Мэр Москвы С.С.Собянин: намерения и реальные перемены в жизни города

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Вы когда обратите на конец внимание на такую простую вещ, о которой я уже много раз написал, как жизненное пространство в Японии и РФ.
E0wG9VV.jpg

Ответ на этот вопрос я уже давал. Да-да, что то там про инженерные коммуникации...
Ну и @Студент ещё добавил про расселение.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
С чего Вы взяли, что я пытаюсь защищать? И с чего вы взяли, что для тех, кто имеет свою денежку на застройке, ситуация изменилась?
Не пытаетесь, я рад. Мне показалось, что вы пытаетесь объяснит это безобразие насущной необходимостью.
Ну как, не видели сколько строек отменили? Вы не в курсе, что точечная застройка в Москве запрещена уже много лет?
тут еще всякий электорат про какую-то парковку вякает. Ввести плату - и какие-никакие нищеброды уберутся (т.е. места больше станет), и какая-никакая денежка капнет. Сплошная выгода.
Нет камрад, это путь в никуда. Вернее путь к "майдану". Чего ливно я не желаю и как уже писал выше - делаю что могу.
И таки да, говорить о проблеме и признавать ее, это уже хоть что то в отличии от нахождения оправданий всему и вся (молчаливое согласие, если понимаете).
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
E0wG9VV.jpg

Ответ на этот вопрос я уже давал. Да-да, что то там про инженерные коммуникации...
Ну и @Студент ещё добавил про расселение.
Аж смешно, умора просто.:Good::Clapping::-D
Про коммуникации, если я не ошибаюсь, тут уже писали, что то типа - уже не справляются с плотностью новой застройки на старом месте.:)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Не уписяйтесь со смеху. :Acute:
Еле сдержался, правда.:) Насстолько отчетливо, объективно и главное в соответствии суровой действительности написано, что удержаться и правда сложно.:FlagOfTruce:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Нет камрад, это путь в никуда. Вернее путь к "майдану". Чего ливно я не желаю и как уже писал выше - делаю что могу.
И таки да, говорить о проблеме и признавать ее, это уже хоть что то в отличии от нахождения оправданий всему и вся (молчаливое согласие, если понимаете).
Говорить о проблеме - легко. Про парковку в Москве не говорит только ленивый. Подвести любое действие (или бездействие) властей как шаги для решения именно этой проблемы - еще легче. Причем, как немедленно выяснится - исключительно к нашей с Вами пользе. Просто в России PR-индустрия еще слабо развита, но определенные успехи налицо.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
оворить о проблеме - легко. Про парковку в Москве не говорит только ленивый. Подвести любое действие (или бездействие) властей как шаги для решения именно этой проблемы - еще легче. Причем, как немедленно выяснится - исключительно к нашей с Вами пользе. Просто в России PR-индустрия еще слабо развита, но определенные успехи налицо.
Не знаю, мне кажется наоборот очень хорошо. Мне каждый, ну через, день рассказывают как правильны и нужны платные парковки, как пробок меньше стало, как улучшилось здравоохранение в столице после реформы. Просто я и с тем и с другим лично сталкиваюсь, потому как мне в уши не писий, я своим глазам все одно верю больше.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ребята, а зачем вам в Москве автомобили вообще?
На нём ведь никуда не доедешь.
Я например езжу туда на авто, либо если надо что-то срочно-обморочно привезти, либо в выходные.
На общественном транспорте , чтобы мне доехать до метро Планерной, например, надо потратить 2.5 часа из Коломны (8-52 электричка, в 10-30 она на Казанском вокзале + 50 минут метро), а на машине наверное и за 4-ре часа не доедешь + ушатаешься, как "конь Бискайский" .:Lol:
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А я считаю что нужно устраивать как можно больше дискомфорта автовладельцам и как можно больше способствовать развитию общественного транспорта. Сделать максимально дорогим удовольствием катание по мегаполису на личном автомобиле. Нечего ради доставки одной *опы загрязнять атмосферу и забивать дорожный трафик.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

