Могут ли США победить в ядерной войне?

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Alan написал(а):
Согласен, не всё пока круто.

Но и не п****ц полный я думаю.

Делокаждого из нас, не паниковат, учится/работать и старатся на все сто жить по хорошему.
Консилиум достигнут.



з.ы.Местами круто, местами п*здец, иногда расстояние между этими крайностями метр, без всяких иносказаний.
(впечатления от места где я живу, и вообще от путешествий по стране)
 

Демид

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
г Красногорск
Михалыч написал(а):
Извените но ето наверно сказачник писал штобы у россии нечем было ответить, хе хе смех вызывает.Во 1 Россия всегда все в секрете держит и раньше держало при СССР,я просто уверен што у нас есть штонибудь еще круче чем у амерекосов и китайцев вместе взятых просто ето все в тени... Во 2 Я не отрицаю што у амерекосов есть такая бомба но Россия в свою очередь знает где находятса их
атомные подводные ´´Титаники ´´ .А в 3 Как я знаю Российское ПРО
любую Атомную ракету мочит тем более выпущуную из подводной лодки.
ВОт вот и я про тоже что советские люди все держут в секрете! в отличие от этих америкосов! у нас есть при чем ого го что просто мы привыкли прикидываться мол вот такие бедные армия умирает но в самый такой момент воть те на =)


Alan написал(а):
Кончай истерику.

Во первых, Россия никуда не денется. Все в порядке, бце будет ОК. С лезвия мы уже спрыгнули несколько лет назад.

Во бторых, Союз изчез, ну и хрен с ним. Тупая система должна была изчезнуть, лучше бы даже раньше.

А насчет Чеченской войны, да не просрали мы. выйграли все таки.

И уж если говорить, то амери в Ираке куда болше просрали, со всеи их технологией и деньгами.

10 цамолетов и 100 танков, а нахера больше? Я уже в какой раз спрашиваю, а с кем дратся? С кем? Ха кого много то надо, зачем сеичас деньги тратить?

Ребята, пора понять наконец то, что сила в наше время лежит уже не в количестве танков, А В ЕКОНОМИКЕ!

ЕПОХА БОЛьШИХ БОЙН ЗАКОНЧИЛАСь! В нашей жизни больших воин уже не случится. А мечтать о том как ми угробим пиндосов, пойдем на ламанш или еше что то в этом роде, ето просто глупо.

Да не победим мы в открытой, и не надо ето.
эй кавказкий юноша! =) войн говориш не будет ну ну аракул!!! вот посмотрим еще что будет а что нет так что не надо тут тибе слезы лить войны будут еще какие!


DEFAULT написал(а):
А кто знает, остались ли у нас ядерные поезда?
сказали якобы сняли! что все время вышло!
но до меня дошла информация что есть да не один! их не сняли а просто доработали еще больше ракет и тд! Россия не будет снимать с вооружения "ядерные поезда"
 

Демид

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
г Красногорск
Извеняюсь за флуд! только не удаляйти сообщения пожалуеста!
РЕБЯТ о чем вы говорите 11 сентября когда самолеты врезались один за одним в башни у американцев небыло даже гатовых к вылету боевых самолетов а вы говорити о их бомбадировщиках с ядерками смех! их призидент буш сел на свой самолет "крепость" каторый день летал с дозаправками в небе он не знал что делать с кем связаться !!! он думал это канец ! он говорил сваим приближенным что типо конец что в тот момент америка не была гатова не к чему =) вобщем он связывался с Путиным это факт! чтоб типо ребят вы не лести а то добьети нас! И НАСАМОМ ДЕЛЕ 11 сентября Америку можно было взять и без ядерных ударов! а они еще говорят что нас уничтожат смех да и только =)! У нас если что, мух собьют а у них все проваронили да еще и очканули как дети. ТАК ЧТО ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ что если что, война и тд победа за нами ну уже все 100% так как америка воевать не умеет и не научиться не когда! (так как крах ее близок) как говорил один военый =) И давайти закроем эту тему победит не победит помоему и так все понятно! АМЕРИКА КАК ванючки любят раздуть из мухи слона а насамом то дели не чего у них нет ! и нет у них нации! и на луне не были ! а У НАС ВСЕ В СЕКРЕТЕ! и близок тот час когда мы будем осваивать новую землю Саидененые ШТАТЫ РОССИИ ! Честь имею =)
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Демид написал(а):
эй кавказкий юноша! =) войн говориш не будет ну ну аракул!!! вот посмотрим еще что будет а что нет так что не надо тут тибе слезы лить войны будут еще какие!
Не надо выпендриватся.

Поживи по обеим сторонам океана, потом поговорим.

Конечно войны ещё будут, и не раз и не два. Но не скоро. Время не то. И при етом я имею в виду болшие. Локальхые войны проишодят всегда.

А вот тебе вопрос, где ты думаеш случится следущяя война?

Если скажеш Россия/США или Европа, то нам говорить не о чем.

Самое лучшее, или лучше сказать вероятное, что я могу придумать, ето Азия. Когда их економика поднимется до нужной точки. Скажем еше пятдесят лет. Японцы снова построят армию, Китайцы вспомнят обиды, Корейцы исползуют возможность. И так на десять лет.

Надеюсь доживу, очен хотелось бы посмотреть.


Демид написал(а):
РЕБЯТ о чем вы говорите 11 сентября когда самолеты врезались один за одним в башни у американцев небыло даже гатовых к вылету боевых самолетов а вы говорити о их бомбадировщиках с ядерками смех! их призидент буш сел на свой самолет "крепость" каторый день летал с дозаправками в небе он не знал что делать с кем связаться !!! он думал это канец ! он говорил сваим приближенным что типо конец что в тот момент америка не была гатова не к чему =) вобщем он связывался с Путиным это факт! чтоб типо ребят вы не лести а то добьети нас! И НАСАМОМ ДЕЛЕ 11 сентября Америку можно было взять и без ядерных ударов! а они еще говорят что нас уничтожат смех да и только =)! У нас если что, мух собьют а у них все проваронили да еще и очканули как дети. ТАК ЧТО ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ что если что, война и тд победа за нами ну уже все 100% так как америка воевать не умеет и не научиться не когда! (так как крах ее близок) как говорил один военый =) И давайти закроем эту тему победит не победит помоему и так все понятно! АМЕРИКА КАК ванючки любят раздуть из мухи слона а насамом то дели не чего у них нет ! и нет у них нации! и на луне не были ! а У НАС ВСЕ В СЕКРЕТЕ! и близок тот час когда мы будем осваивать новую землю Саидененые ШТАТЫ РОССИИ ! Честь имею =)
Бред сивой кобылы при полной луне.

Кури меньше.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
А я придерживаюсь теории заговоров нвсчет 11 сентября.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Собственно, что я и имел в виду. И не было :) . шутка.
В ядерной войне в выигрыше будет разьве что Харон: кучу денег заработает(долларов, рублей, йен, евро, фунтов стерлингов и т.д.)
 

танкист

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Подмосковье
а как вы думаете , если начнётся война между сша и россией то какие страны встанут на чьи стороны?мне кажется что за нас пойдут ИРАН , КИТАЙ , БЕЛОРУСИЯ НУ И ВЕНЕСУЕЛА , А ЗА США ВСЯ ЕВРОПА КАНАДА ГРУЗИЯ УКРАИНА .
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Вставать не придется, будет некому, т.к. в данном случае туда будут сыпаться сбитые противоракетами боеголовки.
 

Серж

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
МОСКВА
А можно узнать зачем по нам,РУССКИМ,наносить удар,если нас считают нефтяным придатком?????!!!!
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Политрук написал(а):
в ядерной войне победителей нет!!! :mad:

Архаическое утверждение. Кол-во боеголовок на носителях у обоих сторон уменьшилось до критического уровня.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Серж написал(а):
А можно узнать зачем по нам,РУССКИМ,наносить удар,если нас считают нефтяным придатком?????!!!!
потому что КГБ не подчиняются масонам и это их раздражает, с того момента когда сталин поломал им планы, убрав к 38му году всю ленинскую(сионисткую) резидентуру, и началось великое противостояние.
и короче как это ни прискорбно, вероятность обмена ядерными ударами возросла, что связано в первую очередь с уменьшением ядерного потенциала, пусть даже обоюдным,
как говориться за што боролись на то и напоролись, развели нас, даже денги дают на это не стесняясь, стремяться перевести противостояние в плоскость конвенциональной войны, ибо знают, что наши ресурсы там не так велики, а ядерное оружие относительно дешевый способ уничтожения противника, и в нашем положение ракеты резать как сук пилить.
(у меня подспудно интуитивно всегда было негативное отношение к ядернуму разружению еще с начала 90, хотя тогда еще был пацаном и мало чего понимал, но вид того как режут ракеты был мне не по душе).
 

Sotrudnik v shtatskom

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Moscow
Кстати, Вот газета Time напечатала большую статью еще в ноябре 1950 года
Насколько сильна Россия?
Ссылка http://www.inosmi.ru/stories/05/07/29/3449/232344.html

Процетирую последний абзац:

Характер будущей войны

"У России есть три важнейших преимущества: 1) мощный оборонительный потенциал, основанный на экономической автакратиии и и жестком политическом контроле властей над народом; 2) географическое расположение, благодаря которому промышленные центры Западной Европы находятся от нее на относительно небольшом расстоянии, поэтому со снабжением Красной Армии, действующей на этом театре, трудностей не возникнет; 3) наличие атомных бомб, применение которых может сократить производство в США и других западных странах до советского уровня.

Если России удастся в полной мере воспользоваться этими преимуществами, она сможет добиться мирового господства в результате двух войн, или одной войны, разбитой на два этапа.

Первый этап: Россия выдерживает американские атомные бомбардировки; Красная Армия тем временем захватывает Западную Европу, а Коммунистическая партия укрепляет позиции в Азии. В то же время Россия подвергает атомным бомбардировкам США, пытаясь вынудить их к заключению перемирия или по крайней мере помешать им задействовать свой наступательный потенциал.

Второй этап: За счет контроля над Западной Европой и помощи сателлитов в Азии Россия приобретает промышленную базу, намного превосходящую сегодняшние возможности США. Большинство причин, ограничивающих сегодня мобильность России, устраняются за 5-10 лет.

Нынешний потенциал России делает победу красных в первом этапе войны вполне возможной. Такой успех, в свою очередь, делает победу России в ходе второго этапа весьма вероятной."

* * *
По моему в 50-х у америкосов было больше мозгов, чем сейчас.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
DEFAULT написал(а):
У нас свет в супермаркете выключили...
Всё было тихо, но через 5 минут всё за шуршало.
Это потом выяснилось что всё поели, даже батон умудрились в 4-ех местах укусить :lol: (как буд-то 4 человека одновременно кусали)
Люди есть люди.

У нас такое тоже случилось. В Канадском продуктовом магазине где я работал.

Слава богу людей мало было.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Sotrudnik v shtatskom написал(а):
* * *
По моему в 50-х у америкосов было больше мозгов, чем сейчас.
Это не только по твоему.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
В ядерной войне конечно победителей не бывает. И ответный удар мы в обозримом будущем нанести сможем, вот только вопрос в том, осмелится ли праительство на такой шаг, при ограниченных точечных ударах, либо ударах неядерным оружием по шахтам. А убидить нас, в том, что мы этого не сможем, это часть стратегии. Кстати это было озвучено в военной доктрине США, вроде в 80х. Хотя на данный момент у них такой возможности нет (ближайшие лет 5 и не будет, а если все пойдет нормально и лет 30) и от этого бесятся гады.

ЗЫ Тополь-М Мне не нравится название "теория-заговора", похоже на что-то призванное дескридитировать людей которые так считают. Помойму верить в то, что самолеты изсчезают, а небоскребы падают в 1 точку, может только идиот. А потом загадочным образом военный бюджет увеличивается в 6 раз и с новой силой разгорается холодная война... Ну да совпадение...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Надежды на отсутствие ответного удара - чушь. Тот же тополь-м - мобильный. А значит местонахождение- неизвестно. Более менее гарантированно первым ударом уничтожаются шахтные установки, атомные электростанции, частично - заводы по изготовлению СБЧ
Подводный флот - болшой вопрос. Впрочем он наверно и не надеются на полную безнаказанность. Просто считают, (надеются) что наши бомбочки до них долетевшие не принисут фтального исхода. Ну типа ицчезнет 20-30 млн гражданских, 20-30% промбазы, нам для победы и остального хватит.

Что поделаешь - беда когда больные у власти. Мы это с Леней Брежневым прошли. но у него хоть поллит бюро рядом было. Видать теперь очередь бушландии.
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
ddd Во-первых, нужно всегда ориентироваться на ответно-встречный удар. Зачем тогда нести БД. РК комплексы ШПУ позволяют произвести пуск, после получения команды в течении 1-2 минут. Тогда БГ ракет противника попадают в пустые шахты. Во-вторых, целями первоочередными целями ЯУ являются КП СВГУ, КП предупреждения о рак. нападении, КП ПРО, далее склады ЯО, ВМБ и АБ на которых размещаются носители стратегического ЯО. В последущем поражаются объекты ВЭП. В-третьих,
ddd написал(а):
Ну типа ицчезнет 20-30 млн гражданских, 20-30% промбазы
здесь речь идет о неприемлемом ущербе, а это долгая песня.
 
Сверху