Мобилизационные возможности РФ в третьей безъядерной мировой войне.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
White написал(а):
Раз уж начали, то присоединюсь вы больно легко говорите за большее кол-во народу, ну а так как я являюсь единицей этого народа скажу вам от себя, что, коли родина позовет даже задумываться не буду "оружие в руки в и вперед", теперь вы может хоть капельку поймете что вы одиноки в своих взглядах про армию и мобилизацию в случаи войны.
+100. :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Ну а война против НАТОвской армии в Грузии
А что, Грузия -член НАТО? :Shok: Или там армия НАТО была?
А в принципе, само название ветки -оксюморон. WW-III не может быть безъядерной.
Россия не допустит, т.к. без ЯО её ждет сокрушительное поражение, учитывая состояние "нестояния" наших ВС.
:-D
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Barbudos написал(а):
А что, Грузия -член НАТО? Или там армия НАТО была?
А в принципе, само название ветки -оксюморон. WW-III не может быть безъядерной.
Россия не допустит, т.к. без ЯО её ждет сокрушительное поражение, учитывая состояние "нестояния" наших ВС.
Ну вы меня сейчас посмешили, ну прям как разговор ребенка в песочнике.
Я думаю вам стоит иногда призадуматься когда пишите подобное " без ЯО её ждет сокрушительное поражение", пусть даже учитывая ,добавляйте ИМХО прошу вас.
Вывод у меня складывается, что подобное может придти в голову человеку который уже заранее готов сдаться врагу.
Не знаю какие такие у вас "наши ВС".
Может быть все таки Питер где ни будь город в США?
Прошу сразу не обижаться и не ругаться матом, но при гипотетическом конфликте РФ- НАТО+США, это будет очень затяжная "войнушка", а время будет играть нам на пользу. Уже опыт есть.
:p
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
White написал(а):
Прошу сразу не обижаться и не ругаться матом, но при гипотетическом конфликте РФ- НАТО+США, это будет очень затяжная "войнушка", а время будет играть нам на пользу. Уже опыт есть
Ессно, Вьетнам тому живейший пример.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Семью убивать не собираются
Откуда мне это знать? Что и как будет при оккупации. Вся история говорит, что все будет не очень (опять же, очень мягко говоря) хорошо для меня и моей семьи.

MRJING написал(а):
родителя входят в понятие семью
Спасибо за ликбез :-D

MRJING написал(а):
образ родины уже наше правительство довольно сильно испоганило
Что вы вкладываете в понятие родина и чем это понятие испоганило правительство?

MRJING написал(а):
Про всё пропало вы мне тут приписываете,читать внимательно надо. Просто война закончится до того ,как новые дивизии хоть в каком то боеспособном виде начнут воевать. И вряд ли окажут заметное влияние на ход войны.
То есть вы считаете, что ВС РФ хватит максимум на пару недель? :-D

MRJING написал(а):
Столько сколько потребуется.
Да это ваше право, у нас как ни как демократия :-D

MRJING написал(а):
Я где то отрицал их наличие? Ну вы вообще фантазёр.
А что именно вы тогда отрицаете? :think:

MRJING написал(а):
Ну ну не путайте свои кишки с чужими.
В написанном вами про интернет и тв, как раз вы спутали свои с чужими. Или я просто не понял о чем вы здесь говорите?!
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
А самое интересно ,что вы ссылаетесь на блог. А уровень их доставерности может аж поспорить с надписями на стенах туалетов.
О доказать, что он не достоверен можете? А фотографии которые там наверно в фотошопе рисовали? :p А первая цитата из показаний солдата ВС США тоже мной придумана? Докажите что это неправда. Иначе вы пустобрех.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Rand0m написал(а):
О доказать, что он не достоверен можете? А фотографии которые там наверно в фотошопе рисовали? А первая цитата из показаний солдата ВС США тоже мной придумана? Докажите что это неправда. Иначе вы пустобрех.
Ну как принято на этом форуме вполне пора включить "счетчик" :idea: такой тонкий намек администраторам.
:-D
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
MRJING

Специально для Вас.
Это уже постилось на нашем форуме, но вот я не смог найти, по этому запощу снова
...вдумайтесь!
Война будущего. Как это будет.



Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.
Типа, "если на эту страну нападут, то ей ******, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать".
Это настолько заебало, что я решил высказатся.
Мой дорогой друк.
Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.
Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призан на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.
Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.
В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.
Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.
Правда, в казармах будет нехватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.
Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.
А потом, Вас погонят на войну.
Такие как ты в условленном месте всретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".
Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.
Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.
Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.
У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.
У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.
В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.
Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
Соседние колнны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
Вам додут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.
А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будеть останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужсом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиздил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.
Удачи.

З.Ы. Я какбы понимаю, что и меня это ждет, но в отличие от тебя, я об этом знаю, и отношусь как к некой непреодолимой данности. Почему и обращаюсь именно к тебе, ведь ты-то не знаешь. В конце концов, можно хитрить и извиваться как угодно, но смерти избежать невозможно. Когда ты проникнешься этим, тебе тоже станет легко и просто.
 

Rand0m

Активный участник
White написал(а):
Ну вы меня сейчас посмешили, ну прям как разговор ребенка в песочнике.
Я думаю вам стоит иногда призадуматься когда пишите подобное " без ЯО её ждет сокрушительное поражение", пусть даже учитывая ,добавляйте ИМХО прошу вас.
Вывод у меня складывается, что подобное может придти в голову человеку который уже заранее готов сдаться врагу.
Не знаю какие такие у вас "наши ВС".
Может быть все таки Питер где ни будь город в США?
Прошу сразу не обижаться и не ругаться матом, но при гипотетическом конфликте РФ- НАТО+США, это будет очень затяжная "войнушка", а время будет играть нам на пользу. Уже опыт есть.
:p
На этого мсье сказочника можете вообще внимания не обращать, он всех вокрухг дристунами считает, даже своих друзей :-read: :p :p :p
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
экс майор написал(а):
А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будеть останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужсом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.
Вот Barbudos, я уверена, флейту переделает в гранатомет, а контробас в ударный дрон. У него столько патентов, так что Прорвемся. :flag: :grin:
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
экс майор написал(а):
Специально для Вас.
Это уже постилось на нашем форуме, но вот я не смог найти, по этому запощу снова
...вдумайтесь!
Спасибо за пост пусть даже не мне адресованный но очень уж занятный.
:study:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Ну а если он считает, что армия угробищна, тупа , глупа, и солдаты только и заняты строительством дач для продажных генералов
вот это уже стало немного накалять... кто сейчас строит дачи для генералов?
MRJING написал(а):
сейчас убийства мирных жителей, изнасилования, грабежи и тд. Происходят крайне редко , и тут же становятся мировыми сенсациями
немножко поправлю - мировыми сенсациями становятся только СТАВШИЕ ИЗВЕСТНЫМИ убийства, изнасилования и т.д. на самом деле их гораздо больше. просто списываются по-другому.
MRJING написал(а):
Ну вот воюют они в Ираке,Афгане, такие случае единичные
единичные:
- те которые стали Вам известны потому, что сами НАТОвцы этого захотели. по разным причинам.
- случайная утечка.
вот это - единичные случаи.
MRJING написал(а):
за денежку чиновники способны закрыть глаза на ,что угодно.
что есть то есть :-D .
MRJING написал(а):
Кадрированные части есть ? Нет. А значит время развёртывания новых сил резко увеличивается.
немножко не так. увеличивается, но не резко.
MRJING написал(а):
ГТО есть? Нету. Значит число физически готовых призывников так же падает
тут дело не в ГТО а в родителях.
MRJING написал(а):
тут уже не просто год-два потеряных
тут уж надо сравнивать, что теряется и что приобретается :OK-)
MRJING написал(а):
тут уже кишочки можно домой не доставить.
можно выходя из дома под машину попасть. что, совсем из дома не выходить?
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Barbudos написал(а):
А что, Грузия -член НАТО? Или там армия НАТО была?
А в принципе, само название ветки -оксюморон. WW-III не может быть безъядерной.
Россия не допустит, т.к. без ЯО её ждет сокрушительное поражение, учитывая состояние "нестояния" наших ВС.

Если верить статье, то грузинская армия была очень хорошо подготовлена.
"Война 08.08.08 Впервые о её тайнах рассказывает генерал Хрулёв"
http://shurigin.livejournal.com/347559.html
http://shurigin.livejournal.com/347736.html

Наша артиллерия больше десяти минут на одной позиции не находилась, потому, что у грузин были отличные средства разведки и отработана контрбатарейная борьба. Уже через пятнадцать минут после открытия огня на то место, откуда стреляла наша артиллерия, сыпались грузинские снаряды. Лишь раз артиллеристы ошиблись — и тут же понесли потери.
...
И воевать с таким противником можно было только ломая все шаблоны, навязывая свою инициативу, не давая ему опомниться, наносить ему удары мелкими подразделениями на нескольких направлениях. Ведя постоянную войсковую разведку, искать разрывы в боевых порядках, так как не может быть сплошной линии боевых действий. Всё это было присуще действиям в горах давным-давно, но до некоторых только сейчас дошло.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
экс майор, только начал искать эту статейку, чтоб запостить! спасибо, что опередили! все верно написано! даже немного мягковато!
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Tigr написал(а):
А аффтар сего небезызвестный Гоблин!
И что теперь из за это нельзя его цитировать?
Возможно мысли та у него есть отдельные и уж куда лучшие и более подходящие реальности, чем у некоторых личностей на форуме.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Barbudos
+10. Хоть кто то заметил шутку :-D
Сергей Я
Откуда мне это знать? Что и как будет при оккупации. Вся история говорит, что все будет не очень (опять же, очень мягко говоря) хорошо для меня и моей семьи.
Вся история оккупаций США показывает это. Им нужно влияние, деньги, ресурсы. А не территории. Мы все им живые нужны.

Что вы вкладываете в понятие родина и чем это понятие испоганило правительство?
Место где родился, где вырос и к чему привык.

То есть вы считаете, что ВС РФ хватит максимум на пару недель?
А таки вы способны создать новую танковую дивизию за 2 недели. Ну вы даете. :-D

А что именно вы тогда отрицаете?
Перечитайте мои посты и узнаете.
:)

В написанном вами про интернет и тв, как раз вы спутали свои с чужими. Или я просто не понял о чем вы здесь говорите?!
Скорее всего не поняли.
Просто человек не прочь посмотреть как выпускают кишки другому человеку, но когда он знает,что может быть следующим , то у него резко начинают наполнятся штаны.
А повестка из военкомата идеальная справка для этого. :-D
Rand0m
О доказать, что он не достоверен можете? А фотографии которые там наверно в фотошопе рисовали? А первая цитата из показаний солдата ВС США тоже мной придумана? Докажите что это неправда. Иначе вы пустобрех.
Да разве я спорю о наличии таких случаев? :-read:
Я указываю, что их было очень мало.
Согласно заявлением Вьетнама по официальным данным правительства. Погибло 2 миллиона мирных жителей, за более чем 10 лет войны. При том, что война была партизанской. :-D В старые времена там бы уже живых давно бы небыло.

экс майор
Читал я сей бред уже :-D
Особенность понравилось.
Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
marinel
Ну и ? мы про одно, а вы как обычно фиг ,знает про что. Как обычно.

dron
вот это уже стало немного накалять... кто сейчас строит дачи для генералов?
А нефиг искажать мои слова. В правилах это запрещено. Пойдите и снова прочтите пост :-read:
немножко поправлю - мировыми сенсациями становятся только СТАВШИЕ ИЗВЕСТНЫМИ убийства, изнасилования и т.д. на самом деле их гораздо больше. просто списываются по-другому.
Ну да миллионами скрывают.
:)
единичные:
- те которые стали Вам известны потому, что сами НАТОвцы этого захотели. по разным причинам.
- случайная утечка.
вот это - единичные случаи.
А вы про них почитайте и подумайте. Весьма занятно.
немножко не так. увеличивается, но не резко.
Ничего себе не резко. По вашему создание части с нуля и просто привоз людей в часть. Это фактически одно и тоже?
тут дело не в ГТО а в родителях.
Ага родители, сами должны всему научить, подготовить, оплатить и прочее. А может государство и армию должно распустить? Ведь граждане должны страну защищять. :-D
тут уж надо сравнивать, что теряется и что приобретается
Это ясно.

можно выходя из дома под машину попасть. что, совсем из дома не выходить?
Опять же читать посты и не искажать их.
:-read:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Tigr написал(а):
небезызвестный Гоблин!
...ну дак значит это даже гоблину понятно...
:-D
Ну вот вам Жванецкий: "Россия воистину великая и необъяснимая страна: все воруют – страна богатеет; в драке не помогут - в войне победят…"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху