MG-42. Лучший пулемёт Второй Мировой?

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Диман Саныч написал(а):
В общем это было принято в Женевской конвенции.
Женевская конвенция распространяется не только на Германию, а вообще на все страны её подписавшие. Скорострельность оружия там никак не оговаривается. Иначе не были бы созданы "Миниган" или ГШГ. Они в 5 раз "негуманнее" МГ42! :-D
Диман Саныч написал(а):
На немецких форумах куча народу упоминает этот факт про умеренное уменьшение скорострельности из-за Женевской конвенции.
На форумах вообще много чего упоминается. Вот только с реальностью это часто ничего общего не имеет.
Связист написал(а):
в войну в комплект пулемёта МГ входила специальная рукавица для замены разогретого ствола
Не только в войну, но и сейчас.
 

S&D

Активный участник
Сообщения
344
А где опрос? :)

А так, конечно же лучший. Ничего подобного в общем-то не было. ДП, Bren, и в какой-то степени - BAR (пехотный, как ни как), не ровня MG 42. В теории, что-то интересное можно было бы сделать из Johnson M1944, но американцы этот интересный проект развивать не стали....
Диман Саныч написал(а):
Я менял ствол за 4-5 секунд. Был один казах, менял за 3,5 секунды.
Ну туда отсюда только самые шустрые попадают :grin:
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Artemus написал(а):
Диман Саныч написал(а):
В общем это было принято в Женевской конвенции.
Женевская конвенция распространяется не только на Германию, а вообще на все страны её подписавшие. Скорострельность оружия там никак не оговаривается. Иначе не были бы созданы "Миниган" или ГШГ. Они в 5 раз "негуманнее" МГ42! :-D
Диман Саныч написал(а):
На немецких форумах куча народу упоминает этот факт про умеренное уменьшение скорострельности из-за Женевской конвенции.
На форумах вообще много чего упоминается. Вот только с реальностью это часто ничего общего не имеет.
Связист написал(а):
в войну в комплект пулемёта МГ входила специальная рукавица для замены разогретого ствола
Не только в войну, но и сейчас.
Ты найди текст соглашений на русском и успокойся. Если эта конвенция упоминается уважаемыми и серьезными людьми, значит они знают что говорят. Ладно 1 ошибся, ладно 2,3, но когда это система, то она основана на фактах. А что тебя это так раздражает? Завидуешь что ли? :grin:
ГШ , некоторые со скорострельностью до 10000 в минуту, используют в основном против ракет, самолётов и и другой техники на кораблях и военной технике.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

S&D написал(а):
А где опрос? :)

А так, конечно же лучший. Ничего подобного в общем-то не было. ДП, Bren, и в какой-то степени - BAR (пехотный, как ни как), не ровня MG 42. В теории, что-то интересное можно было бы сделать из Johnson M1944, но американцы этот интересный проект развивать не стали....
Диман Саныч написал(а):
Я менял ствол за 4-5 секунд. Был один казах, менял за 3,5 секунды.
Ну туда отсюда только самые шустрые попадают :grin:
Ну да, у выходцев из бывшего СССР показатели во всем параметрам выше чем у немцев) :flag:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Диман Саныч написал(а):
Ты найди текст соглашений на русском и успокойся.
Раз Вы выступили с каким-либо заявлением(совершенно не очевидным), будьте любезны свои слова подтверждать! А не перекладывайте проблему с больной головы на здоровую!
Диман Саныч написал(а):
ГШ , некоторые со скорострельностью до 10000 в минуту, используют в основном против ракет, самолётов и и другой техники на кораблях и военной технике.
В инструкции к этим пулемётам и пушкам, написано: "На людей и животных не направлять"? :Shok: :???: :-D
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Artemus
Ну ты же знаешь о чём я :-D , зачем юлишь) Подполковнику я больше доверяю чем тебе в этом случае. Кто будет стрелять из 30 мм ГШ по людям? Кстати я тут нашёл установки до 1000 000 выстрелов в минуту!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Диман Саныч написал(а):
Кто будет стрелять из 30 мм ГШ по людям?
Тот у кого она есть!
Диман Саныч написал(а):
Подполковнику я больше доверяю чем тебе в этом случае.
Блажен, кто верует. При случае спросите у Вашего подполковника, в какой именно статье Женевской конвенции оговаривается скорострельность германских пулемётов!
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Было это или небыло лично я не знаю,НО.В чём гуманизм 4х пуль в организм по сравнению с 7ю,не отдупляю совершенно :-(
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Daywalker написал(а):
shirag77 написал(а):
,не отдупляю совершенно
Вопрос чисто философскии.Получателю лучше 4, чем семь,а отправителю 7 лучше, чем 4. :OK-)
Не согласен.Мне как получателю лучше уж 7 чем 4.НАДЁЖНЕЕ и быстрее :-D
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
К сожалению в апреле дембельнулся, а то обязательно спросил бы.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Daywalker написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Кто будет стрелять из 30 мм
А что пушку на А-10 по живои силе применять запрещается?
Естественно нет, следим за контекстом и темой!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.122
Адрес
г. Пермь
Диман Саныч написал(а):
Кто будет стрелять из 30 мм
Daywalker написал(а):
А что пушку на А-10 по живои силе применять запрещается?
Диман Саныч написал(а):
Естественно нет, следим за контекстом и темой!
А вот с этого места можно по подробнее? Кем, когда запрещено применение 30-мм автоматических пушек вообще и 30-мм автоматических пушек с высоким темпом стрельбы в частности для поражения живой силы противника?
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
anderman написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Кто будет стрелять из 30 мм
Daywalker написал(а):
А что пушку на А-10 по живои силе применять запрещается?
Диман Саныч написал(а):
Естественно нет, следим за контекстом и темой!
А вот с этого места можно по подробнее? Кем, когда запрещено применение 30-мм автоматических пушек вообще и 30-мм автоматических пушек с высоким темпом стрельбы в частности для поражения живой силы противника?
В условиях боевых действий никем и ничем! А так обычно думаю всем "птичку жалко!" :p
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.122
Адрес
г. Пермь
Диман Саныч написал(а):
В условиях боевых действий никем и ничем!
Ну тогда не нужно и про персональный запрет немецким пулемётам стрелять с темпом стрельбы 1200 выстр/мин.

Диман Саныч написал(а):
А так обычно думаю всем "птичку жалко!"
Но себя любимого намного жальче! Особенно в бою. :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вообще, скорострельность стараются ограничить на уровне 600-900 в/мин, исходя из вопросов экономии боеприпасов и живучести ствола. Темп в 1200 в/мин оказался избыточен и подходил, скорее, уже при стрельбе по воздушным целям. А для оружия, стреляющего по пехоте, нет смысла высаживать кучу боеприпасов.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Диман Саныч написал(а):
Ты найди текст соглашений на русском и успокойся. Если эта конвенция упоминается уважаемыми и серьезными людьми, значит они знают что говорят.
m134d-land.jpg

gminin.jpg


не уважаемые и несерьезные люди могут прикупить...
http://www.major-malfunction.com/maj_malf_5u_002.htm
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Диман Саныч написал(а):
А миниган против ГШ
речь зашла о ограничениях... как видите их нема...
видео: на ютубе копируем ссылку в строке(адрес ролика), вставляем в сообщение, затем выделяем и нажимаем FLV
с рисунком то же самое, только нажимаем Img

кстати... на Дискавери был фильм про новый Миниган и там показывали Хаммер с Миниганом для армии США... отнюдь не для зенитных целей...
 
Сверху