/news/2019/04/04/para/
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
У тех, кто оплатил эти исследования.
Атомная бомба, быстрозарядные винтовки и миллиард других вещей были супер секретными,но секреты быстро утекают и становятся широко известными.
Где массовые тестирование на способности? Где мирное применение? Где срачи у кого псионики круче на этом форуме ? И тд и тп.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.446
Адрес
Липецк

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Где массовые тестирование на способности?
Зачем? Обладающие каким-либо даром всегда проявят себя. Как те же лозоходцы и (условно) травники в Средневековье.
Где мирное применение?
Испокон веков были знахари, ведуны и т.д.
Где срачи у кого псионики круче на этом форуме ?
Хвала Всевышнему, этого нет. Никогда не задумывались, отчего весь рунет и интернет забит сайтами и форумами по черной магии, как закабалить успешного мужика, отправить соперницу или конкурента на тот свет? Любая черная магия: русская, марийская, цыганская, индийская и т.д. И спрос огромный на подобного рода услуги.

Представьте теперь, что у людей массово ( 10-20%) появились бы пси-способности. Какой мир ширнармассы стали бы ударными темпами создавать: светлый мир техномагии или жуткий мир из темного фэнтези? И оставило ли государство в лице спецслужб оккультную сферу без внимания? Ответ очевиден. Как и то, что за минувшие столетия проведена громадная работа по просвещению населения нужными для властей знаниями и "знаниями", по осмеянию всего необычного и выходящего за пределы стандартной картины мира.
 
Сверху