Модернизация расконсервируемой техники

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Artemus написал(а):
Foxhound написал(а):
Некоторые танки на хранение имеют не выработанный ресурс(не календарный).
Честно говоря у меня есть сомнения в том, что Т-80 будут оставлять на хранении. Скорее наоборот, как можно быстрее будут переводить в строевые части.
Оскар написал(а):
Казахстанско-еврейский проект модернизации Т-72 на выставке KADEX-2010.
Надо же до сих пор по выставкам таскают. Несмотря на то, что за этот проект кое-кому 10 лет дали!

Его не таскали вообще каки все остальные. Шейкману дали 11 лет, а так же ряду местных чиновников. Но судя по тому, что в выставке участвовало много израильтян( в частности опять было много совместных проектов, а также много проектов в сфере воооружений ВВС) то походу помирились. Израиьтяне обещали исправить все таки свои огрехи, а наши в свою очередь сново начать сотрдничество и даже скоро Шейкмана вернуть в израиль.
Кстати выставили и все арт установки забракованные ранее (их даже на параде не показывали так как изза скандала не принято на вооружение было). Видно жажда денег на евреев подействовало лучше чем чъето лобби.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Artemus написал(а):
Оскар написал(а):
Видно жажда денег на евреев подействовало лучше чем чъето лобби.
ИМХО просто в этот раз поделились с кем нужно!
А что мешало поделиться чуть ранее когда президент Израиля в Астану приезжал по этому поводу? До сих пор кто-то верит что подобные вопросы решаютс на уровне министров обороны?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Меня удивило вообще на что евреи надеялись. И почему сразу не согласились исправить все недоработки. Почему довели до открытого скандала с "посадкой" своих и чужих граждан.
едь например почти подобный комплекс как Найза состоит на вооружении армии Азербайджана и стрляет себе спокойно... Кстати кроме этогосушествуют еще два варианта модернизации Т-72 КЗ, только пока этих фоток нет в сети.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Artemus написал(а):
Честно говоря у меня есть сомнения в том, что Т-80 будут оставлять на хранении. Скорее наоборот, как можно быстрее будут переводить в строевые части.
:think: возможно, по выработке ресурса Т-55 :dostali: и Т-62.
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
Т-80 будут оставлять на хранении. Скорее наоборот, как можно быстрее будут переводить в строевые

28977487.jpg
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
Российские Т-80УД (478Б "Береза") ... 20 лет прошло после развала Союза, естественно никаких двигателей, частей не поставляли с Украины, а вот и в 2010 танки все же еще работают...
xeaf4aa8c.jpg


51976491639fa40264bfb.jpg


51977818397882404f1ab.jpg


xdfe47b0e.jpg
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
Мой отец в 78-79 годах служил на Дальнем Востоке в отдельном танковом батальоне при мотострелковом полку. Военно-учетная специальность - командир танка Т-62. Но учился он сначала на Т-34-х которых в большом количестве осталось после войны.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Emger Var Emreiss написал(а):
ЭТО ещё ездит????

Очень может быть, что еще и стреляет
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Andrei_bt
Скегг

Пизд..ц. Страшно. За Родину.

С каждым годом все больше и больше хосется всю верхушку власти намотать на гусеничные траки. Даже т 34 и Су 100 сгодятся... :Diablo:
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
Плохо то, что начали бездумно "Резать" Т-80У, Т-72Б и Т-80УД .... непонятно, зачем же?
А ТРЗ - "прихватизируют", скоро многие закроют.
Смысл пилить танк на метал когда его продать то можно, этот идиотизм у соседей запретили уже давно, и вот 80-ки как - то неплохо устроились в странахз с теплым климатом, хотя вряд ли кому-то о б этом известно.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Andrei_bt написал(а):
Плохо то, что начали бездумно "Резать" Т-80У, Т-72Б и Т-80УД .... непонятно, зачем же?

Ну как зачем? Что такое т 80 по сравнению с т 34??? :Shok: У него же даже прогона по европе нет! :grin:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Единственное што непонятно, это что прийдет на замену всем этим танкам??? Ничего же нет! До сих пор нет! Того же замыленного черного орла даже закрыли! А вот в превосходстве т 90 над всем остальным я абсолютно не уверен! Да и в войска их поступает по минимуму. Всё дерьмократы на экспорт гонят Бля..ь!

По словам нашего президента у нас должна быть небольшая мобильная армия... Которая судя по всему вымрет в первый же день серьёзной войны...
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
С каждым годом все больше и больше хосется всю верхушку власти намотать на гусеничные траки. Даже т 34 и Су 100 сгодятся...
за то что старая техника на хранении есть?)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Emger Var Emreiss написал(а):
Единственное што непонятно, это что прийдет на замену всем этим танкам??? Ничего же нет! До сих пор нет! Того же замыленного черного орла даже закрыли! А вот в превосходстве т 90 над всем остальным я абсолютно не уверен! Да и в войска их поступает по минимуму. Всё дерьмократы на экспорт гонят Удалено. Мат!..ь!



По словам нашего президента у нас должна быть небольшая мобильная армия... Которая судя по всему вымрет в первый же день серьёзной войны...
Вам сколько лет?)
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
Emger Var Emreiss написал(а):
Andrei_bt написал(а):
Плохо то, что начали бездумно "Резать" Т-80У, Т-72Б и Т-80УД .... непонятно, зачем же?

Ну как зачем? Что такое т 80 по сравнению с т 34??? :Shok: У него же даже прогона по европе нет! :grin:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Единственное што непонятно, это что прийдет на замену всем этим танкам??? Ничего же нет! До сих пор нет! Того же замыленного черного орла даже закрыли! А вот в превосходстве т 90 над всем остальным я абсолютно не уверен! Да и в войска их поступает по минимуму. Всё дерьмократы на экспорт гонят Удалено. Мат!..ь!

По словам нашего президента у нас должна быть небольшая мобильная армия... Которая судя по всему вымрет в первый же день серьёзной войны...


Не поддавайтесь упадочным настроениям, сейчас те танки, которые как бы "Прикрыты" активно испытываются. Есть мнение - "новому российскому танку - быть".

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

за то что старая техника на хранении есть?)

кто же спорит? пиляем Т-80У и Т-72Б, но т-34 остались :OK-)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Andrei_bt написал(а):
кто же спорит? пиляем Т-80У и Т-72Б, но т-34 остались
Т-34 по мне вообще пилить нельзя, это танк символ :good:
а про то, что пилят относительно новые, это конечно хреново, но ведь чем то такое положение продиктовано, интересно чем только)
 

Andrei_bt

Активный участник
Сообщения
360
Адрес
Ukraine
продиктовано, интересно чем только


Чем продиктовано то, что, к примеру, Т-80У режут, а Т-80Б везут на модернизацию и ставят башню от Т-80УД, хотя Т-80У намного дешевле модернизировать, ситуация абсурдная получается?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
я конечно мало, чт опонимаю в бронетехнике, но может просто Т-80Б более пригоден для такой модернизации?)


а хотя, мне кажется что дело тут именно в этом:
Andrei_bt написал(а):
, хотя Т-80У намного дешевле модернизировать,
и не всем это пришлось по душе)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В металлолом списывается то что осталось, объект 195 по словам гос-на Поповкина устарел, а в армии происходит бек ту зе рутцъ! :dostali:

Скоро залезут в архив за чертежами МС-1\Т-18. Тем более как раз под Сердюковскую реформу армии - экипаж всего 2 человека.
 
Сверху