Мобилизационные возможности РФ в третьей безъядерной мировой войне.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
MRJING неа не косил, меня по здоровью не взяли по определенным причинам. А если бы по здоровью проходил, я бы пошел в военное (дед и прадед у меня потомственные офицеры, так что желание было) да и учили в военных вузах в то время лучше чем в гражданских... Т.ч. ДВа раза мимо
Почему мимо. Вот и всё. нечего по отсутствию графы судить обо мне. А военную кафедру у нас закрыли ещё до моего появления в университете.

Да по истории у вас твердая двойка, правда с +
Ну таки Князь Пожарский, и Купец Минин.
Насчёт Купца не доказано но со всеми финансовыми вопросами ополчения шли к нему.
В Нижнем Новгороде начались постоянные сходки: рассуждали о том, как подняться, откуда взять людей и средства. С такими вопросами обращались прежде всего к Минину, и он подробно развивал свои планы
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
.
В Нижнем Новгороде начались постоянные сходки: рассуждали о том, как подняться, откуда взять людей и средства. С такими вопросами обращались прежде всего к Минину, и он подробно развивал свои планы
Т.е. вы хотите сказать, что народ пошел с ними потому что те людям проплатили? :grin:
Логика на 5 баллов!!!
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
MRJING написал(а):
Понятно, но и бегать будут не чета мирному времени. Тут не к дедам посылают, а на мясорубку.
Раз уж начали, то присоединюсь вы больно легко говорите за большее кол-во народу, ну а так как я являюсь единицей этого народа скажу вам от себя, что, коли родина позовет даже задумываться не буду "оружие в руки в и вперед", теперь вы может хоть капельку поймете что вы одиноки в своих взглядах про армию и мобилизацию в случаи войны.
:? :? :?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
А вам надо :-read:
Если бы вы читали бы мои посты таки идиотских утверждений бы не делали.
Ну ,а почему народ пошёл массово, так поляки там совсем озверели.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

White
Раз уж начали, то присоединюсь вы больно легко говорите за большее кол-во народу, ну а так как я являюсь единицей этого народа скажу вам от себя, что, коли родина позовет даже задумываться не буду "оружие в руки в и вперед", теперь вы может хоть капельку поймете что вы одиноки в своих взглядах про армию и мобилизацию в случаи войны.
Ну дык форум у нас же военный и доля тех кто реально пойдёт воевать тут выше, да и вообще в таких опросах народ крайне высокого о себе мнения.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
MRJING написал(а):
Ну дык форум у нас же военный и доля тех кто реально пойдёт воевать тут выше, да и вообще в таких опросах народ крайне высокого о себе мнения.
А причем здесь высокое мнение- это реальность.
И как уже выше писали 100% в военное время не будут "цацкаться", считаю по этому форуму, что большее кол-во граждан РФ встанет на защиту своей родины.
 

Rand0m

Активный участник
MRJING вы сами ответили на свой вопрос, или вы думаете, что солдаты НАТО на захваченных территориях (если они смогут что нибудь захватить) зверствовать не будут?
Будут и еще как! Потому что это война. А воюют люди, у кого нервы не выдерживают, кто злится на то что население косо смотрит или не дай бог сопротивление оказывает и при этом убивает и калечит твоих братьев по оружию.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
White
А причем здесь высокое мнение- это реальность.
А при том, что в большинстве случаев подобные заявления липа, приведу пример. Думаю вы частенько с друзьями обсуждали как бы они себя повели при встречи с нациками и прочими крайне неприятными элементами. Пока обсуждается все герои, все им мордашки красить будут и прочее. А как дело доходит до драки тут же и поползать не прочь если тут же сбежать не удалось. А реально дратся способны окажутся только единицы. Остальные просрутся.

И как уже выше писали 100% в военное время не будут "цацкаться", считаю по этому форуму, что большее кол-во граждан РФ встанет на защиту своей родины.
Ну ну, и ещё Сталин воскреснет.
Rand0m
вы сами ответили на свой вопрос, или вы думаете, что солдаты НАТО на захваченных территориях (если они смогут что нибудь захватить) зверствовать не будут?
Для этого они сначала должны её захватить, а самое главное может мне про массовые зверства НАТО докажите? Сейчас армии не то,что были в 1600 годах, сейчас убийства мирных жителей, изнасилования, грабежи и тд. Происходят крайне редко , и тут же становятся мировыми сенсациями , обсуждаются и прочее. А тогда ну пришёл отряд поляков в деревню, ну изнасиловали всех девок, деревню сожги и ограбили. Обычная военная практика. Если бы НАТО хотя бы на 5% действовали подобно этому, то в Ираке,Афгане и Вьетнаме выживших бы не было. :-D

