Модернизация расконсервируемой техники

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
У нас на консервации находится большое количество устаревшей техники. У меня вопрос - как именно можно будет модернизировать те или иные образцы бронетехники в условиях тотальной мобилизации?
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Ярослав С. написал(а):
У нас на консервации находится большое количество устаревшей техники. У меня вопрос - как именно можно будет модернизировать те или иные образцы бронетехники в условиях тотальной мобилизации?
Ответ- никак.
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Ярослав С. написал(а):
Ghostrider написал(а):
Почему? Даже рации новые не поставим?
Потому что для любой модернизации требуются:
1) Время
2) Трудовые ресурсы
3) Разработанная технология
4) Технологическая оснастка
5) Комплектующие и расходные материалы.
6) Обученные операторы для модернизированного оборудования
... и прочая, и прочая, и прочая.

В условиях тотальной мобилизации ничего этого не будет. Программа модернизации любой техники, и в особенности столь масштабная- является совокупностью множества мероприятий, выполняющихся в течении очень большого срока времени.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Ярослав С.
обюсь призывников просто загонят в эти древние тракторы и укажут направление на тот свет
 

BAURIS

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Волгоград
Ghostrider написал(а):
Потому что для любой модернизации требуются:
1) Время
2) Трудовые ресурсы
3) Разработанная технология
4) Технологическая оснастка
5) Комплектующие и расходные материалы.
6) Обученные операторы для модернизированного оборудования
... и прочая, и прочая, и прочая.
И еще главное - нормативные условия консервации. А в России техника, сданная на БХВТ, зачастую превращается в небоеспособный кусок железа в считанные месяцы. "Вообще состояние машин приходящих на завод из войск никакой критике не поддается. Зачастую все, что можно разграблено, разбито, разукомплектовано. На броне и на полках растут мох, травы, и даже… березки!" (с). Техника с баз хранения в не модернизации, а в капремонте нуждается обычно.
Кроме того, вопрос вообще неактуален, поскольку в РА по новым планам скоро останется менее 2000 танков. Вот ими и нужно заниматься, раз содержать больше себе уже не можем позволить.
 

BAURIS

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Волгоград
Эээ... я тут терзаюсь, сказать ли что это на самом деле или подождать, кто угадает?... ))
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Я думаю это мишени для полигона, имитирующие абрамсы/леопарды :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Кто видел эту "технику" на полигонах - хранилищах, тот поймет о чем речь. Этот металлолом в лучшем случае на переплавку сдавать или неграм с сохраненным дисконтом и на условиях самовывоза продавать.
 
Сверху