Мобилизационные возможности РФ в третьей безъядерной мировой войне.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
NATOvskij написал(а):
Х.З. способно оно счас или нет, но если бы НАТО пошло на Россию то Россия была б мягко говоря в не простой ситуации (при условии без ядерной войны). я не Руссо-фоб, ето просто мое мнение.
А кто говорит, что было бы легко? Но и НАТО сладко б не стало.
Собсно нынешный уровень демилитаризации с обеих сторон в Европе как бы немного исключает возможность ведения решительных наступательных действий.:)
NATOvskij написал(а):
НАТО может его есче и победит
Это вряд ли. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Невский написал(а):
Космополит написал(а):
NATOvskij написал(а):
Россия имеет право ответить ядерным ударом даже если против неэ будет не-ядерное наступление со стороны НАТО).
НАТО способно на наступление на Россию? Чем? Бюджетными дырами и сокращенными армиями? :p

и поэтому очередная тотальная войнушка была бы им как раз кстати.

Пытаюсь представить себе комментарии на SPON или Welt, когда ежедневно стали бы появляться сообщения о хотя бы 50 погибших солдат Бундесвера. :-D
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Космополит написал(а):
Но и НАТО сладко б не стало.

С етим не спорю и спорить не могу.

А где НАТО сладко? в Афгане? в Ираке? Британцам было сладко в Аргентине? = НЕТ.

Космополит написал(а):

может и нет, может и да, думаю время покажет как там оно будет. Многое будет зависить уже от политики думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Невский написал(а):

Так я о том же, нам полний бред толкали в мозги.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Невский написал(а):
и поэтому очередная тотальная войнушка была бы им как раз кстати

Никакие войнушки с Россией НАТОвцам нафиг не нужны, поверьте мне на слово.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
NATOvskij написал(а):
А где НАТО сладко? в Афгане? в Ираке?
По сравнению с Россией это кондитерская фабрика. :aplodir:
NATOvskij написал(а):
Британцам было сладко в Аргентине? = НЕТ.
Это уже ближе. Но было бы еще хуже. :)
NATOvskij написал(а):
Космополит написал(а):

может и нет,
Вряд ли. :-D Скорее таки это вряд ли.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Journeyman написал(а):
Я молодой, и общаюсь с ребятами - все они готовы пойти на войну.

Может Вы с Вашыми ребятами и готовы пойти на войну, я лично не готов.

Думаю не все в России такие как Вы и ваши знакомые,

вот ети ребята пошли бы на войну или нет, как вы думаете? :

dc2574261ad1.jpg


Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Космополит написал(а):
По сравнению с Россией это кондитерская фабрика.

Космополит написал(а):
Это уже ближе. Но было бы еще хуже.

Космополит написал(а):
Вряд ли. Скорее таки это вряд ли.

По поводу Вас я вообше удивлен слегка если честно, Вы живете в Германии, служили в вооружених силах НАТО... как думаете если вдруг будет 3 Мировая Война то где вы будете воевать? вполне возможно рядом со мной...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
NATOvskij написал(а):
По поводу Вас я вообше удивлен слегка если честно, Вы живете в Германии, служили в вооружених силах НАТО... как думаете если вдруг будет 3 Мировая Война то где вы будете воевать? вполне возможно рядом со мной...
Это тоже вряд ли. Я думаю, что Вам пришлось бы воевать с Турцией.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Космополит написал(а):
Это уже ближе. Но было бы еще хуже.

Было не слaдка Британцам в Аргентине но тем не менее они сломали хребет Аргентинцам (при том что имели намного меньше количества сил в той части мира)... Британские САС (которых было всего гдето 40-50 человек) такой вечер устроили Агрентинцам на Мальвинах что Аргентинцы до сих пор вспоминают много лет спустя.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Космополит написал(а):
Это тоже вряд ли

а не какой стороне Вы собираетесь воевать во время 3-тей мировой?

Космополит написал(а):
Я думаю, что Вам пришлось бы воевать с Турцией.

Нафиг наM с Турками воевать? они же в НАТО как и мы? Думаю во время 3-тей Мировой мы б с Турками уже как то забыли бы о прошлих рамсах...
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Индикатором воинской мужественности человека - служит исключительно пафосность его речей. О том, как мужественно и умело он станет крушить врагов, посмей они только напасть. Ага, ага.

А - это:




Army Info: Не служил

Это - совсем не показатель. Так, мелкое недоразумение.

Вояки...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
NATOvskij написал(а):
Было не следка Британцам в Аргентине но тем не менее они сломали хребет Аргентинцам (при том что имели намного меньше количества сил в той части мира)... Британские САС (которых было всего гдето 40-50 человек) такой вечер устроили Агрентинцам на Мальвинах что Аргентинцы до сих пор вспоминают много лет спустя.
В СпецНазе ГРУ поболее 40-50 специалистов найдется... :)
NATOvskij написал(а):
а не какой стороне Вы собираетесь воевать во время 3-тей мировой?
На стороне Правды. :-D
NATOvskij написал(а):
Нафиг наM с Турками воевать? они же в НАТО как и мы? Думаю во время 3-тей Мировой мы б с Турками уже как то забыли бы о прошлих рамсах...
Ну... Если бы вы забыли и о южном Кипре и островах в Эгейском Море, то тогда может быть. Турки ведь не забудут. :-D
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Космополит написал(а):
Ну... Если бы вы забыли и о южном Кипре и островах в Эгейском Море, то тогда может быть. Турки ведь не забудут.

Тут все дело в том что если Турки бы захотели то они бы вырезали бы (уничтожили бы) всю Грецию за 7 дней... Греческая армия может только реальHо воевать с своей тенью а против Турков нам бы п****ц наступил бы очень быстро... но сдесь есть один момент: ТУРКИ И ПЕРДАНУТь НЕ МОГУТ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ США (поетому на даний момент я в безопасности ). :good:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Космополит написал(а):
В СпецНазе ГРУ поболее 40-50 специалистов найдется...

Спецназы ГРУ/МВД/ВДВ и т.д. ето конечно сильные ребята - я против них некогда плохова слова не скажу так как ето елита мирового уровня! :-read:

п.с. у меня знакомый есть который в спецназе ВВ МВД служил при СССР :-read:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Космополит написал(а):
На стороне Правды

Красивий ответ, ничего добавить не могу :good:
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
экс майор написал(а):
А Россию никто не завоевывал со времен Татарского ига!
И больше ни кто не сможет! :good: Да и в те времена единой страны-то и не было, так бы и монголо-татары обломались.
NATOvskij написал(а):
вот ети ребята пошли бы на войну или нет, как вы думаете? :
Не, вот эти :OK-)
11_obshaya.gif

pic-1.jpg
 

Rand0m

Активный участник
СССР СА написал(а):
я не путаю ибо правительство и есть государство, вы что против. :-read:
Вы ошибаетесь. Или не допоняли. Правительство и есть государство, это так, но... Правительство не есть Родина. :-read:
 

Rand0m

Активный участник
NATOvskij написал(а):
Может Вы с Вашыми ребятами и готовы пойти на войну, я лично не готов.
Так Вас и не просят :)
NATOvskij написал(а):
Думаю не все в России такие как Вы и ваши знакомые
Не все, но таких много. Вы в России то хоть были. Думает он :p . Простите есть такая русская поговорка : Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.
dc2574261ad1.jpg

Я вам уже советовал меньше лазайте по желтым сайтам(там еще и не такие картинки найти можно) за..тесь потом ПК чистьть. И еще советую проверьте его антивирусом, от греха.
NATOvskij написал(а):
По поводу Вас я вообше удивлен слегка если честно,
Я ж говорю вам не понять. Он просто Русский :flag: :flag: :flag:

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 52 секунды:

Alik написал(а):
А - это:
Army Info: Не служил
Это - совсем не показатель. Так, мелкое недоразумение.
Вояки...
Написал, человек, у кого эта графа вообще пуста :p :p :p

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Смелости признаться нет? :)

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:

NATOvskij вам как любителю картинок
450729_v-rossii-est-zolotaya-molodezh.jpg

429182_ih-prosili-proderzhatsya-48-chasov-oni-derzhalis-190-dnej.jpg
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Alik написал(а):
Это - совсем не показатель. Так, мелкое недоразумение.