Будут и еще как! Потому что это война. А воюют люди, у кого нервы не выдерживают, кто злится на то что население косо смотрит или не дай бог сопротивление оказывает и при этом убивает и калечит твоих братьев по оружию.
Ну вот воюют они в Ираке,Афгане, такие случае единичные, и это при многотысячных контингентах. Современная военная наука неплохо развилась.
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
а самое главное может мне про массовые зверства НАТО докажите? Сейчас армии не то,что были в 1600 годах, сейчас убийства мирных жителей, изнасилования, грабежи и тд. Происходят крайне редко , и тут же становятся мировыми сенсациями , обсуждаются и прочее.
Это из разряда аффтар жжеттт, я даже комментировать сей бред не намерен :p
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Вам вообще понятие идеологическая база знакомо?
Да куда уж мне! :-D Только в нашем случае, то о чем я написал и есть главный критерий этой идеологии государства, лакмус так сказать.

MRJING написал(а):
Ну ,да а жесточайшая коррупция это сказки.
Причем тут коррупция? Опять вы уходите от темы.

MRJING написал(а):
А полное уничтожение кадрированых дивизий, исчезновение ГТО, исчезновение огромной массы кафедр, училищь, военной составляющей в школах и университетах, различных мероприятий, значительное сокращение военных запасов............ вы этого то и не заметили.
Еще раз - базы хранения техники есть? Есть! Техника на них есть? Есть! Резервисты есть? Есть, в более чем достаточном кол-ве!
А иметь такой запас оружия, какой был у СССР просто ни к чему сейчас.

MRJING написал(а):
Ну ,а в честные выборы Вовы верит 146% избирателей
Сами "за честные выборыцы" проведя свои подсчеты (была пресс конференция, везде показывали), сказали, что Путин по их данным набрал более 50% (точно не помню, процентов 10 они от официоза отняли) голосов и победил в первом туре. Еще они добавили, что мониторили только в городах. А как все мы знаем, поддержка у Вовы в деревнях больше, поэтому и процент за него больше чем они насчитали. Еще раз, это сказал не Чуров, а те кто против!

MRJING написал(а):
Да вы совсем?! Если призывник верит, что его армия самая лучшая ,крутая и могучая, что там всё идиальной и прочее и он всех порвёт, что его примут как героя потом дома и прочее прочее. То он побежит в армию так ,что пятки засверкают. Ну а если он считает, что армия угробищна, тупа , глупа, и солдаты только и заняты строительством дач для продажных генералов которых возглавляет продавец мебели. То вы их и камазами в военкомат не затащите.
Призывник в мирное время, в войну все по другому! Я вам устал уже про это говорить и не только я!
MRJING написал(а):
Всегда есть определённое количество желающих повоевать. Ну и сколько их было в % от всего населения России?
Какая война, такой и процент. При такой войне наши ВС вполне бы справились и без добровольцев и они (добровольцы) это прекрасно понимали, но пошли. Вы не думали почему?!
 

Rand0m

Активный участник
Это про Въетнам, вполне се так гуманно
Пленные стояли на коленях с руками, связанными за спиной. А мы их толкали. На руки опереться они не могли и легко падали. И так много раз. Во время допроса они стояли на коленях, и нередко – ну, вернее, мне случалось видеть, как их били кулаками и ногами. Мне сказали, что такое происходит ещё чаще после особо жестокого боя, где американцы понесли потери. Тогда тем, кто ведет допрос, не до нежностей, и это сказывается на методах допроса. (…)
Однако самое важное, что следует сказать по поводу центра дознания, это то, что в период, последовавший за первым наступлением во время Тэта (…) и майскими наступлениями, около или более 2 тысяч были казнены в центре. Несомненно, в порядке репрессалий или чтобы сохранить репутацию после потерь. Понесенных во время новогоднего наступления. (…)
А для маленьких детей у нас были синие таблетки, предназначенные для разогревания брикетов с питанием. Внешне они очень походили на конфеты. Если их зажечь, то пламени нет, но нагреваются они до очень высокой температуры. Так вот, мы их зажигали и бросали детям. Подбирая их, они обжигали руки… Мы все так делали, потому что после возвращения из Ке Сана, где полегло столько наших ребят, я видеть не мог вьетнамцев. Ну, как если бы я решил быть злым. Если на улице я встречал старика или старуху, я обязательно их обыскивал и бил прикладом или приказывал следовать дальше, или требовал предъявить документы, а тех, у кого документов не было, а не было их у многих, пристреливал».

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Или вот интересный блог, фотки говорят сами за себя http://arkhip.livejournal.com/366416.html
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
А при том, что в большинстве случаев подобные заявления липа, приведу пример. Думаю вы частенько с друзьями обсуждали как бы они себя повели при встречи с нациками и прочими крайне неприятными элементами. Пока обсуждается все герои, все им мордашки красить будут и прочее. А как дело доходит до драки тут же и поползать не прочь если тут же сбежать не удалось. А реально дратся способны окажутся только единицы. Остальные просрутся.
Пример хороший, только не совсем корректный! И вот почему:
Когда резервист приходит в военкомат, он не видит врага, он не видит поля боя, смертей,... А когда он попадает на поле боя, то уже поздно убегать или прятаться. Тут или стреляй или умирай, причем умирай или героем и защитником родины или трусом, а то и дезертиром (упрощенно говоря).
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Это из разряда аффтар жжеттт, я даже комментировать сей бред не намерен
Ваше право, если доказательств нету.
Сергей Я
Да куда уж мне! Только в нашем случае, то о чем я написал и есть главный критерий этой идеологии государства, лакмус так сказать.
Угу и за какие такие идеалы и идеи предлагаете теперь умерить солдатам? За олигархию?
Причем тут коррупция? Опять вы уходите от темы.
При том, что приказы и указания из центра выполняются очень плохо, законы пишутся но не приводятся очень часто в действие, за денежку чиновники способны закрыть глаза на ,что угодно.
Еще раз - базы хранения техники есть? Есть! Техника на них есть? Есть! Резервисты есть? Есть, в более чем достаточном кол-ве!
А иметь такой запас оружия, какой был у СССР просто ни к чему сейчас.
Кадрированные части есть ? Нет. А значит время развёртывания новых сил резко увеличивается. ГТО есть? Нету. Значит число физически готовых призывников так же падает, и тд и тд и тд.

Сами "за честные выборыцы" проведя свои подсчеты (была пресс конференция, везде показывали), сказали, что Путин по их данным набрал более 50% (точно не помню, процентов 10 они от официоза отняли) голосов и победил в первом туре. Еще они добавили, что мониторили только в городах. А как все мы знаем, поддержка у Вовы в деревнях больше, поэтому и процент за него больше чем они насчитали. Еще раз, это сказал не Чуров, а те кто против!
Угу,Угу :-D

Призывник в мирное время, в войну все по другому! Я вам устал уже про это говорить и не только я!
А ,я что против? В военное время всё по другому, тут уже не просто год-два потеряных и пара раз по мозгам от дедов, тут уже кишочки можно домой не доставить.

Какая война, такой и процент. При такой войне наши ВС вполне бы справились и без добровольцев и они (добровольцы) это прекрасно понимали, но пошли. Вы не думали почему?!
Вообще то добровольцы не участвовали в боях. Просто они начали на границе организовывается когда массово стали генацидить их родствеников.
А их число прошу сообщить. :)
Rand0m
И если бы описываемое было массовым, то во Вьетнаме живых бы уже небыло. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Сергей Я
Пример хороший, только не совсем корректный! И вот почему:
Когда резервист приходит в военкомат, он не видит врага, он не видит поля боя, смертей,... А когда он попадает на поле боя, то уже поздно убегать или прятаться. Тут или стреляй или умирай, причем умирай или героем и защитником родины или трусом, а то и дезертиром (упрощенно говоря).
Вы забыли сделать поправки на современные технологии. Он всё это увидит в интернете быстро и тут же.В конце концов США позаботится об этом.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Русский, Российский народ естественно встанет на защиту государственности. Сомнений быть не может - это у русских в крови. С такой историей иначе и быть не может.
Поправки на интернет и малодушие мажорных, пафосных постоянных посетителей ночных клубов конечно нужно сделать - а так, Чечня пример. Мужики сражались как герои и гибли за свою страну. И никакой сраненький ютуб не в силах это изменить.
Ну а война против НАТОвской армии в Грузии - вообще пример хрестоматийный. Стоило только авиацию с артой подтянуть, как хвалёная армия натренированная американцами по стандартам НАТО побежала.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
Русский, Российский народ естественно встанет на защиту государственности. Сомнений быть не может - это у русских в крови. С такой историей иначе и быть не может.
Национализмом попахивает.

Поправки на интернет и малодушие мажорных, пафосных постоянных посетителей ночных клубов конечно нужно сделать - а так, Чечня пример. Мужики сражались как герои и гибли за свою страну. И никакой сраненький ютуб не в силах это изменить.
Так и сколько % там сражались? И какой эффект был от призывников? И какой эффект от контрактников и тд?
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
Национализмом попахивает.
Дурью попахивает :p

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Вы слепой??? :Shok:
два поста выше(или 3)
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 12:18 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение
Это про Въетнам, вполне се так гуманно
Цитата:
Пленные стояли на коленях с руками, связанными за спиной. А мы их толкали. На руки опереться они не могли и легко падали. И так много раз. Во время допроса они стояли на коленях, и нередко – ну, вернее, мне случалось видеть, как их били кулаками и ногами. Мне сказали, что такое происходит ещё чаще после особо жестокого боя, где американцы понесли потери. Тогда тем, кто ведет допрос, не до нежностей, и это сказывается на методах допроса. (…)
Однако самое важное, что следует сказать по поводу центра дознания, это то, что в период, последовавший за первым наступлением во время Тэта (…) и майскими наступлениями, около или более 2 тысяч были казнены в центре. Несомненно, в порядке репрессалий или чтобы сохранить репутацию после потерь. Понесенных во время новогоднего наступления. (…)
А для маленьких детей у нас были синие таблетки, предназначенные для разогревания брикетов с питанием. Внешне они очень походили на конфеты. Если их зажечь, то пламени нет, но нагреваются они до очень высокой температуры. Так вот, мы их зажигали и бросали детям. Подбирая их, они обжигали руки… Мы все так делали, потому что после возвращения из Ке Сана, где полегло столько наших ребят, я видеть не мог вьетнамцев. Ну, как если бы я решил быть злым. Если на улице я встречал старика или старуху, я обязательно их обыскивал и бил прикладом или приказывал следовать дальше, или требовал предъявить документы, а тех, у кого документов не было, а не было их у многих, пристреливал».


Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Или вот интересный блог, фотки говорят сами за себя http://arkhip.livejournal.com/366416.html
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Угу и за какие такие идеалы и идеи предлагаете теперь умерить солдатам? За олигархию?
За семью, родителей, родину в конце концов (и большую и малую)... Такие понятия вам известны?

MRJING написал(а):
Кадрированные части есть ? Нет. А значит время развёртывания новых сил резко увеличивается. ГТО есть? Нету. Значит число физически готовых призывников так же падает, и тд и тд и тд.
Так падение или все пропало, ни чего нет!? :-D

MRJING написал(а):
То есть возразить не чего! :OK-)

MRJING написал(а):
А ,я что против? В военное время всё по другому, тут уже не просто год-два потеряных и пара раз по мозгам от дедов, тут уже кишочки можно домой не доставить.
Да сколько можно то!

MRJING написал(а):
Вообще то добровольцы не участвовали в боях. Просто они начали на границе организовывается когда массово стали генацидить их родствеников.
То есть вы согласны с тем что добровольцы были! И были, о ужас, даже без призывов к ним! :-D

MRJING написал(а):
А их число прошу сообщить
Ну если где ни будь увижу цифры, обязательно вам сообщу :-D

MRJING написал(а):
Вы забыли сделать поправки на современные технологии. Он всё это увидит в интернете быстро и тут же.В конце концов США позаботится об этом.
Я конечно понимаю, что некоторые, особо тонкие натуры, боятся смотреть кровавые боевики по тв и играть в более кровавые игры, но согласитесь видит по тв и своими глазами несколько (очень мягко говоря :-D ) разные вещи!
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Ну если вы совсем ничего не понимаете.
Сделает простой рассчёт. Силы США и их Союзников 1.2 миллиона, насселения всего современного Вьетнама 90 миллионов(возьмём сей максимум) , война шла в половине Вьетнама, итого 45 миллионов. Представим раз в месяц (Хотя судя по описанию ,чуть ли не каждый день, кого то убивает солдат) в среднем один убивает солдат вьетнамца.
Итого за 45 месяцев насселение Южного Вьетнама должно было сократится до нуля.
А война длилась намного дольше.
А самое интересно ,что вы ссылаетесь на блог. А уровень их доставерности может аж поспорить с надписями на стенах туалетов. :-D
Я не отрицаю ,что преступления есть, были и будут. Я указываю, что их несравненно меньше.
Сергей Я
За семью, родителей, родину в конце концов (и большую и малую)... Такие понятия вам известны?
Семью убивать не собираются, родителя входят в понятие семью, образ родины уже наше правительство довольно сильно испоганило, хоть радует ,что не до конца ещё.

Так падение или все пропало, ни чего нет!?
Про всё пропало вы мне тут приписываете,читать внимательно надо. Просто война закончится до того ,как новые дивизии хоть в каком то боеспособном виде начнут воевать. И вряд ли окажут заметное влияние на ход войны.

Да сколько можно то!
Столько сколько потребуется. :-D

То есть вы согласны с тем что добровольцы были! И были, о ужас, даже без призывов к ним!
Я где то отрицал их наличие? Ну вы вообще фантазёр.

Ну если где ни будь увижу цифры, обязательно вам сообщу
Жду не дождусь.

Я конечно понимаю, что некоторые, особо тонкие натуры, боятся смотреть кровавые боевики по тв и играть в более кровавые игры, но согласитесь видит по тв и своими глазами несколько (очень мягко говоря ) разные вещи!
Ну ну не путайте свои кишки с чужими.
:-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху