Ми-24

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Ну если про Ми-24 уже нечего обсуждать, то можно про Ми-35 поговорить, всё ж он вырос из 24го, можно его возможности по сравнению с той же 24кой обсудить. А если нет, то я не знаю. Просто начали с российкой техники, а потом плавно перешли к Апачу, кстати то что Апач из-за песчанной бури падали уже обсудили, а как себя тот же Ми-24 в таких условиях ведёт кто знает?
Redav написал(а):
Народ подскажите разве здесь не выкладывали Приключения дедушки? по мне очень познавательная вещь про "вторую иракскую" войну... Если не было, то могу выложить или ссылку дать. Как лучше и надо ли?
Это про того бедуина что ли? Если можешь, кинь ссылку, я про него не читал...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Engel написал(а):
Ну если про Ми-24 уже нечего обсуждать, то можно про Ми-35 поговорить, всё ж он вырос из 24го, можно его возможности по сравнению с той же 24кой обсудить. А если нет, то я не знаю. Просто начали с российкой техники, а потом плавно перешли к Апачу, кстати то что Апач из-за песчанной бури падали уже обсудили, а как себя тот же Ми-24 в таких условиях ведёт кто знает?
Redav написал(а):
Народ подскажите разве здесь не выкладывали Приключения дедушки? по мне очень познавательная вещь про "вторую иракскую" войну... Если не было, то могу выложить или ссылку дать. Как лучше и надо ли?
Это про того бедуина что ли? Если можешь, кинь ссылку, я про него не читал...
Такие условия для любой техники не по нутру. Наша ИМХО более приспособлена...
Там не про бедуина, а про бедных амеров. Сейчас пройдусь по темам, если не увижу, то отдельную тему заведу...
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
2Engel
А что тебя по Ми-35 интересует? Я так понимаю ты про Ми-35М?
А по поводу эксплуатации в пустыне, то посмотри страны где эксплуатируют. Судан, Нигерия, Зимбабве, Эфиопия, там песка не меньше, но летают же
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
2boyan
Да, интересует Ми-35М, а также модификации ПН и ПМ. А конкретно интересеут вот что: будут ли Ми-24 российской армии модернизированы до его уровня или все модернизации осуществляются только для зарубежных заказчиков?
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Engel
ПМ - такой модификации нет.
Сейчас есть только заказ МО на модернизацию до уровня Ми-24ПН.
Технически никаких проблем нет довести и до Ми-35М. Только стоит она дороже намного.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Engel написал(а):
...будут ли Ми-24 российской армии модернизированы до его уровня или все модернизации осуществляются только для зарубежных заказчиков?
В ходе государственной закупки вооружений до 2015 года планируется модернизировать 375 боевых вертолетов.
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Engel
Гы, ребята из ВЭД прикололись.
Это фотомонтаж, такой машины нет, есть просто облик на бумаге, по составу аналогичный с Ми-35М. Но технически он не реализовывался, КД по нему не делалась.

Их таких много есть обликов, некоторые даже с шифрами типа 643 и т.д.,
разный состав БРЭО, производители и т.д.
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
boyan написал(а):
Это фотомонтаж, такой машины нет, есть просто облик на бумаге, по составу аналогичный с Ми-35М. Но технически он не реализовывался, КД по нему не делалась.
Спасибо, буду знать.
Phaeton написал(а):
В ходе государственной закупки вооружений до 2015 года планируется модернизировать 375 боевых вертолетов.
Интересно, а с остальными что будут делать, или они их планируют на Ми-28 заменять?
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
:-D Нужны они в Зимбабве.
Думаете "остальные" - это больше 400?
их сейчас хорошо если только летных есть, я думаю меньше.
остальные на запчасти разобраны.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Redav написал(а):
Phaeton написал(а):
В ходе государственной закупки вооружений до 2015 года планируется модернизировать 375 боевых вертолетов.
Откуда цифра подскажи.
Это здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Государственная_программа_развития_вооружений_на_2007-2015_годы
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Redav написал(а):
Спасибо теперь понятно о чем речь шла там и о чем здесь.
В смысле? :Rolleyes:
Там не расшифрован термин "боевые вертолеты"... это могут быть Ми-8, Ми-24... и даже Ми-26. "Перевод" на доступный язык сделан без обозначения типа вертолетов, а во всех других случаях вся техника названа "своими именами"...
Здесь же вспоминают только Ми-24... :)

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Phaeton, помоги плиз!
Рассматриваю карту Эфиопии и ни как не могу найти пустыню. Может ты мне покажешь где в этой стране с горным рельефом пустыня...

(это не прикол, это действительно просьба о помощи)
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
А как связан Ми-24 и поиск пустыни? Если не секрет. И откуда инфа что там вообще есть пустыня? ;)
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Пустаня там есть. Вдоль границы с Джибути идёт хребет Данакиль. Значить где-то рядом и одноименная пустыня.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Мдя, карта не подарок, конечно.
Хоть я и не специалист, но если вспомнить, что такое пустыня (тип биома в областях с постоянно сухим и жарким климатом, препятствующим развитию растительности, которая не образует в пустынесомкнутого покрова. В зависимости отподстилающих пород различают каменистые, песчаные, глинистые, солончаковыеи другие типы пустынь.) то очевидно, что в ней нет ограничения по рельефу, есть лишь признаки, по которым можно судить, что перед нами пустыня.
А вот, что собственно представляет собой Эфиопия: Треть территории страны занята пустынями и полупустынями, особенно безжизненны каменистые пустыни впадины Афар и пустыни Данакиль. На востоке Эфиопии раскинулись травяные саванны и лесосаванны с зонтиковидными акациями, а в юго-западной части страны в долинах рек и в горах на высотах 1700–1800 м произрастают дождевые тропические леса с пальмами, дикорастущими кофейными деревьями, древовидными молочаями, сикоморами (гигантскими фикусами). На высотах более 3000 м развиты тропические аналоги альпийских лесов.
ethiopia_210120061600_5915.jpg

Есть еще картинка, небольшая правда:
000000.jpg

на ней можно увидеть серые участки.
А так как пустыни Африки - одни из самых жарких мест на планете, то можешь глянуть климатическую карту Африки: http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/0 ... 948883.jpg
А так точно я сказать не могу, по той карте только рельеф хорошо читаем.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
L.O.G написал(а):
А как связан Ми-24 и поиск пустыни? Если не секрет. И откуда инфа что там вообще есть пустыня? ;)
Вобщем-то ни как... :(
Тут кто-то упомянул про пески в Эфиопии, а мне почему-то "показалось", "померещилось", "припомнилось", что нет там мест где Ми-24 над пустыней и песками можно (нужно) носиться. Карту и так и эдак вертел... ближе в Красному морю песочек там есть, но нет там Ми-24... может что попутал, вот и обратился за помощью :)
 
Сверху