Танк T-90М

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Artemus написал(а):
Ну, Камрад, Вы и даёте! Смеюсь РЭ - Решётчатые Экраны!
Уже и лохануться нельзя :( :-D
Gaz написал(а):
Я бы их сравнил с разнесённым бронированием.
Ну типа того
Gaz написал(а):
но судя по представленным Вами фото Рогатки, именно Рогатки (!)
Судя по всему у 188-го такого не будет... а сзади будет что-то в этом духе :
http://otvaga2004.narod.ru/chinese_weap ... e99_11.jpg
 

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
Кий написал(а):
Я бы их сравнил с разнесённым бронированием.
Я этого не писал... :-D
Кий написал(а):
Судя по всему у 188-го такого не будет... а сзади будет что-то в этом духе
Это Ваше личное мнение, или подкреплено какими-то данными?

А Рогатке - "танки задом в бой не ходят"??! Так получается? :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Gaz написал(а):
Простите, а в уличном бою там тоже...вероятность обстрела танка с кормы весьма маловероятна..? при конфликте классического типа ?!
Обычно стараются избегать ввода бронетехники на улицы. Штурм города, это отдельное мероприятие, требующее специальной подготовки, в т.ч. и техники.
Gaz написал(а):
Подскажите, как участник боевых действий, в ЧР в 1999-2000 г. г. танки с РЭ использовались? Да и не только танки.
Ну я не "участник", просто служил в боевой части. :-D Но отвечу, да использовались. Фото той поры с Т-72БМ и Т-62 с решётчатыми экранами встречаются регулярно.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Gaz написал(а):
Это Ваше личное мнение, или подкреплено какими-то данными?
Первые фото говорят именно о подобной конструкции.
 

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Обычно стараются избегать ввода бронетехники на улицы. Штурм города, это отдельное мероприятие, требующее специальной подготовки, в т.ч. и техники.
М-м-м-м, брали мы Берлин, танки и САУ на улицах были. Брали немцы Сталинград - танки с САУ тоже были. Про Грозный молчу. Заходили американцы в Багдад, танки снова были. Евреи были в Бейруте - Меркавы на улицах были, фото одной горящей даже сделала небольшой фурор на форумах в 2003г. (кажись в 2003, точнее не помню).
Artemus написал(а):
Фото той поры с Т-72БМ и Т-62 с решётчатыми экранами встречаются регулярно.
А можно фото? Я просто не встречал...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Gaz написал(а):
М-м-м-м, брали мы Берлин, танки и САУ на улицах были.
И специально для этого их оборудовали сетчатыми экранами, и защитными экранами.
Gaz написал(а):
Брали немцы Сталинград - танки с САУ тоже были.
В крайне незначительном количестве. Всё таки степень разрушения города была такова, что бронетехника пройти не могла.
Gaz написал(а):
Заходили американцы в Багдад, танки снова были.
Были! И по результатам срочно были разработаны комплекты TUSK и ДЗ.
Gaz написал(а):
Евреи были в Бейруте - Меркавы на улицах были, фото одной горящей даже сделала небольшой фурор на форумах в 2003г. (кажись в 2003, точнее не помню).
Это лишь демонстрация того, что даже самый хорошо защищённый танк можно подбить, при плохом планировании.
Gaz написал(а):
А можно фото? Я просто не встречал...
tank_t62__17.jpg

t72_ch_09.jpg

 

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
Artemus
Ладно, попробую ещё один вопрос задать - эти РЭ каким способом монтируются на танке? Точечной сваркой или креплениями?
И ещё - если в ходе конфликта классического типа придётся начать бой с ходу в застройках городского (поселкового/индустриального) типа, возможно в самом ближайшем времени (несколько часов) смонтировать РЭ на Рогатке?! Да и не только Рогатке? Они хоть в "доп. комплект брони для отдельных мероприятий, требующих специальной подготовки" входят?

Artemus Спасибо за фото! :good:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Gaz написал(а):
Ладно, попробую ещё один вопрос задать - эти РЭ каким способом монтируются на танке? Точечной сваркой или креплениями?
ЕМНИП К броне привариваются крепления. А на них уже на болты навешивается экран.
vvt03.jpg

Gaz написал(а):
возможно в самом ближайшем времени (несколько часов) смонтировать РЭ на Рогатке?!
Если на танке смонтированы крепления, то навесить экраны особой трудности представлять не будет. Но некоторое время всё равно займёт.
Gaz написал(а):
Они хоть в "доп. комплект брони для отдельных мероприятий, требующих специальной подготовки" входят?
Увы нет. Либо экраны есть, либо их нет.
 

