МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Употреблять это выражение в качестве обвинения - уже маразм.
Отнюдь .
Это означает безграничное утрирование и отсуствие любой конкретики в купе со здравым смыслом .
В чём выражается ваше "против"?
В том что не "за".
Заинтересовались темой и хотите подключиться?
Не , желанием нести ответственность за посторонних спиногрызов не страдаю .
Кое-что скажу.
В активной фазе своей жизни вытаскивал своих детей и классы, в которых работал, в пешие, велосипедные и байдарочные вылазки.
Сейчас сын, будучи пожарным-добровольцем, на регулярной основе патрулирует Московскую и прилегающие области. И проводит занятия в своей бывшей школе.
Ну вот , всё ведь достаточно неплохо выглядит , правда ?
Дочь, будучи классным руководителем, тоже проветривает своих питомцев. Но тут уже с рядом обеспечительных мер (вместе их обсуждали). Во-первых, решение о походе принимается на родительском собрании - для организованной поддержки и во избежание возможных жалоб. Во-вторых, на том же собрании отбираются сопровождающие родители (3-4 человека). В-третьих, выбирается маршрут, на котором лесничие по кустам не сидят - это довольно просто.
Вообще красота , а Вы говорите что всё плохо .
Вы не поверите, но они там даже валежник на кострах жгут!
:Lol: Вы не забыли что я живу в таком месте что могу топить костер отборным листвяком , ёлкой или берёзой , на выбор?
Правда так не делаю , пока бурелома хватает .
А если спрашиваете, отменял ли я идиотские правила и постановления, то нет, не отменял
Да нет , не спрашиваю .Вы же не либерально-ПВОшный бывший летчик-недодепутат из Питера , правда ?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Дочь, будучи классным руководителем, тоже проветривает своих питомцев. Но тут уже с рядом обеспечительных мер (вместе их обсуждали). Во-первых, решение о походе принимается на родительском собрании - для организованной поддержки и во избежание возможных жалоб. Во-вторых, на том же собрании отбираются сопровождающие родители (3-4 человека). В-третьих, выбирается маршрут, на котором лесничие по кустам не сидят - это довольно просто. Вы не поверите, но они там даже валежник на кострах жгут!
То есть кладут на этот бюрократический маразм с прибором и им за это ничего не бывает?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ну вот , всё ведь достаточно неплохо выглядит , правда ?
Вообще красота , а Вы говорите что всё плохо .
Дело в том, что эти "неплохо" и "красота" медленно, но верно превращаются в "нарушение" и "неисполнение".
Со всеми вытекающими штрафами, выговорами и увольнениями.
Ясно же, что после первого же наказания, дочь эту практику тут же отменит.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Дело в том, что эти "неплохо" и "красота" медленно, но верно превращаются в "нарушение" и "неисполнение".
Со всеми вытекающими штрафами, выговорами и увольнениями.
Ясно же, что после первого же наказания, дочь эту практику тут же отменит.
Всё равно если что случиться виноват будет руководитель похода/старший инструктор. Хоть всю бюрократию поотменяйте. А если ЧП не будет то и с существующим маразмом никого не накажут.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Всё равно если что случиться виноват будет руководитель похода/старший инструктор. Хоть всю бюрократию поотменяйте. А если ЧП не будет то и с существующим маразмом никого не накажут.
Нормальный просчитываемый риск есть всегда. И при переходе улицы тоже. Минимализируется обучением.
А ЧП по уже действующим правилам организовать несложно. Достаточно жалобы вздорной мамаши "трудного ребёнка" что в лесу костёр жгли.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Нормальный просчитываемый риск есть всегда. И при переходе улицы тоже. Минимализируется обучением.
А ЧП по уже действующим правилам организовать несложно. Достаточно жалобы вздорной мамаши "трудного ребёнка" что в лесу костёр жгли.
Ну так пусть эти вздорные мамаши своих трудных детей сами в лес и водят. Педагог вроде как должен знать с какими детьми он работает.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А ЧП по уже действующим правилам организовать несложно. Достаточно жалобы вздорной мамаши "трудного ребёнка" что в лесу костёр жгл

Во-первых, решение о походе принимается на родительском собрании - для организованной поддержки и во избежание возможных жалоб. Во-вторых, на том же собрании отбираются сопровождающие родители (3-4 человека).
Так в чем вопрос? Или вы предлагаете вообще без правил?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Так в чем вопрос?
А поныть?:)
Или вы предлагаете вообще без правил?
Мечта любого учителя/важатого. А если что случится дети сами виноваты.
astahov-300x198.jpg
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Мечта любого учителя
Если в плане походов - не соглашусь. У школьного педагога своих проблем хватает.
Если речь непосредственно о вожатом-провожатом, инструкторе и т.д. - то будте любезны изучите и соблюдайте законодательство. То что кажется излишним, при наличии знания можно и не строго соблюдать. Но! Правила и законы пишутся не для профи. Они пишутся для...простаков. В т.ч. с амбициями.
То есть, из сказанного вы не поняли ничего.
Понял прекрасно, сам младшекурсников "в поле" водил. И вас понял, к своему разочарованию.
Kotus, огорчайся, мы вот с Лёхой всё поняли.:-D
Я в полном порядке:Good: Всегда ж найдутся желающие упрекнуть в излишней бюрократии. Особенно с бутилированной водой и рюкзаками мне понравилось.:Cool:
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ну так пусть эти вздорные мамаши своих трудных детей сами в лес и водят. Педагог вроде как должен знать с какими детьми он работает.
Признаться, я не люблю отвечать на ваши посты, поскольку вы в темах больше склонны резвиться, чем обсуждать по делу.
Но тут вопрос важный (для меня, по крайней мере).
Вы удивитесь, но педагог знает детей, с которыми работает.
Вы ещё больше удивитесь, если скажу, что педагог может сознательно взять (уговорить) трудного ребёнка в трудный же поход.
И вы будете просто потрясены тем, что именно в трудном походе именно трудный ребёнок может показать себя блестяще.
И при этом вздорная мамаша всё равно напишет на учителя кляузу.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Признаться, я не люблю отвечать на ваши посты,
Вас там горячей кочергой кто сзади подзуживает?
поскольку вы в темах больше склонны резвиться, чем обсуждать по делу.
Так вы по делу ничего не говорите. Вы не обсуждения ищете, а сочувствия и одобрительного подбадривания - да-да! маразм! доколе?! А стоит у вас спросить что конкретно вы предлагаете так вы сразу сливаетесь.
Вы удивитесь, но педагог знает детей, с которыми работает.
Уже, увы, далеко не каждый.
Вы ещё больше удивитесь, если скажу, что педагог может сознательно взять (уговорить) трудного ребёнка в трудный же поход.
Я скорее удивлюсь что такие альтруисты ещё остались. И я буду буквально молиться, чтобы моим детям достались такие педагоги.
И вы будете просто потрясены тем, что именно в трудном походе именно трудный ребёнок может показать себя блестяще.
Вообще не новость.
И при этом вздорная мамаша всё равно напишет на учителя кляузу.
На основании чего? На основании того что кто-то "сдаст" педагога. А кто его может в таких раскладах сдать? Правильно - дитятко этой мамаши. Значит ребёнок походом не проникся, и учитель не смог его к себе расположить. В любом случае, педагог берёт на себя ответственность за организацию похода, выбор детей, проведение мероприятия. И сам несёт ответственность за принятые решения.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Supremum, не всегда так однозначно. быаают родители долбисураунд, что вме инициативы педагога зарубает к чертовой матери
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Supremum, не всегда так однозначно. быаают родители долбисураунд, что вме инициативы педагога зарубает к чертовой матери
Ну и не проявлять инициативы в их направлении. Пусть сами в походы ходят.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вас там горячей кочергой кто сзади подзуживает?
Так вы же всё время встреваете: "А я вот это вам подброшу, а ну-ка ответьте, а вот вам слабо..." Причём с совершенной бессмыслицей. И с совершенным непониманием уже сказанного.
Так вы по делу ничего не говорите. Вы не обсуждения ищете, а сочувствия и одобрительного подбадривания - да-да! маразм! доколе?! А стоит у вас спросить что конкретно вы предлагаете так вы сразу сливаетесь.
Мне ваше сочувствие на хрен не сдалось. Вы в этом деле профан полный. Не увидели предложения - так и скажите: не увидел, поясните.

Я скорее удивлюсь что такие альтруисты ещё остались. И я буду буквально молиться, чтобы моим детям достались такие педагоги.
Альтруистична профессия, а не её представители. Но каждый в отдельности должен быть профессионалом. Вот за них и молитесь. За меня уже не надо. А вот за мою Верку и ещё пару десятков известных мне и тысячи неизвестных - молитесь. Если ничего другого не умеете.
На основании чего? На основании того что кто-то "сдаст" педагога. А кто его может в таких раскладах сдать? Правильно - дитятко этой мамаши.
Вы, по ходу, просто не имеете представления, что такое вздорная мамаша. И вот тут, признаюсь, я вам просто завидую.
В любом случае, педагог берёт на себя ответственность за организацию похода, выбор детей, проведение мероприятия. И сам несёт ответственность за принятые решения.
А вот сейчас, товарищ капитан, вы мне просто открыли глаза. Никогда бы такого не мог подумать. Спасибо!!!
Всё. Уймитесь.
 
Сверху