Минобороны требуется свежая кровь - нужны люди по телекому и автоматизации

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Кое-кто из знакомых разместил, копирую сюда, может кто откликнется

В Министерстве обороны РФ организован "департамент развития информационных и телекоммуникационных технологий". Это не погоны, а гражданская госслужба (ФЗ-79 от 2004 года). Совершенно новое образование, куда просто НЕ БЕРУТ имеющихся военных связистов в погонах, хотя и рассматривают их как претендентов. В то же время основной целью является формирование относительно молодой, квалифицированной и незашоренной команды, способной обеспечить качественный рывок в этой области.

В зону ответственности входят задачи по разработке стратегии развития и применения информационных и телекоммуникационных технологий, обеспечение взаимоувязанности работ в целях соответствия выработанной стратегии. Участие в разработке концептуальных документов, выборе перспективных программных и аппаратных средств. Участие в разработке ТТ на НИОКР, в проектировании системы связи во всех эшелонах (воздушный, морской, наземный, космический). Участие и координация разработки (доработки) нормативной и методической базы по применению информационных технологий.

Соответственно, требуются люди, обладающие большим объемом знаний в областях систем связи (принципы проводной и радиосвязи, радиорелейная связь, связь в воздухе и космосе), построения автоматизированных систем управления, информационной безопасности, управлении проектами и т.д. (никто не сказал, что это все должно помещаться в одном человеке)

Требуется высокая работоспособность, человек работу должен не вяло мять, а злобно грызть. А так же способность работать в конфликтном окружении, под давлением дедлайна и обстоятельств.

Деньги обозначены в пределах 25-40 тыр. Говорят, скоро будет больше. Опять же - а что за человек? Это лучше на месте уточнять. Допуск Ф2 - по определению. Впрочем, нету в этом ничего страшного, поверьте. Место работы - Москва, центр, в районе Арбата.

Официально вакансия http://hh.ru/vacancy/1914675

Пиджаки, на выход :good:

Еще бы они сделали отдел по сетевому взлому и защите + противоэлектронной борьбе. Вообще бы здорово было. И з.п. раза в три увеличили. :OK-)
P.S. Админ, если найдется подходящая ветка, просьба переместить.
 

Олег_ДМБ_95

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Санкт-Петербург
Мне эта затея кажется провальной, как впрочем и любая другая в исполнении МО РФ:) Конечно, делать все перечисленное ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО, но злобно грызть работу можно в двух случаях:
1)за Идею
2)за большие деньги

Идеями наше запомоенное государство не располагает.. Это к огромному сожалению так. Хоть сейчас и стоит вопрос о дальнейшем существовании России, но структуры МО РФ - на сегодня ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО, где человек для своей страны может хоть что-нибудь сделать. Руководство скомпрометировано настолько, что без его замены с обязательным трибуналом для теперешнего ни о каких идеях говорить даже не смешно.

Про деньги всем и так понятно, в качестве работодателя МО РФ не заинтересует людей, которые хотят хорошо заработать. Если только мебельщегофф:)
Получится еще одна контора по расхищению бюджетных денег.

Я бы очень хотел, чтобы было не так.. Но увы..
 
Сверху