А прокатный в сумме не дешевле выйдет?
Вон 8500 на выходные, при цене авто в полтора ляма хватит на 176 выходных, или на 44 месяца, или на почти 4-ре года, а если ещё деньги положить в банк под %, то ещё полгодика накапает.
http://pilot-auto.su/prokat-ford-focus-3
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Ребята, а зачем вам в Москве автомобили вообще?
На нём ведь никуда не доедешь.
Я например езжу туда на авто, либо если надо что-то срочно-обморочно привезти, ....
Да ладно вам, не все так плохо. Я вот сегодня например, замечательно отвез ребенка с женой ко врачу, да к тому которого теперь нет в поликлинике (да еще и денег заплатил, при бесплатной медецине). И все очень шустренько, ибо в 10 уже пробок нет. Эт в часы пик попа, утром с 7.30 до 9 гдет и вечером с 17 до 20 примерно. А в остальное время вполне нормально. Не, в пробку когда угодно можно попасть, но в целом временные отрезки такие.
Видел гаишнников, которые тормазили встречный поток, в то время как в 100 метрах от них сломася светофор на оживленном перекрестке (зато полиция, это ж очень важно :-D).
В выходные мы всей семьей ездим навещать бабушку. Ремонт когда делал, в обще не знаю как бы я без машины... Дача, опять же. Брянск.... Да много для чего нужна.
На работу, то да, на метро. Хотя раньше, бывало (да и сейчас, куды деваться) и на машине ездил, когда в течении дня надо куда т ехать (ведь есть такие места в городе, куда без машины и не особо оо и попадешь). И проблем там с парковкой не было, но для решения проблемы которой нет, парковку сделали платной. Так и живем.:)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я никогда не был в Москве в часы пик.
Если даже выезжаешь в 8-00, то на МКАД будешь около 10 часов утра.
Однако всегда есть пробки.
И на МКАД-е, и на "трёшке" и в центра (на Садовом-Бульварном).
Я допускаю, что нет пробок где-то внутри района, если не выезжать на вылетные магистрали.
Но на вылетных пробки есть всегда, разница только в их протяжённости.:Cool:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кстати, ходят какие-то невнятные слухи про раздачу бесплатной земли под дачи ветеранам. Кто что слышал?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Я никогда не был в Москве в часы пик.
Если даже выезжаешь в 8-00, то на МКАД будешь около 10 часов утра.
Однако всегда есть пробки.
И на МКАД-е, и на "трёшке" и в центра (на Садовом-Бульварном).
Я допускаю, что нет пробок где-то внутри района, если не выезжать на вылетные магистрали.
Но на вылетных пробки есть всегда, разница только в их протяжённости.:Cool:
Мой сегодняшний маршрут (около 10 часов утра)- Лененский проспект в центр, Университетский пр-т. до пр-та Вернадского, далее по Комсамольскому до 2-ой Фрунзенской. На все про все минут 15-20. И обратно примерно за то же время, с учетом сломанного светофора (кстати ломаться они в Москве стали уж больно часто по моим очучениям), тем же маршрутом. Кто ездет по городу, знает, что этот маршрут часов в 8 утра занял бы час, а то и полтора.:)
А МКАД и треха, эт проклятые дороги, ни их только в ночи, в воскресенье и 1 января утром.:-D

Да, описывая заслуги нового мэра, я как то забыл про закрытие больниц. Их, я так понимаю, в Москве тоже избыток. Аж очередей нет, особенно по бесплатной медецине.;)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
До вас сокращение медучреждений только докатилось у нас давно уже, лет эдак 20, как раз когда моя старшая родилась я стал озадачиваться этой проблемой, чтобы взять талон к врачу надо было занимать очередь часов в шесть утра.
И не факт, что возьмёшь. Да и врачи у нас в городе, скажем так, не сильно блещут.
Я знаю трёх-четырёх специалистов хорошего уровня. И чаще всего я предпочитаю с ними просто познакомиться и решать свои проблемы за небольшое вознаграждение (у нас от 500 до 1000 рублей в случае если ты его просишь посмотреть ребёнка дома и сам привозишь-отвозишь) лично врачу. И лично я не считаю это взяткой, поскольку я сам к нему обращаюсь, зачастую эти люди вообще не ведут приём, а работают в стационаре. Но чтобы не усложнять процесс, ведь можно тупо лечь в стационар и там получить ту же консультацию бесплатно, проще получить его консультацию дома. Потом сдать анализы и дальше лечиться.
Хотя в этом году я попал в хирургию к отличному врачу и совершенно бесплатно.
Но к сожалению подвело старое оборудование в нашей ЦРБ и у меня не смогли на УЗИ обнаружить проблему, жена отправила в Москву и там мне сразу же поставили правильный диагноз, соответственно там я и оперировался, тоже кстати по ОМС-у (бесплатно).
Потом у меня заболела младшая и наши ЛОР-ы не смогли поставить правильный диагноз уже по низкой своей квалификации. Повезли в НИИ педиатрии и там поставили правильный (правда за деньги), сначала две недели лечили бесплатно (правда пришлось несколько дней здесь собирать подписи всякие, но подписали все без претензий), а потом сделали операцию (за деньги), нам уже просто было "в лом" снова ходить собирать эти справки, да и время поджимало. Но сумма для нас оказалась подъёмная и мы решили, что проще заплатить, хотя можно было и сделать бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Сверху