МиГ-35

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
СтепАНыч написал(а):
У нас и так уже китайцы город заполонили))) Просто диву даёшься))) Откуда у нас в калининграде китайцы? Зайдёшь в плазу - китайцы. Они уже и на стройке попадаются) Что они забыли?
Ты что-то путаешь, это наверное не китайцы были, а таджики. Если смотреть под определённым углом при плохом освещении, то спутать таджика с китайцем очень просто :-D
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Nuclear General написал(а):
акулыч написал(а):
Кто даст?? США и дадут...Запрета на экспорт F-35 нет. Он и так почти сразу в несколько стран пойдет...
Ага, а Ирану с Венесуэлой тоже дадут?
Индия более вероятный заказчик тем пче уже "распробывали" МиГ

МОСКВА, 23 апреля. (Корр.АРМС-ТАСС). Модернизация истребителей МиГ-29, состоящих на вооружении ВВС Индии, должна быть завершена к марту 2014 года, сообщает издание "Дифенс аэроспейс" со ссылкой на письменное уведомление министра обороны Индии А.К.Энтони.
По данным минобороны Индии, правительство страны 7 марта подписало с РСК "МиГ" контракт стоимостью 964 млн дол на модернизацию 63 истребителей МиГ-29 (в других источниках называются цифры 65 и 69). ...

Как сообщал АРМС-ТАСС ранее, истребители-перехватчики МиГ-29 будут переоборудованы в полнофункциональные истребители- бомбардировщики, способные с высокой точностью поражать как воздушные, так и наземные/надводные стационарные и движущиеся цели.

Модернизация будет включать установку современного БРЭО, усовершенствованных ракет класса "воздух-воздух" и высокоточных телеуправляемых ракет, авиабомб с лазерной системой наведения, современной многофункциональной БРЛС "Жук-МЭ" с фазированной антенной решеткой разработки "Фазотрон-НИИР", оптоэлектронной станции, современного бортового компьютера и цветных многофункциональных устройств отображения.

Самолеты будут оснащены двигателями РД-33 серии 3, технология изготовления которых будет передана Индии. "МиГи" также получат кабину пилота стандарта, предусмотренного для закупаемых палубных истребителей МиГ-29K/КУБ индийских ВМС. Некоторые компоненты авионики будут изготовлены национальными корпорациями "Хиндустан аэронотикс лтд." и "Бхарат дайнемикс лтд.", а также иностранными компаниями.

Планируется, что первые шесть самолетов будут модернизированы в России. Переоборудование оставшихся машин будет выполнено индийскими предприятиями с использованием комплектов модернизации, поставленных РСК "МиГ". Модернизация самолетов будет проводиться на мощностях ХАЛ. Она позволит продлить срок эксплуатации самолетов на 40 лет или 3500 летных часов.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Уплыла Индия.Подписан контракт на $ 1 млрд на Геркулесы и 2,2 млрд на 8 самолеи противолодочнои обороны.По просьбе Локхееда тендер на 144 истребитель отложен до осени...так,что победитель известен.Кити Хоук такая дичь что отказатся ои как не легко,а значит и Ф-35...Супротив китаиского клона Су-27 Миги безполезны.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Eimis написал(а):
Уплыла Индия.Подписан контракт на $ 1 млрд на Геркулесы и 2,2 млрд на 8 самолеи противолодочнои обороны.По просьбе Локхееда тендер на 144 истребитель отложен до осени...так,что победитель известен.Кити Хоук такая дичь что отказатся ои как не легко,а значит и Ф-35...Супротив китаиского клона Су-27 Миги безполезны.
Да кому это развалина старая нужна, лет сорок она в строю точно. :p
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Странно.Не видно радости о приобретении ВВС РФ 144 Миг-35.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
ddd написал(а):
А оно есть, приобретение то
А ссылочьку можно?А то начтался,бyд-то при ВВП модернизировали 2 Миг-31,испитали один индусам и 25 ржавых Алжиру продали.Своим свежятины ни-ни.Хотя,в свете китаиского клона-разумно.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Сейчас крупных заказов Миг-35 или Су-35 для ВВС РФ ожидать не стоит, будут только модернезировать старые самолёты. Ссылаются на то что ПАК ФА не за горами, вот когда его серийное производство развернут, тогда типа и заказы будут.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Eimis написал(а):
...По просьбе Локхееда тендер на 144 истребитель отложен до осени...
откуда дровишки о просьбах :Shok:

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Eimis написал(а):
ddd написал(а):
А оно есть, приобретение то
А ссылочьку можно?...
Это как дать ссылку на то что нет результатов индийсконо тендера, об чем вам и сказали. Если вам известны результаты и отказ Индии от МиГов то выкладывайте, почитаем, взгруснем... за Ф-35 порадуемси а пока

МОСКВА, 21 апреля. (Корр.АРМС-ТАСС). Генеральный директор компании "Сухой" Михаил Погосян ведет в Индии переговоры с руководством ВВС этой страны. На них обсуждаются вопросы реализации проекта по совместной разработке и производству истребителя пятого поколения и подводятся итоги пребывания российской делегации, в состав которой вошли представители "Рособоронэкспорта" и авиастроительного холдинга. Об этом сообщает пресс-служба компании "Сухой".

Специалисты ОКБ Сухого и Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им.Ю.А.Гагарина, где с декабря прошлого года ведется сборка первых опытных образцов самолета, на месте ознакомились с возможностями индийских проектных институтов и авиастроительных заводов по реализации проекта.

Поездка российской делегации и переговоры проходят в развитие подписанного 18 октября в Москве в рамках 7-го заседания российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству межправительственного соглашения о совместной разработке и производству истребителя пятого поколения.

В январе этого года в Москве побывала представительная индийская делегация министерства обороны и авиастроительной корпорации "Хиндустан аэронаутикс лимитед" (ХАЛ). Она посетила компанию "Сухой", где обсуждались организационные и производственные вопросы проекта, технические требования, которые индийские ВВС предъявляют к самолету. Состоялась поездка на авиазавод "Сухого" в Комсомольске-на-Амуре.

Межправительственное российско-индийское соглашение о совместной разработке истребителя пятого поколения является одной из крупнейших совместных программ сотрудничества Москвы и Дели в военной сфере. Непосредственными исполнителями проекта являются компания "Сухой" и корпорация ХАЛ.
21.04.2008
источник ФГУП "Рособоронэкспорт"
по информации АРМС-ТАСС

к тому же

НЬЮ-ДЕЛИ. Индийские ВВС должны ускорить свою модернизацию и переход на использование новейшей техники. Такую задачу поставил на проходящей в Нью-Дели конференции командного состава ВВС министр обороны Араккапарамбил Энтони.

По его словам, необходимо четко разделить имеющиеся перспективные планы, определив краткосрочные и долговременные цели. При этом министр дал понять, что сроки закупки и принятия на вооружение новой техники должны быть максимально сокращены, чтобы как можно скорее "заделать возникшие бреши" в национальной системе обороны.

Высказывания главы оборонного ведомства отражают тревожную ситуацию, сложившуюся в ВВС. За последние годы число имеющихся в их распоряжении эскадрилий истребителей, в каждую из которых входит по 12-18 боевых машин, сократилось со штатных 39 до 32. С 1 апреля были добавлены еще две эскадрильи. Однако это не уменьшило остроты проблемы, которая усугубляется тем, что одновременно с поступлением на вооружение новых истребителей, прежде всего таких, как поставляемые Россией Су-30МКИ, из состава ВВС выводятся устаревающие самолеты.

Правительство одобрило контракты, которые предусматривают пополнение боевого парка 230 российскими Су-30МКИ. Вместе с тем уже осуществляется, а также предусмотрена на ближайший период модернизация 125 истребителей МиГ-21, 100 - МиГ-27 и 69 - МиГ-29. Программа, включающая замену авионики и вооружений, охватит также британские "Ягуары" и французские "Миражи".

Масштабные задачи переоснащения индийских ВВС связаны сейчас и с проводимым крупнейшим международным тендером на поставку Индии 126 многоцелевых истребителей. Общая сумма сделки может превысить 10 млрд дол. В борьбе за контракт участвуют шесть ведущих мировых авиапроизводителей. В числе первых называется российская корпорация "МиГ", предлагающая истребитель МиГ-35. Ему противостоят шведский JAS-39 "Грипен", французский "Рафаль" ("Дассо"), "Еврофайтер" и американские F-16 "Фалькон" ("Локхид Мартин") и F/A-18 "Супер Хорнет" ("Боинг").

Незадолго до истечения в начале марте первоначального срока представления коммерческих и технических предложений индийская сторона решила его продлить на два месяца. Если планы снова не будет пересмотрены, претенденты должны будут представить свои заявки уже до конца будущей недели. По условиям тендера, 18 самолетов должны быть поставлены в готовом виде до 2012 г., а остальные 108 будут производиться в Индии по лицензии на основе соглашения о передаче технологий. Дополнительный опцион предполагает заказ на 64 машины.

Министерство обороны и командование ВВС Индии настаивают на том, чтобы основной упор был сделан на многофункциональности самолета без какого-либо ущерба его техническим возможностям или компромиссов с точки зрения цены.
22.04.2008
источник ИТАР-ТАСС

Eimis, обратите внимание тендер на 126 самолетов, а не 144... Потом ящо начнете доказывать шо Индия тендер урезала выбрав МиГ-35 :)
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Надо же, с невидимым Мигом перпутал.Виноват.Согласитесь,что Индискии тендер на целыи год запаздывает.Прошлым летом о причинах все англицкие военые саиты писали:идуские требование о передачи технологии и налаживание производства противоречит законам США,по этому Локхеед обратился в свое правительство из-за утряски законов,а у Индиского правительства попросил отсрочки на год на бюрократию.Индусы согласились.Извини,из за мелочи лень рытся в архивах.А когда наиду,потребуешь перевода с нотариюсом.
Ну вы и позабавили:то индусы,то индеицы Бразилии невидинку изобретут.Во подмога!Лет 10 тому назад все секреты стельса юги русским передали,а толку?
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Eimis написал(а):
Ну вы и позабавили:то индусы,то индеицы Бразилии невидинку изобретут.Во подмога!Лет 10 тому назад все секреты стельса юги русским передали,а толку?
От Индии и Бразилии как партнёров по ПАК ФА требуются только деньги, а технологии, понятное дело, будут наши. Насчёт F-117 я бы не сказал что там есть какие-то особенно важные для нас технологии, он уже давно устарел, это первый и уже пройденный этап в стелсостроении, незря американцы его с вооружения сняли. Вот если б нам кто F-22 пригнал, тогда совсем другое дело, это б очень помогло при проектировании ПАК ФА.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Да неплохо бы дичь на разборку получить, тогда бы амерам пришлось поколение 5++ делать :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lak написал(а):
Да неплохо бы дичь на разборку получить, тогда бы амерам пришлось поколение 5++ делать :-D
:grin: :grin: А у них дичи нету....Она сейчас исключительно в России водится...У янки в основном охотники....

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Barbudos написал(а):
Nuclear General написал(а):
Ссылаются на то что ПАК ФА не за горами,
2018 год-это не за горами???
Ну если вспомнить Ходжу Насреддина - "за это время или ишак умрет или эмир...." :grin: :grin:
 
Сверху