МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
dron, я понимаю, что легенда звучит цинично. Но Вам не приходилось "играть" на картах на той же военной кафедре? У нас как-то разделили народ пополам, и дали вводную: одна половина считает обеспечение дивизии, наступающей на Москву, другая - обеспечивает дивизию, обороняющую подступы к Москве. В условиях применения ОМП. Карты подлинные (видно, где-то списывали). И ничего, голая арифметика и таблица в результате... Учеба - она учеба и есть.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
студент, одна половина - т.н. "синие", другая - "красные". одна НАПАДАЕТ на СССР, другая СССР (ну сейчас РФ) ЗАЩИЩАЕТ... первые идут на Москву, вторые ее обороняют. только вот в свете этих учений я не могу разобраться - кто же "синие"... и дело тут не в "голой арифметике". все знают, что информация об этих учениях все равно попадет в СМИ. как теперь этот же министр будет смотреть в глаза пенсионерам, которых он "разогнал" с помощью слезоточивого газа и водометов? мое мнение - будет смотреть спокойно и прямо, потому что ему на этих бедолаг глубоко начхать. что он этими учениями и показал. вот вам и вся арифметика. легенда учений выбрана показательной, если в МВД в управлении по связям с общественностью не дурачки сидят.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
dron написал(а):
как теперь этот же министр будет смотреть в глаза пенсионерам
dron, неужели понятие "профессиональный цинизм" для Вас настолько ново?
А как смотрит в глаза людям хирург, который ОБЯЗАТЕЛЬНО "зарезал" нескольких пациентов, прежде чем научиться нормально работать? Зато теперь он уверенно работает и спасает людей. Как смотрит в глаза людям тот же летчик, который в случае приказа просто шарахнет бомбой или ракетой по полученным по связи абстрактным координатам? Но который же будет (как неоднократно показывает жизнь) погибать, но уводить аварийный самолет от населенного пункта. Как смотрел в глаза людям "альфовец", который всю свою профессиональную жизнь предельно жестко "работал" по живым мишеням, но в Беслане отдал "броник" и остался прикрывать собой убегающих детей? Так же будет смотреть в глаза и этот министр. И еще гордиться тем, что этот "митинг" не прорвется в город и там не будет погромов и пожаров.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
И в продолжение.

http://www.lenta.ru/news/2009/10/30/pensioners/

Корреспондент "Интерфакса", сообщивший 29 октября о том, что спецназ Внутренних войск МВД РФ проводил учения по разгону демонстраций водометами, будет уволен, пишут "Ведомости" со ссылкой на источник в администрации президента.

...

По данным "Ведомостей", уволен также будет милиционер, разгласивший информацию корреспонденту.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Wann написал(а):
Цитата:
Корреспондент "Интерфакса", сообщивший 29 октября о том, что спецназ Внутренних войск МВД РФ проводил учения по разгону демонстраций водометами, будет уволен, пишут "Ведомости" со ссылкой на источник в администрации президента.
Пусть "Интерфакс" из себя великого страдальца за правду не делает. Вчера по РЕН-ТВ 2 раза в новостях показывали эти учения с интервью какого-то полкана, и с подробным описанием бронированного чудовища -танка для разгона митингов с четырьмя БАШЕННЫМИ установками водометов. Как-то ее там обозвали -то-ли "Буря", то-ли "Тайфун"....
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
Вчера по РЕН-ТВ 2 раза в новостях показывали эти учения с интервью какого-то полкана
А еще вчера по РЕН-ТВ показали передачу про Большой адронный коллайдер. И красной нитью шла мысль о том, что земному шару теперь точно хана. И что? Да Вы же как специалист первым над этим смеяться будете. :-D
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Barbudos
применение спецсредств в учениях против пенсионеров неподтверждено - там 2 варианта вводных, но разгонять собирались в любом случае.... короче ВИЛЫ....
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А санкционированных сейчас и не бывает. Вы попробуйте получить санкцию на что нибудь не одобряющее развитой путинизм - получите...ночью, где-нибудь в полях аэрации без разрешения на звукоусиливающую аппаратуру. Честнее было бы просто заявить, что митинги осуждающие власть просто запрещены раз и навсегда.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
А санкционированных сейчас и не бывает. Вы попробуйте получить санкцию на что нибудь не одобряющее развитой путинизм - получите...ночью, где-нибудь в полях аэрации без разрешения на звукоусиливающую аппаратуру. Честнее было бы просто заявить, что митинги осуждающие власть просто запрещены раз и навсегда.
Не есть правда, т.к. митинг против повышения транспортного налога был разрешен, в Питере например у СКК, вполне себе место для митинга.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
А санкционированных сейчас и не бывает. Вы попробуйте получить санкцию на что нибудь не одобряющее развитой путинизм - получите...ночью, где-нибудь в полях аэрации без разрешения на звукоусиливающую аппаратуру. Честнее было бы просто заявить, что митинги осуждающие власть просто запрещены раз и навсегда.
Не есть правда, т.к. митинг против повышения транспортного налога был разрешен, в Питере например у СКК, вполне себе место для митинга.
Правда, самая настоящая - попробуйте что нибудь политическое засанкционировать.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
РС-24 написал(а):
Осуждающие, аргументированно осуждающие. Таких я давно не видел.
:grin: как можно на митинге осуждать аргументировано? Аргументировано осуждают в парламенте, а его у нас нет. Зачем оправдывать тиранию?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
И красной нитью шла мысль о том, что земному шару теперь точно хана. И что? Да Вы же как специалист первым над этим смеяться будете.
При чем здесь коллайдер? Комментарии РЕН-ТВ по поводу последствий его запуска меня меньше всего волнуют. Они же не рассказали, что "черная дыра" схомячила Альпы и готовится взяться за Карпаты?
Оба показа репортажа об учениях я сам смотрел, и все эти спецсредства (танк, водометы и шумовые гранаты) в действии показывали. "Пенсионеров" -врать не буду, не видел (молодежь, в основном), слово это тоже не звучало. Возможно, на "Интерфакс" именно за ЭТО власть обиделась? Не знаю... Но учения были, и это факт. И Нургалиева показывали крупным планом, это тоже факт.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
акулыч написал(а):
что митинги осуждающие власть
Осуждающие, аргументированно осуждающие. Таких я давно не видел.
Аргументов там вполне достаточно. А вообще - пустой спор. Нынешняя власть выстроила систему при которой невозможно легитимное влияние людей на политическую обстановку в стране, не нарушающее закона и не приводящее к кровопролитию. Все механизмы для этого уничтожены, старательно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Правда, самая настоящая - попробуйте что нибудь политическое засанкционировать.
Вы утверждаете , потому что пробовали?
Т.к. всем понятно, что проверять вашу версию я не пойду.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
Нынешняя власть выстроила систему при которой невозможно легитимное влияние людей на политическую обстановку в стране, не нарушающее закона и не приводящее к кровопролитию. Все механизмы для этого уничтожены, старательно.
К сожалению, вынужден согласиться.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Ламер написал(а):
Зачем оправдывать тиранию?
Смелое заявление! И огульное :Diablo: То, что мы здесь можем критиковать власть, и за нами не придут-уже ни тирания. Смертная казнь отменена.ГУЛАГа нет.
 
Сверху