Михаил Барышев: как воспитывать юных патриотов

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12251218@egNews
На территории российской военной базы в Абхазии прошел военно-патриотический сбор воспитанников всероссийского молодежного движения «Юнармия».
В ходе двухнедельного мероприятия военнослужащие-вожатые провели с детьми более 50 часов занятий по огневой, тактической, инженерной, строевой, медицинской и физической подготовкам.
Подростки научились выполнять нормативы по перетаскиванию раненого и эвакуации пострадавшего из подбитого танка. Каждый участник сбора произвел неполную разборку и сборку автомата АК-74. Дети преодолели высокие заборы, колодцы, лабиринты и разрушенные мосты 400-метровой военной полосы препятствий.
Юнармейцам были показаны и доведены тактико-технические характеристики современного танка Т-72Б3 и бронетранспортера БТР-82АМ. Всего участники сбора ознакомились с порядка 20 единицами боевой и специальной техники.
В молодежном мероприятии приняли участие десятки детей военнослужащих военной базы и школьники из Сочи.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12251209@egNews
В филиале военно-патриотического парка «Патриот» российской военной базы, дислоцированной в Армении, в рамках празднования Дня знаний более 50 детей военнослужащих вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».
В течение летних каникул более 500 школьников Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов принимали участие в спартакиадах, военно-патриотических и тактических играх, музыкальном фестивале, соревнованиях по практической стрельбе из мелкокалиберной винтовки, акциях по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны и воинам-блокадникам Ленинграда.
Справочно:
В 2018-2019 годах представители общественного Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» в Армении на базе российской военной базы ЮВО приняли участие в более 50 культурно-массовых и досуговых мероприятиях. Основными событиями юнармейцев стали военно-спортивные игры «Патриот», «Дни открытых дверей» в российских воинских частях в Гюмри и Ереване, вахты памяти, походы по местам боевой славы, парадные шествия, посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов в ходе празднования государственных праздников.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12251318@egNews
Хабаровские юнармейцы приняли участие в акции «Мы помним». В сквере площади «Город воинской славы» в рамках этого мероприятия состоялся цикл мероприятий…
фотовыставка «Мы помним Беслан», митинг в память о жертвах террористических актов. В Центре Патриотического Воспитания краевого центра для школьников организован просмотр документального фильма о трагедии в Беслане 2004 года.
акция «Дальневосточная Победа», митинги у памятников и обелисков, несение Вахты Памяти.
завершила серию мероприятий танцевальная акция «Победный вальс».
проводится с 2016 года по инициативе военно-патриотического клуба «Данко».
В мероприятии приняли участие более 50 пар, состоящие из воспитанников военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов города Хабаровска и неравнодушных жителей краевой столицы.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Архангельские юнармейцы посетили зашедший в порт учебный корабль «Перекоп» Балтийского флота. «Перекоп» в походе и пройдет по Северному морскому пути. Ребятам предоставлена возможность подняться на палубу, пообщаться с командой, узнать много интересного о корабле и службе на море.
За время двухдневной остановки экипаж ждет экскурсионная программа и дружеский футбольный матч с курсантами Арктического морского института и воспитанниками Архангельского морского кадетского корпуса.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12251686@egNews
На стадионе Беломорской военно-морской базы состоялся праздник, посвященной русской тельняшке. В официальной части празднования была проведена торжественная церемония приёма 13 учащихся Заостровской средней школы Приморского района Архангельской области в ряды «Юнармии».
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12251690@egNews
Юнармейцы Оренбургской области принимают участие в окружном финале юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», который проходит на базе санаторно-оздоровительного лагерья «Самородово».
В ходе игр команды проходят испытания в беге и плавании, силовой гимнастике и других соревнованиях. Юнармейцы демонстрируют навыки строевой подготовки, знания основ безопасности жизнедеятельности, ориентирования на местности и знания в военной истории.
Всего в соревнованиях принимают участие около 200 человек. По результатам победитель примет участие в межрегиональном финале – в игре «Победа».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
В Оренбурге стартовал финал игры «Зарница Поволжья».
Программа насыщенная, юнармейцам предстоит показать свои умения в различных видах спорта, строевой подготовке, пройти полосу препятствий и ответить на все вопросы военно-исторической викторины. Имена лучших прозвучат 13 сентября на торжественной линейке, в рамках закрытия соревнований
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
в детском лагере «Океан» юнармейцы возглавили парад, посвященный смене «Служу Отечеству». Во главе строя – участник автопробега «от Победы к Победам».
Полным ходом идет специальная программа, где ребята постигнут военное дело, строевую и огневую подготовку, научатся ориентированию на местности и изучат военную историю России.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
участники автопробега «от Победы к Победам» прибыли в финальную точку своего путешествия - остров Шикотан. Суровый край, открывающий свои просторы только для смелых. Ребята развернули огромное Знамя Победы, почтив память о ветеранах и воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.
На этом экспедицию можно считать оконченной. За спиной юнармейцев – десятки городов, объединенных общей идеей и чувством гордости за свою страну. В следующем году акция станет международной.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
http://vskmo.ru/
в парке «Патриот» начато строительство учебного центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». .
круглый год в центре юнармейцы смогут проходить начальную военную подготовку.
«Подготовку, которая позволит им больше узнать о нашей армии, больше узнать о том, что им предстоит в случае, если они выберут для себя ратную службу»
«Авангард» начнет работу 1 сентября 2020 года.
Строительство профинансировано Москвой и Московской областью.
Масштабный уникальный лагерь рассчитан на одновременное проживание и обучение 600 человек. Проект и концептуальные архитектурные решения разработали специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России.
На площади 25 га строители возведут двухэтажный этажный учебно-административный корпус с актовым залом на 960 мест, пять спальных корпусов на 120 человек каждый, общежитие для персонала на 160 мест, столовую, медпункт, крытый спортивный комплекс, а также спортивные сооружения, в том числе стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и зрительскими трибунами, силовые уличные тренажеры, четыре площадки для мини футбола, гандбола, баскетбола, волейбола, настольного тенниса, гимнастический городок, полоса препятствий с водной преградой, хоккейная коробка, туристическая зона, скалодром, галерея для стрельбы из охолощенного оружия, имитирующего выстрелы специальными холостыми патронами.
авангард.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12252115@egNews
Юноши и девушки Пермского края из юнармейского отряда «Единство» стали организаторами и активными участниками туристического слёта «Золотая осень-2019».
В мероприятии приняли участие ученики 5-11 классов. Юнармейцы подготовили полосу препятствий из десяти различных этапов: переправа через речку, "бабочка", "спуск-подъем", стрельба из пневматической винтовки, оказание первой помощи, ориентирование на месте и другие.
юнарми.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12252265@egNews
Юнармейские отряды из Омской области приняли участие в экологической акции «Лес Победы».
Мероприятие приурочено к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Юнармейцы из отряда «Виктория» посадили саженцы деревьев на Аллее Славы на территории Дома культуры села Вольное.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Юнармейцы разведывательной роты «Партизан» завершили поисковые мероприятия в районе «Софийских водопадов». Первопроходцы изучили горные маршруты, определили места «стоянок» и «дневок», ознакомились с природными ресурсами национального парка Приэльбрусия.
В скором времени этими тропинками пройдет весь состав юнармейского спецназа. Преодоление сложных маршрутов поможет ребятам повысить свою военно-спортивную и горно-альпинистскую подготовку.
