Места для отдыха: города, страны...

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Предлагаю, здесь поделиться впечатлениями , от мест отдыха. Стран в которых побывали, на отдыхе. Впечатления от сервиса, от увиденного. Куда стоит поехать , а куда нет.
Сам ,планирую в апреле махнуть в Милан, дикарем, с посещением других городов Италии.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Ну , так , перед вылетом , пивом заливаться не обязательно. Там Европы всей на 2 часа лёту. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А я в Туве отдыхаю. Там туалеты точно бесплатные....кстати, на Хемчике, где Путин зажигал в прошлом году. А эти отели, бассейны, прочую ерунду- не перевариваю. Мне бы СКС на шею, и маршрутик на неделю через хребет Танну-Ола, к Убсу-Нуру....Вот это отдых. Или еще ходил (когда был помоложе) из Тувы на Алтай, по Чулышману. 2 недели.
Попутно можно саянские писаницы исследовать, и с приятелем книжечку тиснуть. Уже есть.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Меня предупреждали родственники, что у американцев специфическое чувство юмора.... :grin:
Посмотрите в Гугле, для ликвидации безграмотности.
Там, между прочим, уникальное природное образование -за 1 час проходишь 5 природных зон -от тундры, через тайгу, в лиственный лес, далее ковыльная степь, и песчаная пустыня. Это южный склон Танну-Оола. "Сын неба" в переводе с тувинского.
 

T-4

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Россия, Краснодар
Barbudos написал(а):
Или еще ходил (когда был помоложе) из Тувы на Алтай, по Чулышману. 2 недели.

Согласен, с вами полностью!!! :-D
У нас в краснодарском крае есть такой туапсинский район, так как раз начинаются горы главного Кавказкого хребта высотой от 1000 м, там куча всях маршрутов есть не тяжёлых особенно летом, можно 3 дня походить, можно недельку, а можно и две, пустынь, конечно нет, но от предгорий до заснеженных вершин можно добраться ... :cool: А главное на электричке из Крансодара можно добраться, до любого начала, любого маршрута!! Обожаю это: накинешь эдак рюкзак кг в 30, палатку, кое-какие мелочи в поход на 2 недельки, ... ужин из общего котла, купание в горных реках(бодрит :good: ), красота кругом, никакой цивилизации, свежий воздух, а главное когда возвращаешься, действиетльно себя отдохнувшим чувствуешь!!!! Ойй... ещё можно рассказывать и рассказывать!! посему заканчиваю :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Горный Алтай, спелеология, пещеры 4 категории сложности, первый раз - полный восторг. Рекомендую. Т.к. реально дикая природа и дикое место. Разумеется ваша физ. подготовка должна быть на приемлемом уровне т.к. вниз легко, а наверх - тяжело и выступы с отрицательным углом. :OK-)
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
marinel написал(а):
Горный Алтай, спелеология, пещеры 4 категории сложности, первый раз - полный восторг. Рекомендую. Т.к. реально дикая природа и дикое место. Разумеется ваша физ. подготовка должна быть на приемлемом уровне т.к. вниз легко, а наверх - тяжело и выступы с отрицательным углом. :OK-)
Хакассия. Рядом с Тувой. Великолепные горы, мягкий климат (даже сибирской зимой). Кедровая горная тайга. Пещеры. Никогда не забуду вертикальный спуск 90 град. головой вниз по проходу 10 метров ползти, ногами только вверху держишься :-D 3 часа круг по пещере.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
marinel написал(а):
Горный Алтай, спелеология, пещеры 4 категории сложности
О коллега! правда у меня 3 категория и не алтай, а башкирия, но тем не менее ...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Phaeton написал(а):
Может фотки тогда есть?
Ч\б. Уже неинтересно. В эпоху 10-ти Мп камер с 12-ти кратными зумами...Да и снимал на Тянь-Шане ЛОМО-компакт...А это такое дерьмо. Хорошие фотки есть из Тувы, там "Зенитом" работал, с "Гелиосом". Отберу, выложу...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
там "Зенитом" работал, с "Гелиосом". Отберу, выложу...
А мне как то индустар больше нравился. У Гелиоса светосила побольше, но изображение мягче. А последний мой пленочный - практика с цейсовсим объективом. ВЕЩЬ.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Guron написал(а):
marinel написал(а):
Горный Алтай, спелеология, пещеры 4 категории сложности, первый раз - полный восторг. Рекомендую. Т.к. реально дикая природа и дикое место. Разумеется ваша физ. подготовка должна быть на приемлемом уровне т.к. вниз легко, а наверх - тяжело и выступы с отрицательным углом. :OK-)
Хакассия. Рядом с Тувой. Великолепные горы, мягкий климат (даже сибирской зимой). Кедровая горная тайга. Пещеры. Никогда не забуду вертикальный спуск 90 град. головой вниз по проходу 10 метров ползти, ногами только вверху держишься :-D 3 часа круг по пещере.
"Свой своему поневоле брат" Народная немецкая мудрость (с) Брат-2. :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ddd написал(а):
marinel написал(а):
Горный Алтай, спелеология, пещеры 4 категории сложности
О коллега! правда у меня 3 категория и не алтай, а башкирия, но тем не менее ...
:good: Я "Андайвер навсегда" (с). :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ.
Говорят, что это лучше чем Южный Сахалин!!!!!

А если честно, то у меня есть много вариантов. Или отдыхать в радиусе 50-100 км от города, на равните, или съездить в горы. Как лягут карты. бывает и то, и другое. Или выезжаем на природу (зачастую семьями или в близлижайшие районы ( в радиусе 100-150 км) или подальше, в горы...[/quote]
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Bosunкрасотища какая... даже матом ругаться не хочется.... :-D
 
Сверху