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
Всё ж получается, Рогатка у нас "лысой" на корме башни осталась.
И если заранее не дополнительно не забронируют, то ... держи фланги и тылы!
Жаль, мне казалось, войны хоть чему-то научать наших "конструкторов - модернизаторов". :-(
STRATEG А это не Т-62М с "бровями Ильича"?! Времён Афгана?!
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
classik написал(а):
Artemus написал(а):
Его не существует, разве что только на интернет форумах в виде слухов и фотошопа.

dron написал(а):
что именно НАТО нам может противопоставить
Авиацию и флот которые ежегодно и в больших количествах пополняются новейшими образцами оружия.
И что?штык в землю,лапки к верху?Да, ни кто не спорит роль танка в современно концепции изменилась,он в статике уязвим от многих СП,но реальная война несколько отличается от компьютерной игры,к тому же танк до сих пор остается самым защищенным комплексом СВ и третим ударным элиментом.

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:

Drimer написал(а):
Rommel999 написал(а):
а предоставите информацию и доказательства что он существуует? =]

Народ, да успокойтесь вы. Ни у кого тут нет никакой 100% достоверной информации. Я вот видел интервью с каким то нашим высокопоставленным енералом, что танк есть. Верить ему или как?
С другой стороны по официальным же забугорным данным программу Лео3 заморозили, американский блок3 и FCS накрылись медным тазом. Верить или как?
По тем статьям, которые находил я об.195 в 2010 г. мы не увидим. Хотя, каждый придёт к мнению, удовлетворяющему лично его.

Лучше подскажите, пожалуйста, по этой модификации Т-90М. Её собираются производить как серийные вместо Т-90А? Или на продажу? Есть у кого информация?
Кстати, прожекторов шторовских на фотках нет, как на экпортном варианте. Решили не ставить?
Да, инициативная разработка...в начале,... но после определенных событий и радикального пересмотра взглядов и коцепции развития ВС, МО поддержало этот проект с внесение дополнений.Уже сейчас можно сказать что этот танк создан под наши новые требования и взгляды,первым заказчиком будем мы,если наши южные партнеры захотят ,то и их танк будет доведен до уровня М.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
STRATEG написал(а):
А на первом фото (т-62), на лбу доп бронирование?
Да. Металлополимерные блоки.
Схема бронирования:
t55_3.jpg

Gaz написал(а):
Жаль, мне казалось, войны хоть чему-то научать наших "конструкторов - модернизаторов".
Грустно, когда обвиняют конструкторов! Ведь виноваты сами военные, не желающие тратить деньги на такие вещи. А ведь разработки уже давно имеются.
 

classik

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Харьков
Товарищ Первый. написал(а):
И что?штык в землю,лапки к верху?
Нет конечно, модернизация это все хороше но всему есть предел.

Что касается Т-95 и тп вероятнее всего что пока американцы не отправят на пенсию свой абрамс ,основными ОБТ так и будут Т-72,80,90.
Хотя истребитель пятого поколения F-22 давно летает...

Спор происходит только с теми кто не понимает что вот эта дыра с каждым годом растет ,а ведь техника доставшаяся от союза не вечна.

Одним словом Сталина на них нет.
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
Gaz написал(а):
STRATEG Вы думаете он будет? Пойдёт в серию??! Я вот что-то сомневаюсь...
Но ежели Ваши слова да Богу в уши, надеюсь на нём башню"закроют" со всех сторон, и не будут применять термин "танки задом в бой не ходят".
Пойдет,и после испытаний,и модернизации конвеера станет стандартным.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Gaz написал(а):
Снова вклинюсь в разговор...
Я любитель глупых вопросов :-D - почему не практикуется нормальная защита задней части башни?! На фото, выложенном уважаемым Кий видно, что заднюю часть опять не прикрыли... :-( Почему??! Или это конструкторы дают дополнительный шанс гранатомётчику?!
Уважаемый Gaz обратите внимание на фото которую разместил STRATEG сразу за гранатометами системы туча видна дополнительная защита бортов и кормы башни,она полностью перекрывает все заднюю часть башни.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
classik написал(а):
Что касается Т-95 и тп вероятнее всего что пока американцы не отправят на пенсию свой абрамс ,основными ОБТ так и будут Т-72,80,90.
Естественно. По планам генштаба соотношение Т-90 и перспективного ОБТ будет 50/50.

classik написал(а):
Спор происходит только с теми кто не понимает что вот эта дыра с каждым годом растет ,а ведь техника доставшаяся от союза не вечна.
Спор по поводу чего?
 

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
Товарищ Первый. написал(а):
Пойдет,и после испытаний,и модернизации конвеера станет стандартным.
И в каком году? Или, если точнее, в каком десятилетии??! Ваши расчёты какие? И на чём основаны?
Artemus написал(а):
Грустно, когда обвиняют конструкторов! Ведь виноваты сами военные, не желающие тратить деньги на такие вещи. А ведь разработки уже давно имеются.
Грустно, когда все всё прекрасно понимают, и конструкторы и военные, но делают всё как обычно! Сколько копий было сломано в одном только инете по тем же ОБТ, их вооружению и бронированию??! Сколько приводилось примеров?!! И всё тоже самое! Такое поведение понятно - не конструкторам с генералами в коробках гореть!
Да, скорее всего я слишком сильно придираюсь к весьма хорошей модернизации нашего ОБТ, выискав мелочь, пытаюсь раздуть из неё слона, но от таких мелочей зависят жизни...на которые большинство конструкторов с военными (генералами и полковниками) наплевали...
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
classik написал(а):
Товарищ Первый. написал(а):
И что?штык в землю,лапки к верху?
Нет конечно, модернизация это все хороше но всему есть предел.

Что касается Т-95 и тп вероятнее всего что пока американцы не отправят на пенсию свой абрамс ,основными ОБТ так и будут Т-72,80,90.
Хотя истребитель пятого поколения F-22 давно летает...

Спор происходит только с теми кто не понимает что вот эта дыра с каждым годом растет ,а ведь техника доставшаяся от союза не вечна.

Одним словом Сталина на них нет.
Довольно скоро основным останется только т-90 и его модификации,пока нет необходимости создавать принципиально новый обьект.
 

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
Товарищ Первый. написал(а):
Уважаемый Gaz обратите внимание на фото которую разместил STRATEG
Я про серию фото, ссылку на которые выложил уважаемый Кий. Там Рогатка... Т-72.
И там, если Вы внимательно посмотрите, корма башни полностью не защищена...
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
Gaz написал(а):
Товарищ Первый. написал(а):
Пойдет,и после испытаний,и модернизации конвеера станет стандартным.
И в каком году? Или, если точнее, в каком десятилетии??! Ваши расчёты какие? И на чём основаны?
Artemus написал(а):
Грустно, когда обвиняют конструкторов! Ведь виноваты сами военные, не желающие тратить деньги на такие вещи. А ведь разработки уже давно имеются.
Грустно, когда все всё прекрасно понимают, и конструкторы и военные, но делают всё как обычно! Сколько копий было сломано в одном только инете по тем же ОБТ, их вооружению и бронированию??! Сколько приводилось примеров?!! И всё тоже самое! Такое поведение понятно - не конструкторам с генералами в коробках гореть!
Да, скорее всего я слишком сильно придираюсь к весьма хорошей модернизации нашего ОБТ, выискав мелочь, пытаюсь раздуть из неё слона, но от таких мелочей зависят жизни...на которые большинство конструкторов с военными (генералами и полковниками) наплевали...
В начале 11года...по плану(принципиальных проблем нет,это достаточно взвешенная модернизация с наименьшими рисками)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Gaz написал(а):
И там, если Вы внимательно посмотрите, корма башни полностью не защищена...
Вообще-то она прикрыта коробами. Но если честно, этот танк вообще не показателен. Это единственный построенный экземпляр, причём исключительно демонстрационный.
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
Gaz написал(а):
Товарищ Первый. написал(а):
Уважаемый Gaz обратите внимание на фото которую разместил STRATEG
Я про серию фото, ссылку на которые выложил уважаемый Кий. Там Рогатка... Т-72.
И там, если Вы внимательно посмотрите, корма башни полностью не защищена...[

Я понял что вы про Рогатку,просто хотел успокоить.В Рогатке применен старый подход к защищенности бронеобьектов,у т90м защита будет по кругу и сверху.
 
Сверху