видео сюжет на тему по ссылке:
https://vk.com/video-128940375_456239599
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Помнить о прошлом, заботиться о будущем: под таким девизом вилючинские юнармейцы провели акцию «Лес Победы». 14 ребят высадили деревья у мемориала служащим подводной лодки К-219.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
пермские юнармейцы приняли участие в городских соревнованиях «Школа безопасности 2019». За звание лучших боролись 18 команд. Задания – сложные, требующие специальных знаний и полной самоотдачи. "Пожарная эстафета","Навесная переправа ","Спасательные работы на высотном объекте","Спасательные работы на воде", "Первая помощь пострадавшему"
После напряженной борьбы ребята из юнармейского отряда «Авангард» взяли первое место и стали трехкратными чемпионами города! До этого ни одной команде не удавалось удержать лидерскую позицию за собой на протяжении трех лет подряд.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12252508@egNews
В солдатском клубе на территории мотострелкового соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Алтайском крае, для военнослужащих и юнармейцев был проведен урок мужества.
В ходе урока обсудили вопросы деятельности юнармейцев, направленной на увековечивание Памяти погибших при защите Отечества. Также ребята узнали много нового и интересного про российских солдат, их мужество и стойкость.
В конце урока мужества юнармейцы с большим интересом ознакомились с экспонатами музея части.
Данные занятия проводятся с целью патриотического воспитания молодого поколения и популяризации военной службы в войсках.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Юнармейцы республики Татарстан прошли по «Пути Тукая»: так называется туристический маршрут протяженностью 11 километров, который преодолели ребята. Участники Движения посетили музей имени Габдуллы Тукая, где смогли приобщиться к истокам татарской культуры. Также юные патриоты приняли участие в интеллектуальной игре «Тукай Юлы». Тема - биография и творчество великого поэта. Ребята проявили себя очень достойно: показали отличные знания, эрудицию и умение работать в команде. Завершилось мероприятие вручением командам памятных подарков.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Ряды «Юнармии» пополнились новобранцами! В Дзержинске на площади Героев состоялась торжественная церемония присяги. 37 ребят дали клятву быть верными Родине и братству. Это событие для каждого участника стало шагом в новую жизнь, полную ярких событий и интересных задач.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12253011@egNews
С юнармейцами Омской области проведен классный час, посвященный 100-летию конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова.
В ходе мероприятия учащимся одной из школ региона показали автомат Калашникова и рассказали подробно о создании легендарного оружия. Ребята также узнали интересные факты из жизни Михаила Калашникова и его вкладе в развитие обороны России.
юнармейцам объяснили принцип конструкции автомата и обучили сборке и разборке оружия.
юнармия омск.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
навеяло … вспомнилось как зарничил в детстве по амурским лесам .. хорошо что сейчас это возрождается :Good2:
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12252934@egNews
На базе Дальневосточного высшего общевойскового командного училища состоялся слёт юнармейских отрядов Амурской области. Мероприятие было организовано в рамках реализации регионального проекта «Духовные скрепы Юнармии», победившего во Всероссийском конкурсе президентских грантов.
В течение трех дней активисты движения из городов Благовещенск, Белогорск, Свободный и других районов области приняли участие в военно-спортивной эстафете и военно-спортивной игре «Юнармеец», а также были задействованы в работе историко-патриотического клуба «Второй эшелон Победы». На одном из этапов команды представляли заранее подготовленные видеосюжеты на тему «Один день из жизни юнармейца».
Всего в слёте участвовало около 70 кадетов и юнармейцев. Школьники приобрели начальные навыки выполнения строевых приёмов, стрельбы из стрелкового оружия на учебных лазерных тренажерах. Выполнили нормативы по радиационной, химической и биологической защите и проверили уровень физической подготовки.
На завершающем этапе состоялась торжественная церемония вступления в ряды Юнармии около 40 юных патриотов.
По итогам слёта 1 и 2 место заняли юнармейцы лицея №6 города Благовещенска, 3 место заняла команда гимназии №1 города Белогорска. Всем участникам были вручены грамоты, ценные подарки и элементы юнармейской формы. Сильнейшая команда получила путевки во Всероссийский детский центр «Океан».
юнармия.jpg
 
Сверху