Вояки...
Есть чем больше аргументировать?
Или тебе показатель служить и воевать одно и тоже?
Одно дело растить и воспитывать детей, пытаться в сложное время выжить вот был приоритет, но лично вам говорю что даже в то сложное время была бы мобилизация думаешь я (я за себя только отвечаю) бы в кусты?
Доказывать здесь лично ничего не собираюсь, только намек вам попробуйте и вы вкусите всей горести потерь родных близких, а уж это я не понаслышке знаю что это такое.
:-bad^ :-bad^ :-bad^
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Сами начали и сами башку в песок. Видать Японские мульты действительно вредны для здоровья.
Что то ваша логика становится неподьёмно жирной.

Ну это и понятно слились по полной. А если считаете, что нет, оправдайте убийства 2 млн. мирных жителей зверскими способами? Или вы считаете это нормальным?
Зачем мне оправдывать? Мне всего лишь требовалось сравнить военные действия 17 века и 20 века по уровня гуманности для населения. Судя по всему ваша логика окончательно ушла от вас.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Плюк
Поймите пожалуйста. Что на такие чудесные превращения, надеяться не стоит. Это сравнимо с надеждой наших горе реформаторов 90 годов. Которые считали ,что достаточно объявить парочку слов и всё будет в шоколаде как в США.
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
Зачем мне оправдывать? Мне всего лишь требовалось сравнить военные действия 17 века и 20 века по уровня гуманности для населения. Судя по всему ваша логика окончательно ушла от вас.
Да и вы считаете, что войны и зверства, которые творят в 20-21 веке стали более гуманны.
Плохо сравнивали. Видать вас в школе даже факты сопоставлять не учили.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
дату смотрели? думаю что тех призывников, кто хочет мастерками махать вместо марш-бросков, ждет жестокое разочарование
Гуглите ,сколько хотите , и каких угодно дат накопаете. Или всё таки забанили?
не искажайте мой пост!
Ну поясните точнее.
я на позиции правды. минимальное время развертывания такой обширный термин, что обсуждать его смысла нет. минимальный относительно чего? какие временные рамки вы считаете минимальными? для различных категорий частей будет разное минимальное время развертывания, не так ли?
Минимальное время развёртования, это то время которого можно достигнуть затратив оптимальное количество средств на поддержания мобилизационной системы.
вопросы к родителям!
Ага, а государство тут не при чём :-D
экс майор
Ну Вы точно по Жванецкому поступаете : "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел!" (с)
Таки этот вопрос мы сотни раз на этом форуме проходили. Тут большинство на танках не ездило но их обсуждает, на самолётах не летало но их обсуждает, и тд и тд.
А уж политику, тут ей никто не занимался профессионально, о обсуждателей завались.
А насчёт кадрированных дивизий, подъёмов армии по тревоге и прочее прочее хотя бы у меня инфа из первых рук есть. Пусть и разных временных периодов и разных частей без целой картины.
А что такое БАЗА хранения техники? Это и есть простое хранилище. На сроки формирования новых частей не влияет. При этом состояние самой хранящейся техники не идеальное (ну исключения конечно есть, например «Дальнее Константиново-5» и наверное еще несколько аналогичных по значимости). В подавляющем большинстве это открытые площадки.....
При этом, базы хранения остаются, только уменьшается их количество. Если в Советские времена запасы техники и вооружения на складах могли вооружить все население страны, то в условиях современности этого не требуется.
И еще.
Подавляющее большинство этих баз называлась (и называется) БАЗА ХРАНЕНИЯ И УТИЛИЗАЦИИ ТЕХНИКИ. А это значит, что туда помещается техника б/у четвертой категории. (пятой уже не существует!!!) после определенного срока она на этих базах списывается и утилизируется!
Как так не влияет?!?! Вот надо сформировать танковую дивизию. А на складах есть танки , не нужно ждать пока заводы произведут их, а можно выкатывать. Экономия времени на лицо. Оссобено если враг бомбит заводы.
А как я вас понял, технику от туда брать можно только после кап ремонта так?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Rand0m
Стали более гумманны о великий логик и читатель! :grin: :grin:
Учитывая уровень бреда и абсолютно бесполезность ветки спора с вами для темки и вообще для добычи интересных фактов. Разговор с вами прекращаю.
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
Ага, а государство тут не при чём :-D
О позиция 5 баллов, если ребенок вырастает не таким каким хотели видеть его родители виноваты все, школа, дет сад, государство, друзья но точно не родители :p

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

MRJING, ну раз фактов у вас нет, одни слова то можете не спорить :grin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху