Мобилизационные возможности РФ в третьей безъядерной мировой войне.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
MRJING
Простите за нескромный вопрос. Вы служили?
И еще вопрос. Вы были на территории хоть одной кадрированой части и ее парка?
Мне доводилось....
Там половина техники НИКОГДА с места не сдвинется. Разве только после кап. ремонта. Особенно с конца 80-х!
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
Barbudos
+10. Хоть кто то заметил шутку :-D
вот вы сами то себя за хвост и поймали, тут вы утверждаете что эта шутка, согласившись с Барбудосом, а тут
MRJING написал(а):
Без ЯО без проблем.
сами предлагаете такой вариант(пусть и гипотетический) развития событий и даже сами создаете тему.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
MRJING написал(а):
А при том, что в большинстве случаев подобные заявления липа, приведу пример. Думаю вы частенько с друзьями обсуждали как бы они себя повели при встречи с нациками и прочими крайне неприятными элементами. Пока обсуждается все герои, все им мордашки красить будут и прочее. А как дело доходит до драки тут же и поползать не прочь если тут же сбежать не удалось. А реально дратся способны окажутся только единицы. Остальные просрутся.
По себе судите? :-D
MRJING написал(а):
Сделает простой рассчёт. Силы США и их Союзников 1.2 миллиона, насселения всего современного Вьетнама 90 миллионов(возьмём сей максимум) , война шла в половине Вьетнама, итого 45 миллионов. Представим раз в месяц (Хотя судя по описанию ,чуть ли не каждый день, кого то убивает солдат) в среднем один убивает солдат вьетнамца.
Итого за 45 месяцев насселение Южного Вьетнама должно было сократится до нуля.
Это демагогия.
Barbudos написал(а):
Россия не допустит, т.к. без ЯО её ждет сокрушительное поражение, учитывая состояние "нестояния" наших ВС.
:-D
Да знакомо уже. Оперативная линия Архангельск-Астрахань до осени. :grin: :grin: :grin:
 

Rand0m

Активный участник
Погибло 2 миллиона мирных жителей, за более чем 10 лет войны. При том, что война была партизанской.
Ептыть, 2 млн женщин и детей(по офф данным) хня какая, какие ж это зверства. :-bad^ :-bad^ :-bad^
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Вся история оккупаций США показывает это. Им нужно влияние, деньги, ресурсы. А не территории. Мы все им живые нужны.
Ну мы (то есть СССР и РФ), слава богу, США оккупированы ни когда не были и надеюсь не будем. А вот немцы, поляки..., да и вспомните как в Японии «хорошо» было, после поражения в войне. Ни в одном из вариантов, хорошего для коренного населения не было!

MRJING написал(а):
Место где родился, где вырос и к чему привык.
И что вам в этом месте правительство изгадило? Нужник поставило?! :-D

MRJING написал(а):
А таки вы способны создать новую танковую дивизию за 2 недели. Ну вы даете.
Так сколько вы регулярной армии РФ жизни то даете? :-D
При необходимости, первые части резервистов через пару недель (пара недель не точный срок, а то вы в первом посте не поняли видимо) в бой и пойдут!

MRJING написал(а):
Перечитайте мои посты и узнаете.
Да уж увольте :-D
Но без прочитки помню, что вы начали с того, что ни кто не пойдет даже по призыву "родина мать зовет", а если и пойдут то единицы. На что я вам привел примеры того как идут и даже без такого призыва :OK-)

MRJING написал(а):
Скорее всего не поняли.
Просто человек не прочь посмотреть как выпускают кишки другому человеку, но когда он знает,что может быть следующим , то у него резко начинают наполнятся штаны.
А повестка из военкомата идеальная справка для этого.
Тогда все правильно понял! Я же написал выше, что видеть по тв и видеть своими глазами, это совершенно разные вещи. И по тв ты видишь чужие кишки, а «свои» ты начинаешь видеть только там, на линии фронта (ну или рядом с ней), когда уже поздно не ходить в военкомат!
MRJING написал(а):
Ага родители, сами должны всему научить, подготовить, оплатить и прочее. А может государство и армию должно распустить? Ведь граждане должны страну защищять.
Ну любой родитель (хороший) старается что бы его ребенок был здоров, силен,... Многие стрелять учат, на охоту берут... :-D
 

Rand0m

Активный участник
Космополит написал(а):
Да знакомо уже. Оперативная линия Архангельск-Астрахань до осени. :grin: :grin: :grin:
Космополит воспринимать в оценке ВС человека, который своих воевавших друзей считает дристунами, всерьез не стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Сергей Я написал(а):
Ну любой родитель (хороший) старается что бы его ребенок был здоров, силен,... Многие стрелять учат, на охоту берут... :-D
:good:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Я вот только не очень понял причем тут ГТО и родители :-D Мы вроде о мобилизации и резервистах говорим! Или вы полагаете, все же (хоть и говорите, что мол не успеют), что война сильно затянется и бывшие школьники возьмут автоматы :-D
Вы уж определитесь :good:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
А нефиг искажать мои слова. В правилах это запрещено. Пойдите и снова прочтите пост
пжалста:
MRJING написал(а):
Да вы совсем?! Если призывник верит, что его армия самая лучшая ,крутая и могучая, что там всё идиальной и прочее и он всех порвёт, что его примут как героя потом дома и прочее прочее. То он побежит в армию так ,что пятки засверкают. Ну а если он считает, что армия угробищна, тупа , глупа, и солдаты только и заняты строительством дач для продажных генералов которых возглавляет продавец мебели. То вы их и камазами в военкомат не затащите.
поменяем вопрос:
какие призывники считают, что они едут строить дачи для генералов? если они так считают, то им что-то известно про строительство дач... наверняка больше чем мне, потому что я про строительство дач продажным генералам солдатами срочниками знаю мало... кто из них поделится откровениями? когда, кто, кому?
MRJING написал(а):
Ну да миллионами скрывают.
ну зачем так... миллионами не миллионами, но на порядки больше, согласны?
MRJING написал(а):
А вы про них почитайте и подумайте. Весьма занятно.
про что прочитать?
MRJING написал(а):
Ничего себе не резко. По вашему создание части с нуля и просто привоз людей в часть. Это фактически одно и тоже?
вы думаете, что приехав в танковое соединение, боец должен только нажать на стартер и все поедет? нормальный ход... :-D
MRJING написал(а):
Ага родители, сами должны всему научить, подготовить, оплатить и прочее.
хорошие - да. научить бороться, подтягиваться, стрелять из воздушки. это основы. после них все легко пойдет!
MRJING написал(а):
А может государство и армию должно распустить? Ведь граждане должны страну защищять.
а вот после основ можно и в армию.
MRJING написал(а):
Опять же читать посты и не искажать их.
а что не так?
 

Rand0m

Активный участник
dron касательно строительства дач добавлю. Мой одногруппник попал служить в стройбат, а большую половину службы обслуживал компьютерную сеть в здании управления ВЧ. По сути в офисе. Вот так дачи строят ток в путь :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

MRJING написал(а):
А нефиг искажать мои слова. В правилах это запрещено.
Ме-Меелиция (с) :grin:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Rand0m написал(а):
касательно строительства дач добавлю. Мой одногруппник попал служить в стройбат, а большую половину службы обслуживал компьютерную сеть в знании
во-во... начитались свободной прЭссЫ :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
экс майор
Первый вопрос. Если бы внимательно читали сию дискуссию. То не успел ещё.
На второй вопрос. Нет. Но Отец бывал и рассказывал.
Там половина техники НИКОГДА с места не сдвинется. Разве только после кап. ремонта. Особенно с конца 80-х!
Тут вопрос. А на складах хранения техники?
Rand0m
Ну вы даёте :p Как я уже многократно писал в разных темах, по другому обсуждать не интересно. А сама война третья без ЯО без смеха сложно воспринимается. Ну ,а темка была создана так как резонанс неплохой. можно поболтать.

Ептыть, 2 млн женщин и детей(по офф данным) хня какая, какие ж это зверства.
Опять же :-read: Даже комментировать ваши опусы уже надоедает.
Сергей Я
Ну мы (то есть СССР и РФ), слава богу, США оккупированы ни когда не были и надеюсь не будем. А вот немцы, поляки..., да и вспомните как в Японии «хорошо» было, после поражения в войне. Ни в одном из вариантов, хорошего для коренного населения не было!
Угу съездить в Польшу,Германию,Японию. Посмотреть так вокруг. Да ппц, просто все уничтожено, ничего нету и только города призраки. :grin:
А ,что после войн всегда хуже ,чем перед войнами так это Кэп.

И что вам в этом месте правительство изгадило? Нужник поставило?!
Ну перечислять могу часами могу три идиотизма по быстрому.
1.Заместо подземной трубы от ближайшей котельной(Метров 100) построила многокилометровую эстакаду без теплоизоляции, теперь дома зимой холодно, а горячей воды нету круглый год.
(Пришлось купить водонагреватель и ещё кучу всего)
2.В розетке напряжение скачет от 160-230 вольт постоянно. (Пришлось ставить дорогушей стабилизатор напряжения)
За решение проблемы требуют 600 тысяч рублей.
3. Раздолбали все дорожки вокруг дома полностью, всё перекопали, снесли сад и оставили кучу грязи.
Это так навскидку.

Так сколько вы регулярной армии РФ жизни то даете?
Месяца 3. Потом распадется.

Но без прочитки помню, что вы начали с того, что ни кто не пойдет даже по призыву "родина мать зовет", а если и пойдут то единицы. На что я вам привел примеры того как идут и даже без такого призыва
Цитаты прошу в студию!

Тогда все правильно понял! Я же написал выше, что видеть по тв и видеть своими глазами, это совершенно разные вещи. И по тв ты видишь чужие кишки, а «свои» ты начинаешь видеть только там, на линии фронта (ну или рядом с ней), когда уже поздно не ходить в военкомат!
У вас все люди без воображения судя по всему, и ставить себя на место других людей не могут :grin:

Ну любой родитель (хороший) старается что бы его ребенок был здоров, силен,... Многие стрелять учат, на охоту берут...
И сколько? в % прошу.
dron
какие призывники считают, что они едут строить дачи для генералов? если они так считают, то им что-то известно про строительство дач... наверняка больше чем мне, потому что я про строительство дач продажным генералам солдатами срочниками знаю мало... кто из них поделится откровениями? когда, кто, кому?
Ну как пример. Лень вам десятки примеров накидывать. Думаю в гугле не забанили.
Заместитель командующего войсками Московского военного округа по воспитательной работе генерал- майор Евгений Веселов наказан за направление солдат из ансамбля песни и пляски на строительство дачи в Подмосковье
http://www.vseposelki.ru/news/2452.phtml
ну зачем так... миллионами не миллионами, но на порядки больше, согласны?
Ну представим на порядок. Итого из 100 тысяч солдат раз в 3 дня , совершает один преступление. Знаете преступность обыкновенная выше.
Россия: за 2009 год в стране были убиты 15 954 человека, или 11,2 на 100 тыс. населения
про что прочитать?
Читайте посты выше.
вы думаете, что приехав в танковое соединение, боец должен только нажать на стартер и все поедет? нормальный ход...
Вы тут вроде стоите на позиции минимального времени развёртывания не?
хорошие - да. научить бороться, подтягиваться, стрелять из воздушки. это основы. после них все легко пойдет!
Угу прям всех и учат родители. Что то мало таких хороших.
а вот после основ можно и в армию.
А не должно ли государство сделать это в школах? У меня например в Школе учитель ОБЖ деньги собирал на пострелять и прочее, и класс в тир переделывал на время.
Только на противогазы и прочее нахватало не времени ни денег. А за пострелять его и уволили потом.
А вы даже не замечаете. Ну вы даёте.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
экс майор написал(а):
на территории хоть одной кадрированой части и ее парка?
Мне доводилось....
Там половина техники НИКОГДА с места не сдвинется. Разве только после кап. ремонта. Особенно с конца 80-х!

ну не так чтоб капиталку
1) все навесное на двигатель.
2) аб
3) все жидкости залить.
4) инструмент и зип.
90% заведется и поедет.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

MRJING написал(а):
А на складах хранения техники?
читайте выше тот же расклад.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Сергей Я написал(а):
Я вот только не очень понял причем тут ГТО

учите мат.часть! ГТО элемент допризывный подготовки. :good:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Сергей Я написал(а):
Что вы вкладываете в понятие родина и чем это понятие испоганило правительство?

как чем закупкой мистраля, базой нато в ульяновске, новым обликом и т.д.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
СССР СА
ну посмотрю на ваш разговор с экс майор Так как его результат имеет большое значения для темы.
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
Rand0m
Ну вы даёте :p Как я уже многократно писал в разных темах, по другому обсуждать не интересно. А сама война третья без ЯО без смеха сложно воспринимается.
Сами начали и сами башку в песок. Видать Японские мульты действительно вредны для здоровья.
MRJING написал(а):
Опять же :-read: Даже комментировать ваши опусы уже надоедает.
Ну это и понятно слились по полной. А если считаете, что нет, оправдайте убийства 2 млн. мирных жителей зверскими способами? Или вы считаете это нормальным?
1.Заместо подземной трубы от ближайшей котельной(Метров 100) построила многокилометровую эстакаду без теплоизоляции, теперь дома зимой холодно, а горячей воды нету круглый год.
(Пришлось купить водонагреватель и ещё кучу всего)
2.В розетке напряжение скачет от 160-230 вольт постоянно. (Пришлось ставить дорогушей стабилизатор напряжения)
За решение проблемы требуют 600 тысяч рублей.
3. Раздолбали все дорожки вокруг дома полностью, всё перекопали, снесли сад и оставили кучу грязи.
Это так навскидку.
Это вы только что навскидку придумали. Ну если вы только из-за этого не пойдете за Родину воевать... :p :p :p Может вам еще соседская собачка на коврик нагадила? Или белье под дождиком промокло. Ну вы и нытик.
Месяца 3. Потом распадется.
Слава богу там таких как вы нет поэтому не боись не распадется :flag: :flag: :flag: И З.Ы. ВЫ ОПЯТЬ СУДИТЕ ПО СЕБЕ, ЭТО В КОРНЕ НЕ ВЕРНО!!!
И сколько? в % прошу.
Много, конечно никто такую статистику не ведет. Я понимаю, что Иваново преимущественно женский город, поэтому вы такого особо не видите.
http://www.vseposelki.ru/news/2452.phtml
Вы хоть на дату сей статейки обратили внимание. :) :) :) Еще б вспомнили времена Ивана Грозного...

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

СССР СА написал(а):
как чем закупкой мистраля, базой нато в ульяновске, новым обликом и т.д.
Вы путаете понятия Родина и государство :-read:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Rand0m написал(а):
Я понимаю, что Иваново преимущественно женский город, поэтому вы такого особо не видите.

Вообще-то в Иваново дислоцирован штаб и один полк дивизии ВДВ. Надо бы MRJING туда на разъяснительную воспитательную работу отправить. :-D
 

Rand0m

Активный участник
Космополит, я б с удовольствием посмотрел как он бы там доказывал стуча кулаком в грудь, что наша армия через 3 месяца разбежится :p

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Я тут в одной темке упоминал, про памятник бойцам ВДВ воевавшим в Афгане в нашем городе. Ожидая свою девушку рядом, в скверике наблюдал интересную картинку. Около памятника сидела подвыпившая компания. Орали матюкались, бухали и пр. Мимо проходило несколько человек ВДВ-шниквов. Которые подошли к этой компании. После чего заставили убрать разбросанный мусор присесть по 50 раз и отжаться по 30 раз каждому... :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху